Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: March vs Vitz
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
Страницы: 1, 2
yapa6eu
Встал выбор между этими авто.Подскажите плюсы и минусы данных автомобилей.
Dusher
+Витц. На Дроме все уже сравнили, почитай.
sergeyart
Витц.
Aurelius
Vitz

Плюс - Тойота, минус - Ниссан.

У Витса если двигло 1NZ, то и в мороз не подведет, заводится без проблем.

sergeyart
Цитата(Aurelius @ 22.2.2012, 20:55) *
 

У Витса если двигло 1NZ, то и в мороз не подведет, заводится без проблем.


2NZ тоже без проблем заводиться , да и в салоне поинтереснее и места побольше.
Aurelius
Цитата(sergeyart @ 22.2.2012, 21:57) *
да и в салоне поинтереснее и места побольше.

... и наклейка: "По салону не бегать!" biggrin.gif
sergeyart
Цитата(Aurelius @ 22.2.2012, 20:59) *
... и наклейка: "По салону не бегать!" biggrin.gif


Не я понимаю что смешно , но я 186см роста 110кг , и за мнрй можно нормально сесть ,при том что я отодвигаю сиденье до конца .  
Aurelius
yapa6eu, Бери Иста, отдам условно недорого.
yapa6eu
Спасибо, но жену интересует только March и Vitz
dissector
если смерч на механике и с ср-13, то витс курит.

первый раз я против тойоты.




пи.си. обознач года выпуска .






Цитата(yapa6eu @ 22.2.2012, 21:41) *
Спасибо, но жену интересует только March и Vitz

о... начал писать , а тут детей надо уложить....

и все равно ниссан-микра!!! 4 вд.


sergeyart
Цитата(dissector @ 22.2.2012, 21:56) *
если смерч на механике и с ср-13, то витс курит.

первый раз я против тойоты.




пи.си. обознач года выпуска .


А если витц на мехе 1,5л  В РС ТРД версии ? У нас такой был черного цвета , на макао продавался.
Мари
Vitz Vitz Vitz и еще раз Vitz!!! tongue.gif Езжу третий год, в такие дебри с ним забирались happy.gif За эту зиму на прогрев ставила раз 5 всего, заводится без проблем. И вообще он красивше марча rolleyes.gif вот laugh.gif
dissector
Цитата(sergeyart @ 22.2.2012, 22:00) *
А если витц на мехе 1,5л В РС ТРД версии ? У нас такой был черного цвета , на макао продавался.


ну если жена, как бы z...ла. то да. biggrin.gif

Цитата(Мари @ 22.2.2012, 22:07) *
Vitz Vitz Vitz и еще раз Vitz!!! tongue.gif Езжу третий год, в такие дебри с ним забирались happy.gif За эту зиму на прогрев ставила раз 5 всего, заводится без проблем. И вообще он красивше марча rolleyes.gif вот laugh.gif


нормальное заявление, учитывая неезджиние в марче.
Мари
dissector, я же говорю - Витц красивше -это главный критерий tongue.gif а 2011 года так вообще wub.gif если б не муж, по-любому на таком бы ездила dry.gif
Рамзес
вопрос надо ставить шире - Ниссан или Тойота. А витц или марч - это частности.
я за тойоту, а ниссановцы щас свои аргументы приведут ))))
pingo
Цитата(Мари @ 22.2.2012, 22:13) *
если б не муж, по-любому на таком бы ездила dry.gif


что-все деньги забирает?
По теме-я бы виц взял.
dissector
Цитата(pingo @ 22.2.2012, 22:21) *
что-все деньги забирает?
По теме-я бы виц взял.


а я бы ЯРИС.
maike
Витц!!!
Incognito
Я сам за Тойоту, но лучшие спортивные машины это Ниссан, так что sr13det! blink.gif
nixon-77
Заявляю как бывший совладелец марча (жена ездила) ...ф топку это марч. Сколько я с ним горя хапнул. Эта "капсула смерти" с объёмом в один литр ела столько,сколько не кушал мой 3-ёх литровый кроун. Я ещё раз убедился,что тойота,есть тойта ))) Конечно же я за ВИТЦ !!!
yapa6eu
А что как в обслуживании?
Мари
Цитата(pingo @ 23.2.2012, 0:21) *
что-все деньги забирает?
По теме-я бы виц взял.


Две машины смысла нет, так как он вахтами работает, да и не потянем пока, а ему жыпа подавай на рыбалки ездить  dry.gif В общем спорим пока и ездим на козявке моей  laugh.gif
nixon-77
yapa6eu
Ну за ВИТЦ ничего не могу сказать,потому как не был его обладателем. Ну а по марчу... да в принципе наверно как и с любой машиной,что-то есть,чего то нет в наличии. Да и расходники не дорогие. Из последнего что вспоминается...цепь менял. Обошлась в пять рублей.
dissector
витс изначально дороже. bullshit.gif
Мари
yapa6eu, могу про Витц рассказать, что я на него потратила за 3 года - масло в двигателе меняли раза 3 уже (около 3 тыщ за раз), ремни гидрача и генератора меняли (с работой 2,5), датчик воздушный чистили и чего-то там еще мутили (в общей сложности около 6), свечи (тыща), колодки передние поменяли недавно (оригинальные 4,5 ) и на прошлой неделе масло в коробке и мостах поменяли (за масло и работу 10). Ну а заправка вообще радует - заправляюсь на тыщу всегда - летом на полторы-две недели, зимой неделя - полторы (она не ест, она нюхает happy.gif ) Вот как-то так.
dissector
Мари, прадик дешевле. а! он он у вас на мостах!!! smile.gif тода норм.
nixon-77
Мари
чего нельзя было сказать про наш марч ( я про нюхательность бензина biggrin.gif ) 500 рэ на три дня )))
Мари
dissector, онА у нас самая-самая bullshit.gif
sergeyart
Цитата(dissector @ 22.2.2012, 22:37) *
витс изначально дороже. bullshit.gif


Не саглашусь , Витц 2011 года передок от 415 а марч 2011 от 385 , но витц действительно новый дизайн , а марч только морду с жопой поменяли , а сбоку все тот же .
Мари
Цитата(sergeyart @ 23.2.2012, 0:42) *
... а марч только морду с жопой поменяли ...


морду с опой местами поменяли? blink.gif  


soros
Тоёта комфортабельней, Ниссан двигатель по-прочнее, лучше посидеть и там итам и выбрать что понравиться.
sparco
помоему у всех малолитражек салон деревяный, какой тут комфорт...

внешне витц сипомтичнее будет, чем марч... хотя вспоминая синего марча от impul который тут летом гонял, то никакой витц рядом не стоит...
Incognito
Есть же Витцы в рейсинг комплектации 140 л.с. что ли.
Ex3me
Incognito, http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=760541
Muskul
в мире много че есть, но не у нас.
sparco
Цитата(Incognito @ 23.2.2012, 11:46) *
Есть же Витцы в рейсинг комплектации 140 л.с. что ли.


есть... но тот марч всё равно злее smile.gif
Incognito
Блин 140 для такой пипетки... biggrin.gif ну чё там, на светофорик? biggrin.gif
sergeyart
А еще можно к 140 добавить турбо кит или суперчарджер
sparco
Цитата(sergeyart @ 23.2.2012, 13:08) *
А еще можно к 140 добавить турбо кит или суперчарджер

и встанет такой витц тыщ 500 и это в старом кузове, за эти деньги можно и посерьёзнее что-нибудь взять smile.gif
sergeyart
Цитата(sparco @ 23.2.2012, 13:53) *
и встанет такой витц тыщ 500 и это в старом кузове, за эти деньги можно и посерьёзнее что-нибудь взять smile.gif


Ну про старый кузов ты загнул , а вот в 2005 и выше , да примерно так и обойдется, и никто не писал что хочет взять заряженого витца , попросили подсказать что лучше , а это мы просто ,как всегда, отклонились от темы biggrin.gif
x34
если денег хватит на витц,то лучше витц. марч - машина не фонтан
Nokla
витц! мать его быстрее птиц!
Энтони Хопкинс
Цитата(Мари @ 22.2.2012, 22:07) *
Vitz Vitz Vitz и еще раз Vitz!!! tongue.gif Езжу третий год, в такие дебри с ним забирались happy.gif За эту зиму на прогрев ставила раз 5 всего, заводится без проблем. И вообще он красивше марча rolleyes.gif вот laugh.gif

По поводу "заводится без проблем" это временно. После таких издевательств проблемы начнутся очень скоро. Может повезет и у следующего хозяина.

Ну а заправка вообще радует - заправляюсь на тыщу всегда - летом на полторы-две недели, зимой неделя - полторы (она не ест, она нюхает ) Вот как-то так.



Ну и понятно, что она "нюхает", зато не едет толком. Что за восхваление авто с объемом 1.2 литра. Оно любое будет "нюхать" и тупить. Также как и 3 литра будет "пить", но ехать бодро, так сказать с запасом. (те кто знает, что такое когда есть "запас" мощности, меня поймут).

Цитата(x34 @ 23.2.2012, 15:22) *
если денег хватит на витц,то лучше витц. марч - машина не фонтан


Да и Витз как-то не очень... Тут на любителя и все эти советы - пустобрехня. Бери то, что по душе. Оба авто достойны своего КЛАССА и равнозначны друг-другу. Хватит уже писать всякую хрень по поводу расхода и т.д.


Может начнем сравнивать Паджерика с Сурфом или Прадосом... БРЕД полный!!!!!

Мари
Энтони Хопкинс, каких таких издевательств??? Она уже третьий год без проблем заводится, когда холодно - ставлю прогрев. У меня дома инженер живет, думаю знает когда это издевательство, а когда норма tongue.gif . И едет она прекрасно. Да я на ней не гоняю - оно мне не надо, но друзья мужского пола ездившие за рулем разгоняют ее влет и называют пулькой. Вы выразили свое мнение и это не дает повода вам чужое мнение называть "хренью". Не знаете, что написать, конкретно про эти машины, лучше не пишите тогда. Человек не для этого тему создал sleep.gif
yapa6eu
Всем спасибо. VITZ!!! ))))
Мари
yapa6eu, поздравляю вашу жену happy.gif ежели чего - обращайтесь, поделимся опытом wink.gif
Энтони Хопкинс
Цитата(Мари @ 23.2.2012, 21:52) *
Энтони Хопкинс, каких таких издевательств??? Она уже третьий год без проблем заводится, когда холодно - ставлю прогрев. У меня дома инженер живет, думаю знает когда это издевательство, а когда норма tongue.gif . И едет она прекрасно. Да я на ней не гоняю - оно мне не надо, но друзья мужского пола ездившие за рулем разгоняют ее влет и называют пулькой. Вы выразили свое мнение и это не дает повода вам чужое мнение называть "хренью". Не знаете, что написать, конкретно про эти машины, лучше не пишите тогда. Человек не для этого тему создал sleep.gif


Так посудить, то любой автомобиль будет заводиться без проблем с прогревами. Смысл об этом писать. Особенно "когда холодно - сталю прогрев". Что Вы хотели этим сказать? Тоже самое, если написать что когда суп не соленый, я добавляю соль... Не хотел обидеть, но Вы просто плохо разбираетесь в автомобилях. Вы же женщина? БЕЗ ОБИД только!!!!!
Мари
Энтони Хопкинс, я девушка tongue.gif а чтобы понять, что не все автомобили без проблем заводятся достаточно темы на форуме почитать happy.gif В машинах я разбираюсь! Могу сказать красивая или нет laugh.gif Для более глубоких исследований у меня муж есть wink.gif
Ivangels
Однозначно Витз!!!! Но могу говорить только за 1,3 (4wd) двига 2NZ,, что такое 1л,, я не знаю,, ее 88 кобыл для своего веса просто замечательно справляються, печка дует как надо, чего не могу сказать за Марч, ходовка в поряде,, живучая, места в салоне так же достаточно, да и марч в мороз как на телеге летом,, так что Девушки Витз это ваш выбор!
yapa6eu
Ну всё выбор сделан!!! Всем спасибо... Выбор пал на Vitz 1.5 RS через месяц похвастаюсь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.