Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: запуск через длительное вращение стартером...
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
dgam
Всем доброго! rolleyes.gif У меня вопрос к вам,уважаемые знатоки автодела. 1_declare2.gif Проблема такая.Всё было хорошо.Авто запускалось в любой минус с ключа со второго дрючка.Чем может быть вызвана проблема с холодным запуском(но всё же заводится) от-15 и ниже.В прошлом году всё было без проблем.Сейчас нужно подрюкать хорошо,пукает со второго раза,а не схватывает.Вся эта байда началась после того как я залил свечи,не поставил на прогрев,хотя никогда на него не ставил.Всегда заводил с ключа в хороший минус,а тут чёт прохлопал темпер и дрюкнул с пульта и пипец! sad.gif Пошевелив стартером всё таки завёл в -25 без прогрева!Всё поменяно,масло типа сузуковское залито синтетикс 5w30(узнав позже,не факт что нормальное) Пробовал 76 лить,пофиг.Свечи поменял,тоже самое.Дело значит не в них.Свечи выкрутил,на них нагар...думаю топливо гумно.Но в прошлом году я тоже тут был.Хочу узнать как это можно устранить и что для этого сделать?Посоветуйте что-нибудь?
KAMAZ
рекомендую померять компрессию
dgam
где это можно сделать?как скоро?и ценник пожалуйста. declare.gif

KAMAZ
Дюйма ищи, он может что другое посоветует. Просто самое простое решение которое приходит на ум: упала компрессия (кольца к примеру залегли) и мотор не может создать необходимого давления, которое появляется только после нескольких оборотов, которыми он "набивает" масла в пары трения
dgam
а есть его координаты?м что скажешь про компьютерную диагностику?
KAMAZ
а что за мода на компьютерную диагностику? Для начала надо разобраться с железом. Это куда дешевле и вероятнее

Дюйма искать через вкладку "пользователи" вверху справа
dgam
да,согласен,по поводу диагностики комп.ОК.Спасибо,буду пробовать.
Славентий
Отпишись потом что да как интересно знать на будушее.
Не думаю что там, что то сложное.
ДЮЙМ
Причин может быть много. Однозначно здесь не ответишь. Да и на машине сразу определить сложно. Но что-то мне говорит о неисправном ... (не скажу). smile.gif
dgam
Цитата
Причин может быть много. Однозначно здесь не ответишь. Да и на машине сразу определить сложно. Но что-то мне говорит о неисправном ... (не скажу). smile.gif
rolleyes.gif А можно к вам обратиться за помощью?Подкачусь,посмотрите меня? bee-beep.gif

ДЮЙМ
Завтра звони.
dgam
dissector, в воздухомере что?
супчик
Цитата(dgam @ 10.2.2009, 0:04) *
проблема с холодным запуском

Гыы, у меня те же проблемы :-)) Welcom to loser club! )))))
oag
Цитата(супчик @ 20.4.2009, 22:42) *
Гыы, у меня те же проблемы :-)) Welcom to loser club! )))))



Обратись к Const'у.. он на своем форике решал недавно проблему плохой зимней заводки.. может и у тебя тоже самое..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.