Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: на скорости вибрация в руле помогите
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Honda
ruslah
на скорости вибрация,где-то 120 при торможение в руле вибрация.может кто сталкивался с такой проблемой.посоветуйте на что обратить внимание и не опасно ли с такой проблемой ездить?
одиссей 2000г. 4 вд.
S17
Опасно ездить 120 при ограничении 90!

1. Тормозные диски\колодки
2. Резина
^Crown^
ruslah, надо еще рулевое управление смотреть
Славентий
Балансировка еще...
У меня было такое, резину поменял - прошло.
dissector
1 резина(диски)

2 колодки(диски)

3 подушки двс

4 привода

5 карбанный ввал
ДЮЙМ
+ Подшипники ступиц
Гнутые диски (не обязательно передние)
.................. ........................
klofelin
ruslah, самое простое и самое первое - посмотри как колеса прикручены. может на скорости диск играть начинает на гайках.
ВолкOFF
ruslah, я подобную проблему решил баллансировкой колес.
mik
хм 120км/ч, не незнаю
yapa6eu
У меня точно так же было из за балансировки...
dissector
Седня перебрали тормоза на карибе, - митсума колодки-гавно.
накладку на тормозном отклеило от железки-она не улетела а была зажата на диске-вибрировало. поменяли на тойота оригинал.
еще направляйки суппортов под замену-клинит по тихой. но ведь родные и прошли 298000 км.
слушали так-загнали на яму , подняли в провес-поехали(типа) на 40-60 км\ч-вибрация с переднего левого.
микрометром-колесный диск-гуд
резина-гуд.
снимаем колесо-меряем тормозной диск-негуд.
снимаем суппорт-направляйки от руки не двигаются.
диагноз-меняем направляйки торм. суппорта и резинки.
karotagnik
ruslah, как хондовод скажу у одиков 2 поколения очень поганые тормозные диски , они коробятся при активном торможение, и получается вибрация, совет проточи тормозные диски, сам собираюсь проточить да некогда(у самового такая проблема).

кстати со 180 до 100 вибрация жесть )
Maledict
Диски 99% все одинаковые, стачиваются криво они в 90% случаях от паршивых колодок, от того что не прикатали колодки после замены ну и резкий перегрев, потом лужа и т.п.
Ex_
балансировка, литьё и хорошая летняя резина - первым делом, я ездил раньше летом на шипованой резине и удивлялся, почему вибрация
dissector
Цитата(Ex_ @ 16.8.2012, 23:25) *
балансировка, литьё и хорошая летняя резина - первым делом, я ездил раньше летом на шипованой резине и удивлялся, почему вибрация


на эскудо нет вибрации. laugh.gif все новое-литье резина , фильтра там всякие.... даже на масло хватило.





пи.си. как бывший хондовод-диски тормозные смотри.

karotagnik
сегодня на vianor проточили мне передние тормозные диски, вибрация при торможении ушла




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.