Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: водительское удостоверение
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2
complime
кто менял водительское удостоверение недавно?
собственно интересует:
1. медсправка новая? цена вопроса? как долго проходили
2. какие документы переть в гаи?
3. как долго ждать получения нового удостоверения?
4. сколько денег потратили в общей сложности?
5. часы приема
а) врачи
б) ГАИ для приема документов на замену

ну и какие санкции за проезд с просроченными правами?

собственно жду ответов.. сижу в печали. случайно заметил просроченную дату своих прав....
mers
Фотографию не забудь.
complime
Цитата(mers @ 5.4.2012, 18:36) *
Фотографию не забудь.



а вот кст. фото я так понимаю цветную. а фототься где угодно или как в паспортном столе - у них?
кинтохО
в семейной поликлинике.отдал 1тыс(300-400)помойму.дня 4 точно. две фотки. в этотже день получеш права.
complime
Цитата(кинтохО @ 5.4.2012, 18:41) *
в семейной поликлинике.отдал 1тыс(300-400)помойму.дня 4 точно. две фотки. в этотже день получеш.


блин а по-подробнее? кинтохО, тыж меня понимаешь как без машины туго ).
отдел деньги тебе дали направление по врачам.. к психу наркоману все равно ехать?
leha
Цитата(complime @ 5.4.2012, 18:34) *
ну и какие санкции за проезд с просроченными правами?


2500р штраф,недавно знакомому выписали за просроченные права.


Авто-кто
Про фото можно конкретнее.

Везти или там фотают?

15 лет назад там фотали, кстати очень удачно получилось..аж жаль было менять права.
ВолкOFF
complime,
1. Справка новая, во всех поликлиниках разные цены. В Первой около 950 р., вроде дешевле всего. Проходил 3 дня, если не тупить. Фото надо на справку свое.
2. Паспорт, старое в/у, ИНН, заявление, гос. пошлина 800 р. (уточни), мед. справка (оригинал и копия). На сайте ГИБДД есть и бланк заявления и квитанции. Фото делают на месте сами.
3. Пару часов. Утром сдал документы - вечером получил.
4. Сам посчитай smile.gif
5.
а) Во всех поликлиниках по-разному.
б) Прием с 9 до 12 среда-суббота.
Приходишь в поликлинику, покупаешь бланк справки за 930-950 рублей, получаешь направление на анализы и флюру, едешь, ставишь печати в Наркологии на Речной и у психиатра на Вострецова (с военником), потом за час (с 2 до 3 для комиссии, без очереди) проходишь всех врачей (тупо спрашивают беспокоит или нет что-либо и расписываются), на следующий день получаешь флюру и анализы, относишь врачу и вечером получаешь справку. Итого можно в 2 дня уложиться, если начать с утра, но запыхаешься.

Авто-кто, там фотают, если не понравилось, то просите перефотографировать, они будут недовольны, но перефотают. Так что на прием приходите нарядные smile.gif
Валькирия
Права новые получила 30 марта, фото свежие:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Фото на права делаю в ГИБДД на месте с 10:00 до 12:00.
Фото на справку свою.
Справку делала в "Семейной поликлиннике" отдала за это 1400р. Но у них не надо сдавать анализы и делать флюру, там так справку дают. Дают список врачей и описание в каких кабинетах и время (всегда вечернее), очередей не было.
У нарколога прием только утром, мне обошлось в 230р. (около того), но если решат что надо сдать анализы, то стоимость вырастит до 350р. (около того). По времени потратила 30 минут.
Психиатр бесплатно, потратила 5 минут.
Права утром сдала, в 16:30 этого же дня получила новые.
ВолкOFF
Валькирия, у нарколога сейчас бесплатно, т.к. их Прокуратура "вздрючила" за то, что они деньги берут за то, что должны за зарплату делать.
Валькирия
ВолкOFF, Давно ли? blink.gif я там была вот после 8 марта, числа 11.
ВолкOFF
Валькирия, блин, точно не знаю, недели 2-3 назад сказали. Уже бесплатно люди проходят.
Мари
ВолкOFF, я проходила 2 апреля 2012 года, все платно по-прежнему!
Piton
хм... а какой срок у прав?))
KaZaH_TIP
Piton, на права свои взгляни....там всё написано..срок 12 лет вроде..
Piton
Цитата(KaZaH_TIP @ 5.4.2012, 21:14) *
Piton, на права свои взгляни....там всё написано..срок 12 лет вроде..


а все увидел, просто никогда не обращал внимание!


срок годности 10 лет))

Димон и Анна
10 лет.
ВолкOFF
Цитата(Мари @ 5.4.2012, 21:42) *
ВолкOFF, я проходила 2 апреля 2012 года, все платно по-прежнему!


Странно... Надо опять в Прокуратуру писать. smile.gif


STARGAZER
Цитата(Авто-кто @ 5.4.2012, 20:20) *
15 лет назад там фотали, кстати очень удачно получилось..аж жаль было менять права.

Авто-кто, Не у тебя одной 15 лет назад многое удачней чем теперь получалось, и касается это к сожалению не только фото! rolleyes.gif
usver
заявление на обмен прав

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

complime
продолжаю.
сходил в семейную поликлинику.
сидит молодая особа в регистратуре. на лице читается "а мне все похигу"
Я - мне справку на обмен прав
она -будет платно
я - хорошо
она 1400
я хорошо
она врачи приходящие
я хорошо
она будете долго проходить
я Оо эт сколько долго?
она неделю - две может больше. бывает что врачи отказываются

вот скажите нафига они вообще нужны? еще и переплачивать?
пошел в обычную..

чувствую: продолжение следует....

Bubuka
вчера прошел комиссию на оружие (на права параллельно) - в наркологии экспертиза - 246 руб., на вострецова (псих) - бесплатно, но штамп ставит сам врач, а не как раньше в регистратуре - т.е. очередь - (12,00 - 13,00 и 16.00-17,00), ЭКГ, Флюра, Крови и желтая водичка, как обычно, окулист и терапевт. В медицину вводят талонную систему, на стадии проб и ошибок - труба полная! Очередь как попало, одна за талоном, другая на прием, с талонами уже. Время на талонах не совпадает с действительностью (ЭКГ занял очередь в 9,00, а в кабинет зашел в 15,00 - через шесть часов). Бесплатная медицина, мляхамуха!!! Фотку желательно матовую, глянцевая плохо ламинируется на права....
Incognito
Цитата(ВолкOFF @ 5.4.2012, 19:21) *
б) Прием с 9 до 12 среда-суббота.


В среду с 16:00 до 18:30. Я же тебе даже смс отправлял.
ВолкOFF
Incognito, ты говоришь про 2-ой кабинет, а речь идет про обмен прав, это в другом кабинете.
vavancha
complime, фотку туда не надо нести,там стоит аппарат который фотает и сразу закатывают в ламинат,НО это если на маленькое удостоверение типа банковской(размер)карты. приносиш туда доки пишеш заявление и сразу получаеш права новые,у меня на это ушло около получаса.
Славентий
В июле грозит данная процедура.

На той неделе проходил медкомиссию (всех врачей) от организации.

Может ли кто ответить: можно ли результаты этой комиссии переоформить для водительской справки иначе глупо выходит по "сто" раз проходить одних и тех же врачей?

vavancha
Цитата(Славентий @ 6.4.2012, 13:48) *
В июле грозит данная процедура.

На той неделе проходил медкомиссию (всех врачей) от организации.

Может ли кто ответить: можно ли результаты этой комиссии переоформить для водительской справки иначе глупо выходит по "сто" раз проходить одних и тех же врачей?
нет! я тоже спрашивал,но это врачам не выгодно! каждая справка оплачивается отдельно!
andy
Славентий, оплачивать всё равно придется. А вот перенести результаты комиссии раньше можно было, а теперь по новой форме справки нужна подпись и печать каждого врача-специалиста на самой справке. Так что полностью проходить комиссию заново....
usver
в госпитале увд справка стоит 910 рублей(правда 5 мес назад, но и на то время дешевле нигде не было), на платной основе может пройти любой человек. у меня заняло полдня все врачи. итого с наркологом и психом 1300.
Incognito
Цитата(ВолкOFF @ 6.4.2012, 13:26) *
Incognito, ты говоришь про 2-ой кабинет, а речь идет про обмен прав, это в другом кабинете.


А список дел ни чуть не меньше... smile.gif
Kimi Raikkonen
Цитата(mers @ 5.4.2012, 18:36) *
Фотографию не забудь.


Фото уже не надо.Они сами там у себя фотают.



Цитата(usver @ 6.4.2012, 14:26) *
в госпитале увд справка стоит 910 рублей(правда 5 мес назад, но и на то время дешевле нигде не было), на платной основе может пройти любой человек. у меня заняло полдня все врачи. итого с наркологом и психом 1300.

Тоже так сделал и по времени так же wink.gif
BERYMOR
Стало быть, по медкомиссии госпиталь УВД сейчас рулит в соотношении цена-качество.
usver
Цитата(BERYMOR @ 6.4.2012, 15:25) *
Стало быть, по медкомиссии госпиталь УВД сейчас рулит в соотношении цена-качество.


единственная проблема хирург, он приходящий. я случайно попал в день когда он принимал, но в следующий раз я бы на него завязывался(ну тоесть пошел комиссию проходить в тот день когда он принимает), все остальные врачи без проблем. можно уложиться в полдня.

Цитата(Kimi Raikkonen @ 6.4.2012, 15:11) *
Тоже так сделал и по времени так же


мне вообще грех ходить в другое место wink.gif
Incognito
929р в 1й поликлинике.
nastena
В медучреждении, где оплачена справка, врач-специалист редко приходящий. Допустимо ли пройти обследование по этому профилю в другом медучреждении, для ускорения процесса?
Или только там, где оплачиваешь справку?
complime
я так понимаю при получении справки получаете и направление на определенного врача

dissector
Цитата(mers @ 6.4.2012, 20:01) *
Kimi на медицинскую справку фото в поликлинике не делают или уже и там цивилизация ohmy.gif


на комиссии фотка надо, но для удостоверения - нет! сфотают прям в мрэо гаи.
complime
народ, кто знает в какой день и в какое время выдают список штрафов в гаи?

complime
короче:
нарколог на речной платный 231 (без анализов) ~300 (с анализами)
псих прохождение быстро (я потратил минут 30)

прохожу в госпитале УВД. справка 910 стоит.

правда там щас комиссию проходят полицейские. но ничего очедь двигается, бардака нет.
вот щас попру к херургу, вот там походу кипешь будет.

skazo4ka
что значит новая мед. правка? меняю права из-за смены фамилии. Получала удостоверение 2,5 года назад - справка выдавалась на три года. Смогу я по ней же обмен сделать? ведь она ещё действительна??
Miggrish
Если срок медицинской справки не истек (а на ней оязательно указан срок ее действия), то проблем никаких нет...
Клавдия
Где можно купить бланк мед.справки (для обмена прав) и можно ли пройти всех врачей в ведомственной поликлиннике? Будут ли действительны все врачи - хирург, флюра и анализы, которые сдавались недавно? Допройти только нарколога и психа.
И правда, что к психу нужно ехать аж на Снежку? Или сейчас он принимает в другом месте?

С чего начинать вообще?

Вчер была в ГАИ, они отдыхали. Сегодня не приемный день. Завтра-послезавтра выходные. Как работают дальше - ни объявлений, ничего нет. И спросить негде было- все двери закрыты. А мне срочно нужно все оформить, но не знаю с чего начать- 10 лет этого не делала)

Поскажите все по порядку по моим вопросам если кто занимался этим недавно.

Заранее благодарствую. smile.gif biggrin.gif
никА
А почему не будут действительны данные из ведомственной поликлиники? Я несколько лет назад проходила мед. комиссию в ведомствееной поликлинике, насколько помню, оплатила в кассу, получила бланк, приклеила фото и вперед.... Психиатр на Снежке никогда не принимал (ну или по-крайне мере мне об этом неизвестно). Психиатр на Вострецова, наркология на Речной, полагаю, что у них есть тоже бланки нужных справок (по крайней мере бланки дляоформления на гос. службу есть).

PS. просто уверена, что в ведомственной поликлинике (а также в нарк и присх диспансерах) все это можно узнать.
Клавдия
Цитата(никА @ 30.4.2013, 10:16) *
А почему не будут действительны данные из ведомственной поликлиники? Я несколько лет назад проходила мед. комиссию в ведомствееной поликлинике, насколько помню, оплатила в кассу, получила бланк, приклеила фото и вперед.... Психиатр на Снежке никогда не принимал (ну или по-крайне мере мне об этом неизвестно). Психиатр на Вострецова, наркология на Речной, полагаю, что у них есть тоже бланки нужных справок (по крайней мере бланки дляоформления на гос. службу есть).

PS. просто уверена, что в ведомственной поликлинике (а также в нарк и присх диспансерах) все это можно узнать.


В октябре-ноябре сестра делала справку на права  и мы её возили к психу туда. Поэтому и спросила где он сейчас принимает. Сейчас уже принимает на Вострецова - 63 05 91 -регистратура. Можно позвонить и узнать расписание приема.


В нашей ведомственной справки не дают и официально не делают  - нет бланков(((( Уже узнала. Поэтому надо звонить и узнавать где их можно сегодня купить.

По поводу будут ли действительны или нет , мне сказали, что все зависит от врачей той поликлинники, где будетет делать справку - каждый врач возьмет деньги за посещение, и им невыгодно использовать уже имеющиеся результаты, даже если они свежие, потому как за чужой прием и они не могут взять деньги.




Узнала. Справку можно купить в любой поликлиннике по месту жительства или там, где она дешевле выйдет. Пойду искать эти места. 

Поликлинника УВД- справка стоит в этом году не так дешево, как в том- 1910 руб. Время работы поликлинники с 9 до 17, обед в кассе (оплатить справку) с 13 до 14. Регистратура 696484


Поликлинника Рыбпрома удивила напрочь - справка стоит 3 тыс. 420 рублей. ohmy.gif huh.gif  (тел 615014)  

Семейная поликлинника 1200-1300. + прием врачей. ohmy.gif  (625503 тел)
kosmag
Клавдия,

696484- поликлиника УВД, позвоните и узнайте.

P.S. Обычно на получение справки уходит 2, максимум три дня.
Клавдия
 
Цитата(kosmag @ 30.4.2013, 11:16) *
P.S. Обычно на получение справки уходит 2, максимум три дня.
Ну, если даже впишусь в неделю- будет здорово!

Сейчас узнаю где наиболее дешевый ценник на оформление справки, и уже после праздников сделаю.


А с готовой справкой и фото идти в ГАИ сдавать старые права и эту справку? И сколько потом дней  ждать? (примерно)

STARGAZER
Цитата(Клавдия @ 30.4.2013, 11:29) *
 Ну, если даже впишусь в неделю- будет здорово!

Сейчас узнаю где наиболее дешевый ценник на оформление справки, и уже после праздников сделаю.


А с готовой справкой и фото идти в ГАИ сдавать старые права и эту справку? И сколько потом дней  ждать? (примерно)

Клавдия, Справку действительно можно сделать за пару дней, а права меняют в течениие одного дня. Я в 2010-м менял. Утром сдал документы, после обеда забрал новые права.
Alex_gunn
Буквально 2 часа назад получил справку. Получал во второй поликлинике, т.к. к ней приписан. по цене: 853 рубля сама справка, плюс нарколог 340 руб. Из косяков... Ежедневно выдаются на руки всего 5, очень редко 6 бланков, причём всё это действо происходит с 11 до 12 каждый день, причём прийдя в 10:45, можно оказаться шестым, а то и седьмым. Далее: врачи работают по какому-то не понятному графику. Но, самое интересное, что для приёма, к некоторым нужно получать талон, который раздают в 11:45 каждый день, но очередь лучше занимать часов в 11. Самый большой "восторг" я испытал сегодня, когда узнал, что терапевт, талоны к которому нужно получать заранее и долго ждать когда прийдёт твоя очередь, отлично заменяется обычным участковым терапевтом, причём почти без очереди и гораздо быстрей!
Grethen
Делала справку в поликлинике УВД, там все врачи кроме нарколога, за все заплатила 935 руб., сделала ее родимую за два дня. Оччень удобно пришел всех врачей обошел без всякого геморроя. Действо было в прошлом году.
aiv
Совсем не советую делать справку во 2 поликлиннике, очень долго, весь процесс получения справки занял 2.5 недели...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.