Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Залил свечи на 6G72A(Delica)-Помогите советом
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Страницы: 1, 2
hronik
В общем тема такая-После неудачной заводки(аккум слабый) залил свечи на 6G72A(Delica).Пробовал отключать бензонасос и вентилировал цилиндры прокруткой двигателя с нажатой педалью газа,даже удалось выкрутить одну свечу(соответственно была очищена аккуратно,прогрета и опять вкручена в двигатель).Свечи,кстати,новые-иридиевые,вроде не фуфло.Зарядил аккумулятор-крутил отлично.НО!!Так и не завёл.Хотел отогнать в гараж к товарищу,чтобы свечи почистить(О!это капец!),но гараж сегодня оказался занят.Помогите советом,кто знаком с таким мотором на Delice-Реально её завести теперь не выкручивая свечи?Может кто-то сталкивался?Буду благодарен.Я,конечно,в любом случае на ней свечи достану и почищу,но хочется услышать советов бывалых,вдруг в следующий раз поможет.А то свечи на ней доставать-это пипец!кто знает-поймёт.
ДЮЙМ
Можно попробовать просто отогреть. Пусть пару дней в тепле постоит. Но скорей всего придётся лезть в свечи. ohmy.gif
Рамзес
попробуй оставь машину на день-полтора.
Бывает бензин испаряется с контактов по тихому, и машинка заводится.
ИМХО это самый безболезненный способ просушки smile.gif
maldyak
У меня на 6G74 ни чего не помогло, тоже залил по первому морозу, дождался потепления до -2, нифига, только замена свечей и теплый гараж... 

x34
escudo, челленджер у меня с твоим мотором,один вариант-выкрутить 2 свечи слева,к одной ты уже полез,ко второй нада будет срашно!но другх вариантов просто нет...я тоже довыпендривался и залл свечи,так он простоял 12 часов в теплом боксе и никакой реакции..вот как только 2 свечи сдернули,высушили,только после этого завелся,так что удачи
MIB
Хотелось бы узнать как правильно "сушить" свечи?
x34
я сушил всегда автомобильной печкой,кидал на обдув стекла и ждал мин 15.
спецы сушат маленькой горелкой,нагревая до красна.. что лучше
hronik
Цитата(x34 @ 25.1.2009, 23:53) *
escudo, челленджер у меня с твоим мотором,один вариант-выкрутить 2 свечи слева,к одной ты уже полез,ко второй нада будет срашно!но другх вариантов просто нет...


Дело в том,что на Делике(в отличии от Паджеро и Челенджера) этот мотор стоит таким образом,что можно вытащить только одну свечу!Мы на Паджеро в такой же ситуации выкручивали 2 свечи,и двигатель заводился.А здесь такое не прокатывает,к сожалению.Так что на одной свечи не заведёшься,а жаль... сам виноват конечно,что допустил такую ситуацию.Придётся опять снимать впускной коллектор,чтобы добраться до свечей...АААААААА!!!!!!

Спасибо всем,кто откликнулся!
amigo
Не трать время-выкручивай,просушить можно феном.
Fluke
Слушай я недавно тоже залил свечи на своей, и тоже иридиевые. У меня такое подозрение что косяк в них. Реально раньше простые Дэнсо стояли машина лучше заводилась. Попробую поставить обычные и посмотрю реакцию. Отпишусь на неделе. Мне кажется что иридиевые для зимы не айс. А свечи сушил газовой горелкой с китайки(только без фанатизма), после вытирал тряпкой от нагара и ставил на место. Одно хорошо свечи все в прямом и свободном доступе - сочуствую.
Drager
Не парься...я свой заводил заводил...после того как не завелся и педаль газа в пол тоже крутил стартером он пчихал чо тока не делал воопщем...катлы залил нафиг....поставил подогрев...1.5часа пац с пол аборота=))
Kelt
Игорь, попробуй в тепле ее подержать пару дней. Все проще чем полдвигателя разбирать.
Tolik_L
По началу зимы была такая же проблема, 3 дня в -30 простояла под окнами, и померла.... 5-6 часов в тёплом гараже, заряжалка аккумов, и терпение. После ....надцатой попытки завода прокашлялась, и завелась. Задымила правда аж пипец, но теперь вроде тьфу-тьфу-тьфу! работает нормально smile.gif .
Kelt
Что касается проблемы Escudo, то раз он молчит расскажу я чем кончилось, ибо присутствовал.

Делику загнали в гараж (не очень теплый, околонулевая температура) где делика постояла ночь и пол дня. Не разбирая ничего, удалось вывернуть одну свечу, выкрутили еще одну. Их почистили. После этого делика завелась, хотя сильно кашляла и чихала. Повезло что не пришлось разбирать полмотора...
dissector
сосед тоже незавелся , открыл типа капот . я ... !!! этоже скоко ТО стоит если ее новую купить?
interceptor
На двигателе есть камера (для смешивания бенза и воздуха - поправьте если неправильно назвал) на эту камеру кладешь ветерок (минут 20) свечи сушишь или феном для волос или техническим - просто до высыхания (никакого разогрева до красноты - прокаливания (можешь дунуть в цилиндры)) - машина заведется с пол пинка без кашля и черного выхлопа.
мазута-49
я как купил себе авто тоже заливал свечи 1 раз открутил 3 свечи в теплом гараже почистил все на место вкрутил и всё это время ветерок дул на головки часа 2 и завел. 2 раз не снимая ветерком отогрел. но лучше поставить обогрев и всегда голова теплая только не китайский обочный омского производства я купил за 2500 +1500 устоновил по знакомству +мелоч тройник на патрубки тосол долить можно сразу заенить лучше зеленый японский так дешевле. а работа замен свеч от 5 тыс.
Kuzya_777
Цитата(мазута-49 @ 2.12.2009, 20:36) *
а работа замен свеч от 5 тыс.


Это где же такие цены чтобы заменить свечи, надо 5 штук выложить????
dissector
Цитата(Kuzya_777 @ 2.12.2009, 20:53) *
Это где же такие цены чтобы заменить свечи, надо 5 штук выложить????



фронт работ представляешь?
shans2
У меня Паджеро с таким мотором. Вот со всем сталкивался....а что такое залить свечи-не знаю. Вопрос свечей встает только при их плановой заменее. Сейчас свечам уже более двух лет (не помню какие, вроде "платиновые" по тогдашней моде smile.gif ) Одна свеча не работает точно. Авто не эксплуатируется с весны. Так, иногда прогреваю. Всегда заводится само, стартером могу "маслать" секунд до 10. Схватывает и запускается. Что я делаю неправильно smile.gif и почему не заливает свечи? Была Карина когда-то с 5а. Вот там да, перекрутил-залил.
ЦаО
у меня тож два акума село я свечки прям на улице на совковские поменял завелась на севшем акуме с полпинка работает покамест


Тьфу Тьфу Тьфу

А свечки кстати стояли дорогие тоже какието
DarkSky
Цитата(MIB @ 26.1.2009, 0:51) *
Хотелось бы узнать как правильно "сушить" свечи?

Когда залил своего карапуза, свечи не прокаливал, просто обжег спиртом, заодно и почистил.
dissector
Цитата(shans2 @ 2.12.2009, 21:41) *
У меня Паджеро с таким мотором. Вот со всем сталкивался....а что такое залить свечи-не знаю. Вопрос свечей встает только при их плановой заменее. Сейчас свечам уже более двух лет (не помню какие, вроде "платиновые" по тогдашней моде smile.gif ) Одна свеча не работает точно. Авто не эксплуатируется с весны. Так, иногда прогреваю. Всегда заводится само, стартером могу "маслать" секунд до 10. Схватывает и запускается. Что я делаю неправильно smile.gif и почему не заливает свечи? Была Карина когда-то с 5а. Вот там да, перекрутил-залил.



паджеро - не делика. там мотор тот а ..ой - другой.
'shans2' -повезло, видимо .

Цитата(DarkSki @ 2.12.2009, 21:48) *
Когда залил своего карапуза, свечи не прокаливал, просто обжег спиртом, заодно и почистил.



ейо мое. спирт. girlhospital.gif blush.gif
shans2
Цитата(dissector @ 2.12.2009, 21:51) *
паджеро - не делика. там мотор тот а ..ой - другой.
'shans2' -повезло, видимо .

У меня леворукий из Финляндии. Скорее всего там мозги просто другие.


KaZaH_TIP
А как свечи проверить?узнать какая куда и как?а то я давно туда не залазил...извените если не по теме..
ASS
это как какая куда??? а про проверку свечей где то писли уже
Maledict
Моя идея конечно не лишена смысла, но х.з. как её реализовать...
Есть ли положение колена, когда открыты все впускные клапана? Если есть, то можно в полностью открытый дроссель воткнуть строительный фен и врубить горячий воздух, горячий воздух поступая в котлы высушит свечи.
ASS
Нету такого положения колена =)))
но идея прям матерая =))))
Maledict
Ну можно парами сушить smile.gif
DarkSky
Цитата(Maledict @ 2.12.2009, 22:06) *
Моя идея конечно не лишена смысла, но х.з. как её реализовать...
Есть ли положение колена, когда открыты все впускные клапана? Если есть, то можно в полностью открытый дроссель воткнуть строительный фен и врубить горячий воздух, горячий воздух поступая в котлы высушит свечи.

Ну что бы все одновременно, нет, но можно шкивом коленвала порегулировать, а мысль неплоха!
dissector
Цитата(ASS @ 2.12.2009, 22:08) *
Нету такого положения колена =)))
но идея прям матерая =))))



есть , только 2 положеия нашестерке.
идея используется моим соседом.
... только фен - обязательно макита.
DarkSky
Цитата(dissector @ 2.12.2009, 22:12) *
есть , только 2 положеия нашестерке.
идея используется моим соседом.
... только фен - обязательно макита.

А что, Bosh не поканает? laugh.gif
Maledict
Т.е. то что мне только пришло в голову оказывается давно реализовывается на практике ?
DarkSky
Цитата(Maledict @ 2.12.2009, 22:14) *
Т.е. то что мне только пришло в голову оказывается давно реализовывается на практике ?

Вот так всегда, если придумал что-то гениальное оказывается что этим кто-то давно и успешно пользуется!
Maledict
Цитата(dissector @ 2.12.2009, 22:12) *
есть , только 2 положеия нашестерке.

но поршня то можно вывести в одну точку.
Barma
сорри за оффтоп, но почему то вспомнился анекгдот про гинеколога на автосервисе, который двиг через выхлопную трубу перебирал rolleyes.gif
dissector
Цитата(Maledict @ 2.12.2009, 22:48) *
но поршня то можно вывести в одну точку.



женится тебе надо...
поршня... точку... biggrin.gif

Цитата(DarkSki @ 2.12.2009, 22:14) *
А что, Bosh не поканает? laugh.gif



проканаит синий босх... biggrin.gif
KaZaH_TIP
Народ все таки я залил свечи на паджере..6g72....Не могу завести акум крутит а он пчихает и все..вопрос 3 свечи с одной стороны выкрутить могу..Но какой свечник нужен??на 17 или 19??у меня от ардео еще валяется свечник..но проверить тот или не тот не могу..т.к.не могу снять брон провода.со свечей...че за х***я??а машину надо завести..поделитесь помогите..
Barracuda
Свечник нужен на 16 мм, возможно тонкостенный.
У меня есть.
Где ты завис?

позвони 89148533699

поддень колпачки отверткой
Джам
казан тип позвони или скинь смс 89246908639 у меня свечник есть, в крайнем случае просто могу подъехать и поддержать)
KaZaH_TIP
блин ну не снимаютс эти колпачки никак!!!я уже 2умя руками тяну их упераясь ногами об крыло..Нивкакую!!отверкой тож не получается длинная сильно че за байда???

Джам, Спасибо если че звякну!!!
KaZaH_TIP
Вобщем нех не получается!!выкрутили с ГИДР и Barracuda 4 свечи..2 осталось а он не в какую...думаю придется тащить..в теплое местечко его..пока хз куда..
asrrd6
Была такая же ситуация с Дэлкой трешкой прошлой зимой (свечи были заношены в хлам). Не завелась, долго маслал без эффекта, оставил ее на пару недель - ноль эффект... в общем поставил рядом вторую машину, с нее кинул провода, маслал минут 5 пока завел.. из трубы масло, копоть, но прочихалась.. в другой раз было еще интересней - опять не могу завести (помучил и оставил, т.к. не мог подогнать машину) а жена с сигналки из окна ее через пару часов завела!!! smile.gif наверное слишком долго крутил.
Теперь свечи поменяны, но в холода заводим так - с сигналки старт - не завелась. Ждем 2-3 минуты, опять старт. Со второго-третьего старта заводилась в эту зиму до -20, когда потребовалось 4 попытки (один старт сигналки это три попытки запуска). У соседа Челленджер с таким же мотором - в минус 18 не завелся, оттащил на замену свечей и замену резинок форсунок. Теперь все ок.
KaZaH_TIP
ВСе вСем спасибо!!Barracuda тебе отдельный респект!!просушил на батарее их +почистил зубочисткой...с 4 попытки завелся хад!!Дыму как на камазе ща думаю пожарки приедут!! new_russian.gif УУУРАА!!теперь я спокоен!!
Barracuda
Блин.
А я надеялся - приедешь ко мне в гараж отогреваться, и пивка попьем!

Шутка.

Рад, что все хорошо закончилось.

Горелка и газ мне нужны для смоления гуся. (напоминание)
KaZaH_TIP
Хеехх ща застрелюсь!!! suicide2.gif что за день такой...убил комп или затупил его..жесткооо!!!теперь мы заводимся а обороты не держим...
Джам
или бенз говно попался..
Leva13
Ставишь ветерок под двигатель в направлении поддона коробки, накрываешь капот брезентом - через пол-дня под капотом Африка, заряжаешь аккумулятор, попробуй - может поможет. А вообще проверяй топливную систему - почисти, поменяй фильтра. Я купил ветерок Vitek за 600р даже в 40-градусные морозы выручал! А еще желательно иметь запасной аккум для прикурки и держать его дома чтобы родной не снимать, т.к. на японках двигателя самонастраиваются в процессе езды и при снятии аккумулятора настройки сбрасываются.

УАЗ
Выкрутил свечи отжог, акум зарядил, масло нагрел, с выкрученными свечами крутани движку, газовой горелкой через свечные отверстия выжги бензин(для верности проделай это пару раз - вкручивай свечи и заводись 1_victory.gif проверено!!! 
Braganza
Да...Митсубиши....у меня знакомый тоже с Деликой с 72 мотором трахается регулярно,свечи иридиевые,подогрев...,посмотрел,сколько нужно снять чтоб свечи,чума просто.

П,С простите за флуд но нелюбите вы женщин МИТСУБАводы))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.