Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В АвтоТЭКе стреляют по машинам...
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3
Auto_User
Ситуация следующая: вчера оставил машину на ночь во дворе по ул. Берзина 3А, с утра сажусь, завожусь смотрю в левое боковое зеркало, а там писец - зеркало разбито, всё в трещенах. Поразглядывал - очевидно, выстрел из пневматического оружия. Весь день матерился. Вечером машину поставил, прошелся по соседним дворам насчитал 9 (девять) разбитых зеркал. Многие автовладельцы "уши" свернули, но сейчас мне думается лучше ухо чем фару. Кстатит на автостоянке за кулинарным училищем сегодня машин раза в полтора больше чем на прошлых неделях. Вывод напрашивется сам собой, кому и зачем это злодейство нужно.
MIB
Тут в одной из тем похожая ситуация есть. Там правда ему машину пацарапали. Они теперь выставляют засаду. Идея очень хорошая перенимайте опыт. Милицию начинают сокращать, начинайте обходится своими силами.
Кстати хотят возродить Добровольные Народные Дружины как это было в СССР.

http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=9006
Славентий
Еще до нового года как то ночю за пивом ходил в ларьки (которые возле кулинарки стоят).
Мужичка встретил, тоже жаловался что зеркало у него на ипсуме прострелили. Сигналка сработала, но он только успел увидеть отезжающую темную иномарку.


Может кто то пытается повысить спрос на зеркала так же как шиномонтажники повышают спрос на ремонт колес рассыпая гвозди по дороге?
SLIDER
У моего знакомого на HRV тоже левое зеркало стрельбанули и у соседа его.... в том же районе.....
fanat
фак,я терь спать не смогу,буду караулить
Redline
90% вероятности - стоянки себя пиарят. Типа, видите как опасно тачку под окном бросать. А дежурство по очереди это обычная практика, у нас просто город более-менее спокойный. И кто бы ни был в этой одной из тысяч темных иномарок, получат за 20 минут и следствие, и приговор, и наказание.
Nutka
че твориться...хоть домой мафынку заноси:))))
Leon
Цитата(Redline @ 29.1.2009, 0:42) *
90% вероятности - стоянки себя пиарят. Типа, видите как опасно тачку под окном бросать.

Так и стоянка от пульки не сбережёт, если из окон лупят.
MIB
Причем я так понял что администрация автостоянки никакой ответственности за стоящие на ней машины не несет.
Авто-кто
Во Владике уже в конце 90-х машинку нельзя было оставлять без охраны,
Однажды забыла вечером на стоянку отогнаться, так утром когда впомнила, аж похолодела boom.gif
вообще не расчитывала увидеть её саму и не поврежденную.
Пронесло.
И я очень удивлялась первое время, как а Магадане не боятся и все дворы в машинках.
camry-club
to mib:
конечно не несет,там просто тебе место сдают в аренду что ли как то так
и в случае угона или повреждения администрация может просто съехать
но такие случаи редкие,никто в еашем городе сорится не скем нехочет
keribas
еще одна жертва-эскудо друга. берзина(двор славянского.) правое зеркало
hronik
Вот уроды!!! Надо водителям в Автотэке кооперироваться и ловить этих уродов,что по зеркалам стреляют.На стоянки местные зайти и передать привет-предупреждение.Так,на всякий случай...может прекратится...хз
т158ав_BLONDY
поубиваю, если до моего двора дойдут!
kaktus
За такое морду бить надо....долго, больно и в кровь.
А лучше сдать ментам.... и взыскать ущербови материальных и моральных...
Maledict
Цитата(kaktus @ 29.1.2009, 9:37) *
А лучше сдать ментам.... и взыскать ущербови материальных и моральных...

Но предварительно надо бы провести так сказать профилактические беседы...
BodyGuard
Мля...то гвоздём царапают, то стёкла бьют...как альтернатива тольк ходить пешеходов бить и рукава им обрывать. Как типа ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ =))

Но на самом деле не смшно нифига =\ Если увижу на улице как кто либо проводит АКТ вандализма над чужим авто, оторву руки и привяжу к бамперу попроченного авто. Постучу по датчику "вызов водителя", а там пусть хозяин сам разберается...
Bravo68
По зерколам в автотэке надо с таксистами перетереть может они кого надыбают всё равно по ночам болтаются. А как вычислят пусть и нам позвонят устроим суд и приговор сразу вынесем. уродам.
Ulyanka
интересно, а на стоянке машины не стреляют? там все норм? если да, то возможно и их рук дело.А так млоли ли придурков поразводилось, может ктото из малолеток играется, походить по подъездам поставишивать, полюбому кто-то что-то слышал.
наталочка
точно, малолетки небось отрываются! Насмотрелись по новостям, как автобусам лобовые стекла отстреливают, вот и решили воплотить в жизнь развлекалочку для круга своего. как не крути все равно ктобы то ни был, сволочи они!!!
никА
Что касается автотека, то стоянки и так не пустуют вроде ???
Доктор Франкенштейн
Цитата(BodyGuard @ 29.1.2009, 10:31) *
...как альтернатива тольк ходить пешеходов бить и рукава им обрывать. Как типа ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ =))

Я те дам "пешеходов"... declare.gif rolleyes.gif Пешеходы в тёмной иномарке не разъезжают.Ножками мы,ножками... declare.gif
Kimi Raikkonen
Цитата(BodyGuard @ 29.1.2009, 10:31) *
как альтернатива тольк ходить пешеходов бить и рукава им обрывать. Как типа ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ =))


Коллега не все пешеходы плохие! Вот у нас с дедушкой jey`ем крылья на спине мешают немного wink.gif
sky
Заявление в гор. отдел пробовали написать?
Kimi Raikkonen
Цитата
Преступники разбили стекла и "разули" машины на Набережной реки Магаданки

МАГАДАН, 29 января, Север ДВ. В Магадане за прошедшие сутки зарегистрированы три случая кражи имущества из автомобилей. Об этом РИА Север ДВ сообщили в пресс-службе УВД по Магаданской области.
В дежурную часть милиции поступило заявление о том, что 26 января из автомашины "Toyota Corolla" неустановленными преступниками похищена дамская сумочка с косметикой и деньгами в сумме 20 тысяч рублей.



На автостоянке по улице Набережной реки Магаданки у припаркованного автомобиля "Mitsubishi Galant" разбили стекло и похитили автомагнитолу и сабвуфер. Из другого автомобиля "Mitsubishi" аналогичным способом похитили автомагнитолу, аккумулятор и три колеса.

Зверьё ваще озверело!!
starushka
поймать и оторвать Фаберже, чтобы не плодили себе подобных 1_veryangry.gif .

Speaker
Лучшеб зеркало, а у меня багажник пострадал sad.gif отлучился в магазин, машину поставил возле магазина Хозяин, сигналка сработала думал от проезжающих мимо машин, а тут на те, ..й из под кровати sad.gif
HILANDER
на стоянке вроде бы не отмечалось повреждений, но уже переживаю, а не воткнуть ли машину в гараж?
никА
Kimi Raikkonen, я правильно поняла, магнитолу и т.д. похитили из машины на автостоянке????
Faust
я только в параллельной теме отписал про стрелков. а тут оказывается вовсю! у коллеги правое ухо прострелили на эскудике, и сигналка не сработала. ggw - может начинаем посты выставлять - кто в третьем со мной? =)
Yoshi
а чо амнистия была же вроде biggrin.gif 1_superman.gif
smalkin
Блин а мне яйцо только что прилетело на машину. Малой с окна выкинул, помыл машину на мойке. Пообщался с мамой ребенка, обещала поругать =). Возместить хочу стоимость помывки, говорит муж придет пообщаться с ним =) проверим порядочность гражданина.
Noctum
ещё месяца два назад терранчик товарища обстреляли раза три.. тоже, кстати, в автотэке. Весельчаки пытались попасть в крышку бензобака, но одно попадание из трёх.. остальные два "по корпусу"=( обидно, а чё делать.. Теперь товарищу не лень вечерами в гараж ставить и обратно пешочком..



Цитата(smalkin @ 30.1.2009, 17:45) *
Блин а мне яйцо только что прилетело на машину. Малой с окна выкинул, помыл машину на мойке. Пообщался с мамой ребенка, обещала поругать =). Возместить хочу стоимость помывки, говорит муж придет пообщаться с ним =) проверим порядочность гражданина.


а как понял что мальчик кидал? была похожая ситуация, но мы стояли и смотрели в десятки окон и чесали репу=((


Кстати, не так плохо ещё всё;) Яйцо получше будет, чем утюг, телевизор..

Рамзес
Цитата(Ulyanka @ 29.1.2009, 11:50) *
интересно, а на стоянке машины не стреляют? там все норм? если да, то возможно и их рук дело.А так млоли ли придурков поразводилось, может ктото из малолеток играется, походить по подъездам поставишивать, полюбому кто-то что-то слышал.


когда была стоянка на Якутской выше церкви сатанистов, там по машинам тоже стреляли из мелкашки.
так что стоянщики кажись ни при чем.
Мутный
Вот уже на протяжение четырех дней в Автотеке орудует маньяк..... Да не просто маньяк а автоманьяк!

Это мудак простреливает с пневматического пистолета правые фары! Все эта ерунда происходит возле дома Берзина 5 (магазин Агат)

За вышеуказанное мной время пострадало около 20 машин (и это только увиденные мной).

Как вы думаете к чему бы это? huh.gif  Поймать руки ему оторвать.... думаю это ему дешевле выйдет.

Будте бдительны!



Basya
Ого! 20 машин! А в милицию-то обратились???
Мутный
Ну скорей всего. Мне не за надобностью моя в гаражеке стоит, а я так прогуливатся выхожу вечерами мимо этого дома вруг повезет.
sky
правильно будет - пойти в милицию.
Rasputin
Правильно то правильно, но результата я думаю врядли можно ожидать...
sky
Не соглашусь, хоть нашу милицию все и ругают - зарплату они свою отрабатывают. Но это мое личное мнение, и я никого в этом не убеждаю. Просто хорошо отношусь к милиции и верю в то, что не зря они свою з.п. получают.
Urist
в милиции как и везде есть нормальные и ответственные люди которые не то что отрабатывают свою зарплату а деже перерабатывают те небольшие деньги что им платят,а есть и рас....дяи которые вообще нечего не делают, но это везде так
Славентий
Аха а в соседнем дворе заркала бьют таким же макаром.
Круг сужается.....скорее бы узнать радиус обстрела этого козла!!!
Надо бы молодых поднять с этого района и пообщаться, эта сволочь наверняка гордится своей меткостью.
Что самое главное хрен ему что потом предьявиш пойдет в отрицаловку и все.
Мутный
Малова потыркал по этому поваду говарит мол не че не знаю. И вообще мне кажется этим занимается взрослый человек с маленьким умом.
kaktus
Потерпевшим было бы резонно организовать слежку - эта падаль все равно попадется.
HILANDER
вашингтонский снайпер прям!
воздушка слабый радиус имеет, даже ППП фару разбить сможет ну максимум на 40 метрах, по положению машин надо определить возможное положение стрелка, если лупит часто, надо сходить в магазин Охотник, и Шанс, т.к. пневматики зимой не охотятся, балоны мерзнут, да куда ездить зимой? летом - дача, отдых -соответсвенно ничего и не покупают.
так что скорее всего этот тип постояный покупан этих магазинов, поговорить с продавцами - может они что и скажут, фоторобот примерный.
а этот тип скорее всего с форточки лупит, своей или такого же снайпера, по вечерам.
Aurelius
HILANDER, О, и сыскарь нашелся! Здорово ты всё продедуктировал! smile.gif
П.С. пляха, теперь я не знаю какой стороной машину к стенке лучше ставить...
OlegL
Про двор магазина "Агат": Знакомый ставит там свое авто, около двух недель назад знакомому прострелили зеркало. Ночью с 7 на 8 (прошедшие выходные) оторвали оба зеркала ((( сигналка не сработала. Вот такой вот маньяк, стрелять зеркала ему уже мало..
kaktus
Даже боюсь представить, если все-таки это дерьмо попадется.... затопчут!
Если этот притырок упражняется только в одном районе - это неспроста...
MadMax
мда, его тока на бухту канатом за какой ньдь монстр цепануть типа Шевроль Дюйма и катать скотину весь день до вечера за собой... 1_veryangry.gif
Aurelius
ZoOm_ZoOm,катать по битому стеклу и зеркалам!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.