Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поездка из Магадана в Россию
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
ШЕФ
Доброго времени суток господа!
Хочу на автомобиле исколесить просторы нашей необъятной родины.
Выезд из Магадана на конец сентября 2012г.
Собственно кто хочет присоединиться или кому по пути?
Можно состыковать даты. вместе веселее!
1_shturmann.gif
Matrik
куда путь? конечная?
Leon
Это типа за границу? wink.gif
Не поздно ли, обратно можно и на паром не успеть.
shans2
Какая заграница smile.gif Написано же "в Россию". А ваще же тема есть специальзированная здоровая
Виставод
...в Россию...улыбнуло.
Якир
Вот темка поездка на материк в июне 2012
ШЕФ
Но я же не не в июне а в сентябре!
Дальний Восток это как отдельный штат для меня! Тут даже машины у людей другие) ни как в России
Маршрут таков: Якутск, Сковородино, Улан-Уде, Новосибирск, Барнаул, Пенза, Воронеж, Москва ну и походу движения корректировка может быть.
Что там у нас насчёт парома? Разве трасса не действует круглогодично? Там вроде построили мосты? Я максимально доезжал до 920км до поворота на зимник у речки Бурустах. Как там дальше дорога?
МАН49
Цитата(ШЕФ @ 2.8.2012, 21:30) *
Что там у нас насчёт парома? Разве трасса не действует круглогодично? Там вроде построили мосты? Я максимально доезжал до 920км до поворота на зимник у речки Бурустах. Как там дальше дорога?
Уже столько здесь написано про трассу, и про переправу и про всё остальное.Ты хоть узнай конкретно всё, а потом и попутчиков собирай. 
Goblin
И не говори. Путь в россию в сентябре, как ты говоришь, чреват долгим ожиданием установления ледовой переправы на алдане в октябре, когда будешь возвращаться. Рекомендую перечитать для начала соответствующие ветки здесь и на дроме.
ШЕФ
В этом году я возвращаться не планирую. Оставлю машину в России а в следующем году летом обратно bee-beep.gif
В сентябре то успею проскочить?
ДЮЙМ
Ну если не в конце...
МАН49
Цитата(ШЕФ @ 2.8.2012, 22:55) *
В этом году я возвращаться не планирую. Оставлю машину в России а в следующем году летом обратно bee-beep.gif
В сентябре то успею проскочить?
Успеешь. Если дождей в Якутии не будет. Хотя от машины зависит.
Якир
Постарайся выехать в двадцатых числах,в это время обычно уже дождей нет.Но на перевалах и прижимах может уже быть снег.Переправа работает до середины октября, стопудово.
Ишира
Магадан- это другая страна?)))

Ааа, всё, увидела))
ШЕФ
Вот про резину хотел спросить, кто как говорит. Говорят ставь зимнюю будет мягче и подвеска сохранится но резина сотрётся 100%. Ставить шоссейную как по трассе пойдёт не знаю, чуть бездорожье сразу буксавёртыш начнётся. Всегда ездил на кубастой но она не для скоростей. Кто себе что бы поставил? declare.gif
Виставод
я на марке мотаюсь по области минимум пару балонов пробиваю. новых (контора платит:-). что зимние что летние..на патруле ехали дык камень воткнули насковозь. бери че хош только Запасок побольше, на штамповках- в край на железяке мона еще километров сто проехать. камер монтажки уголок как то так. а если хош вообще гуд тоды надо датчики давления ставить. а то чуть упустишь и проедешь на пробитом колесе ему придет песец:-)
Leon
Цитата(ШЕФ @ 5.8.2012, 21:29) *
Кто себе что бы поставил? declare.gif

Зимняя резина как тряпка на той дороге, был печальный опыт. Думаю BFG All Terrain T/A будет оптимальным выбором и для трассы, и для дальнейшего асфальта после Якутии.
greenmanikin
Добрый день! Определились с сроками поездки? Тоже планирую на коней сентября - первые числа октября.
ВВПетрович
Оно Вам надо? Что ты хочешь увидеть в этой стране? Лети лучше самолетом, дешевле и безопаснее.

Файлик распечатай, в дороги пригодится.
Датчики контроля давления в шинах и навигатор нужен обязательно.
ШЕФ
В общем отпишусь) Съездил хорошо, за всю дорогу только одно колесо пробил, боковой порез. 12 тыс км вообще без проблем))) Масло менял в поле. Уложился в две недели. Теперь планирую обратно тем же маршрутом и так же в сентябре)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.