Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самые вежливые водители
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2
Shiko
Всегда легче видеть и обсуждать плохое, хорошее же мы просто не замечаем и просто - напросто забываем ...

Поэтому, в антагонизм теме "Самые злостные нарушители" создал эту тему, в которой предлагаю сообщать о водителях, для которых вежливость на дороге не пустой звук ...

Хорошо если будем указывать номера их машин ...

А в идеале, проанализировав сообщения можно будет выбрать самого вежливого водителя ... и вручить ему какой-либо отличительный подарок или знак от нас ...

Как вам такая идея???


P.S. ... думаю, что не нужно писать от первого лица о случаях проявления своей вежливости...
Авто-кто
Было, было...но даже цвет авто не вспоминается, в отличие от...ну вы поняли wink.gif
К сожалению sad.gif
Джам
жаль.. не вспомню.. но пропускают разные машины, даже маршрутки и джыпы smile.gif
BESHsheNAY
 Ох,всех не перечислишь,но по последним событиям:

девушке на большом синем джиме,большое спасибо.

Молодому человеку во дворе берзина,который принял живое 

участие в моих попытках развенуться на маленьком пятачке,

среди машин.Незнаю сколько бы я там еще по сантиметрам

выкручивалась??





camry-club
может не в тему НО спасибо гаишнику (дэпээснику)который меня сегодня остановил
возле восхода и дал пару мудрых советов по вождению авто
я как бы и сам есе знал
но всеравно лейтинанту респект

Kelt
Я очень вежливый водитель. Вот.
StalkeR
я когда очень уставший или по ситуации пропускаю и маршрутки и джипы ,но это бывает редко smile.gif
sky
Мне всегда кажутся вежливыми камазисты. В свою очередь тоже всегда их "пропускаю" и даю возможность проехать. Но только не те, что летом с углем гоняют - те вообще гонки на речной устраивают, кто быстрее доедет на тэц. f1.gif f1.gif
Yoshi
инфинити ку икс 56 номер 155 что ли  пропустила у собора спасиба biggrin.gif
dissector
этот дядька раньше на бмв325i ездил - привык , вот и думает -че пугать гапонцев!
HILANDER
sky,
вроде бы они поставлены в теже условия, что и маршрутчики, зарплата у них от количества ездок с углём, вот и гоняют sad.gif

а по теме тоже скажу, что часто дорогие и большие джипы пропускают.
хотя не все.
Kimi Raikkonen
StalkeR, Ты злостный нарушитель wink.gif
Маршрутчики,в отличии от таксистов (но не все) пропускают часто с тех мест откуда реально выехать трудно в час пик... например ВНИИ-1.
safari65
Маршрутчики часто пропускают при выезде с автовокзала.
x34
я угараю когда онм меня обгоняют.
Blakgold
Хороших водителей перечислять могу долго, помогали всегда, останавливались даже тогда когда не просил, настоящие хорошие водители на самом деле на трассе которые прекрасно понимают что без помощи друг другу нельзя. Ну а себя я возносить не буду кто знает тот понимает К 744 ВХ
Рамзес
я - вежливый водитель. может нескромно зато правда
smalkin
странно что все маршрутчиков поносят в соседних темах вечно. Часто пропускают вроде и не гоняют лихо ...может просто везло мне =)
MastaN
один раз меня хаммер пропустил 999 (:я был слегка в шоке, обычно джипы никогда не пропускают, поэтому я сам им не уступаю (: А Так маршруткам, таксистам моргаю они выезжают некоторые благодарят некоторые - нет, неважно -)
ToxicBlade
я в принципе пропускаю многих , кроме таксистов и маршрутчиков - НЕНАВИЖУ УРОДОВ!!!
никА
Вежливых водителей много, правда большинство к этому не привыкли, пропускаещь - моргаешь фарами, а он не едет, начинаешь ехать, просыпается, блин. dry.gif
Гидр
А если мне моргают, пропуская, то по закону пакости именно в этот момент опять что-то клинит в зажигании, и машина начинает чихать и попёрдывая клевать носом. И каждый раз даю себе слово приехать и сделать это долбаное зажигание, но всё не срастается.
Demon
Женьщине на сером Дайхатсу Териос, номера не помню огромное спасибо, дважды пропускала меня в час пик когда едет колея машин, все торопяться, и всем все равно сколько ты сдесь стоишь, иногда даже машинкам с наклейками М49. 

По возможности тоже стараюсь на дорогах пропускать машинки, если это безопасно, и не приведет к ДТП.

Элеонора
Я не дефференцирую авто: дорогое или не очень, всегда пропускаю, если вижу, что челу не удобно. Но почему-то и пешеходы и многие водители часто "тупят", когда я их хочу пропустить, приходится по два раза фарами моргать, неужели считают всех джиповдов такими оборзевшими?!

Спасибо водителю серого такси-универсал, который не поленился сегодня сдать назад во дворе, когда мне реально некуда было деваться, сзади тоже прижимали. "Дворовый" этикет бывает поважнее "дорожного".

Предупреждение, не злоупотребляйте вежливостью, ибо вы вводите в заблуждение других участников движения.

Прим. Вчера ехала в районе детской поликлиники. Молодая мамочка с коляской вальяжно переходит дорогу и при этом еще болтает по телефону. Коляска едет плохо, она одной рукой, потому, что вторая занята сотовым, пытается подрулить, по сторонам даже не смотрит! Я, конечно, ее пропустила, но такая безбашенность пешеходов удивляет!
kaktus
Признаю, хорошие водители не запоминаются...
Noctum
меня никто не вспомнит=( Всё равно буду творить добро! thanks.gif

Не знаю как все маршрутчики, но вот 90% водителей 26к я ненавижу, а они меня. У нас взаимная любовь!
никА
Цитата(Demon @ 8.2.2009, 15:31) *
По возможности тоже стараюсь на дорогах пропускать машинки, если это безопасно, и не приведет к ДТП.


Утром по дороге из автотека как обычно стояла колонна при въезде на кольцо, при этом правая полоса (поворот на Транспортную была свободна). Поскольку встречка была пустая водитель одной из машин пропускал выезжающих от общежития по Берзина 3. Результат - ДТП, выехавшую от общежития легковушку догнал ехавший из автотека по правой полосе микроавтобус (по главной). Как я поняла, на легковушке поврежден бампер, на микрике - не знаю. Разобрались вроде без ГИБДД. Вопрос: кто виноват? Вежливость?
sky
никА,Невнимательность участников движения
никА
sky, невнимательность понятно, это к вопросу о вежливости, водитель микрика прекрасно видел свет фар выезжающей машины (утром было еще темновато и свет фар был виден прекрасно), но не пропустил легковушку, а водитель легковушки микрик видеть не мог, так как выезжал из-за джипа и у микрика фары не горели. Получается тот кто пропускал, должен был поморгать или посигналить, чтобы предотвратить ДТП???
KAMAZ
ВОдитель легковушки должен был выезжать только убедившись в безопастности маневра. Тот факт, что тебя пропускают ещё не гласит о безопастности, высуни морду немного, оглядись
sky
Согласен, smile.gif У меня знакомый один высунулся - пол морды камазом снесло. Теперь выезжает со дворов и второстепенных только когда реально видит, что никого нет. Лучше простоять лишние 5 минут выжидая удобный и безопасный момент выезда, чем потом сидеть пол дня там же и ждать ГИБДД,
X__GADik!!
Ну иногда чрезмерная вежливость участников движения и приводит к Дтп так как сомной было...
Shiko
никА,
... согласно установленному знаку - правая полоса там не только для проезда на ул. Транспортную, но и для въезда на кольцо и движения по нему ...

виноват:
1. По требованиям ПДД:
- водитель легковушки, т.к. он не убедился в безопасности пересечения средней полосы, занятой транспортом, ограничивающим ему обзор проезжей части и занятия крайней правой полосы ...
- водитель микроавтобуса, т.к. не предпринял всех возможных действий для предотвращения ДТП ...
2. ... по здравому смыслу ...:
- водитель автомобиля, пропускавшего легковушку и не убедившегося в безопасности его манёвра ...
никА
Shiko, я знаю, что значит знак, просто написала упрощенно, чтобы не отягощать сообщение информацией. Ответ ясен виноваты все blink.gif wacko.gif
Shiko
никА, ... да, виноваты все ..., но в соответствии с законом, суд на 99,9% вынесет решение, что виновен водитель легкового авто ...

... у нас это к счастью не распоространено, а вот друзья из ЦРС рассказывали, что у них очень частно "проявлением вежливости" "балуются" автокидалы, зарабатывающие на ДТП ..., ведь после ДТП практически нереально доказать, что вам уступали приоритет ...
никА
Цитата(Shiko @ 9.2.2009, 15:04) *
никА, ... да, виноваты все ..., но в соответствии с законом, суд на 99,9% вынесет решение, что виновен водитель легкового авто ...


По закону-то понятно, но все равно как-то обидно, один водитель вежливо пропустил, другой невежливо врезался blush.gif
Shiko
никА,

... вот именно поэтому, когда я пропускаю пешеходов на переходе то всегда "занимаю", "раскорячиваю авто" на обе полосы .... пусть лучше сзади обсигналятся и меня обматерят, нежели собьют пешехода ..., ведь судя по всему у нас большая часть водителей даже не задумывается зачем в ПДД есть требование о запрете обгона (объезда по другой попутной полосе) ТС, остановившегося перед пешеходным переходом ...
Элеонора
вчера утром при выезде со стоянки пыталась вклиниться в сполошной поток машин в обоих направлениях, и меня пропустил водитель серой Волги, скорее всего не служебная. Спасибо ему, выручил ))) Цифры в номере были, кажется, 793
Basya
Сегодня днем переходила дорогу около ЗАГСа от супермаркета с тяжеленным пакетом, это дело увидели водители, двигающиеся в обоих направлениях, вся улица встала и я по-королевски перешла дорогу, приятно, блин smile.gif
kmax1980
Спасибо водителю Хайса, двигающегося от старой школы-магазина, за то что выпустил меня налево от бывшего Тик-Так в сторону города. К сожалению номер не разглядел.
Гидр
Вчера гонял на Солнечный. На пригорке дальше Пионерного стояло ГИБДДэ. Моргал фарами каждый второй встречный smile.gif. И я поморгал, как проехал зелёных человечков wink.gif
Basya
Вчера вечером отвозила гостей по домам, еду по дворам и все встречные (в основном, таксисты, ожидающие у подъезда клиентов) фары выключали, я в ответ тоже. Таких таксистов встретила аж троих. Приятно
Элеонора
спасибо сегодня Аурелиусу и Ко, что пропустили меня на Парковую ))))
Nutka
Цитата(Элеонора @ 16.2.2009, 22:16) *
спасибо сегодня Аурелиусу и Ко, что пропустили меня на Парковую ))))

 я не КО:)))) я АНЯ:)))
Элеонора
Цитата(Nutka @ 16.2.2009, 22:25) *
я не КО:)))) я АНЯ:)))


Я ж не знала, а он не сказал, спасибо АНЯ! ))))
TIP_
сегодня выезжал с дороги что за домом гагарина 33 помоему на главную (гагарина...)... там сугроб обзору сильно мешает и машин много, меня какойто добрый человек на делике (номер не помню, помоему.. А 08. МН) остановился пропустил. ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБА!
никА
Сегодня ехала за черной калдиной номер "тар 643" (кажется так), водитель молодец, ехал аккуратно, при этом пропустил пешеходов на переходе и дважды дал выехать другим машинам со второстепенной дороги, ну есть же нормальные люди на наших дорогах smile.gif
Redline
Цитата(Гидр @ 15.2.2009, 13:11) *
И я поморгал, как проехал зелёных человечков

ты тоже видишь зеленых человечков?   1_dance3.gif  а я думал болезнь какая-то 1_dance3.gif
BESHsheNAY
Вчера наблюдала как водитель Сафарика целый день был 

выручалкой у садика логопедического в яме,молодец!!

Живет или работает где-то на Пролетарской 65 с корпусами,

туда едет-прицепом пару машин выдернет,обратно-еще парочку,

мне аж жалко его стало.



СтеРва
Светлая королка, №841 smile.gif Водитель - просто душка smile.gif
Постоянно пропускает. Мы теперь даже здороваться стали. Он видать меня тоже запомнил oooph.gif
Чиполино
Цитата(smalkin @ 7.2.2009, 22:28) *
странно что все маршрутчиков поносят в соседних темах вечно. Часто пропускают вроде и не гоняют лихо ...может просто везло мне =)

Когда левые маршрутки были, то законным с ними за пассажиров бороться приходилось и гоняли они все по городу, не взирая на светофоры. Вроде сейчас все упорядочилось у них. Водители маршрутов 19 и 20 молодцы. Когда конечная на Солнечном была, они горнолыжников и сноубордистов до горнолыжки возили.

В былые годы часто пешком по грибы по ягоды ходил и меня часто подвозили на обратном пути, причем сами предлагали. А от конечной №6 в порту постоянно водитель делики всех пассажиров с остановки забирал. Несколько раз мне с ним повезло, спасибо ему, да и другим подвозившим тоже. Случай запомнился, когда в 4 утра с Горняка возвращался. Проголосовал 412-му тот проехал мимо. Чего ему бояться на такой рухляди? Следом мужик на темно синем спринтере ехал, я проголосовал, он подобрал меня. Довез до объездной, дальше ему направо мне налево..

Что-то вспомнились времена, когда иномарок не было и застрявшие машины пешеходы выталкивали, а на Колыме такси без надобности было, т.к. водители грузовиков охотно всех подвозили

Вчера видел, как крузер стального цвета на Полярной малого пацана велосепедиста пропустил стоявшего на второстепенной. Долго бы тот простоять мог еще, т.к. ждал 100%-й безопасности. Водителю крузера еще бибикнуть на него пришлось, чтобы тот стоять прекратил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.