Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Использование GPS
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Экипировка для пампасов
Raduga
После установки установочного дика на комп. нажал иконку обновить програмное обеспечение. В результате русифицированный GARMIN eTrex Summit HC стал на английском языке. В интернете русификацию не нешол. Кто сталкивался, как его обратно обучить русскому языку?

oag
При покупке Garmina, продавец сразу предупредил, что если подобное проделать, то результат будет именно таким.. sad.gif теперь знаю, что не наврал smile.gif
avto
Garmin GPSMAP 276C
Не у кого такой машинки случаем нет?
Военком
Цитата(avto @ 2.9.2009, 16:33) *
Garmin GPSMAP 276C
Не у кого такой машинки случаем нет?


есть такой.
avto
Думаю купить такой б/у за границей,вот соображаю разберусь я в нем на англицком или есть русификатор,подкупают его возможности использования на море и на суше,а новый щас дорогой оч.для меня.
Военком
Цитата(avto @ 2.9.2009, 16:02) *
Думаю купить такой б/у за границей,вот соображаю разберусь я в нем на англицком или есть русификатор,подкупают его возможности использования на море и на суше,а новый щас дорогой оч.для меня.


Не знаю как там за границей, но этот прибор покупался в россии, русский в нем уже был предустановленный. Единственный недостаток - в комплекте идёт карта памяти всего лишь на 16мб, очень мало карт помещаеца. карта специфичная в виде картриджа и стоит не дешево. Если не ошибаюсь, то цена на 128 mb составляет около $200 usd
Karabas
С сайта garmin.ru 

Cписок приборов для которых производитель поддерживает русский язык:
Модель Последняя версия прошивки
Nuvi 2xx/2xxW WebUpdater
Nuvi 7xx WebUpdater
GPSMAP 420, 420s 2.50
GPSMAP 520, 520s 2.50
GPSMAP 525, 525s 2.50

Ссылка на прошивки http://www8.garmin.com/support/blosp.jsp



custo
У меня Garmin etrex legend hcx купил на Ebay.com соответственно с английской прошивкой. Почитал много фопумов предварительно и скачал с сайта гармина русскую прошивку. Подсоединил к usb, запустил прошивальщик, минуты черещ три..
Вуаля!! полность русский Етрекс! smile.gif
Raduga
История русификации у меня закончилась следующим образом.
Отправил со знакомым в Питер, где мне его в сервисном центре за 450 рублей снова обучили русскому языку.
Для сведения: цены русификации колебались в зависимости от центров от 450 руб до 1500 руб.
Будьте осторожны, учитесь на чужих ошибках!
ДЮЙМ
Модель 276С. Возможна ли перепрошивка под русский язык?
Есть и другие вопросы.
mik
какая на нем прога стоит, написано где нить на нем windows ?
ДЮЙМ
Про винду ни слова.
DarkSky
ДЮЙМ, Прошивки есть, надо смотреть версию установленной проги...
ДЮЙМ
Почитал и понял: Сам не справлюсь. Надо сохранить предыдущие треки, перепрошить на 5.40 и вновь залить треки.
Хэлп, Господа.
kosmag
ДЮЙМ,

Русская 5.40 для 276С есть. А вот как там треки сохранить? Можно попробовать общими усилиями. Шнурок для компа есть?

Я пока только Гармин 76 перешивал.
Торонага
здесь читали?
помнится шил я другу Гармин (сорри, не вспомню уж какой), мало что пришлось выкачивать массу гарминовских приблуд, но еще и сторонних разработчиков - именно ими вытянули треки, перекомпилили в требуемый формат. А уж гарминовской лабудой залили все обратно. Работала сволочь.
Коли требуется, то могу озаботиться.
ДЮЙМ
Спасибо.
Торонага
давайте, если "да", то так и говорите.
Выходные закончатся и с наличием времени будет сложнее.
В общем, сегодня я ковыряю вопрос теоретически, скачиваю что нужно.
Завтра общаемся на предмет уточнений чего надо и как.
Послезавтра планирую быть в городе и можем все провернуть.

Вопросы есть уже сейчас. Виталий, какая версия прошивки стоит сейчас и ее "языковость" (мало ли). Ноутбук у тебя на работе с собой или придется за ним ехать? Ну и, версия Винды на ноуте... Наличие шнуров тоже нужно.
С ними нет проблем, но я должен знать что мне с собой тащить к тебе.
Торонага
или давай так, я навигатор заберу, все сделаю и привезу обратно. Мне все равно надо бы Каришу тебе показывать. Я там основную часть сделал, но теперь нужны спецы.
Ты только уточни еще раз: у тебя именно GPSMAP® 276C, и гарминовская карта есть и исправна?
ДЮЙМ
Исправна, но показывает последнее место остановки в Петропавловске.
Русского нет.
Какая версия не знаю.
Карты стоят и работали.
Самое главное - сохранить треки Камчатки. Мне по ним ещё раз ехать.
Торонага
а я сегодня до тебя дозвониться не смог, все телефоны сообщали, что либо отключен, либо вне зоны. Подъехал к тебе на СТО, замок на воротах, в хате одни псы. sad.gif
ДЮЙМ
Спаисбо Торонаге, что взялся за девайс. Позже поделимся опытом.
Торонага
так,докладаю обстановку.
жаль связь вчера прервалась (ненавижу Стива Джоббса).
К перепрошивке у меня все готово, хоть сейчас сделаю. Но есть некоторый сомнительный моментус, который я без твоего, Виталий Геннадиевич, решения разрулить не могу. Вот вытащил я из него ВСЕ треки, ВСЕ маршрутные точки, ВСЕ маршруты и 1 карту (Камчатская). Смотрю это все на компе. Подозрительно, что последний активный трек записан 13.04.2011 в 14:21... Похоже, что не писали вы треков, вы ж вроде позже выехали?
смотрю на конечную точку через Гугльмап со спутника, фото прилагаю

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Попробуй определиться, если все норм, то я шью, и все это назад заливаю. Плохо, что не ставили хотя бы маршрутных точек, по ним сейчас ваши треки бы мы вписали заново влегкую. Память (128мегабайт) забита под завязку, а тех. условие навигатора (276С) говорит о том, что пойдет перезатирка уже записанного, к тому же есть подводный камень - если длина активного трека более 700 точек то при записи его в прибор трек будет просто обрезан, и все точки с 701 до последней исчезнут.
В общем, тут надо очень дружить с компом, периодически скидывать записанное на туда, и на компе с этим материалом работать. Там все просто.
Определяйся что делаем дальше, шить-не шить (если есть сомнения).
Я б шил, потому что в нави ТОЧНО больше ничего нету.
Торонага
максимальный картридж памяти, что он держит - 512 Мб - http://www.garmin.ru/aksessuary-dlja-kartp...zh-512-mb.html.. однако стоимость!!! 9500 руб.
сейчас еще WorldMap залью, возможно идентифицируем последнюю точку записи.
Торонага
уф-ф-ф, ложная паника smile.gif, сверился с отчетом вашего маршрута по спутнику (в форуме) все норм, это ваш камчатский трек. Начало вот только 05.04.2011 в 18:50.
у меня в компе ваши треки зеленые, а кто там до вас бродил, у тех черные, вы там не всегда совпадали, смотрю.
Короче - шить, но дождусь пока дашь добро.
Торонага
up, типа
ДЮЙМ
Привет,. По датам всё верно. Мы вышли 12.03. В это время подходили к Петропавловску.
Потому и обратился за русской версией, что не знал как писать и сохранять. Он их неделю хранил сам, потом удалял.
Шей!
Чё там вату-то катать. Если что, солью у второго экипажа. Кстати их навигатор тоже можно слить на комп, чтоб треки просмотреть.
Он во вторник машину ставит ко мне. Навигатор в ней. Можем слить через мой ноут, только надо через флешку установить мне гарминовскую прогу.

Когда планируешь быть в городе?
Торонага
залил карту мира, теперь сориентируемся. теперь естьназвания ближних населенных пунктов.
Начало трека:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

конец трека:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

по ходу именно там пал Лось?
все, шью, завтра завезу устройство, примерно в районе обеда, ближе к 13-00.
ДЮЙМ
Да, Лось стоит там, но не павший, а мирно спящий в ожидании новых побед.

Карта странная. У меня была как физическая. С высотами, водой и пр.
Да и весь мир не нужен. Пока России хватит. Можно лишнее место не занимать.
Торонага
так это я в себя такое поставил, чтоб ориентиры были хоть какие-то smile.gif
а я думал Лося спасать оттель надо, а вон оно как. smile.gif
второй экипаж обязательно надо слить, вообще я так понимаю, что и в дорогу с собой реальные перцы тащат именно связку Garmin GPSMAP 276C + ноут, если трек не прлучилось сваять, но остались точки, то он в элементе на ноуте по точкам рисуется и сохраняется, лишнее из памяти тоже в ноут сбрасывается, тогда и памяти хватает. Ничё, сейчас проще будет. я тебе еще и руководство на русском языке к этому навигатору подгоню, в pdf оно, почти 180 страниц smile.gif, чтоб у пилотши время в пути летело незаметно.

во вторник-среду я опять в городе буду, если чего.
ДЮЙМ
Спасибо. Жду. С меня поляна где-нибудь в GPS-формате. laugh.gif
Торонага
ну все, он теперь русский, все залил в него назад, карты city 4х4road.ru у меня нету и в инете не нашел, потому ее назад я залить не могу, придется где-то искать. Теперь опять карта памяти переполнена sad.gif
ща перешьюсь назад на английский, потом опять в русский, чтоб технологию отработать.
у второго экипажа надо тоже забрать нави и сделать копию. Надо всегда хранить несколько копий в разных местах, ежели данные важные.
ДЮЙМ
Благодарю, работает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.