Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подходят ли диски?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Шины и диски
safari65
Кто скажет навскидку, только без стежа пожалуйста, подходят ли 15 диски с вылетом -8 на прадик 78 кузов, а то на морозе гайки крутить неохота.
Kelt
Вопрос с подвохом?

Подходят. Стандартное крузеровское (на 70 серию) литье (крест) бывает двух типов: 16*6 без выноса, и 15*8 -20. Первые расчитаны на установку стоковых колес размера 215/80R16  и устанавливалось на старые семидесятки, второе расчитано на 265/70R15 и шло на семидесятках поздних серий.

У меня сейчас стоят диски с выносом -19. До этого стояли проставки 40мм. 


safari65

Кельт, большое спасибо за подробнейший ответ, но все это я и сам знаю. Я спросил про вылет -8, с вылетом -20 у меня самого стоит.
Kelt
А про стандартное литье с нулевым выносом не знал чтоли? smile.gif

У меня на таком 33 резина стояла. Задевала передними за лыжи если руль до упора вывернуть

safari65
Цитата(Kelt @ 1.2.2009, 16:43) *
А про стандартное литье с нулевым выносом не знал чтоли? smile.gif

У меня на таком 33 резина стояла. Задевала передними за лыжи если руль до упора вывернуть


И 16 с нулевым тоже имеется, ты по сути вопроса можешь ответить?
Kelt
Цитата(safari65 @ 1.2.2009, 17:48) *
И 16 с нулевым тоже имеется, ты по сути вопроса можешь ответить?

По сути уже ответил, сказав "подходят". Уже жалею, какой то ты агрессивный. Чао.
safari65
Кельт, не будь таким обидчивым, у тебя были такие диски или ты эмпирическим путем установил, что они подходят?
Kelt
Дисков с -8 у меня не было. Развернутый ответ преследовал одну цель, показать почему подходят.

Если на семидесятки, идентичные по ходовке, производитель рекомендует литье с нулевым вылетом и вылетом -20, то диапазон отрицательного выноса для семидесяток начинается от нуля и продолжается до + бесконечности. Таким образом любой вылет от 0 до -20 не может не встать.

Поскольку для меня это очевидно, я и заподозрил вопрос с подвохом.





safari65
Странно, а я всегда думал, что 15 диски подходят только с большим отрицательным выносом -25, -30,-44.
Oleg95
Вот "размусолили" тему)) У меня стояли 15х8,5 с выносом -32... на 78-м праде..немного лифтованном))
И, кстати, 33-ми колесами немного цепляли за продольную тягу при максимально вывернутом руле
Kelt
Цитата(Oleg95 @ 1.2.2009, 18:29) *
Вот "размусолили" тему)) У меня стояли 15х8,5 с выносом -32... на 78-м праде..немного лифтованном))

Не, Олег, вопрос в том, будет ли 15 литье с выносом меньше -20 цеплять за что-нить внутри диска (тормозной диск, суппорта). Я как то даже сам озадачился...
Oleg95
На китайском рынке мужик обувью торгует..У него прадо 78-й ухоженный.. На этом праде стоят родные крузаковские 16-е диски.. на них вылет нулевой...так что, кроме суппортов 15-е диски с маленьким вылетом не должны ничего цеплять по идее..хотя не факт, что и суппорта цепляют..
safari65
Наконец-то Кельт ты понял о чем я спрашиваю.
Kelt
Значит таки с подвохом smile.gif

Вообще, разница всего в один дюйм. Очень маловероятно что там будет за что-нить цеплять. Это легко определить глядя на установленное литье. Будет видно невооруженным глазом отличия в диаметре тормозного диска с суппортом и внутреннего диаметра диска. Можно даже без штангенцыркуля smile.gif

Oleg95
А вот теперь я логики не пойму)) причем тут размер выноса и цепляние за суппорта? если 15-й диск лезет на ступицу, то он при любом выносе должен лезть.. цепляет он уже за элементы кузова и подвески...ИМХО
Kelt
Цитата(Oleg95 @ 1.2.2009, 18:43) *
А вот теперь я логики не пойму)) причем тут размер выноса и цепляние за суппорта? если 15-й диск лезет на ступицу, то он при любом выносе должен лезть.. цепляет он уже за элементы кузова и подвески...ИМХО

Без пары пива не разберемся smile.gif
safari65
Ребят, всем большое спасибо, видимо все-таки придется крутить гайки и примерять диск.
ДЮЙМ
Цитата(Kelt @ 1.2.2009, 17:41) *
Вообще, разница всего в один дюйм. Очень маловероятно что там будет за что-нить цеплять.

Один Дюйм - почти 25 мм. Это уже много. Часто цепляет не за суппорт, а за рулевой наконечник.
Понятно, что мороз, но по другому не разберёшься.
p.oleg
сурфовские диски на 15 точно такие же как стандартные прадовские только с другим вылетом на прадик не встали. точнее встали но поехать не смогли, потому что диск уперся в рулевую тягу...так что меряй:-)
Deny
Та же самая ситуация была и на Хай-Люксе.Стояли на 15 дюймов -20 было всё нормуль,начали ставить родные сурфовские на 16 дюймов,встать то они встали,даже ничего не заподозрили,а вот ехать машинка отказалась,потому что диск застопорила рулевая тяга!!!

Та же самая ситуация была и на Хай-Люксе.Стояли на 15 дюймов -20 было всё нормуль,начали ставить родные сурфовские на 16 дюймов,встать то они встали,даже ничего не заподозрили,а вот ехать машинка отказалась,потому что диск застопорила рулевая тяга!!!
Oleg95
Цитата(Kelt @ 1.2.2009, 17:44) *
Без пары пива не разберемся smile.gif

Я бы рад, но как обычно..далеко нахожусь))

Цитата(ДЮЙМ @ 1.2.2009, 20:33) *
Один Дюйм - почти 25 мм. Это уже много. Часто цепляет не за суппорт, а за рулевой наконечник.
Понятно, что мороз, но по другому не разберёшься.

"Дюйму" ли не знать про дюйм))

Цитата(Deny @ 1.2.2009, 21:05) *
Та же самая ситуация была и на Хай-Люксе.Стояли на 15 дюймов -20 было всё нормуль,начали ставить родные сурфовские на 16 дюймов,встать то они встали,даже ничего не заподозрили,а вот ехать машинка отказалась,потому что диск застопорила рулевая тяга!!!

Та же самая ситуация была и на Хай-Люксе.Стояли на 15 дюймов -20 было всё нормуль,начали ставить родные сурфовские на 16 дюймов,встать то они встали,даже ничего не заподозрили,а вот ехать машинка отказалась,потому что диск застопорила рулевая тяга!!!

Точно...вспомнил.. там главное левое переднее всунуть...если влезет (т.е. цеплять не будет за тягу), то все войдут...
StalkeR
у меня прадос 78 кузов проставки лифт перед 3 см зад 5 см , резина 285 на 75 на 16 , диски ширина 6 вылет -12 , резина не цепляет не при вывернутых колёсах не при каких-либо других вариациях .А вот литьё 16 ширина 7 вылет +26 не подходит прям не как проверено smile.gif- 8 мне кажется мало вылета
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.