Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Honda Odyssey
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Honda
Пересмешник
Люди, дайте ответ на 3 вопроса: где, блин в Одиссее 2000 года топливный фильтр (все излазил и под капотом и под машиной, не иогу найти)! И куда лучше Хонду на диагностику гнать?
Доктор Франкенштейн
Я бы искал от инжекторов,вдоль по магистрали в направлении бака(тупо пальцем по трубке).Подозреваю,что так ты и делал. Неужели не нашлось?
dissector
сдается мне , что в баке. рядом с насосом

Silent
Если по топливопроводу нигде не нашел, то тогда в баке возле бензонасоса...
sky
+1 за бак
Fluke
Скорее всего как у меня в Аккорде. В багажном отделении внимательно посмотри там обшивка снимается и открывается верхняя часть бака. В бак встраивается фильтр вместе с насосом. Покупаешь новый снимаешь меняешь закручиваешь обратно. Более подробно смотри здесь http://forums.drom.ru/honda-general/t31078.html
ASS
Залезь на exist.ru и посмотри по каталогу, там все в картинках найдешь без проблем его!!!
Igor49
Топливный фильтр в баке, чтобы добраться надо снимать 2-й ряд сидений.
Пересмешник
Цитата(Igor49 @ 4.2.2009, 21:35) *
Топливный фильтр в баке, чтобы добраться надо снимать 2-й ряд сидений.

Блин, вот заморочка!
Igor49
Там работы на 1 час с перекурами. Глаза бояться, а руки делают.
А зачем фильтр-то понадобился?
Maledict
Цитата(Igor49 @ 6.2.2009, 19:46) *
Там работы на 1 час с перекурами.

Вот перекуры при данной операции категорично противопоказаны, ибо пары бензина... искра ... и кабум! ;(
Igor49
Тоже верно... Да я и не курю.
Пересмешник
Цитата(Igor49 @ 6.2.2009, 19:46) *
Там работы на 1 час с перекурами. Глаза бояться, а руки делают.
А зачем фильтр-то понадобился?


ДА вот чего к меня на Одике обороты стали плавать! Вроде, свечи нормальные, бронепровода тоже новые, воздушный фильтр меняный! Заехал на диагностику сказали либо датчик дитонации двигателя, либо какя то там приблуда на впрыске, которую надо промыть, продуть и прочистить. Сказали, что возможно еще от топливного фильтра! Так, что перебираю теперь возможные варианты!



фашист
Пересмешник, самый большой знаток Хонд в городе- это Василий.Найти его можно в гаражах на Кольцевой (первый ряд от перекрестка с Гагарина-сразу за бывшим Тибетом). Ездит на Сабере. Если Вася в гараже,то по машине сразу найдешь.
MadMax
так, к слову, зачастую он и без машины там находится, так что машина не показатель...
dissector
Цитата(Пересмешник @ 19.2.2009, 22:29) *
ДА вот чего к меня на Одике обороты стали плавать! Вроде, свечи нормальные, бронепровода тоже новые, воздушный фильтр меняный! Заехал на диагностику сказали либо датчик дитонации двигателя, либо какя то там приблуда на впрыске, которую надо промыть, продуть и прочистить. Сказали, что возможно еще от топливного фильтра! Так, что перебираю теперь возможные варианты!



бензин- кавно!
фашист
ZoOm_ZoOm, ))) Ну, я просто только на местности могу сориентироваться и узнать именно его гараж, поэтому и обозначила таким образом. Но я думаю, что кому надо, тот найдет и без всяких примет (язык до Киева доведет, как говориться).
Igor49
Цитата(Пересмешник @ 19.2.2009, 22:29) *
ДА вот чего к меня на Одике обороты стали плавать! Вроде, свечи нормальные, бронепровода тоже новые, воздушный фильтр меняный! Заехал на диагностику сказали либо датчик дитонации двигателя, либо какя то там приблуда на впрыске, которую надо промыть, продуть и прочистить. Сказали, что возможно еще от топливного фильтра! Так, что перебираю теперь возможные варианты!


Проверь EGR - клапан рециркуляции отработавших газов, этот нехороший кусок железа засирается и перестает закраваться, плавают обороты вплоть до полной остановки двигателя при езде внатяг. Заглушить его жестяной прокладкой, оставив отвертие под шток и посмотреть, а можно просто разъем с него скинуть (но согда check загориться нужно скинуть будет отключив аккум и обучить заново комп поколматив на холостом ходу...)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.