Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сломались:(
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
ВВПетрович
Утром завелась с сигналки, прогрелась и вроде все нормально. Но минут через 30 начали падать обороты почти до 0 (до мерцания ламп на приборке) и подхват до 1500об.
Заглушил и завел, тоже самое.
Грешу на топливный фильтр (менял 2тыс.км назад), может последняя заправка неудачная. Что еще может быть?

п.с. авто челенджер 3л.
vanetz
можно проверить по системе самодиагностики , если ошибок нет ,а они скорее всего есть, то мех неиспавность ,фильтр,грязь в баке и т д
ДЮЙМ
Така же хрень у товарища на Кроуне вчера началась.
Пока грешу на оттайку воды в баке в связи с потеплением.
Возможно всё дерьмо в фильтр залезло.

Комп "видит" падение оборотов и открывает заслонку больше, чтоб выровняться и как только фильтр пропустит порцию бенза, обороты взлетают. Причём сами могут не упасть, пока не заглушишь. Малость постоит, включаешь зажигание, Система себя прочитает, поставит заслонку в изначальное положение.
Заводишь, пока бенз есть - работает. Затем снова глюки.

Это может происходить на всех моторах с электронным дросселем.
Shiko
Цитата(ДЮЙМ @ 21.3.2012, 10:15) *
Така же хрень у товарища на Кроуне вчера началась.
Пока грешу на оттайку воды в баке в связи с потеплением.
Возможно всё дерьмо в фильтр залезло.

Если просто вода, то поможет добавка в бак спирта. Если "каки-наки", то только чистка.
ВВПетрович
Shiko я не любитель полумер, только снятие и чистка.
Shiko
Цитата(ВВПетрович @ 21.3.2012, 13:55) *
Shiko я не любитель полумер, только снятие и чистка.

вот ты и ответил на свой вопрос. Осталось только убедиться, что там вода и грязь.
ДЮЙМ
Спирт лишь смешает воду с бензином.
Кто желает, чтоб его мотор схавал через форсунки и цилиндры пару-тройку литров водицы.
dissector
говорят вода мощи прибавляет.... 1_boyan.gif
_мастер_по_изг._ключей_
мощ прибовляет другая штука расказывал папа когда занимался картингом в 80е года .
что то типо после испарения бензина остается вода или чето другое и её мешали с бензином и прибовлялась дурь .
dissector
Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 21.3.2012, 22:57) *
чето другое и её мешали с бензином и прибовлялась дурь .


надо понухать , мож правда biggrin.gif
Maledict
Цитата(ДЮЙМ @ 21.3.2012, 11:15) *
Комп "видит" падение оборотов и открывает заслонку больше, чтоб выровняться и как только фильтр пропустит порцию бенза, обороты взлетают. Причём сами могут не упасть, пока не заглушишь. Малость постоит, включаешь зажигание, Система себя прочитает, поставит заслонку в изначальное положение.
Заводишь, пока бенз есть - работает. Затем снова глюки.

Это может происходить на всех моторах с электронным дросселем.

Виталий, а ты уверен что оно именно так работает, просто у меня электронный дроссель, но все вообще не так... комп не дергает ДЗ на ХХ, там есть просто регулировочный винт который в нормальном положении держит ДЗ чуть чуть приоткрытой. И если падают обороты, то комп работает по лямбде - если мало воздуха, то надо убавить бенз, если наоборот, то подливает. Заслонкой он точно не играет.
dissector
Maledict, это только на древних тачках типа мого кариба. на новых чертик сидит на бдз-сам видел
ДЮЙМ
Ну это только если бенз был Афганский!!! biggrin.gif
Maledict
Ну у меня авто чуток посвежее твоего кариба smile.gif а я описал работу ДЗ что на 2004, что на 2008 году... что на TL, что на TSX..
dissector
Цитата(Maledict @ 21.3.2012, 23:20) *
Ну у меня авто чуток посвежее твоего кариба smile.gif а я описал работу ДЗ что на 2004, что на 2008 году... что на TL, что на TSX..


эко раритеты рулят.
ВВПетрович
Продолжение истории, вернее её окончание:
Вчера натерли салон полиролью biggrin.gif и о чудо все заработало! И сегодня тоже ни намека на неисправность!

Скорее всего из-за оттепели попала водичка из бака в фильтр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.