Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зональные поездки на стандартах
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
andy
Тут такое дело: ко мне обратились начинающие джиперы. Суть вопроса была следующая: есть пару стоковых джипов под зону. Куда можно прокатиться вечерком после работы или на один день в пределах ОЭЗ?
Купола, драконы, Островной... Что еще есть?
p.s. просьба выкладывать либо с картами, либо с легендами, ибо "вон тама напрво после лева" гордо махнув рукой не прокатит. Так же маршруты желательно не "убийственные".... люди то начинающие ... smile.gif

p.p.s. будут стараться ездить с наименьшими последствиями для природы. За эти два экипажа лично ручаюсь и частенько буду сам контролировать.
дезертир
третьего возьмете? предлагаю прокатиться вдоль р. Дукчи, там есть пара интересных мест. и посидеть, и повытаскиваться, и лужи некритичные.
Cayman.
Не предложение, а скорей вопрос.

Проезд с золоотвала ТЭЦ на 6-ой км.; старая ольская дорога; заброшенная воинская часть справа по арманской трассе.

Кто-нють относительно недавно был там, насколько проезжабельно? Если да то вариант по теме, наверное...

Еще на объездной (где стрельбище и птицефабрика), где мотокроссы устраивают, вполне себе интересный не сильно сложный подъемчик.

crazybubble
Спуск с сопки Крутой на дорогу до золоотвала ТЭЦ. Последние 50 метров интересно (мокрый торф) и выезд через овражек.
Также интересно по пути на Островной забираться на склоны по осыпям, до тех пор пока едет... Потом разворачиваться и спускаться. "Узел" в желудке - интересное ощущение.
Moisey
Есть оболденные места в пределах зоны и с лужами не большими и речушками по бампер и грязючки чуток, но нужно ждать хотя бы до середины июня или конец июня чтоб наледи до конца оттаяли и снег в лесу сошел!А так прокатиться на головные или Островной там дорог куча.В свое время просто брал машину и ехал по трассе и поворачивал в каждый поворот от дороги)))пока не понял что это в се можно посмотреть по ГУГЛУ(((и стало как то не интересно.Когда не знал то каждый поворот приносил свои сюрпризы)а теперь ищешь дороги подлиньше и знаешь куда тебя приведет она(
crazybubble
А я гуглом принципиально не пользуюсь и для меня секретов ещё валом. С интересом читаю тему. ))
Трейдер
Таки смысл езды в чем? Отдохнуть, или машину из болота повытаскивать? Если второе, то плиз на доргу на мою дачу. Там тракХтор так дорогу испаганил, что джипы в одном месте по самую крышу сидят. Шоб вытащить надо грунт таскать.
Не знаю как вам удовольствие, а дачники спасибо скажут rolleyes.gif
Moisey
Так вот блин когда не пользовался каждая поездка была УУХ!Так вот как то посидел у програмистов почти пол дня)и залез в инет и посмотрел почти все дороги и ответвления в которые хотел съездить и блин ПОЖАЛЕЛ!!!Теперь если собираемся с пацанами прокатиться, впринципе знаем куда дорога выведет и нет особой интриги в этом!Но отказаться уже не могу от ГУГЛа и не посмотреть перед поездкой дорогу, сам не понимаю с чем это связано.
andy
ну я же просил с картинками.... girlcray2.gif

Трейдер, Если просто в болото посадить - то ентих мест и так полно. А тут интерес в дорожках и тренировках по прохождегнию препятствий на дорогах. Когда то же надо начинать учиться правильно использовать жжжип. smile.gif А потом уже и в грязюку помидорную полезем, если останется интерес. wink.gif
Moisey
Трейдер, смысл в том чтоб прокатиться по новым дорожкам и открыть новые места отдыха для себя и просто побуксовать без фанатизма!Ну и конечно же ОБЩЕНИЕ с теми людьми которых давно не видел или не было возможности увидеться но очень хочется)а тут вспоминаешь:Блиин у него же джип!И появляется лишний повод встретиться с человеком)
В прошлом году нарыл дорогу на Снежной Долине по туристическому маршруту от лагеря по лесу до Домика на полянке километров 8-10 примерно дорога но клевая блин, 3 или 4 переезда через речушки и грязючка не глубокая местами.Правда комарья там было море и мошки так как в августе ездили(((можно было и дальше поехать там дорога была через речку, но темнело уже и время к 11 было и мы решили повернуть назад и хотели съездить потом но ...
Трейдер
Сори, что не в тему.
Но по моему самый лучший джип это лошадь. Если бы ла бы возможность и компания, я бы с превеликим удовольствием отправился бы в Охотск и далее. По тайге.
Типа "Хобит и братва" biggrin.gif
tpavel
Цитата(Трейдер @ 5.6.2012, 14:46) *
... По тайге. ...


Все бы ничего, но лошадь неважно передвигается по стланику, и зараза, его есть не желает... А стланика "По пути в Охотск" хапнешь нормально smile.gif


Moisey
andy, самая распространенная дорога для желающих прокатиться без особого фанатизма, но и с фанатизмом вприципе там много мест- это дорога через Орбиту и в сторону Клепкинской трассы!Поворот за 23 км и направо и пошел до упора)там есть куча дорожек так же куда можно зарулить и покататься Брошеный Лагерь и речки и грязь и горки короче для начала нужно проехать её до конца!Я осмелился проехать её только с 3 попытки)т.к. был без шноркеля и в 12 часов ночи вода в желтой луже мне заходила на капот, но назд ехать категорически не хотелось)вот тогда я труханул.
С удавольствием прокатился бы с вами и показал несколько интересных дорожек, но с покупкой новой машины полностью "голой" и в ожидании запчастей не могу пока что.
Трейдер
Цитата(tpavel @ 5.6.2012, 15:53) *
Все бы ничего, но лошадь неважно передвигается по стланику, и зараза, его есть не желает... А стланика "По пути в Охотск" хапнешь нормально smile.gif


Так в том то и трудность! Джип вытаскивать надо. А лошади стланник в глоку запихивать!


motk
Цитата(дезертир @ 5.6.2012, 12:50) *
третьего возьмете? предлагаю прокатиться вдоль р. Дукчи, там есть пара интересных мест. и посидеть, и повытаскиваться, и лужи некритичные.

поддержу, четвертым запишите.
dissector
Цитата(Трейдер @ 5.6.2012, 15:08) *
Так в том то и трудность! Джип вытаскивать надо. А лошади стланник в глоку запихивать!


выпихивать....
andy
Тут кое кто мне говорил "Катайтесь на своем третьем хаммере по городу!" tongue.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
crazybubble
На Головные кто-нибудь выбирался уже в эту весну? Как дорога для стандарта?
Estonec
crazybubble, Там зима ещё.Но вроде колея есть.
dissector
Цитата(crazybubble @ 14.5.2013, 15:08) *
На Головные кто-нибудь выбирался уже в эту весну? Как дорога для стандарта?


еще рано
Jumanji
а если всетаки попробовать??????? ph34r.gif
BETEP
crazybubble, На головные, это же дорога и на Драконы? на выходных туда Трофики ездили, еще снег лежит местами...
Jumanji
типо вот
Faust
1. в сторону островного - включая первую сопку снега практически не было - есть подозрения, что болотина протаяла - можно организовавать разведку Олег_1 предлагал на 18 мая

2. в сторону светлой - местами снег, хз что на ручье и перевале

3. горняк-дукча - асфальт, лужи
crazybubble
Цитата(BETEP @ 14.5.2013, 16:05) *
crazybubble, На головные, это же дорога и на Драконы? на выходных туда Трофики ездили, еще снег лежит местами...

Я сопоставил конечно.., дорога на Головные идёт ниже уровнем и есть надежда. Хотя, думаю, что рановато. Пусть стечёт побольше. В прошлом году были размытости, а как сейчас проедает грунт - вопрос. Плюсом, в последней трети пути "грязи" должны быть нормальные... Охота не по колее гулять, а в сторону сойти. Рановато-да...

Цитата(dissector @ 14.5.2013, 15:21) *
еще рано

Да. Слушать надо старших. biggrin.gif
crazybubble
Поехал посмотреть вчера дорогу на Головные.. До первой горы доехал (текут ручейки) дорога без снега, а дальше вот.., там, как говорит Faust - "асфальт". biggrin.gif
Shiko
crazybubble, а зачем туда ехать? грибы ещё не выросли, медведи не проснулись, ...
Voldemar
 
Цитата(Shiko @ 15.5.2013, 10:22) *
...медведи не проснулись, ...


Цитата(clever @ 2.5.2013, 23:30) *
Про медведей темы нет, а сюда многие заглядывают. В районе 1 километра в сторону Армани от первого арманского перевала, встретили сегодня в 11 вечера мишку небольшого, переходил дорогу.
Лыжники и отдыхающие будьте осторожны там.

так что вопрос - кто ещё не проснулся... smile.gif


Paha 64
Цитата
andy, самая распространенная дорога для желающих прокатиться без особого фанатизма, но и с фанатизмом вприципе там много мест- это дорога через Орбиту и в сторону Клепкинской трассы!Поворот за 23 км и направо и пошел до упора)там есть куча дорожек так же куда можно зарулить и покататься Брошеный Лагерь и речки и грязь и горки короче для начала нужно проехать её до конца

там только одна дорога - на Сердях. Не знаю докуда ты доехал, но до лагеря валуны в полроста, там на ГАЗ-66 не везде пройдешь, плюс болота. Мы там в прошлом году УАЗ-469 дизельный притопили, а ты новичков отправляешь. smile.gif)
Moisey
Paha 64, мы на 2-х машинах проехали с Орбиты и выехали на Клепкинскую трассу, по лужам и речушкам.Есть пара мест где вода на капот заходила, но это все происходило в темноте)поэтому не видно было куда ехать и ехал куда примерно видно!
А так там дорог примыкающих море и на брошеный лагерь хотели все съездить но пока что не пытались.
kosmag
А где там за Орбитой лагерь брошеный? И дорог там раз, два и обчёлся.
p.oleg
присоединяюсь к вопросу о лагере
Женя Кузина
Пятым буду! Возьмёте? tongue.gif
kosmag
Так что? Где там лагерь за орбитой???
Jumanji
шестым присоединюсь, проверить Эскудика???
дезертир
седьмой возьмете? добить эскудика перед ремонтом biggrin.gif
Paha 64
остатки лагеря находятся практически на Сердяхе, туда две дороги было: одна с Клепки через метеостанцию и дальше километра три-четыре по руслу реки. Но река поменяла русло и практически непроезжабельна, плюс дальше болота. Вторая дорога чуть дальше памятника Каликяну с поляны по правой стороне, но там валуны, о которых я писал. так что до лагеря -ЗАЗ-66 пожалуй единственный траспорт, и то не везде.
kosmag
Изначально сбили народ с толку! Из за орбиты, на машине туда вообще не попадешь. И находился видимо лагерь где то в районе Верхнего Сердяха. Дорога через 32/30 заросла капитально и мостов не осталось. Если не жалко краску на кузове, без проблем можно доехать до останков первого большого моста. На мотоцикле с коляской ( Урал), два года назад, туда без проблем доезжал. Дальше в одну машину, наверно лучше не соваться.

А дорога через орбиту, как было сказано выше, выходит на Клёпкинскую трассу. Заблудиться там в принципе не реально. Когда немного подсохнет, засадную грязь лучше обходить по левой ( через ручеек и немного торфяника ) дороге по полю, ( держать правые повороты ) она потом соединяется перед бетонным мостом через Дывыгычан. После моста до русла реки Сердях, засадных мест вроде нет. После переезда Сердяха, может быть засадным гнилой ручей. После него дорога обычно проблем не доставляет.
tpavel
Цитата(Paha 64 @ 16.5.2013, 9:09) *
остатки лагеря находятся практически на Сердяхе, туда две дороги было: одна с Клепки через метеостанцию


А можно подробнее рассказать, что за метеостанция у Клепки?


"Остатки лагеря" - на поселке Верхний Сердях ("32-дробь-30") или на реке Сердях?

Paha 64
tpavel,
ну метеостанция наверно громко, обычный метеопост. При въезде в поселок поворот налево,потом с правой стороны на полях и есть метеопост. Дорога поворачивая возле него направо и выходит к реке, это она и есть. Остатки лагеря дальше поселка, дорога идет вверх на самую гору. Только там тех остатков уже кот наплакал. Я там последний раз был где-то в 94-95 годах, тогда уже мало что осталось. За речкой болотина шикарная, в одну машину ни-ни, правда ягоды море.
tpavel
Если на гору, которая за поселком км так 15ти еще, то это не "лагерь". Это Магаданнеруд габ(б)ро добывал.

Или ты про гору которая прижимом сразу за поселком начинается?
Paha 64
Цитата
Или ты про гору которая прижимом сразу за поселком начинается?

нет, не сразу за поселком. До горы ехать километров 10-15, около пяти из них по руслу реки. Перед горой стан сенокосчиков был, а в подножии брусники и голубики валом. Да туда уже не пройти, я ж писал, река поменяла русло и теперь только через болота, но там малореально проехать.
tpavel
Цитата(Paha 64 @ 17.5.2013, 8:50) *
Да туда уже не пройти, я ж писал, река поменяла русло и теперь только через болота, но там малореально проехать.


Съезд на реку с полей там действительно тальником плотно порос уже. НО: к подножию идет вторая дорога. Начинается от дальнего правого угла полей, идет о лесной террасе, проезжаема. А вот гористый участок ольхой плотно зарос. В последний раз (5 лет назад) проехал только до нижней площадки. Серпантин проходим только пешком. А на вершине, как уже говорил - остатки разработок габбро, достаточно свежий, точно что не лагерь. Кстати, весь путь просматривается в гугулёже.


вот описание и картинки 5ти летней давности http://ontheroad.maglan.ru/NashiPoxody/Pox...9;skaja20080628

Paha 64, об одном месте говорим, точно?
Paha 64
tpavel,
Точно! Вот остатки карьера - это и был когда-то лагерь, разрабатывался карьер еще до неруда, построек не сохранилось. Уточнял у местных на выходные.
Женя Кузина
Наконец пришла резина! biggrin.gif Когда и куда поедем?
Jumanji
Женя Кузина, ну на след выходные точно на Открытие сезона!!!! А там подсохнет и видно будет. Можно еще раз на островной скататься.
Женя Кузина
Так когда и куда поедем? huh.gif
motk
Женя Кузина, еще вот тут не отметился smile.gif
Женя Кузина
Цитата(motk @ 24.6.2013, 12:41) *
Женя Кузина, еще вот тут не отметился smile.gif

Просмотрел,видимо! Так и куда поедем на выходных???
Paha 64
на эти выходные - гонки на выживание, народ там будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.