Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая Нива
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Отечественный автопром
Страницы: 1, 2
X__GADik!!
Буквально только что в новосятх показывали....Машину назвали Рысь лифт раздатка подлняли вроде как сказали на 10см калесья побольше поставили,из опций кондей и лебётка:)больше ничего не знаю цена от 350 чтоли тыщ фанат какой то уже на сахалин заказал...вообщем пропиарили:)_
Aurelius
А фото? sad.gif
X__GADik!!
А нету:))
Рамзес
Тольяттинская компания «Бронто» разработала новый внедорожник на базе автомобиля Lada 4х4. Новинка гордо именуется «Рысь».

Новинка от стандартной «Нивы» отличается оригинальной раскраской кузова, самоблокирующимися межколёсными дифференциалами, передаточными парами 4,1 вместо стандартной 3,9, лифтом подвески, усиленной балкой заднего моста, расширителями колёсных арок и внедорожными покрышками. Дорожный просвет также вырос на 10 сантиметров. По заказу клиента устанавливается сцепка, лебедка, защита днища, антикоррозийное покрытие, аудиоподготовка, дуги фары-искателя.

Имя для автомобиля выбирало всё Тольятти. Вариантов было много– "Бастион", "Медведь", "БроНиВАЗ" (Бронто-Нива-ВАЗ), "Ставр", "РуБой" (Русский бой)... Но в конечном итоге руководству "Бронто" оказалось ближе семейство кошачьих, и автомобиль получил название "Рысь". Кстати, рысь — самый северный из видов кошачьих; в Скандинавии она встречается даже за Полярным кругом. Но вот сможет ли покорить новая «Нива» крайний север большой вопрос.

Стоимость «Рыси» в самой простой комплектации – 360 тысяч рублей. Первый автомобиль уже нашел своего владельца. И теперь путь "Рыси" лежит на Дальний Восток – машину ждут в городе Углегорск на острове Сахалин. Через Интернет авто заказал пенсионер Геннадий Кодякин. Только доставка обойдется ему примерно в 150 000 рублей, но деньги не главное, уверен фанат отечественного автопрома. "Я 15 лет за рулем, фанат "Нивы", мне нужны не комфорт, а надежность и проходимость", - говорит он.

ЗЫ. Конечно, пиар. Вдумайтесь: ПЕНСИОНЕР ЗАКАЗАЛ АВТО ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ. И это - в России smile.gif
В числе отличий от Нивы не постеснялись назвать "оригинальную раскраску" и "внедорожные покрышки". Мда.
Ex_Prepod
да не просто пиар, а дешевый пиар пенсионер еще и сахалина и 150000 за доставку ему пофиг, машина, ессесено, после доводки в бронто будет не заводского качества
Silent
Цитата(Рамзес @ 12.2.2009, 0:22) *
 "Я 15 лет за рулем, фанат "Нивы", мне нужны не комфорт, а надежность и проходимость", - говорит он.


Подставная фраза...


На Сахалине он себе за эти деньги 360+150=510 Прадика купит...

Aurelius
Н-да... Российский автопром дизайном не блещет!!! Стыдно... поСтыдно! Чё дизайнер чтоли помер?

Бронтозавр ему название!

Ex_Prepod
ага, внедорожник без аникорозийки и даже дешевого радиво нет... тока сумма больше, чем 510.. дед же наверно не самую дешевую комплектацию за 360 заказал, а полный фарш
а мне кажется что в названии опечатка, не рысь, а Крысь, в смысле отнимания денег граждан за "продукт", не менее 400тыс. за новую машину, модель которой устарела еще 15 лет назад
Виставод
абасака!)) "Крысь"
Leon
Жесть... На ГАЗе 24-ую Волгу не рестайлят случаем? Тоже могли бы широкие колёса на 19", прямоток(лучше два), цвет огненный и на рынок под названием ГАЗ-Фугас biggrin.gif

Идиоты, это они так господдержку "отрабатывают", хернёй занимаются.

Ex_Prepod
Цитата(Leon @ 12.2.2009, 0:49) *
Жесть... На ГАЗе 24-ую Волгу не рестайлят случаем? Тоже могли бы широкие колёса на 19", прямоток(лучше два), цвет огненный и на рынок под названием ГАЗ-Фугас biggrin.gif

Идиоты, это они так господдержку "отрабатывают", хернёй занимаются.

жесткие амортизаторы и пневмоподвеску сзади, руль в виде цепи, по всему салону динамики и мониторы, и продавать нигерам.. они такое лубят
Доктор Франкенштейн
Статья - разрыв мозга!!! Разносит ум,как хомяка кило тротила!
Это надо же такое наваять(про машину-отдельный разговор)...
Я реально готов гордиться страной,в которой пенсионер,вот так,за здорОво живёшь,больше полуляма денег готов в задницу сунуть(да деньги ему вообще по барабану! rolleyes.gif )!..За каких же имбецилов нужно держать аудиторию,где даже последняя собака прекрасно знает,что за жизнь у пенсионеров,чтобы применить такой пиар-ход...Прям агитлисток,какой-то(старый добрый совок так и прёт... declare.gif ).
Да-а-а...шок - это и правда,по-нашему... declare.gif
crazybubble
На фото с машиной какой-то космонавт стоит...
dissector
На Сахалине он себе за эти деньги 360+150=510 Прадика купит...


[/quote]


не некупит , там дорого , местные ездят во владик.
пиараст учился плохо , вот и статья на 2. отличник не взялся , значит товар - G///O
нива в деревни прокатит 100% !!! и пенсионеру тем более. только обычная , а не мутант.
Gagenn
а говорят пенсионеры плохо живут... bee-beep.gif
Джам
а что слабо за 25 лет дизайн поменять? ппц ну и говнище за такие деньги boom.gif
Bravo68
Да это рекламный ход был. Ну кто это умудрится за 500 штук купить это чудо ну не смешно ли?? Я думаю что на ДВ эта рекламная
акция будет иметь очень дохлый рейтинг.
Basya
интересно, а они кузов принципиально не изменяют???
X__GADik!!
В этом случае можно переделать поговорку

Лучше хорошо забыть старое:)
sky
Я видел репортаж, сейчас фотку эту рассмотрел - мужик, что стоит рядом ехал в ней и бибикал "на камеру". Закрались сомнения, есть ли там печка вообще? smile.gif. Кстати, на ролике окно было открыто, на фотке тоже...может оно сломалось? smile.gifsmile.gifsmile.gif
X__GADik!!
Нет оно уже с завода не работает:)))
sky
biggrin.gif biggrin.gif
X__GADik!!
Причём сощитав нули на номере это же вроде как первая машина можно понять что они этого говна пару десятков мильонов выпустить собрались:)))
Noam
В репортаже показывали как она по снегу шуговала и встряла. Сказали через пару минут своим ходом вылезла. но видео нету =))) А я не думаю, что это тупая подстава! Почему бы и нет, что дед себе такое вот прикупил?! Мож ему внук на 55тилетие подарок сделал и заказ с сайта вместе делали. Ведь есть же на самом деле патриоты! Ему не надо чтобы там все красиво было, он привык что каждую деталь знает куда и каким боком всунуть и не париться, что она сыпаться будет.
Гидр
Статья курам на смех. Позорище. И про Дальний Восток - чисто конъюнктурная придумка, под соответствующие слова Путинга...

Бронезад ##я...
Элеонора
Так в сюжете это "чудо высоких технологий" еще и забуксовать умудрилось в сугробике на половину колеса! Нафига тогда оно?! А там есть впереди лебедка, млин!!! dow-load.gif
Rasputin
Пулеметы бы еще на крышу присобачили... Интересно, стеклоподъемники электрические? rolleyes.gif
Джам
Rasputin, гы, а мож тебе ещё и кондиционер хочется и гидрач, и складывание зеркал? smile.gif))
никА
Из всего понравилась только окраска, у меня под нее есть подходящий костюмчик ph34r.gif

dissector
Цитата(Bravo68 @ 12.2.2009, 14:34) *
Да это рекламный ход был. Ну кто это умудрится за 500 штук купить это чудо ну не смешно ли?? Я думаю что на ДВ эта рекламная
акция будет иметь очень дохлый рейтинг.


тазики и на материке- немцами , французами, японцами теснимы.
рынок теряют , а заводчане К. Маркса так и непрочитали.
Konst
чувак, который стоит рядом - это каскадер. походу он не очень рад, что жребий выпал на него. Стоит в бронежилете. Судя по -всему, перепуган и одет в памперс.


а вида сбоку этого зверя ни у кого нет?



Гидр
Извините, может оффтоп небольшой, но около.

Вот был в Москве первый раз в жизни так сказать... в декабре, в командировке. Мы везли с собой тяжёлые приборы, поэтому из аэропорта до гостиницы ехали на такси. Какой-то Форд, не помню.
Когда разгрузили приборы, я немножко разговорился с таксистом. Спросил у него, машина - 4WD или как? Он в ответ - "А чё это?". Я ошалел. Говорю: "Ну, полный привод или...?". Он: "Ой, нет конечно, передний. Фирма самую дешёвую комплектацию заказала".
Видели бы вы эту "дешёвую комплектацию" на 110 км/ч в потоке.

Это раз. Два.. ну тут я новости ни для кого не открою, конечно.... но машины там - почти все европейские. Есть задроченные до полусмерти. Есть новые, красивые. Все японцы, какие смог разглядеть, были леворульные.
Из наших - Жигули. Волги - понятное дело, это как бы не в счёт, т.к. по большей части наверняка казённые. Ну и в принципе всё.
Aurelius
Гидр, Ага, у меня там карефан тоже почемуто побоялся праворукую японку брать, купил Октавию.
Элеонора
У меня друзья в Питере всегда спрашивают, как я на праворульных машинах езжу? Я удивляюсь до крайности, мне - без разницы абсолютно. Но Нива без гидрача - не моя мшина, хоть и была в семье 15 лет ))))
В сюжете еще показали Ниву на огромных колесах, не помню как называется, но вот такую я бы посмотрела в деле )))
Basya
Немного продолжая оффтоп:
На дроме как-то прочитала в теме об авто, которые перегоняли из Владика. Москвич (т.е. житель столицы smile.gif) купил себе праворульного толи ипсума, толи одиссея, привез, значит, покатался три месяца и продал. Пишет: "не понимаю я этих жителей Дальнего Востока, правый руль, 4ВД, здоровенный просвет (машина была слегка лифтованная) - зачем все это??" smile.gif
Я вот, например, ни разу не ездила на леворульных авто и не представляю как это, когда все наоборот.

По сабжу: думаю, что подобное сообщение о счастливом обладатели отечественного чуда автопрома это только первая ласточка, щас вот наладят поставку сюда к нам (только я в поставки, почему-то, оооочень слабо верю, т.к. у нас все будет как обычно- хотелось как лучше, а получилось как всегда) и всякиз пиар-сюжетов будет тьма тьмущая и счастливых бабулек-дедулек на приорах и калинах за бешенные деньги будет много smile.gif
sky
Народ, чужой труд надо уважать, даже если плодом этого труда является такое г... как эта нива=). Может и правда, старались, чтоб понравилсь всем smile.gif)))
Rasputin
Уважать и расстреливать на месте biggrin.gif
Urist
без слез на это смотреть невозможно))

это наш ответ новинкам зарубежного автопрома))надо уволить всех разработчиков данного шедевра

anastas
Цитата(Noam @ 12.2.2009, 19:59) *
Ему не надо чтобы там все красиво было, он привык что каждую деталь знает куда и каким боком всунуть и не париться, что она сыпаться будет.


Подтверждаю. У меня тесть такой же. Уехал на материк бросил здесь ГАЗ 24-10. Там купил такую же. Была возможность купить что-то другое, но нет, лучше ГАЗ 24 только ГАЗ 3110. Делает все сам, за 15 лет изучил её от и до.
KAMAZ
Цитата(Basya @ 12.2.2009, 14:36) *
интересно, а они кузов принципиально не изменяют???


несущий кузов это очень сложная система, проектированием которой у нас занимаются целые институты (а в Японии их расчитывают на компьютере.... кстати большинство из ихнего програмного обеспечения создали голодные студенты из Московского автомобильнодорожного института), так что удовольствие для нас дорогое. Дальше надо переделать конвеер. Снова вложения, переучить сборщиков, наладить выпуск и продажу запчастей.... ну как тебе объяснить, что ВАЗовцы до сих пор считают, что нету им конкуренции?
klofelin
Новая «Нива». Все особенности
В этом году Волжский автозавод начнет производство модернизированной «Нивы», которая, как ожидается, получит название Lada 4x4 M (увы, но бренд Niva теперь отошел к СП «GM-АвтоВАЗ»). Тольяттинскому изданию «Семь верст» удалось узнать первую информацию о рестайлинговом автомобиле.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Итак, что же изменилось в «Ниве», точнее в Lada 4x4, которой недавно исполнилось 30 (!) лет? Увы, но дизайн останется практически таким же. Разве что передние подфарники станут чуть больше, да увеличатся в размерах наружные зеркала заднего вида, которые, кстати, можно будет регулировать прямо из салона.

Что касается внутренностей, то здесь тоже не стоит ждать революции. Старая передняя панель никуда не денется. А жаль. Зато появится новая комбинация приборов от автомобилей проекта «Самара 2». Она будет иметь помимо основных шкал еще часы, вольтметр и указатель температуры воздуха на улице. По словам журналистов, которым уже удалось прокатиться на обновленной «Ниве», информация с новых приборов читается гораздо лучше, чем раньше, да и угловатый козырек неплохо прикрывает от солнца.

Изменилась конструкция заднего кресла. Теперь оно складывается по-другому – сначала нужно поднять подушку, а затем опустить спинку. Благодаря этому объем багажника немного вырос. Кроме того, изменился и угол наклона самой спинки, что позволит пассажирам лучше себя чувствовать на втором ряду кресел. Но главное, пожалуй, в другом. Впервые на «Ниве» появилось крепление детских сидений Isofix! 

Если дизайн Lada 4x4 M не слишком сильно отличается от старой машины, то ее поведение на дороге улучшилось кардинально! Первые тесты показали, что гораздо лучше стало работать сцепление – усилие на педали стало заметно меньше, сократился и ход. Благодаря этому педаль приобрела отличную информативность, и позволяет даже новичку трогаться без рывков, да и скорости теперь переключать заметно проще. Но есть и минусы – инженеры почему-то решили не трогать саму коробку передач. Поэтому для того, чтобы включить третью или пятую скорость, водителю по-прежнему нужно тянуться вперед.

Лучше стали работать тормоза. Они тоже прибавили в информативности (появился вакуумный усилитель от Lada Kalina и новый главный тормозной цилиндр).

Имеются и другие важные изменения. Например, модернизированная Lada 4x4 стала заметно тише, исчез «фирменный» гул трансмиссии, который появлялся на 90-100 км/ч, в салон стало проникать заметно меньше вибраций. Это стало возможным благодаря установке дополнительной шумоизоляции моторного отсека, изменению опор двигателя, появлению карданных валов со ШРУСами. Правда, ШРУСы начнут ставить на серийные Lada 4x4 только к концу года, а пока внедорожники будут иметь старые карданные валы.

Другой стала кинематика передней подвески, увеличился угол продольного наклона шкворня, появились сайлент¬-блоки увеличенной размерности. Сзади амортизаторы теперь устанавливаются вертикально, а продольные штанги крепятся под небольшим углом к оси автомобиля и воспринимают не только продольные, но и боковые нагрузки.

В результате Lada 4x4 M стала лучше держать дорогу. Исчезли привычные рысканья на высокой скорости, «комфортная» скорость движения по шоссе заметно выросла, да и в повороты модернизированный автомобиль заходит лучше. По оценке экспертов «Семь Верст», средняя скорость движения по грунтовой дороге на новой Lada 4x4 выросла сразу на 15-20 км/ч!

источник http://auto.mail.ru/article.html?id=28501
Valentin
Опять лепим из г..на конфетку,
и опять вместо конфетки получаем г..но которое вызывает ещё меньше доверия!!! 1_veryangry.gif
P.S Интересно бы было ещё глянуть заднее сидение и приборы новые... rolleyes.gif
klofelin
забыл еще выложить фото панели
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

было бы еще что тут смотреть.....
xoma99
вы чоооо?!? smile.gif вона дисплейчеги жк появились smile.gif как на японках прям smile.gif
и жуйня все что у японцев это с лохматого года как данность. у наших - ИННОВАЦИЯ smile.gif они мож к этому лет десять шли, чтоп эти панельки ЖКашные впендюрить туда smile.gif
oag
Афигеть! Спидомерт до 200 км/ч smile.gif Интересно, кто-нибудь смог ее разогнать выше 140-150?
Задумался о замене сурфа на новую ниву smile.gif

Aurelius
ну нифига себе, наружный градусник!!!
DarkMage
Внешний вид идёт в ногу с прогрессом 21 века, плавные и высокоаэродинамичные формы кузова не позволяют оторвать взгляда от этого шедевра, всё, что вы видели в фантастических фильмах про 2578 год с летающими звездолётами и прочим  - это всё брехня!  в 24 веке останутся неизменными паленоподобные УАЗ "Буханка" и "нива"... suicide2.gif  
ziv
В этом году в Уругвае начнется производство новых модернизированных бананов, которые, как ожидаются получат названия "бОнаны" (увы, но бренд "бАнаны отошел к другой соседней республике).
Что же изменится в новых бОнанах, которые культивируют уже многие десятилетия? Увы, но дизайн новых бОнанов останется прежним, разве что совсем немного изменится желтый оттенок кожуры.  Что же касается внутренностей, то и здесь тоже не стоит ждать революций - старый добрый бОнан остался бОнаном...
klofelin
oag, заметь! подержанного сурфа, с правым рулем, на новую ниву. НОВУЮ! сколько доплачивать придется, как думаешь?
у тебя наверное еще и под зону машина,да?
Санька
ziv, ааа, сцуко, жжооооошь =))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.