Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самодельный мегаджип
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
ESCUDO
трансмисия и двс всё уаз+раздатка газ66, резину ОИ-25 зделал сам хозяини диски газ+уаз ,гур ниссан ванет,кузов полностью самадельный кроме дверей,лебёдка спрут! в ближайшее время планируем савместную поездку на островной!
prokopenko_49
Хороший танк. Могут же люди русские...
....а движка УАЗа не мало!? Удачи в испытании. 1_shturmann.gif
belyi
Я его видел на солнечном в воскресенье.
Faust
хэндмэйд, Хаммер=)
shans2
Да у всех такие самоделки а-ля Хаммер (Хамви) получаются. Почему вот вопрос smile.gif
Не связуется с поговоркой "Какое бы оружие русские не делали, получается АК" smile.gif
Alex_gunn
Цитата(shans2 @ 6.3.2012, 17:17) *
Да у всех такие самоделки а-ля Хаммер (Хамви) получаются. Почему вот вопрос smile.gif
Не связуется с поговоркой "Какое бы оружие русские не делали, получается АК" smile.gif


Ровные поверхности и углы на стыках. вот и весь секрет smile.gif

У меня фоток подобных самоделок много есть. только там все на базе шишиги.
PUPS_SV
Я тож видел в воскресенье... и видел как он застрял на ровном месте, потом его Крузаком дёргали.
DANger
Прикольный девайс!!!
Хозяину РЕСПЕКТ!!!!!!
Давай зови его 17-го марта в субботу с утречка на Островной!!! и сам подтягивайся....
Начальник
Цитата(prokopenko_49 @ 6.3.2012, 16:03) *
Хороший танк. Могут же люди русские...
....а движка УАЗа не мало!? Удачи в испытании. 1_shturmann.gif

судя по фото стоят 2 раздатки , уаз и газ66. В таком тандеме движки хватит вполне.
хотелось бы посмотреть фото салона.
flykhan
Отличный джип получился. Как пройдут испытания интересно!?
Начальник
Мне для рыбалки тоже нужно что то подобное.
prokopenko_49
Цитата
В таком тандеме движки хватит вполне.
Колеса большие однако,а л/сил голов 100,я так понимаю?! По равнине,да по бухте может хорошо,но вот как быть в глубоком снегу,а следовательно песке,грязи? Ему бы турбодизель,ТД42 к примеру,лебедок пару,обязательно! То что у нас в городе остались такие механики-кастомеры это очень-очень радует.Еще раз удачи! thanks.gif
mik
Цитата(prokopenko_49 @ 9.3.2012, 12:09) *
Колеса большие однако,а л/сил голов 100,я так понимаю?! По равнине,да по бухте может хорошо,но вот как быть в глубоком снегу,а следовательно песке,грязи? Ему бы турбодизель,ТД42 к примеру,лебедок пару,обязательно! То что у нас в городе остались такие механики-кастомеры это очень-очень радует.Еще раз удачи! thanks.gif


фигню пишеш, во первых эти колеса каждое весит не больше 40кг а во вторых занижения двух раздаток хватит с вагоном, прямая передача у шишиговской =1 а пониженая 1,8 (если не ошибаюсь)то есть она умножает занижение родной уазовской трансмиссии почти в 2 раза, больше чем достаточно


prokopenko_49
mik, Ух,ты красоту сказал,аж себе спасибо оставил! Не надо амбиций! Ведите себя вежливо,особо с незнакомыми людьми!
mik
а я и не грубил, я вежлив, называю вещи своими именами
safari65
А каков примерный вес этого дредноута?
DANger
ИМХО!!!
Задний свес судя по фото большой, думаю мешать будет....
flykhan
Цитата(DANger @ 9.3.2012, 16:00) *
ИМХО!!!
Задний свес судя по фото большой, думаю мешать будет....


Думаю мешать не будет, глянь какой угол!
DANger
угол - никакой....
а по середине сзади что весит??? топливный бак? если да, то первым и страдать будет...

з.ы.
Я НЕ ДОКАПЫВАЮСЬ, ПРОСТО ИМХО ЭТО - СЛАБЫЕ МЕСТА С ПЕРВОГО ВЗЛЯДА....
повторюсь, автору -респект!!!! машина на вид достойная получилась!!!
mik
на щет свеса заднего согласен не камельфо, и еще вопрос к создателю зачем раздатку шишиговскую ставить на перекос к заднему мосту?, я понимаю что конструктор хотел уменьшить угол заднего кардана, но поглядите на фотоНажмите для просмотра прикрепленного файла

угол переднего кардана тока увеличился, не проще опустить было раздатку ?

DANger
Мужики, давайте пригласим хозяина на покатуху до Островного в следущую субботу 17-го числа с утра пораньше, блин, охото технику воочию посмотреть да и в деле тоже, заодно испытание проведем и подстрахуем если что...
JudgeSlayer
Цитата(mik @ 9.3.2012, 18:24) *
на щет свеса заднего согласен не камельфо, и еще вопрос к создателю зачем раздатку шишиговскую ставить на перекос к заднему мосту?, я понимаю что конструктор хотел уменьшить угол заднего кардана, но поглядите на фотоНажмите для просмотра прикрепленного файла

угол переднего кардана тока увеличился, не проще опустить было раздатку ?


это что бы крестовины почаще менять... wink.gif
X__GADik!!
да зачем вам такой попутчик до островного?smile.gif на верёвке его потащишь обратно?smile.gif
JudgeSlayer
Цитата(X__GADik!! @ 10.3.2012, 10:26) *
да зачем вам такой попутчик до островного? smile.gif на верёвке его потащишь обратно? smile.gif


тут Островной не сама цель... мы ездим отдохнуть на природе прежде всего, заодно и прокатиться, засадить кого-нибудь в сугроб smile.gif ну а если получится доехать, то тем более хорошо cool.gif
DANger
Цитата(X__GADik!! @ 10.3.2012, 9:26) *
да зачем вам такой попутчик до островного? smile.gif на верёвке его потащишь обратно? smile.gif

Ну не прав ты здесь.....
Как было сказано выше мы едем туда прежде всего отдыхать, пусть это часто означает копать, толкать, и т.д. .... Одно дело когда с тобой едет стандарт, который всю дорогу чуть что сразу на веревке тащится, и у него самого не возникает даже мысли развернуться или оставить машину до возвращения и перелезть по возможности в более подготовленный авто, а на предложения обижается... другое дело более адекватные люди... Что-же касаемо данного аппарата, то он весьма и весьма неплох даже по внешнему виду и по заявленной конструкции, если сломается ничего страшного- поможем - не бросим... В конце концов наши аппараты тоже далеки от совершенства и поломки не так редки как хотелось-бы.
Estonec
Денис,ай маладец хорошо сказал wink.gif
X__GADik!!
Как мне кажется исходя из параметров этого самостроя ему проблематично будет со всеми идти, он широкий, тоесть одним колесом будет в вашей

колее, другим по целому идти, соответсвенно валиться, а его весь я полагаю не малый

ну это на первый взгляд, а так летом приеду, покажите если, буду благодарен
DANger
Ну как, испытания прошли???? На Островной ездили? С нами его точно не было, может позже все ж испытали?
JIMBEAM
А его на учёт хоть поставят? huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.