Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Днепровский
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Страницы: 1, 2
Olyam
Планируем в предстоящие выходные поехать на Днепровский.
Выезд в пятницу вечером или в субботу утром раненько.
никто не собирается туда же?

Как там с водой сейчас, в смысле переезда через реку?
и вообще дорога от трассы к лагерю?
Может кто был, видел? Расскажите.
Goblin
В этом году не был. Но два года назад трасса проходимая для джипов вполне. Основная засада - река. Лишь бы не было воды. Если много воды будет переть через мост на свороте на днепровском - то туда даже не суйтесь. Сэкнномите 40 километров пути туда- обратно. Когда воды нет - спокойно доедете.
tpavel
Цитата(Olyam @ 19.6.2012, 2:04) *
Может кто был, видел? Расскажите.


Способствовал отправке канадца с сопровождающими туда 13-14 июня. НО за прошедшую неделю лило на трассе хорошо, потому любая инфа будет уже неактуальной. Но тем не менее могу дать телефон водителя, который возил. Пишем в ЛС, а то не вспомню тему.
Olyam
Цитата(Goblin @ 19.6.2012, 10:03) *
Основная засада - река. Лишь бы не было воды.

smile.gif)

Да-да, как раз в четверг-пятницу дожди

а пешкобродом можно, если не в паводок? Жип-то мой - карликовый sad.gif
там 18-20 км до лагеря от трассы ?

Асама дорога после переезда через реку как?


fireman
Как дорога сейчас не знаю, но там, ниже лагеря километров 20, в марте были геологи, они туда делали дорогу.
TIM
Были там толпой Экстрим-клубом" в 2000 году, сматрю много разрушено и фабрика спалена и метал повывозили...
ТИГРА
Оля,а чем известен Днепровский? Простите blush.gif не все знаю.
Voldemar
Цитата(ТИГРА @ 19.6.2012, 15:20) *
...а чем известен Днепровский? Простите  blush.gif не все знаю.


http://urban3p.ru/object4093/


И вобще - сайт очень интересный... 

Olyam
Цитата(ТИГРА @ 19.6.2012, 16:20) *
Оля,а чем известен Днепровский? Простите blush.gif не все знаю.


Рудник Днепровский находится в 320 км. от Магадана. Он был организован летом 1941 г., работал с перерывом до 1955 г и добывал олово. Основной рабочей силой Днепровского являлись заключенные. Осужденные по различным статьям уголовного кодекса РСФСР и других республик Советского Союза.


В числе их находились также незаконно репрессированные по так называемым политическим статьям, которые к настоящему времени реабилитированы или реабилитируются. Это - жертвы массовых репрессий, сталинского тоталитарного режима и кровавого ГУЛАГа.


Все годы деятельности « Днепровского » основными орудиями труда здесь являлись кирка, лопата, лом и тачка. Однако часть наиболее тяжелых производственных процессов была механизирована, в том числе и американским оборудованием фирмы «Дэнвер», поставляемым из США в годы Великой Отечественной войны по ленд лизу. Позднее его демонтировали и вывезли на другие производственные объекты, так что на « Днепровском » это не сохранилось. В то время, когда рудник функционировал, то он делился на рыболовную и лагерную зоны, где соответственно работали и содержались заключенные.


Они располагались выше поселка вольнонаемных рабочих и инженерно-технических работников. Остатки находившихся там производственных и жилых построек существуют и в настоящее время. В частности, в поселке - это в основном дома по типу русских изб, в рабочей и лагерной зоне - часть дробильной фабрики с большими отвалами руды, лагерные вышки, колючая проволока, фонари.
На самом верху рабочей зоны, на высоте более 100 метров, находятся несколько котлованов от добытой руды, наглядно характеризуя сам каторжный процесс ее добычи. Здесь же можно также увидеть и лагерные вышки, свидетельствующие о когда-то существовавшей охране всего места расположения рудника « Днепровский », который по окружавшем его горным вершинам был опоясан рядами колючей проволоки.


Рудник « Днепровский » один из самых сохранившихся производственных объектов лагерной Колымы, Колымского ГУЛАГа, памятник времен Сталинского произвола ...
____

Наверное, сегодня, уже последний из сохранившихся в таком виде -постройки, остатки механизмов...

Цитата(fireman @ 19.6.2012, 13:31) *
Как дорога сейчас не знаю, но там, ниже лагеря километров 20, в марте были геологи, они туда делали дорогу.



Геологи, говорят, и сейчас стоят. Вот только не поняла - дальше лагеря или между трассой и лагерем?
ТИГРА
Оля,если дожди,то это чревато не проехать. Давай через неделю может ? Мы с дочей бы присоединились .Все равно хотели после ремонта по кольцу проехать.
котяра
Геологи и сейчас там стоят, бурят. Это от лагеря еще км 20-25. Участок называется " Древний". Но дальше надо речку переезжать в трех местах, одно широкое и глубоковато.
ALLEX
Подскажите где он находится. ?
крокодил
Добывали на Днепровском не олово. Олово являлось конечным продуктом после переработки добытой руды. Если возьмете с собой дозиметры, то будете неприятно удивлены (это для информации). Хотя я туда с детства езжу. И ягоды там крупные, быстрее ведро набирается.
А если там на нужную дорогу свернуть, то можно проехать на Асаны и потом выехать на Малтан.

gesel
Я бы прокатился, но на этой неделе дожди обещали. Может попытаться 29-30-1-го (июня-июля, соответственно).
А где начинается дорога на Днепровский?
крокодил
N61.35853 широта
E151.99255 долгота
поворот сразу за мостом не лево. перед мостом тоже есть сворот с трассы, но он дальше перекопан. Прилетаю, 29.07 подниму вопрос о поездке.
Dukalis60
Если кому пригодится! В понедельник 18.06. проезжал по трассе, воды в днепровском немного и чистая.
p.oleg
между поворотным и мякитом...около 20 км от поворотного поворот на ЛЕВО от Магадана
крокодил
К трассе вытекает ручей не Днепровский-это распадок. Дело в том, что от трассы до перевала около10-15км, проблемм с водными преградами нет. А после перевала начинается самая веселуха, ручей Нерега, в сухую погоду его проезжаеш как лужу. Если пошел хороший дождь есть примерно 2-3 часа чтобы выехать иначе можно остаться там на несколько дней(вода поднимается на глазах). Если хотите проехать только к "лагерю", то Нерегу придется переехать один раз сразу как спуститесь с перевала, до "лагеря там рядом все время по прямой."
DarkSky
Olyam, меня не забудьте... все есть, сам готов...)))
s-mx
Цитата(gesel @ 19.6.2012, 20:14) *
Я бы прокатился, но на этой неделе дожди обещали. Может попытаться 29-30-1-го (июня-июля, соответственно).
А где начинается дорога на Днепровский?
Перед Мякитом 265км р. Веселый. сразу налево, там счас еще какой то вагончик стоит.
Olyam
Цитата(ТИГРА @ 19.6.2012, 17:55) *
Оля,если дожди,то это чревато не проехать. Давай через неделю может ? Мы с дочей бы присоединились .Все равно хотели после ремонта по кольцу проехать.



Тигра, к сожалению, мы жёстко привязаны к датам. Человек уезжает и для него Днепровский возможен только в этих датах, т.к. далее - вперёд по трассе.

если не проедем, то я, наверное, присоединюсь на будущей неделе, но надо попробовать.


Цитата(DarkSky @ 19.6.2012, 21:52) *
Olyam, меня не забудьте... все есть, сам готов...)))


Лёш, а машинка у тебя стопудовая? Я ж пассажира ещё одного не могу взять, ты мой Джип видел. А так было бы классно.

выезжать планируем вечером в пятницу, часов в 8. Ехать до моста р. Весёлый (поворот на Днепровский). отдых. Раненько утречком - к лагерю, сколько получится проехать, далее - пешком. День там. вечер - по обстановке. Либо ночёвка и утром назад, к машине. либо сразу вечером возврат на ночёвку к машине. второе вероятнее.
В общем, всё будет зависеть от качества дороги и количества медвежутей в кустах....

Кст, подскажите, где берут всякие штуки, которых, типа, боятся медвежути? Ну там ракетницы, дымовухи...
что-то мне это интересно вдруг стало.... unsure.gif

мой дедушка оборонялся от них включённым на полную громкость радиоприёмником. Но там сейчас, ловится, наверное, только "Маяк". а от их нынешнего вещания я сама, пожалуй, озверею. да и "Спидолы" уже нет....
ТИГРА
Оль,последние покатушки показали,что они шума боятся перестали(((.Племяш гремел,но им было все равно.Знакомые были на прошлой неделе на Колчаковском(!) ..медведь ломился в домик за собаченкой..и мужики так опешили от неожиданности,что держали дверь.Если поедешь сейчас,то позвони накануне.Помогу шумкой
tpavel
Цитата(Olyam @ 20.6.2012, 1:51) *
...выезжать планируем вечером в пятницу, часов в 8. Ехать до моста р. Весёлый (поворот на Днепровский). отдых. Раненько утречком - к лагерю, сколько получится проехать, далее - пешком. День там. вечер - по обстановке. Либо ночёвка и утром назад, к машине. либо сразу вечером возврат на ночёвку к машине. второе вероятнее...



Целесообразнее прям с вечера попытаться проехать как можно дальше. Понятно что поздно, усталость и т.д. Но в этом случае, вы уже в тот же день поймете, проедете ли вы дальше к руднику, или пойдете пешком, а так же будет ясно сколько предстоит топать. А уже исходя из этого, решите планировать или нет ночевку. А то как-то утром спросонья упаковывать, тащить багаж бивачный и жрачку, не будучи уверенным потребуется ли она - трата сил и времени. smile.gif

Прикрепляю фрагмент километровой картейки. Сторона квадрата сетки = 2 км. В общем-то дает примерное понятие, сколько будет переездов через Неригэ. Ну и до перевала, каждый ручей пересекающий дорогу = Лужа.

Я так понимаю, что заинтересованное лицо в поездке, это Норман? Ёлки-палки, меньше недели назад туда спецом ездила машина с другим иностранцем, эх, раньше бы сказали.
Olyam
Ага, так и есть.
Ну, всё складывается как складывается...

за совет спасибо, так наверняка будет лучше. особенно, если не будет облачности. т.е. будет светло.
Ну и сейчас ещё не вполне определились, будет ли вторая машина. к пятнице поймём.


Тигра, спасибо! Позвоню.

может это "городские" мишки совсем обнаглели, а трассовские скромнее?
Надежды юношей.....
Рыбы то нет ещё, они голодные, а тут - собачка...
tpavel
Цитата(Olyam @ 20.6.2012, 10:01) *
...если не будет облачности. т.е. будет светло.
Прогноз не радует. В разных районах области по разным дням, но в общем: пятница и суббота - дождь от 8 до 20 мм осадков с приличной вероятностью. Где-то в птн, где-то в сб.
С сб на вск ночью уже зазвездит, в Атке -1, Зусуманн -4. Так что, если все-таки заедете туда, а вода поднимется, то к утру есть шанс выйти по бродам норм, спадет водичка по ночи чуток, относительно дня.

Мля ну что за лето. sad.gif
Olyam
Цитата(tpavel @ 20.6.2012, 11:06) *
Прогноз не радует......
Мля ну что за лето. sad.gif


а в Дебине и Ягодном сегодня + 30 ohmy.gif
tpavel
Ну все, бегу за билетом. biggrin.gif
Хорошо было бы, если это тепло сюда бы дошло, и поскорее.
Вам желаю удачно съездить, вне зависимости от погод smile.gif
Raduga
А в Усть-Омчуге сегодня +32. Может в те края?
DarkSky
Далеко ходить не надо на Уптаре + 22 в 17-00 и на небе ни облачка!!!
Olyam
ну чё, всё нормально:
на Весёлой весело, на Снежном снежно, на Солнечном солнечно, а в Магадане, как всегда - туманная жо....
главное, если что - бымбырдировщикам нас не найти....


Сегодня подкинули интересную идею насчёт распугивания медвежутей - тскать с собой горсть новогодних петард!
Тут главное - чтоб они не отсырели моментально в момент встречи.....

Интересно, где эта улица, где этот дом, где хранятся нераспроданные новогодние запасы? На китайском нет - проверено....
Alex_gunn
Цитата(Olyam @ 20.6.2012, 22:50) *
Сегодня подкинули интересную идею насчёт распугивания медвежутей - тскать с собой горсть новогодних петард!
Тут главное - чтоб они не отсырели моментально в момент встречи.....

Интересно, где эта улица, где этот дом, где хранятся нераспроданные новогодние запасы? На китайском нет - проверено....


С точки зрения пожарной безопасности не самый лучший вариант. Недавно был разговор, что весьма неплохое средство - фанатская дудка с баллончиком сжатого воздуха. smile.gif
МАН49
Цитата(Olyam @ 20.6.2012, 21:50) *
Сегодня подкинули интересную идею насчёт распугивания медвежутей - тскать с собой горсть новогодних петард!
Тут главное - чтоб они не отсырели моментально в момент встречи.....Рыбы то нет ещё, они голодные, а тут - собачка...

Интересно, где эта улица, где этот дом, где хранятся нераспроданные новогодние запасы? На китайском нет - проверено....
Тайгу спалите!!! Там места такие - преобладает стланник, и склоны крутые - не потушите. Не ходите по-одному в кусты и никто вас не тронет. Кстати, по лагерю надо аккуратно, там несколько лет назад шахта провалилась. А их там много. И медведи там не рыбные, а травоядные.
дезертир
Olyam, если соберетесь пугать медвежутей (с) петардами, могу немного подогнать, остались с НГ. только при гарантии соблюдения техники пожарной безопасности в лесу!
Olyam
Цитата(дезертир @ 20.6.2012, 23:29) *
Olyam, если соберетесь пугать медвежутей (с) петардами, могу немного подогнать, остались с НГ. только при гарантии соблюдения техники пожарной безопасности в лесу!


Вообще-то это шутка юмора была. Сильно неожиданная идея ...
Voldemar
 
Цитата(Olyam @ 20.6.2012, 23:59) *
...Сильно неожиданная идея ...


Для медведей? )
BAVARIYA
По поводу китайских петард для отпугивания медвежутей... В прошлые выходные из 6 петард сработали 2, а в когда в 2010 году ходили на Каменный венец из 10 петард сработали 3 или 4... Очень ненадежно... 
Olyam
Навеяло:

Медведь задумчиво глядит на улетающих турыстов.
Петарды были в рюкзаке.
Курили б где-нибудь в сторонке...
KAMAZ
9-10 июля туда группу везем
Начальник
Сейчас там воды очень мало Жара сильная
Но на выходные по прогнозам вроде сильный дождь обещали.
DANger
Ну что, ездил кто на этих выходных?
Нужна оперативная информация так как сам собираюсь ехать на Талую с 26-е по 30-е и собственно хочу заехать и на Днепровский....
З.Ы.
Если есть трек от дороги до строений поделитесь плиз..
Olyam
Съездили, вернулись, всё отлично.
Подробности позже.

Оперативная информация про дорогу по телефону 89148501515
luisfigo
далеко проехала на своей?
Olyam
Нет, недалеко . до пятой лужи smile.gif
Дальше- на двухколёсном

В две машины можно было бы доехать и до конца. Кое-где наверняка потребовался бы "тяни-толкай". Лужи с лечебной для мозга грязью от края до края.
Так что в одиночку мы не рискнули - ибо далеко до трассы за помощью бежать.
Ну и вообще план был другой.

В субботу был и дождь и ветер и даже мелкий снегоград ненадолго.
вечером всё кончилось и в воскресенье вода была уже значительно ниже, и в лужах и в речках.
Так что обратный путь занял в два раза меньше времени
TIM
Если идтить от фабрики вдоль лагеря, можно наткнуться на узкоколейку, рельс соотвецтвенно нэма.. а вот дальше.. Лагерь длиннее бутугычага, много интересных мест, и, лично воткнулся носом в паравозикsmile.gif если его металлюги не попилили, хотя пилить до него через пролесок ой как долго smile.gif Да, и это не самый хорошо сохранившейся лагерь, поверьте, законсервираваных лагерей ой как встречаются, даж колючка обмазана хорошим слоем солидола, петли, замки, все металлическое, все выкрашено, все подготовленное... Такого насмотришся smile.gif дааа.. были времена вылазок от фоноря да пальцем в небо smile.gif
p.oleg
Цитата
Да, и это не самый хорошо сохранившейся лагерь, поверьте, законсервираваных лагерей ой как встречаются

поделись координатами
tod 49
Цитата(p.oleg @ 25.6.2012, 21:50) *
поделись координатами

Координат не знаю, но по дороге в верховья р. Яна через п. Нелькоба, перед третьим перевалом (ох, крутой перевал) неплохо сохранившийся лагерь, правда, штольни с "пломбами".
DANger
А мы уже два дня как на Талой балдеем жарко, солнышко с облочками 26-28 комарыыыыыыы smile.gif
сегодня на Арарат мотались, посмотрели останки поселка - разруха полная, в 30-ти метрах от дороге видели здорового лося - ВОТ ЭТО ЗВЕРИНА (жаль сфотать неуспел, лосяра в лес ломанулся), завтра по озерам проматнемся, а
в пятницу на Днепровский едем, если есть у кого треки или карты с расположением достопримечательностей тех мест киньте мне в личку плиииз...

Цитата(tod 49 @ 25.6.2012, 22:11) *
Координат не знаю, но по дороге в верховья р. Яна через п. Нелькоба, перед третьим перевалом (ох, крутой перевал) неплохо сохранившийся лагерь, правда, штольни с "пломбами".

Вот туда наверняка без дозиметра даже думать соваться не следует....
tod 49
Цитата(DANger @ 27.6.2012, 22:34) *
Вот туда наверняка без дозиметра даже думать соваться не следует....

Скорее всего. Стланик высоты запредельной, а шишка - я таких размеров не видел.
Начальник
На днепровском дозиметр тоже шумит.
tpavel
Ыыыы... шумит. Вернулся вчера с Бутугычага. Проехали до фабрики на длинном Сафаре Y61 на колесиках 265-70-16. Терпимо, но вот кусты уже выше капота ему были. Пара лет и туда можно будет только на тракторе. Проблема посещения места радационной опасности население отпадет сама собой.

А так - везде по долине, русловые наносы - не более 30 микрорентген. Напротив фабрики уже к 40, внутри - существенно больше.

Дорогу размыло от фабрики и выше, но пятачек для разворота остался.

Если есть тема по Б. я бы туда свежую инфу накидал бы.




Olyam, так как вы сгоняли в паре с велочемпионом Норманом, рассказывайте! smile.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.