Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Охотники!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы!
Страницы: 1, 2, 3
Vitos
Привет охотникам и рыболовам!!!!!!!! Подскажите кто знает что с дорогой на Золотой? Накатана ли дорога???
И вообще посоветуйте где можно дичь (куропатки, глухари) пострелять???
Blakgold
В лесу дичи много, да вот только нет у нее точного расписания выхода... training1.gif
DarkSky
Куропаток много на 1 питьевом водохранилище, а глухари в Уптарской долине, но там надо на снегоходе!!!
viktor
Охота на территории от Магадана до мыса Островного (граница проходит от Снежки до Островного) запрещена правилами охоты, т.к. является "зеленой зоной".
Куропатки цыннично пользуются предоставленной законодателем льготой.

РЕШЕНИЕ (VIII сессия XX созыва) от 18 мая 1989 года

О ПРАВИЛАХ ОХОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(В ред. Постановления главы администрации области от 19.04.1996 N 70, Постановлений губернатора области от 18.09.1996 N 183, от 12.05.1997 N 115)

...

ЗЕЛЕНЫЕ ЗОНЫ

1. Запретная для охоты зона вокруг г. Магадана. Всякая охота запрещается в следующих границах: от мыса Чирикова граница идет южным берегом полуострова Старицкого, охватывает этот полуостров, до острова Три Брата. Отсюда граница пересекает бухту Веселую и выходит на мыс Восточный, откуда пересекает бухту Гертнера и выходит в 2 км восточнее устья р. Дукча. От этой точки граница идет строго на север, пересекает Ольскую трассу на расстоянии 2 км от центральной трассы и идет на удалении 2 км от этой трассы до пересечения с дорогой, идущей в пос. 32/30. Отсюда граница поворачивает на запад и идет в этом направлении по прямой на протяжении 20 км, оттуда поворачивает на юго-запад и идет по прямой до мыса Островного, от которого пересекает бухту Нагаева до мыса Чирикова.

2. Запрещается охота вокруг районных центров в радиусе 5 км, вокруг остальных населенных пунктов - в радиусе 1 км.

3. Запрещается всякая охота на проезжей части автомобильных дорог по обеим их сторонам на расстоянии 500 метров.
awaks
А что тебе дорога на Золотой? Там зимой только на снегоходах на другой берег в сторону оз. Мак-Мак.
Энтони Хопкинс
Цитата(awaks @ 25.1.2009, 10:23) *
А что тебе дорога на Золотой? Там зимой только на снегоходах на другой берег в сторону оз. Мак-Мак.



собираемся поехать рыбки половить, ну и за одно дичь погонять....
magadanec
Есть глухари 25 км клепкинской трассы. В сторону Олы начинаются ткрассыесть глухарь, куропатка русловка близко не подпускают Рекомекндую охотиться легким нарезным типа Сайга или СКС , т.е. 7.62Х39, более тяжелые рвут дичь. Желаю удачи.
viktor
такими темпами мы все станем закоренелыми правовыми нигилистами, а кропатачкам и глухарикам зимой в 25 - 30 мороза на улице как бы не комильфо, а тут эти проголадавшиеся охотники-добытчики поесть и погреться не дают... tongue.gif

ЗАПРЕЩЕННЫЕ ОРУДИЯ И СПОСОБЫ ОХОТЫ

21. Запретить использование нарезного оружия на все виды охоты, за исключением охоты на копытных животных и бурого медведя при наличии лицензии и путевки на их добычу. declare.gif
Охота с нарезным оружием калибра 5, 6 мм под патроны кольцевого воспламенения разрешается только при наличии разрешения на отлов (отстрел) пушных зверей.

Кроме того запрещается:

21.2. Применение на охоте пневматического оружия, луков, арбалетов, ловчих ям, настороженных ружей и других общеопасных самоловов.

P.S. На коллективной охоте для загона куропаток ниболее эффектины четыре СУ-25 МТ ("Грач") с полным б/к 80 мм НУРС  hang.gif
манго
viktor/ приведённое тобой понятие "Зелёная зона",и ссылка на правила охоты
Магаданской обл.Не совсем правильно, дело в том ,что с 2007 года ,ПРАВИЛА ОХОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ
МАГ.ОБЛ.отменены ,до принятия новых,но до сегодняшнего дня,к сожалению,так ни чего и не принято.
производство охоты,проводится по типовым,Общероссийским,правилам.Охотники это почувствовали по весенней охоте,когда и на гуся и на утку охота разрешена в одно и тоже время,и ограничена одним и тем же сроком.
А насчёт нарезного в точку,не советую,да и с этической стороны-паскудненько(не голод,слава богу)
viktor
Вроде в январе 2009 года приняты новые правила охоты в РФии
interceptor
Подскажите начало охоты в 2006-7 годах?
safari65
Цитата(interceptor @ 4.2.2009, 21:23) *
Подскажите начало охоты в 2006-7 годах?


С 1 января, она плавно перетекает с предыдущего года.
манго
Цитата(viktor @ 3.2.2009, 23:52) *
Вроде в январе 2009 года приняты новые правила охоты в РФии


Мы не можем,охотится по типовым правилам РФ,
К нашему Региону они не подходят.(охотники, зто уже прочувствовали)
Ждём правила Маг.обл.
interceptor
Цитата(манго @ 5.2.2009, 23:11) *
Мы не можем,охотится по типовым правилам РФ,
К нашему Региону они не подходят.(охотники, зто уже прочувствовали)
Ждём правила Маг.обл.



Блин, да гусиная.
Oleg95
Цитата(interceptor @ 7.2.2009, 22:08) *
Блин, да гусиная.

В 2007 была задержка из-за гриппа и началась она или 6-го или 7-го.... А в 2006-м - с 5-го мая..
Sagit
А про нынешнюю весеннюю информации ни у кого нет? Сроки те же?
Ping
Ждемсс,
сообщат я думаю вовремя smoke.gif
Доктор Франкенштейн
В теме про пневматику коснулись этой темы
Цитата(viktor @ 25.1.2009, 19:26) *
ЗАПРЕЩЕННЫЕ ОРУДИЯ И СПОСОБЫ ОХОТЫ
Кроме того запрещается:
21.2. Применение на охоте пневматического оружия, луков, арбалетов, ловчих ям, настороженных ружей и других общеопасных самоловов.


Я же и приводил в той теме ссылку на этот пункт Правил,по старой памяти,так сказать... rolleyes.gif
ОДНАКО,не поленился и пошарил ещё чуток. И вот что нашёл:в ряде областей России запрет на охоту с пневматикой отменён в судебном порядке,так как вступает в разногласие с пунком закона высшего приоритета,а именно,статьёй 3 Федерального закона "Об оружии".
Если есть интерес(ну вдруг у кого-то возникнет rolleyes.gif ),выложу постановление Верховного Суда по данному иску.
interceptor
А, кто чем гуся бьет, патрон (производитель, самоснаряжение, магнум), дробь (картечь)?
D24
Насчет дроби. я когда начинал на гуся охотится, то сам лил и катал дробь 5 нулей (знаю что официально такой нет, просто она больше 4 нулей на 0,25мм), патроны есстессно сам заряжал. Ну падал гусь. Но как то сидел на уток на 1вом элекчанском озере и хлопнул гуся метров с 50-60 с тройки, и подумал а нафига мне такая крупная дробь? Сейчас охочусь дробью от единицы до 3 нулей. Да и патроны сам уже не заряжаю, обленился. Но по 65 руб тоже не беру, жаба давит.

А по леблядям (знаю знаю, нельзя и т.д.) бил и картечью и Нулями, по барабану, только пух летит. их лучше по головёнке и дробью..
Oleg95
Цитата(interceptor @ 25.2.2009, 20:37) *
А, кто чем гуся бьет, патрон (производитель, самоснаряжение, магнум), дробь (картечь)?


Во всяких разных охотничьих ресурсах вычитал, что наиболее оптимальный размер дроби (по размеру и количеству) на гуся это "00". С тех пор, стараюсь использовать этот размер..Раньше заряжал сам, но с приобретением МР-а и халявы по закупке патронов, стал покупать магнум-76... иногда заряжаю первую пару патронов "1", а затем "00". Мельче... имхо не стоит.. Недалеко от нас мужики охотятся на гуся с "2" и "3"... в основном, бегают по полю и ищут подранков...
magadanec
Весной дробь не ниже 0, т.к. перо крепкое, осенью великолепно работает 1
Oleg95
Цитата(magadanec @ 26.2.2009, 11:42) *
Весной дробь не ниже 0, т.к. перо крепкое, осенью великолепно работает 1


Я слыхал (достоверно), что один человек прошлой весной... с одного налета.. двух лебедей "единицей" взял...
с МР-а.. с тех пор, я решил тоже разбавлять "00". "единицей".
viktor
а разве лебеди не внесены в красную книгу???
Sagit
То Oleg95 Где б такую халяву найти по закупке патронов?
interceptor
Цитата(viktor @ 27.2.2009, 0:14) *
а разве лебеди не внесены в красную книгу???



Внесены, но от этого мясо хуже не стало.
Oleg95
Цитата(Sagit @ 26.2.2009, 23:32) *
То Oleg95 Где б такую халяву найти по закупке патронов?

в этом году уже нЕгде...заказ скомпонован.... дальше видно будет))

Цитата(interceptor @ 27.2.2009, 6:58) *
Внесены, но от этого мясо хуже не стало.

ага.... а еще все тешат себя мыслью, что лебеди на самом деле ОЧЕНЬ жестокие птицы... потому как вокруг своих гнездовий вышибают все... а расплодилось их нынче - великое множество....
viktor
Цитата(interceptor @ 27.2.2009, 6:58) *
Внесены, но от этого мясо хуже не стало.


Тоже самое кричали древние, загоняя маманта biggrin.gif
StalkeR
лебедь-летающая говядина ,пиджачок у него очень милый smile.gif
interceptor
Цитата(viktor @ 27.2.2009, 23:37) *
Тоже самое кричали древние, загоняя маманта biggrin.gif



А, они какой дробью пользовались?
А, МР - это .......цифирки?
Oleg95
Цитата(interceptor @ 27.2.2009, 22:42) *
А, они какой дробью пользовались?
А, МР - это .......цифирки?


Это ружо такое МР-153...)) рассейского производства... полуавтомат..бывает с разными патронниками..76-м и 89-м..нормальный аппарат, но имхо "сыроватый"..
interceptor
И ствол 710? А, в чем сыроватость, там запчастей с гулькин нос?
Sagit
Цитата
в этом году уже нЕгде...заказ скомпонован.... дальше видно будет))


Придется корпеть над самозарядами... dry.gif


Цитата
Тоже самое кричали древние, загоняя мамонта


Мамонта не трогай! Он мой!!
Oleg95
Цитата(interceptor @ 28.2.2009, 10:45) *
И ствол 710? А, в чем сыроватость, там запчастей с гулькин нос?


есть стволы и 750-е.. а есть и куча насадок разной длины, как опции...
Постоянно надо иметь в запасе удерживатель с извлекателем..ломаются часто... кроме того выскакивает рукоятка на затворе и..теряется))) у родственника пружинка в курковом механизме лопалась... ну и несколько раз слыхал, что стволы раздувало... видимо заряд использовал кто-то убойный...))
interceptor
750 в Шанс придут, один мой за ЗИП спасибо.
Oleg95
Цитата(interceptor @ 28.2.2009, 15:19) *
750 в Шанс придут, один мой за ЗИП спасибо.

Ну тогда еще пару советов.. Во-первых когда будешь покупать ружье, внимательно смотри ствол... Я свое выбирал из 4-х... только в моем сверловка ствола оказалась ровная... Вставляется гильза без капсюля в ствол и смотришь на свет с другой стороны.. Круги должны быть идеально ровными и по ширине одинаковыми (могу ошибаться).... Когда покупаешь в ЗиП рукоятку затвора имей ввиду, что они бывают двух модификаций(причем продавцы в Шансе об этом не говорят почему то)..Там толщина посадочная разная...Сразу и не заметишь..Лучше померить...
Ну и когда после первой стрельбы будешь чистить ружье, то не пугайся))) Во-первых будет куча стружки (это еще один ответ на твой вопрос про "сыроватость"))) а во-вторых, глядя в ствол увидишь два маленьких черных пятнышка (примерно посередине)..так вот - они НЕ ОЧИСТЯТСЯ как ни старайся))) потому что это газоотводные отверстия... А в целом машинка хорошая... Хотя сравнивая свои предыдущие охоты, замечаю, что со старым добрым ТОЗом я добывал больше...Надеюсь, что еще опровергну это утверждение.. Удачи..
ПыСы. В масло добавляю немного SMT..работает гораздо мягче..
Ping
Если ружьё российское, то хорошее выпускалось до 1990года! Сейчас, однозначно убедился, наши выпускают теже тазики, что и авто.
Лучше самое дешёвое импортное, чем "штучное" наше!!! Я родные стволы сдал и как от гемороя избавился. Теперь имею Beretta Urika и Benelli Rafaello - ни одного отказа в работе! Вещь smoke.gif

Oleg95
Цитата(Ping @ 28.2.2009, 19:18) *
Если ружьё российское, то хорошее выпускалось до 1990года! Сейчас, однозначно убедился, наши выпускают теже тазики, что и авто.
Лучше самое дешёвое импортное, чем "штучное" наше!!! Я родные стволы сдал и как от гемороя избавился. Теперь имею Beretta Urika и Benelli Rafaello - ни одного отказа в работе! Вещь smoke.gif


Согласен на все 100... НО.. не познав плохого не оценишь хорошего))) когда-нибудь и до бинелли с береттами доберемся... вот только стрелять немного подучимся на российском автопро... простите, заговорился..))
Доктор Франкенштейн
До сих пор не могу простить жене,что не купил вертикалку 1972 г.в. ,практически не стреляную...
interceptor
Есть магнум в контейнере "0" (сафари профэшинал), есть позис "0" и "00", без контейнера, масса сунара 1.7, есть магнум техкрим "1", так и что лучше в контейнере или россыпью?
Oleg95
Цитата(interceptor @ 14.3.2009, 15:54) *
Есть магнум в контейнере "0" (сафари профэшинал), есть позис "0" и "00", без контейнера, масса сунара 1.7, есть магнум техкрим "1", так и что лучше в контейнере или россыпью?

в позапрошлом году попробовал сафари "00"..70-е..ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ патроны...не смог добить с 30 метров сидящего гуся....потом стрелял по мишени..разлет ахрененный с 30 метров и не равномерный..
позис-так себе...серединка-на половинку...с ТОЗа стрелял, в-принципе, нормально, но самозаряды лучше..
в контейнере однозначно..и рассеивается равномернее и бъет дальше, что на гуся -немаловажно...
а на МР, конечно лучше еще и магнум..во-первых по инструкции первые 150-200 патронов надо усиленные отстреливать.. а во-вторых, если берешь такое ружье, то используй его возможности по максимуму...))
SerGP
59. Пернатая дичь <1> в весенний период (самцы тетерева, глухаря, вальдшнеп, селезни уток, гуси) южные районы <2> - с 1-й субботы мая северные районы <2> - со 2-й субботы мая Магаданская область

Это цитата из "ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 января 2009 г. N 18
О ДОБЫВАНИИ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА,
ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ"

Кто нить знает, почему у нас охота с 8 мая???

И еще вопрос, ходит слух, что запретили брать на охоту собак... Так ли это?



oag
Цитата(Oleg95 @ 14.3.2009, 21:53) *
в позапрошлом году попробовал сафари "00"..70-е..ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ патроны...не смог добить с 30 метров сидящего гуся....потом стрелял по мишени..разлет ахрененный с 30 метров и не равномерный..
позис-так себе...серединка-на половинку...с ТОЗа стрелял, в-принципе, нормально, но самозаряды лучше..
в контейнере однозначно..и рассеивается равномернее и бъет дальше, что на гуся -немаловажно...
а на МР, конечно лучше еще и магнум..во-первых по инструкции первые 150-200 патронов надо усиленные отстреливать.. а во-вторых, если берешь такое ружье, то используй его возможности по максимуму...))



Мне сафари 70-ки тоже не нравятся.. причем ни в ИЖ-27, ни в МР-ке.. гуамно.. осыпь не равномерная, окна великоватые.. не айс, короче. Может в других ружьях будет и лучше, некоторые хвалят. После позиса всегда ствол грязнющий.. может мне позис просто хреновый попался. После него вставляю феттер и прочищаю стволы им smile.gif Как ни странно, в ИЖ-27 мне понравилось использовать Рекорд повышенной осыпи (на утку). И еще, лет пять назад покупал дешевые (помоему, барнаульские) патроны в черной пластиковой гильзе. Тоже в ижаке хорошо себя показали. Сейчас заказал Главпатрон, хочу попробовать их.

Насчет удлиняющих насадок на МР-153: представитель завода на запрос ответил, что завод насадки не выпускает, все они сторонних производителей, достаточно часто пользование насадками приводит к раздутию ствола. Передумал покупать после такой инфы..
Oleg95
Цитата(oag @ 26.4.2009, 14:27) *
Мне сафари 70-ки тоже не нравятся.. причем ни в ИЖ-27, ни в МР-ке.. гуамно.. осыпь не равномерная, окна великоватые.. не айс, короче. Может в других ружьях будет и лучше, некоторые хвалят. После позиса всегда ствол грязнющий.. может мне позис просто хреновый попался. После него вставляю феттер и прочищаю стволы им smile.gif Как ни странно, в ИЖ-27 мне понравилось использовать Рекорд повышенной осыпи (на утку). И еще, лет пять назад покупал дешевые (помоему, барнаульские) патроны в черной пластиковой гильзе. Тоже в ижаке хорошо себя показали. Сейчас заказал Главпатрон, хочу попробовать их.

Насчет удлиняющих насадок на МР-153: представитель завода на запрос ответил, что завод насадки не выпускает, все они сторонних производителей, достаточно часто пользование насадками приводит к раздутию ствола. Передумал покупать после такой инфы..


Со всем вышесказанным согласен... Мы в прошлом году СКМом стреляли..В этом году закупился Феттером..Есть у кого-нить по этим патронам отзывы? Может рекомендации какие?
oag
Цитата(Oleg95 @ 27.4.2009, 17:51) *
Со всем вышесказанным согласен... Мы в прошлом году СКМом стреляли..В этом году закупился Феттером..Есть у кого-нить по этим патронам отзывы? Может рекомендации какие?



СКМ мало пользовал, даже не запомнил. Феттер раньше мне попадался с испанским порохом. Нравился. Теперь с российским. Уже не очень нравится. Хотя и лучше чем сафари.

Если кто-то мотается в сторону переправы, сделайте, плиз, фотку полей что за Арманью.. и съезды с дороги, есть ли они или сугробы на их месте?
interceptor
Нет съездов, нет и фоток.
Паджеро959, был на золотом, отписался бы?
yarik8181
Ездил сегодня отстреливал новую мр-153 750. с самозарядными патронами 0- на 50 метров 30 дробин! И заводскими главпатрон стрелял 00, 12 дробин!
interceptor
Так, главпатрон на дроби съекономили, их там и было 12.
oag
Цитата(Oleg95 @ 27.4.2009, 17:51) *
Мы в прошлом году СКМом стреляли..В этом году закупился Феттером



Вот такой СКМ у меня еще чуток имеется.. и порох там тоже не самый простой, на фото видно.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Serega
Цитата(yarik8181 @ 27.4.2009, 21:24) *
Ездил сегодня отстреливал новую мр-153 750. с самозарядными патронами 0- на 50 метров 30 дробин! И заводскими главпатрон стрелял 00, 12 дробин!


ну на 50 метров далеко. пристреливай на 35 .хоть бы написал размеры мишени.может ты стрелял в спичечный коробок 1_declare2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.