Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В тосоле масло. Что это?!
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Annet
Всем привет! Подскажите что это может быть и как жить с этим со всем дальше! sad.gif
Shiko
Annet, Annet, С этим ни живут. Это лечат хирургически.
Annet
Вот, вот! Только у меня движок не перегревался. Слегка подогрелся, а потом темпер не спадал. Решила проверить уровень тосола - всегда контролирую. А там в бачке просто г.. практически в натуральном смысле - масло, грязь какая-то! Чё делать-то? Можно ездить, пока в ремонт не загоню?
DarkSky
Annet, На СТО и бегом... ну или катайся и собирай сразу деньги на новый двигатель!!!
tpavel
А до этого когда заглядывала в радиатор, свежая ОЖ была? Сейчас именно эмульсия, или просто разводы на старой ОЖ?
Annet
 Масла в двигателе чуть выше нормы. Когда доливали малость перестарались. В радиаторе масло чуток. И тосол чистый. Мне так показалось, что все выдавило в расширительный. Я не спец... (пока.. но видимо скоро буду). 
tpavel
Цитата(tpavel @ 27.2.2012, 10:52) *
А до этого когда заглядывала в радиатор, свежая ОЖ была? Сейчас именно эмульсия, или просто разводы на старой ОЖ?


Цитата(Annet @ 27.2.2012, 11:17) *
Масла в двигателе чуть выше нормы. Когда доливали малость перестарались. В радиаторе масло чуток. И тосол чистый. Мне так показалось, что все выдавило в расширительный. Я не спец... (пока.. но видимо скоро буду).

Ты раньше времени не паникуй. Тосол чистый и у тебя маслянные/радужные пленки под пробкой радиатора видать? Или уже эмульсия масло+тосол?

(а то щаз тебе уже и мастера насоветуют, и цену нового скажут...)
machucha
алло гараж,вы о чём???
Annet,
Немедлено проверяйте,что с жидкостью в коробке!!!
Shiko
machucha, machucha, предполагаешь прорыв радиатора АКПП?
Annet
Сообщаю последние новости после проверки. В радиаторе тосол чистый, просто в нем на ощупь чувствуется масло. В двигателе масло нормальное, однородной консинстенции, без пузарьков и всякой бяки, только грязноватое (ну это менять уже пора). В АКПП проверяла с неделю как. Сейчас пойду проверю. На обеде ездила по делам - движок не греется.
Доктор Франкенштейн
Цитата(Shiko @ 27.2.2012, 13:11) *
...предполагаешь прорыв радиатора АКПП?

Вполне себе вариант...Не самая типичная неисправность, но раза три приходилось встречаться с подобным...
Murlokotam
И масляный щуп в двигателе поглядывай. Масло должно быть от светло-коричневого до тёмно-коричневого. А вот если становится похожим на кофе, куда подмешали сливок - это значит тосол пошёл в масло. Но это может означать для начала прогар прокладки. В этом случае потребутся замена прокладки и сопутствующий ремонт: замена маслосъёмных колпачков, и прочее, как написали выше.
Annet
В коробке масло нормальное (и уровень и цвет). В расширительном масло желтенкое.
machucha
Annet,
ну а в двигателе норма с маслом?
Annet
В движке с маслом ОК. Только проверяли.
Доктор Франкенштейн
Везде норма с маслом...Ребус, однако...
Кто тогда налил его в расширительный бачок... rolleyes.gif
Annet
Так враги кругом! tongue.gif
Доктор Франкенштейн
Цитата(Annet @ 27.2.2012, 13:50) *
Так враги кругом! tongue.gif

Зато здесь - друзья... five.gif
Annet
Спасибо, друзья-форумчане biggrin.gif !
ДЮЙМ
Стоп, Офф-Топ!!!
Вы что тут устроили? Больше поболтать негде? http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?showtopic=904

Ещё раз увижу знакомые ники с бестолковыми советами - Накажу!

Тему вычистил.
Аннет, не спеши пугаться. Мачуча правильно написал. Небольшим давлением воздуха срочно проверить целостность теплообменника в радиаторе.

И отдельная тебе благодарность, что часто следишь за машиной. Все бы так, а то ждут когда встанет!
Annet
Привет всем! Кому интересно - рассказываю как у меня дела. В расширительном масла пока нет (я слила с него все помои и ополоснула, залила чистый тосол). В радиаторе тосол пока с радужкой (чуть-чуть). Масло в движке нормальное. Выяснила, что у меня вентилятор нерабочий.... Попутно.. Один знакомый выдвинул теорию, что у меня с кондиционера (переделанного в печку) давануло остатки масла в радиатор. Так что пока все более менее...... Не считая того, что у меня сегодня полетел левый привод dash2.gif .Если у кого есть в сборе лишний - куплю (G16А). Теперь сижу и думаю, то ли год такой, то ли обули меня, лохушку, когда машину продавали. Приятнее думать, что просто год высокосный blink.gif ....

Domani
может не по теме немного, но подскажите пожалуйста где можно хорошо и главное недорого поменять масло в коробке? адресок может какой нибудь подкинете )
shans2
Domani
В разделе "Услуги" есть тема Пыжевода.
Недавно менял в ГЭЛУДОвских гаражах в Автойле. Телефон 92469-10020, 91486-37410
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.