Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стук ДВС
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Subaru
Страницы: 1, 2
_Andrey_
Народ подскажите пожалуйста, Что делать или к кому обратиться? Стук в ДВС и горит лампа Ошибка двигателя. Диагностика показывает датчик детонации. dry.gif
Лис
Тут почитай, может почерпнёшь чего полезного.
ДЮЙМ
Датчик правильно сработал.

А лампочка давления масла часто загорается?
_Andrey_
лампа сразу тухнет после запуска, и больше незагорается и неморгает.

непонял зачем мне справочнич СТО? Мне бы толкового человека кто разбирается в Субариках.




Roman4uk
если те лень обзванивать, Александр 89148503150 (ММЗ)
_Andrey_
Вообще то я сам там работаю,) мне бы человека кто конкретно занимается Субариками, говорят есть такой герой в городе)
andy
Цитата(Roman4uk @ 1.4.2012, 17:23) *
если те лень обзванивать, Александр 89148503150 (ММЗ)

Цитата(_Andrey_ @ 1.4.2012, 17:39) *
Вообще то я сам там работаю,) мне бы человека кто конкретно занимается Субариками, говорят есть такой герой в городе)


Зачетная "реклама" своему предприятию.... smile.gif
ma1oy
+79248536499
Это твой герой smile.gif
Bumaika-Magadan
малой опередил, Обратись К Виктору с этой проблемой, если нужно сведу, самы грамотный человек в городе по субарикам)))у меня тоже стучал , но ехал и тяга была))))))если интересно в личку, а лучше поставь и не ездий вообще
ДЮЙМ
Цитата(_Andrey_ @ 1.4.2012, 15:43) *
непонял зачем мне справочнич СТО? Мне бы толкового человека кто разбирается в Субариках.
Добро пожаловать на форум. Здесь таких советов насыпят - только успевай ...
Primorye25
ЗАВТРА МНЕ ТАКАОЙ ДАТЧИК БУДУТ ПОКУПАТЬ НА б4 В вл-ке если надо у тебя есть время до завтра
PozaRezz
_Andrey_, 2обратись к гражданину под ником Виставод,думаю он тебе че нить расскажет интересного))
_Andrey_
Спасибо буду обзванивать wink.gif
ДЮЙМ
Датчик ему вряд ли понадобится. Он просто отреагировал на стук - значит работает.
Если с давлением всё хорошо (а в этом ещё надо убедиться), то вполне мог выдать фокус гидрокомпенсатор.
Виставод
нема там конпенсаторов
Maledict
Цитата(_Andrey_ @ 1.4.2012, 15:45) *
Народ подскажите пожалуйста, Что делать или к кому обратиться? Стук в ДВС и горит лампа Ошибка двигателя. Диагностика показывает датчик детонации. dry.gif

Ну взял бы фотик, записал бы на видео стук все бы послушали, может классически гремит 4ый на холодную?
ma1oy
когда 4й стучит, комп ничего не показывает, по крайне мере у меня на протяжении 2 лет не показывал)
amigo
Лечение по фотографии.Вопрос:на гарячем дв. стук проходит?Троит,тяга ухудшилась?Ремень ГРМ ролики когда менялись ли?
_Andrey_
на горячую стук поменьше, так немного подъдёргиваем, но обороты ровно, А до ремня с роликами ещё недошёл, щас если место на работе появиться буду менять.






Да и тяга в норме)
amigo
сначала сьезди пускай спец послушает.А детонацию может показывать и при плохих проводах свечах.бензе,при заводке неустойчиво заработал- вот и ошибка.

п.с. найдешь причину -отпишись.
ДЮЙМ
Цитата(Виставод @ 2.4.2012, 9:36) *
нема там конпенсаторов

Уверен?

Автор, какой мотор?
Shiko
Цитата(ДЮЙМ @ 2.4.2012, 19:35) *
Уверен?

Автор, какой мотор?


Уверен. Гидрокомпенсаторов нет. А вот гидронатяжитель ремня ГРМ может постукивать.

Мотор - EJ-20G
ДЮЙМ
Блин, завтра достану башку из склада и проверю.
На Легасовском еже точно помню их наличие.
Shiko
Цитата(ДЮЙМ @ 2.4.2012, 20:02) *
Блин, завтра достану башку из склада и проверю.
На Легасовском еже точно помню их наличие.

На легасевском, импрезовском EJ-18 до 96 года были гидрики.
ДЮЙМ
Года 3 назад капиталил 20-го, были они.
vavancha
Цитата(ДЮЙМ @ 2.4.2012, 21:07) *
Года 3 назад капиталил 20-го, были они.
96г все ежики выпускаются без оновых!
Shiko
Цитата(ДЮЙМ @ 2.4.2012, 21:07) *
Года 3 назад капиталил 20-го, были они.

EJ-20K???
amigo
Масло свежее залей.
_Andrey_
Двга EJ 20G, масло поменял, новое залил детонация часа на пол пропала и вновь появилась, а теперь как раньше показывает, бенз 95 лью, только жрать поменьше стал (помоему). А вообще ездил к спецам говорят поршень прогорел. dry.gif но надо точнее знать снимать двигу или малой кровью можно обойтись)

Muskul
эндоскоп в поршень =)
Shiko
Цитата(Muskul @ 3.4.2012, 19:21) *
эндоскоп в поршень =)

а может лучше в цилиндр, а то эндоскоп натягивать на поршень как-то не по пуритански!
ДЮЙМ
Замер компрессии! Те "Спецы" меряли? Или на слух определили?
Shiko
Цитата(ДЮЙМ @ 3.4.2012, 21:34) *
Замер компрессии! Те "Спецы" меряли? Или на слух определили?

Потомки аннунаков меряли!
_Andrey_
Пока наслух, а компресию сам померею через пару дней. Там видно будет. Чего нить)
Maledict
Цитата(_Andrey_ @ 3.4.2012, 23:01) *
Пока наслух

Механик 80 левела может по сколам лобового стекла определить состояние хона smile.gif
Muskul
а 85lvl по фотографии движку перебрать сможет
ma3x/sti
Цитата(_Andrey_ @ 3.4.2012, 22:01) *
Пока наслух, а компресию сам померею через пару дней. Там видно будет. Чего нить)


Как так?... wacko.gif blink.gif


ДЮЙМ
Блин, заплачу, пусть меня научат так компрессию мерять!:D
corona83
Подскажите.. У меня тоже стук в движке,прриблизительно я прислушался в подъдоне,это полюбому вкладыши провирнуло,но при этом когда прогреится двига он перестаёт стучать и на холостых оборотов загорается лампа давления масла?? почему?как влияет это на довления масло??????Я хочу снять коленчатый вал и отдать в ремонт и купить вкладыши,но при этом не знаю с масленым насосом что нибудь делать кроме того как почистить сеточку насоса. huh.gif
Автогонщик
ДЮЙМ, Нет,учить не буду,ты СТО закрыл,денег у тебя нету! biggrin.gif А с остального просто уржаться можно laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Maledict
Цитата(corona83 @ 4.4.2012, 13:08) *
на холостых оборотов загорается лампа давления масла?? почему?как влияет это на довления масло??????

в масле судя по всему куча стружки, маслоприемник может быть забит, также фильтр может быть забит и насос на холостых продавить не может.

Цитата(corona83 @ 4.4.2012, 13:08) *
Я хочу снять коленчатый вал и отдать в ремонт и купить вкладыши,но при этом не знаю с масленым насосом что нибудь делать кроме того как почистить сеточку насоса. huh.gif

Сомнительное это дело, колено у субар можно точнуть ? тут ммм ну не знаю, думаю максимум сотки могут выбрать. А вообще мотор в разбор на белую тряпочку, все смотреть
_Andrey_
Да моторист у нас на ММЗ тоже говорит поршневая, как снему так напишу что это. А вообще на скока я знаю если вкладыш провернуло то давно клина бы дал. wink.gif
ma1oy
У тебя 2 варианта, заказывать контракт или капиталка, если будешь капиталить, обращайся, может что по запчастям надо будет, все равно его в разбор продавать буду.
А вообще позвони по этому номеру +79248536499 Витя, он тебе все расскажет smile.gif
ma3x/sti
Цитата(corona83 @ 4.4.2012, 12:08) *
Подскажите.. У меня тоже стук в движке,прриблизительно я прислушался в подъдоне,это полюбому вкладыши провирнуло,но при этом когда прогреится двига он перестаёт стучать и на холостых оборотов загорается лампа давления масла?? почему?как влияет это на довления масло??????Я хочу снять коленчатый вал и отдать в ремонт и купить вкладыши,но при этом не знаю с масленым насосом что нибудь делать кроме того как почистить сеточку насоса. huh.gif

Залей масло!
Shiko
Цитата(Maledict @ 4.4.2012, 15:50) *
Сомнительное это дело, колено у субар можно точнуть ? тут ммм ну не знаю, думаю максимум сотки могут выбрать. А вообще мотор в разбор на белую тряпочку, все смотреть

Какая такая субара? У него авто в профиле - "11 НОМЕР"! laugh.gif


Цитата(ma3x/sti @ 4.4.2012, 19:09) *
Залей масло!

Или проверь его уровень и пробег. А то как-то не по фен-шую сразу сеточку маслососа мыть. biggrin.gif
dissector
я чета не пойму, там же поршни другнапротивдруга, как же стучать? баланс ведь.
ma3x/sti
Цитата(dissector @ 4.4.2012, 22:45) *
я чета не пойму, там же поршни другнапротивдруга, как же стучать? баланс ведь.

Здесть у "corona83" явно голодание масло(просмотрел уровень),но главное есть и слабые места(блок,стенки цилиндров),имено из-за того что поршни другнапротивдруга happy.gif .

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Технологические прорези.


ДЮЙМ
Цитата(corona83 @ 4.4.2012, 12:08) *
Подскажите.. У меня тоже стук в движке,прриблизительно я прислушался в подъдоне,это полюбому вкладыши провирнуло,но при этом когда прогреится двига он перестаёт стучать и на холостых оборотов загорается лампа давления масла?? почему?как влияет это на довления масло??????Я хочу снять коленчатый вал и отдать в ремонт и купить вкладыши,но при этом не знаю с масленым насосом что нибудь делать кроме того как почистить сеточку насоса. huh.gif
Ох, плакать иль смеяться?
Ник прочитайте. У парня видимо Корона, но вот 83 - это год чьего рождения?
Если не знаешь взаимосвязи давления с состоянием кривошипно-шатунного механизма - не лезь в мотор. ohmy.gif
Убьёшь окончательно.

Что ни пост, то мотористы. laugh.gif

ma3x/sti, как влияют эти проточки на работу поршней и что из-за этого стучит?
_Andrey_ , Стучать могут и непровёрнутые вкладыши. А для клина желательно слить масло и завести.
Некоторые с провёрнутыми по полгода ездят.
Автогонщик , Изложение личной информации является нарушением Правил Форума! Да и просто некрасиво...
ma3x/sti
Цитата(ДЮЙМ @ 5.4.2012, 6:43) *
ma3x/sti, как влияют эти проточки на работу поршней и что из-за этого стучит?


Это очень проста,гильзу ведёт в этом месте,соответствено износ повышен.
ДЮЙМ
Покажешь такой поведённый блок?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.