Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Природа и мусор
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Акции автоклуба
Страницы: 1, 2
amigo
Солнце светит подумалось о шашлыках на природе.Сейчас вся грязь под снегом.Но вспоминая прошлое лето.Приезжаешь на поляну и начинаешь отдых с уборки мусора за кем то.Сам не святой ,но стараюсь все в пакет увезти за собой.Мы же не нация уродов,восхищаемся забугром а сами гадим у себя.За магаданкой где лыжня- помойка.Давайте подготовим таблички типа "Мы не свиньи,мы не хуже Куршавеля,убирайте за собой".Весной вобьем.Какие мисли по этому поводу?

Kelt
Дело доброе. Приступай помолясь. Бог в помощь smile.gif
Мутный
Цитата(trofim @ 8.2.2009, 15:13) *
Солнце светит подумалось о шашлыках на природе.Сейчас вся грязь под снегом.Но вспоминая прошлое лето.Приезжаешь на поляну и начинаешь отдых с уборки мусора за кем то.Сам не святой ,но стараюсь все в пакет увезти за собой.Мы же не нация уродов,восхищаемся забугром а сами гадим у себя.За магаданкой где лыжня- помойка.Давайте подготовим таблички типа "Мы не свиньи,мы не хуже Куршавеля,убирайте за собой".Весной вобьем.Какие мисли по этому поводу?


Я с тобой declare.gif


Aurelius
Кто б изготовил... А съездить вбить не проблема!!!
никА
Будет народу чем костер разжечь. И кого бы эти таблички смущали. Нормальные люди и так за собой мусор убирают, а свиней, что называй свиньями, что не называй, им по фигу.
Aurelius
никА, да, ты права!
Мы например за собой мусор сжигаем, trofim, , зачем его с собой увозить?
klofelin
эт смотря какой мусор. стеклянные бутылки из кострища выколупывать не айс когда приехал отдыхать.
Karabas
Цитата(Aurelius @ 8.2.2009, 14:55) *
зачем его с собой увозить?


Как это зачем? Абсолютно неуместный вопрос я считаю. Ты же не пешком туда пришел. Неужели трудно бросить пакет в багажник и по дороге или возле дома выкинуть в бак??? Чтобы его потом вывезли на специально для этого отведенное место... А потом спрашивают. откуда разруха? Откуда кризЕс? Разруха в головах. Как говорится, хочешь изменить мир, начни с себя. ну это моё личное мнение, оно может не совпадать с мнением окружающих.  coffee.gif
Kelt
Эх, наивные юноши и девушки. Социальная реклама в этом деле эффективна на ноль. Ибо природу загаживают уроды, взывать к совести которых бесполезно.
Посмотрите на зарубежные страны. Знаете почему там так чисто? Не потому что они такие культурные. А потому, что там этим занимается полиция, а в некоторых странах, специальная экологическая полиция. Работают они просто: увидел что кто-нить на природе пакостит, позвонил, приехали копы и оштрафовали пакостников. Причем штрафы очень весомые. Никаких "докажи" и презумпций невиновности, хуяк, и стало больно. А уроды только такой язык и понимают. Нравится картинка? Тогда пройдемке на обратную сторону этой медали. Тут начнутся запреты на посещение лесов, на костры, на рубку/спиливание, выловленную рыбу придется отпускать, и через пару лет мы будем рваться туристами в страны, где нет никакой экологической полиции, где можно дикарями отдыхать в любом лесу на любом берегу, и где за тобой не смотрят в четыре глаза. Именно таким островком свободы сейчас Россия выглядит для жителей двинутых на экологии стран.

Поэтому, наивные мои, хотите чистоты и  порядка - убирайте не только свой мусор, но и чужой сколько сможете вывезти. Я так делаю. И мне перемен не нужно.
Karabas
Цитата(Kelt @ 8.2.2009, 17:28) *
 Работают они просто: увидел что кто-нить на природе пакостит, позвонил, приехали копы и оштрафовали пакостников.


Мы это уже проходили при СССР. Стучать на соседа? Попахивает, коммунизмом, ЕдРом, и проч... Короче не приятно пахнет это мягко сказано
Oleg95
Цитата(Kelt @ 8.2.2009, 17:28) *
Эх, наивные юноши и девушки. Социальная реклама в этом деле эффективна на ноль. Ибо природу загаживают уроды, взывать к совести которых бесполезно.
Посмотрите на зарубежные страны. Знаете почему там так чисто? Не потому что они такие культурные. А потому, что там этим занимается полиция, а в некоторых странах, специальная экологическая полиция. Работают они просто: увидел что кто-нить на природе пакостит, позвонил, приехали копы и оштрафовали пакостников. Причем штрафы очень весомые. Никаких "докажи" и презумпций невиновности, хуяк, и стало больно. А уроды только такой язык и понимают. Нравится картинка? Тогда пройдемке на обратную сторону этой медали. Тут начнутся запреты на посещение лесов, на костры, на рубку/спиливание, выловленную рыбу придется отпускать, и через пару лет мы будем рваться туристами в страны, где нет никакой экологической полиции, где можно дикарями отдыхать в любом лесу на любом берегу, и где за тобой не смотрят в четыре глаза. Именно таким островком свободы сейчас Россия выглядит для жителей двинутых на экологии стран.

Поэтому, наивные мои, хотите чистоты и порядка - убирайте не только свой мусор, но и чужой сколько сможете вывезти. Я так делаю. И мне перемен не нужно.

есть еще один момент.. будучи в канадЕ я долго шел по улице с сигаретой и не знал куда выкинуть "бычОк") (Klofelin подтвердит). ну нету урн и фсе.. нашел урну только через три квартала и как порядочный папуас выкинул туда...а потом..в другие дни обратил внимание, что все тамошние курильщики тупо выкидывают бычки на асфальт и вовсе не парятся по этому поводу...так вот я о чем... у них там еще службы типа жкх шибко лихо работают.. а срут люди примерно так же..
Demon
Kelt прав, взывать к совести бесполезно. Если человек адекватен ему не нужно напоминать что мусор за собой нужно убирать, а если нет то ему и на призывы срать! Мне одно интересно такие граждане и дома бросают пивную бутылку в постель, щелкают семечки на ковер и тушат бычки об мебель?

Весь мусор что остается после нашего отдыха сжигаем в костре, что не горит вывозим в мусорные баки в тех же пакетах что и привезли. На самом деле ведь ничего сложного же!

Надо знаки поставить с примерно таким текстом:

Ты неряха? Серешь там же где и ешь? Лень вывезти за собой мусор? Сделай единственное доброе дело: сваливай мусор в одну кучу!

                                                                                                                             Нормальные люди



Gagenn
Цитата(Karabas @ 8.2.2009, 17:37) *
Мы это уже проходили при СССР. Стучать на соседа? Попахивает, коммунизмом, ЕдРом, и проч... Короче не приятно пахнет это мягко сказано


странные ассоциации. Чего неприятно? И что значит в данном случае "стучать"? А если сосед гадит? В репу ему бить или "стучать"? Это же не лжесвидетельство. А в дерьме жить приятно?
klofelin
Цитата(Oleg95 @ 8.2.2009, 17:40) *
есть еще один момент.. будучи в канадЕ я долго шел по улице с сигаретой и не знал куда выкинуть "бычОк") (Klofelin подтвердит). ну нету урн и фсе.. нашел урну только через три квартала и как порядочный папуас выкинул туда...а потом..в другие дни обратил внимание, что все тамошние курильщики тупо выкидывают бычки на асфальт и вовсе не парятся по этому поводу...так вот я о чем... у них там еще службы типа жкх шибко лихо работают.. а срут люди примерно так же..

подтверживаю.
суть всего сказанного - не сри где попало, а только там где надо
ну и еще до кучи - едешь по городу, докурил последнюю сигарету из пачки - куда пачку? правильно - в окошко.
быдло....
Элеонора
Ладно пачку! А то из окна на ходу летят пивные бутылки и банки - это ни в какие ворота! Безопасность движения страдает!
Я вседа с природы мусор забираю, часто даже чужой, а что могу - сжигаю в костре.
Faust
я в анкоридже был в шоке, когда увидел единственный бычек на асфальте, и в таулете один раз было написано РУССКИМИ буквами "здесь был ...."

Предложение: весной устроить субботник в одном из наиболее посещаемых мест на природе. а также последить за порядком - я бы хотел посмотреть как кто-нить бутылку об камень кинет - когда человек десять тебе кулаком грозят.
Послендствия:тяжело собирать выбитые зубы сломаными руками - ну это так для острастки=)
МАН49
Был свидетелем полёта из окна автомобиля двухлитрового пакета из-под сока. Возле автобусного, напротив шашлычки "Баку". Без комментариев.
Kelt
Цитата(Karabas @ 8.2.2009, 17:37) *
Мы это уже проходили при СССР. Стучать на соседа? Попахивает, коммунизмом, ЕдРом, и проч... Короче не приятно пахнет это мягко сказано

Угу. Будут твою подружку кавказские джигиты затаскивать в тонированный джип - я пройду мимо, в милицию не позвоню, а когда будут искать свидетелей похищения, буду говорить что там не ходил и ничего не видел. Зачем стучать на соседей? Неприятно пахнет...
amigo
Цитата(Aurelius @ 8.2.2009, 14:55) *
никА, да, ты права!
Мы например за собой мусор сжигаем, trofim, , зачем его с собой увозить?



А стекло к примеру ты тоже сжигаешь?

Цитата(Kelt @ 8.2.2009, 17:28) *
Поэтому, наивные мои, хотите чистоты и порядка - убирайте не только свой мусор, но и чужой сколько сможете вывезти. Я так делаю. И мне перемен не нужно.


Тебя послушать-так остается наблюдать.Можно и по телику рекламу дать.Мы или клуб или так -пописАть.Согласен что нашим либо руку рубить,либо штраф большой.Можно и в думу предложенице.
Kelt
Цитата(trofim @ 8.2.2009, 22:33) *
Тебя послушать-так остается наблюдать.

Не наблюдать, но посильно очищать природу от мусора.
А все акции, призывы и прочее краснобайство оставить депутатам и органам природоохраны.

Если каждый борец за экологию будет вывозить свой и чужой мусор толку будет гораздо больше, чем если этот борец будет писать таблички и заниматься подобной деятельностью...
Доктор Франкенштейн
Цитата(trofim @ 8.2.2009, 22:33) *
Мы или клуб или так -пописАть.

Пока что - "или"... Форум ещё не есть клуб...
kaktus
Насчет мусора - согласен - найти чистое местечко - та еще задачка!
Я свой день рождения справлял всегда на одной и той же полянке - кроме последнего - так как поляну изгадили настолько, что очистить ее за один день было просто невозможно. Но и все предыдущие разы у меня начинались с уборки после других....а потом уже накрывать на стол и жарить мясо...

Kelt
Твоим способом проблемы не решить, не смотря на то, что аналогично тебе поступают многие - свиней в разы больше и гадят они с таким усердием, как будто в тылу врага находятся.... Мне тоже приходилось убирать за другими... и я буду продолжать убирать столько сколько смогу. Пока это - Сизифов труд.

З.Ы. Несмотря на кажущуюся бесперспективность - полагаю поднимать культуру общества необходимо, тем инструментом, который нам доступен.
amigo
Табличка-пустое,но к примеру если такой Свин гадит на природе а рядом табличка и с ним ребенок ,который умеет читать,ему может даже стыдно станет.А еще реклама по ТВ за щет города

Цитата(jey @ 8.2.2009, 22:47) *
Пока что - "или"... Форум ещё не есть клуб...



Зачем тогда покупают наклейки М-49
никА
Цитата(Faust @ 8.2.2009, 21:37) *
Предложение: весной устроить субботник в одном из наиболее посещаемых мест на природе. а также последить за порядком - я бы хотел посмотреть как кто-нить бутылку об камень кинет - когда человек десять тебе кулаком грозят.


Идея может и неплохая, но, во первых, как будет выглядеть "последить за порядком"????? во-вторых много ли людей располагает свободным временем для этих целей? А если уж есть желание следить за порядком, кто ж мешает, следите (можно даже решить вопрос о добровольных дружинам, кажется есть при УВД и каких-то природоохранных организациях), главное, чтобы в еще больший беспорядок не вылилось типа мордобоя и прочего.
amigo
Можно и автопробег по городу с флагами-плакатами а потом скопом на шашлыки.
Мутный
Цитата(никА @ 9.2.2009, 11:37) *
 много ли людей располагает свободным временем для этих целей? 

А кто сказал что для этого нужно специально отведеное время? Если у человека есть время сходить на природу почему бы и не забрать пару лишних пакетов мусора не шитая своего.... Почучуть почучуть все равно станавится чище, хоть и не везде  (это не реально), но хотя бы там где мы отдыхаем....
никА
Мутный, не выдергивай часть сообщения, в моем сообщении речь идет о "следить за порядком" со ссылкой на сообщение Фауста, а не о выносе пары пакетов с мусором.
DEN
Впринципе я согласен с мнением Kelt'a. Но можно и показуху устроить, сделать таблички с подписью внизу (автоклуб М49)
Мутный
Цитата(никА @ 9.2.2009, 12:08) *
Мутный, не выдергивай часть сообщения, в моем сообщении речь идет о "следить за порядком" со ссылкой на сообщение Фауста, а не о выносе пары пакетов с мусором.


Прости не обратил внимания tongue.gif просто я за все это т.к. очень люблю порядок и читоту. Таблички митинги демонстрации за за за и еще раз за! Приму участие во всем пару единомышлеников бы не помешало! biggrin.gif


Faust
Цитата(никА @ 9.2.2009, 12:08) *
Мутный, не выдергивай часть сообщения, в моем сообщении речь идет о "следить за порядком" со ссылкой на сообщение Фауста, а не о выносе пары пакетов с мусором.


как-нибудь в субботу вместо (или во время) совместного выезда, определить заранее место сбора и программу, я думаю желающие найдутся совместить приятное с полезным
amigo
Ждем весну,отправляем гонца к Печеному,чтобы выделил грузовик(Блонди с ним знакома,судя по фото).Убираем мусор тыкаем табличку "Земляки не сорите пожалуйста,Магадан цивилизованный город. м-49."Ну или штраф 10000р.

Shiko
Идея хороша..., только ею заниматься надо вплотную, а не болтать ...
Лучше продвигать её ч/з городские власти ... внести соответствующую статью в закон об административных нарушениях, и чтобы "дежурный по городу" мог оперативно прислать "представителей закона" в милицейской форме ...
Реально ли это? Надо пробовать ... а там "по ходу пьесы"
amigo
Если штраф большой будет,а уличившим процент со штрафа-толк будет.
Shiko
... опять двадцать пять ..., такого я не слышал даже об америке, загнивающей в капитализме ...
... ты за что радееш за чистоту на природе или за % от штрафа? ... или это у меня только оптимистический наивняк в глазах, а у остальных отражения номинала ден. знака ...?
Ruiner
Да не надо автопробегов, инициатив и прочей фигни. Надо взять хорошие пакеты для мусора и объехать весной Магаданку сразу за поворотом на карьер, за горнолыжкой. Там мусора — горы.
Kimi Raikkonen
Цитата(trofim @ 10.2.2009, 11:55) *
Убираем мусор тыкаем табличку "Земляки не сорите пожалуйста,Магадан цивилизованный город. м-49."


А кто то на этой табличке напишет: "Вася лох" и т.п
никА
Цитата(trofim @ 10.2.2009, 12:16) *
Если штраф большой будет,а уличившим процент со штрафа-толк будет.



Цитата(Shiko @ 10.2.2009, 12:28) *
... опять двадцать пять ..., такого я не слышал даже об америке, загнивающей в капитализме ...
... ты за что радееш за чистоту на природе или за % от штрафа? ... или это у меня только оптимистический наивняк в глазах, а у остальных отражения номинала ден. знака ...?


А может в проценте есть какой-то смысл. По ТВ был сюжет, в каком-то городе школьникам платят премию, если они зафиксируют, где несовершеннолетним продают спиртное, так многие продавцы уже панически боятся штрафов за это (не раз попадали, больше не хотят).
К тому же процент (ежели он будет) можно потратить на те же памперсы в дет.дом, да мало ли на что полезное.
amigo
Цитата(Shiko @ 10.2.2009, 12:28) *
... опять двадцать пять ..., такого я не слышал даже об америке, загнивающей в капитализме ...
... ты за что радееш за чистоту на природе или за % от штрафа? ... или это у меня только оптимистический наивняк в глазах, а у остальных отражения номинала ден. знака ...?



В Белгороде есть такая практика за мат в общестенном месте-помогает.
Aurelius


Ruiner, неее, я как человек интеллигентный за другими свиньями убирать отказываюсь! smile.gif
starushka
Цитата(никА @ 10.2.2009, 13:29) *
А может в проценте есть какой-то смысл. По ТВ был сюжет, в каком-то городе школьникам платят премию, если они зафиксируют, где несовершеннолетним продают спиртное, так многие продавцы уже панически боятся штрафов за это (не раз попадали, больше не хотят).
К тому же процент (ежели он будет) можно потратить на те же памперсы в дет.дом, да мало ли на что полезное.


А в нашем городе пиво и сигареты школьник может купить чуть ли не в каждом киоске.
Shiko
Aurelius, ... и будешь сидеть интелегентный на куче з...го мусора ?!

никА, trofim,
Да я согласен, что % от штрафа поднимет желание окружающих сообщить о нарушении. Но это опять подмена гражданского самосознания на денежную мотивацию, которая в конечном итоге загубит первую уже до конца ... Да, денежная мотивация является прямым вознаграждением за действие (или бездействие smile.gif ) ...

Тогда почему мы так однобоко смотрим на ..., требуя например от служб быстрого реагирования (скорой, МЧС и т.д.), испольнения их обязанностей, у которых нет аналогичной прямой денежной мотивации...?
Aurelius
Shiko, В сообщении ты не увидел юмора, ну что ж тогда отвечу на твой вопрос.
Прибыв на место отдыха - осматривешь его, сгораемый мусор тащишь на место будующего очага, несгораемый мусор либо прикрывешь, либо, при наличии лопаты закапываешь. Если место отдыха сильно замусорено - ищешь другое. Я поступаю так.
А то, что сказал Райнер - ехать убирать за кем-то - начерта оно мне надо?
amigo
Ну начать нужно конечно с самосознательности . Так кто желает, вместе веселей.Естественно весной.
Shiko
Цитата(Aurelius @ 10.2.2009, 14:11) *
... начерта оно мне надо?


Чтобы сидеть в чистоте ...
Я увидел, что сообщение написано с юмором.

Поступаю аналогично твоему описанию, с той лишь разницей, что несгораемый мусор собираю в специальноприпасённые большие пакеты для мусора ...
Мутный
Ну это дело не принудительное, просто если у каво есть желание сделать наш город чучуть чише и красивей то это очень хорошо. Вчера был на маске скорби, такое чувство что пямятник стоит мусору..... Предлогаю начать с неё. Памятник как ни как.... да еще каму! И причем лицо города!
KV2008
Цитата(Aurelius @ 8.2.2009, 14:50) *
Кто б изготовил... А съездить вбить не проблема!!!


Принтер починю - сделаю (на А4 и в файлы вложить)




Цитата(Demon @ 8.2.2009, 17:55) *
... с примерно таким текстом:

Ты неряха? Серешь там же где и ешь? Лень вывезти за собой мусор? Сделай единственное доброе дело: сваливай мусор в одну кучу!

                                                                                                                             Нормальные люди



Цитата(trofim @ 10.2.2009, 14:16) *
Ну начать нужно конечно с самосознательности . Так кто желает, вместе веселей.Естественно весной.


Я согласен. По времени и месту согласуемся ближе к весне.




И добавить. Ездил на Пепельное в 2003 и 2006 г.г. Первый раз вроде бы даже чисто было. А во второй (прилетела мама с сестрой с Урала - поехал показывать достопримечательности) - сланика видно не было под горами мусора. Стыдно было...



Не знаю, относится ли это сюда или нет - но наболело: как машины паркуют на газонах уважаемые автомобилисты. Я понимаю, что нехватка мест, но всё-же...
Лис
Вот смотрел тему мельком.. Думал пролисну, и закрою..
Давайте всё делать на своём примере- детям показывать, рассказывать. Будем за собой мусор собирать после пикников и гулянок- соседи увидят, пример возьмут (может быть).
Но прежде всего надо начинать с себя!
KV2008
Цитата(Demon @ 8.2.2009, 17:55) *
...Надо знаки поставить с примерно таким текстом:
Ты неряха? Серешь там же где и ешь? Лень вывезти за собой мусор? Сделай единственное доброе дело: сваливай мусор в одну кучу!

                                                                                                                             Нормальные люди


     Если нет других предложений, текст будет такой: "Ты неряха? Гадишь под себя? Лень вывезти свой мусор? Подумай тогда над вопросом: где завтра будешь отдыхать?"


     Формат А4, количество:25-30 шт.

dissector
засранцам - по лицу. другого выхода нет(не вижу)пакет для мусора копейки стоит, че за отмазки!
я пару выходных себе отпразновал , в плане по лицу, так хорошо на душе!
убирайте за собой, этоже нетрудно, а лицо потом болеть будет.


Элеонора
зачем ждать весы? Поедем вот на Снежку, найдем мусор, на ближайшее дерево повесим файл с гневными отзывами, и за собой все аккуратненько уберем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.