Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На Кубе - дешевле.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Юмор
Vestnik


Подумал, подумал, и решил - в йумар.

Цитата
Подмосковным детям дешевле отдохнуть на Кубе, чем у себя в регионе

Красногорск. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Председатель правительства Московской области Андрей Шаров поручил организовать отдых подмосковных детей на Кубе. 


"Мы встречались с послом Кубы, губернатор проводил встречу. Есть заинтересованность у кубинских товарищей помочь нам с точки зрения организации круглогодичного отдыха наших детей на Кубе. Мы достаточно серьезные ресурсы на оздоровление выделяем - 1 млрд 200 млн рублей, и у меня просьба - вы с кубинцами свяжитесь и начните этот проект, это очень интересный проект, особенно в то время, когда у нас уже холодно, а там тепло", - сказал А.Шаров на заседании правительства региона в среду. 

Он отметил, что содержание детей на Кубе будет дешевле, чем отдых в Московском регионе.

"Как это ни странно, содержание на Кубе, даже включая авиаперелет, будет дешевле, чем отдых в Московской области, это 100%. Поэтому возьмите этот проект, пусть это будет вашим личным проектом как министра", - обратился председатель областного правительства к министру социальной защиты населения региона Валентине Лагункиной.

По словам В.Лагункиной, отдохнуть на Кубе подмосковные дети смогут уже на зимних каникулах.
"Мы обязательно внесем изменения в существующую нормативную базу и на зимние каникулы организуем, и на следующий год предусмотрим", - сказала министр.

Интерфах

пс первые 100 школьников едут на свободный остров уже осенью.

ппс за детей рад безмерно, чьи бы они ни были. за крутые восьмизвёздочные подмосковные курорты - тоже.

ma1oy
Так то поездка на кубу что-то около 200 тысяч вылазиет, если туристом smile.gif
Авто-кто
Понятие "наши дети" немного размыто...
klofelin
ma1oy, по билетам посмотрел -Москва - Лондон - Гавана -Лондон-Москва на 1 пассажира, туда 25.7 обратно 9.8 -стоит 44 тыр.
тут
цены на гостиницы.. всяко можно за 50-70 долларов в сутки найти отель.

а если путевку брать - например тут от 100 до 133 тыс на человека, включая перелет, в 5* отеле. первый попавшийся отель ткнул.
Ex3me
klofelin, 5* отель на Кубе понятие очень размытое...smile.gif

впрочем, я думаю, уровень наших детских пансионатов и лагерей даже на 2* не тянет...
klofelin
Ex3me, понятие 5* вообще везде по разному, конечно.
ну и я на самом деле в первый попавшийся отель ткнул.
если на одного взрослого цена путевки недельной сотка с перелетом, то группой лететь - еще дешевле будет, если по одному брать.

а вот почему на другие курорты не отправить...ну как вариант - Белокуриха на Алтае. или еще куда... вопрос
Ex_Prepod
klofelin, белокуриху загадють!
SoLЯRA
пошерстила инет...на Кубу не хочу, хочу в Панама Сити, на острова... smoke.gif
klofelin
SoLЯRA, там очень жарко и влажно. бя!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.