24 февраля в 14.02 (мст) в Службу спасения поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием снегохода на дороге, ведущей к пляжу в микрорайоне Старая Веселая. На место аварии выехали спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, сотрудники ГИБДД, бригады Скорой медицинской помощи. Как выяснилось на месте, внедорожник импортного производства двигался в гору, ему навстречу спускались два снегохода, на одном из которых помимо водителя находился пассажир.


Не справившись с управлением на скользкой дороге, водитель второго снегохода столкнулся с внедорожником. В результате пассажир снегохода, 17-летняя девушка, получила закрытую черепно-мозговую травму. Спасатели, а затем и прибывшие на место ДТП сотрудники Скорой помощи боролись за жизнь девушки, но спасти ее не удалось. Водитель снегохода получил незначительные травмы.

ГУ МЧС России по Магаданской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при передвижении на снегоходе
1. Запрещено управлять снегоходом без наличия водительского удостоверения категории «А».
2. При управлении снегоходом обязательно используйте защитный шлем.
3. Заранее планируйте маршрут поездки, изучите состояние дорожного покрытия.
4. Помните об опасностях на дорогах, не отвлекайтесь во время управления снегоходом, соблюдайте правила дорожного движения.