Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пневматический тир в парке
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Оружие
Доктор Франкенштейн
Надо кому или нет, сами решите, но...
В тире, что на верхней площадке аттракционов, новые винтовки появились...Должны выложить в работу...
Единственная просьба: если кто решит там пострелять и не получается попасть, куда хочется, не крутите,пожалуйста, настройки прицельного приспособления... declare.gif
Во-первых, это не поможет, поскольку пристрелка - это процесс и интуитивно накрутить не получится, во-вторых, они пристреляны (под яблочко, если что)...Мельница, Пушка и Бомбочки отрабатываются из них без проблем... rolleyes.gif
Ну и, на всякий случай, как бы это забавно не звучало, а стрельба из винтовок такого типа считается самой сложной, ввиду технических особенностей конструкции, так что не огорчайтесь, если не сразу получится... biggrin.gif
Да, чуть не упустил...Работает тир, как правило, в период работы аттракционов, т.е. с 12-ти до 20-ти (хотя возможны и варианты, поскольку тир к парку не относится), стоимость одного выстрела - 10 рублей...
Удачных выстрелов...
virus_max
классный тир ))) пришел туда выпивший както , немного, совсем чуть чуть, короче почти трезвый)пару раз промазал ) потом меня подзадорили призами ) вобщем настрелял я себе плюсом xxx рублей и 3 билетика на атракционы )))
Доктор Франкенштейн
virus_max, чтобы он стал реально классный, там ещё работать и работать...Вот, первый шажок - заменены винтовки...Теперь надо подумать и об обустройстве стенда с мишенями...smile.gif А там, чем чёрт не шутит, и о призотеке...Но это не мои решения...я так, захожу туда иной раз поболтать...smile.gif
Voldemar
 
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 14.5.2012, 12:14) *
...Теперь надо подумать и об обустройстве стенда с мишенями... smile.gif А там, чем чёрт не шутит, и о призотеке...Но это не мои решения...я так, захожу туда иной раз поболтать... smile.gif


Чёт вспомнилось...
В первой половине семидесятых, на Парковой, на верхнем углу хоккейной коробки (где все чемпионаты городские проводились) тир стоял... Стандартный по тем временам - из старого автобуса...  smile.gif
С корешом повадились туда бегать - жили рядом, на Скуридина...
И вот как-то наскучило стрелять по стандартным мишеням - сначала предложили студенту, там подрабатывающему (для нас - дяденькой считался тогда smile.gif ), чтоб спички нам выставлял мишенями... Отстрелялись по ним - тоже скучно стало...
Тут идея осенила - попросили его, чтобы свечки зажжёные ставил, и, учитывая, что уже скорефанились с ним - пошли дальше в своей наглости, и предложили вариант: если гасим свечу выстрелом - он нам пять пулек бонусом выдаёт, если сбиваем саму свечу - мы ему 15 копеек возвращаем...
Парень согласился... С небольшим преимуществом финансовый интерес оказался на нашей стороне, но студент - не промах: нашу идею потом и среди остальных посетителей распространял потихоньку, хоть это и рисковано было в те времена...  smile.gif
dissector
Voldemar, а ты Саню Долинина не знал случаем? а то больно знакомая история.

или Вована Столярова
Voldemar
Цитата(dissector @ 14.5.2012, 23:58) *
Voldemar, а ты Саню Долинина не знал случаем? а то больно знакомая история.

или Вована Столярова


Нет, таких не знаю... Хотя студента может и Саней звали, но точно уж не помню - мы где-то с полгода у него ошивались, а потом кажись уже другой кто-то был...


А кореш-напарник - хоть и тоже Вован, но фамилия другая... smile.gif

Доктор Франкенштейн
Voldemar, так в том и вопрос, что нормальных стендов для небольших развлекательных тиров, практически не предлагается...Мишени уровня нашего детства...smile.gif Так в тех тирах-рефрежираторах хоть "самолёт" на проволоке был...smile.gif
А что-то электромеханическое - ценник дурканутый, да и выбор убогий...Больше ставка, видимо, на интерактивные тиры...Там красочно, там сценарий...Только нет ощущения от стрельбы...
shans2
Cейчас пулевой стрелковый спорт развивается в основном практической стрельбой. Современный, динамичный, зрелищный вид спорта. Сертифицирована куча иностранных пистолетом, открываются новые тира и стрельбища. Пневманутым спортсменам особого разнообразия в мишенях не надо - старляют в одну и ту же точку. Вот и получается, что такие городские пневмо тиры остались на прежнем уровне. Для детей нормально.
Доктор Франкенштейн
Так-то да, но всё же...
1980 год, отдыхали в Евпатории в тот раз...
Тиры там были специально построенными помещениями, а не приспособленными для нужд (у нас специфика региона, оно и понятно)...Ну и мишени там были не просто "падалки"...Электромеханические всякие варианты...Куда интереснее, после удачного выстрела, наблюдать, как под музыку кружатся балерины или собака, сидя на задних лапах, передними сгоняет стрекозу с носа... smile.gif Там много всяких было...
Были намётки из китайских игрушек, что на батарейках, сделать парочку подобных мишенек, но...И времени нет (в основном), а когда оно немного появляется, то уже охота просто поваляться, почитать... declare.gif
shans2
В Одессе на пляже в те времена (чуточку позже может) тоже был в капитальном зданиии, но не помню чтобы там были мудренные мишени. Прошлым летом мимо прошел. Не обратил внимания вообще, работате ли он. Да сейчас купить винтовку не проблема smile.gif Дешевле купить и плинковать, чем в тир наш ходить smile.gif Интересно, где наш позний тир что около Горняка был, догнивает smile.gif Каморка еще та была smile.gif Где-то видел рекламу мобильных тиров до 3 Дж. Приехал, поставил палатку. Поработал, уехал.
Доктор Франкенштейн
Тоже вариант...Только в тир можно забежать даже походя, а с собственным девайсом надо выбираться куда-то...Либо дома (если есть возможность и никто из домашних не против и соседям не мешать smile.gif )...
А палатки-то есть, только и в них мишени такие же простенькие...А дотрёхджоулевые smile.gif на страйкбольном оборудовании я ещё в 1997 году пользовал в Омске...Не то...smile.gif
shans2
Уж очень ограничена у нас работа стационарного простеньго тира. Сколько у нас выходных летом с нормальной погодой smile.gif Переносной был бы "интереснее". Так как с пятницу на понедельник хоть в зонах отдыха можно разворачивать. Подкинь идею smile.gif Надо же расширяться.
shans2
А, ну переноси сюда smile.gif
Доктор Франкенштейн
shans2, а я что делаю?..smile.gif

Идей я уже накидал давным-давно...У человека это не основная деятельность, потому и внимания меньше к тиру...Он и не против бы двигаться, но физически сложно разрываться...Потому так и медленно обновляется...А на палатку вовсе времени не хватит...Хотя мысль-то здравая...
shans2
Я ему предлагал всязь что-нибудь автоматическое. Но не хочет зависить от баллончиков. Но при заказе ящиками и цена другая. И шарики можно взять сразу 250 кг smile.gif Зато мальчишкам интересно будет. И очередь двигаться быстрее smile.gif
Ну или страйкбольный фул-авто привод какой. В бумагу хватило бы.
Или игрушки арбалетики-пистолетики.
Доктор Франкенштейн
shans2, ну что сказать, человек видит по-своему, решения принимает свои...Я маленько помогаю, чем придётся... smile.gif Всё же хочется, чтобы и у нас был хроший развлекательный тир... Для себя-то,сам понимаешь, мне проще подальше выехать за городскую черту и там пострелять в своё удовольствие...
Хотя, если бы какие предложения по увеличению привлекательности тира, желательно без кардинальных вложений, то я их ретранслировал бы владельцу...Так сказать, метод мозгового штурма...
Если деже и не ему, то всё равно пригодятся...smile.gif
Джам
отличный тир, нам понравилось, я все банки застрелил- меткий глаз, косые руки. А товарищ даже тигра укакошил. Дядька там веселый.
Доктор Франкенштейн
Джам, сейчас там не только банки можно застрелить, "аппаратная часть" позволяет, спасибо shans2(если посетители не накрутят прицелы...фиг уследишь же...) smile.gif Но лично мне хотелось бы бОльшего...
shans2
Прицелы сваркой прихватить smile.gif
Доктор Франкенштейн
shans2, пока локтайта капнули, но разве устоит вражий локтайт супротив нашего человека?..
Defined
Доктор Франкенштейн, только сейчас наткнулся на эту тему, за одно и АПну её. smile.gif По времени точно не скажу, летом было дело, зашли как-то со своей в тот тир. Взяли по 10 пулек каждому, но большую часть расстрелял я, т.к. моя с перезарядкой дольше боролась. Итог - 1 попадание, и то случайное, от моей девушки. Я же та и не попал ни разу куда целился. Хотя и в детстве с воздушки попадал в 4 из 5 (как в биатлоне мишени), так и по сей день, но только из огнестрельного, 28 из 30 выбиваю (упражнение 1а из ПМ). Короче расстроился я от того тира и не пойду больше, по-крайней мере пока не буду знать, что винтовки пристрелены..
Доктор Франкенштейн
Defined, не всегда виновата винтовка...Просто пружинно-поршневая пневматика - самая сложная, в плане стрельбы...Не раз было, что успешно стреляющие из огнестрела люди, начинали нелепо "мазать" из простой "переломки"...Не скажу, в каком состоянии были девайсы на момент твоего посещения, но не раз наблюдал, как из одной и той же винтовки два человека стреляют с огромной разницей в результатах...Сам понимаешь, что пристрелка, произведённая одним человеком, подходит не всем...Ну и, чего там таить-то, бывает, что втихаря, особо умные "стрелки" подкручивают регулировки...Так-то, я на кучность проверял те девайсы, пуля в пулю лупят...если я туда прихожу от скуки, то со своим девайсом или просто словом перекинуться...Скучно мне там, близко и крупно всё...smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.