Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Путешествие KAMAZ по золотой петле, в рамках социоэтнографической экспедиции
т158ав_BLONDY
сообщение 22.9.2008, 14:37
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



ой..ну их в пень эти анкеты..рассказывай реще, как без отбивныхосталась...А то мне зелень почти ничо не говорит=))))


--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Перейти в начало страницы
 
+
cadaveria
сообщение 23.9.2008, 17:36
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 228
Спасибо: 97




Итак, анкеты сданы, грязь трассы смыта, уже и выпито за благополучный приезд, так что самое время рассказать о нашей поездке. Время от времени я езжу по поселкам с социологическим опросом. Езжу я с разными водителями, в последнее время нахожу их на автофоруме и за это автофоруму большое спасибо. Благополучно съездив в прошлый раз с Kelt’ом, я очень надеялась, что он сможет отвезти нас снова, однако обстоятельства сложились против, но тут Камаз изъявил желание и я сначала даже попереживала по этому поводу- все таки молодой совсем, да еще такой весь из себя брутальный экстремал, это, конечно, девочкам нравиццо, но не тогда когда впереди ждут перевалы и мчащиеся навстречу всякие там грузовики.

Зря переживала, так как оказалось, что Радик очень хороший водитель, и что очень немаловажно- обаятельный . И в основном его брутальность заключается в том, что он ругается матом и инфернально небрит. Мы его с Зеленкой немножко недолюбливаем, потому что на фотографиях он ВСЕГДА хорошо получается, чего не скажешь о нас.

Итак, выехали мы 17ого днем и поехали по тенькинской трассе. Окружала нас красивая осень, желто-зелено- красная, но че то было лень ее фотографировать. Радик первую половину пути рассказывал все больше дорожные истории с плохим концом, мы охали и ахали, мечтая чуть чуть побить его, за то что рассказывает такие нехорошие вещи. В общем, без особых приключений доехали до Мадауна, где Зеленка (зовут ее Оля, но Зеленка мне больше нравиццо) потеряла социологическую невинность. Как то без особых приключений доехали и до Усть- Омчуга . На улице была темень темная, капал дождик, конечно, смысла уезжать из поселка не было. На наше счастье, в Усть- Омчуге живет знакомая Радика, точнее его мамы. И мы, колеся по каким то рытвинам, объезжая усть- омчугские помойки нашли таки ее дом. Нас очень хорошо встретили, Радик, спасибо тебе за Галину Александровну. А теперь самое удивительное, года полтора тому назад я писала статью по материалам уголовного дела. Несколько парней, решив, что они станут бандой ,чтоб от злодеяний их стыла кровь у всех, кто об этих злодеяних слышит, сначала ограбили дом в Усть Омчуге, забрали там антикварный винчестер, и много чего еще, а потом поехали в Магадан палить утюгом тело директора артели. Их нашли потом, посадили.

Так вот, дом, который был ограблен- это как раз дом Галины Александровны. А она сама- в какой то степени моя литературная героиня. То есть я писала об истории ее ограбления, а тут бабах – сама с ней и встретилась. Не знаю, поймете ли вы меня, но я обалдела от такой случайной встречи. Галина Александровна интересная, милая женщина, она сама в какой то степени ювелир, показывала нам свои изделия, еще она рисует прекрасно и готовит великолепно. Очень гостеприимная и очень интеллигентная, при ней даже неловко было пить пиво, однако не выливать же его было %-) А вот Радик засмущался до такой степени, что на вопрос Г. А. не курит ли он, потому что если да, то пусть курит, выдыхая дым в печь, брякнул, что сам некурящий и другим не советует.. ЫЫЫ пока я курила в печь, «некурящий» Радик отчаянно завидовал и выдумывал предлоги- проверить как там машина или сколько градусов на улице или не кончился ли дождь, выбегал на улицу и курил там в тихую, чтоб его не попалили …( Кстати все оказалось зря, потому что наутро у сонного Радика, из кармана вывалилась пачка сигарет, и Г. А. ее подняла и подала ему, на что правда, Радик не растерялся, и сказал – «А, да, они всегда со мной ездят». Ну между нами мы и ржали почти всю дорогу до Мяунджи над «некурящим»Радиком. Кстати сказать, он очень вежливый, когда в ответ он орал- «Заткнитесь», то всегда добавлял – «пожалуйста».)

И еще, так как мы поздно предупредили о своем приезде, Г. А. не успела затопить баню, поэтому мылись мы в тазах. С этим связаны волнующие воспоминания, потому что в тот самый момент когда я будучи совсем голой стою значит перед тазиком, Радику приспичило приласкать кошку, которой в этот момент приспичило выбежать в коридор. А коридор ведет в комнату где я стою перед тазом стало быть. Голая. Короче, я, конечно, сказала Радику, что он теперь как приличный человек обязан на мне жениццо, но Радик тока оправдывался, что он почти ничо не видел, что он случайно, что виновата кошка, в общем, отмазался.

Спали все в одной комнате, мы с Зеленью на кровати, вуайерист Радик на полу. При этом он сказал, что засыпает последний, что у него бессонница. Минут через пять после этого он спал сном младенца, а мы с Зеленкой заговорили о еде. На кухне стояли огурцы- помидоры, всякие там салаты, но естесна всем было лень за ними идти. Перед началом поездки и я сказала, что я для Зеленки в этом путешествии отец и мать, и что слушаццо меня следует беспрекословно.

Тут она очень некстати об этом вспомнила, дескать, ты отец и мать, вот и заботься о своем ребенке, на что я ответила, что я хоть и деспотичная, но очень безалаберная отец и мать, и что фигу. В общем, есть все равно хотелось, Зеленка сгоняла на кухню, взяла там огурец и помидор, и так, поедая овощи мы, наконец- то уснули.

Разбудил нас запах жареных кабачков, и грибной икры, в общем, наелись от пуза, и поехали себе на Мяунджу.

Так прошел первый день поездки…

Сообщение отредактировал cadaveria - 23.9.2008, 18:04
Перейти в начало страницы
 
+
cadaveria
сообщение 23.9.2008, 18:03
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 228
Спасибо: 97




И начался день второй.

Дорога до Мяунджи хоть и была адская, но мы ее как то преодолели. Тот самый разрушенный мост Радика не испугал. Конечно, было страшновато утонуть в реке, но мы ее тока так перемахнули.

Незаметно миновала осень и мы въехали в настоящую зиму, с сугробами. Было жутко грустно. Не знаю как вам, а мне совсем не хочется сугробов и морозов. И вот окружающая природа так и вопила – мементо мори, типа.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — crazybubble still
Перейти в начало страницы
 
+
cadaveria
сообщение 23.9.2008, 18:16
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 228
Спасибо: 97




Мяунджа, Холодный это маленькие жопы, которые скоро вас приведут к маленькому городу, но большой жопе под названием Сусуман. Кто-то тут советовал остановится в доме торцом, т.н. общежитие учебного корпуса. Естественно, так как я по трассе мотаюсь более чем достаточно для средней жительницы Магадана, я про это общежитие знаю. И в первую очередь мы рванули туда, с человека за ночь просят там 470 руб. воды горячей нет, так как что то там затопило- прорвало. А в гостинице переночевать в одноместном номере стоит 230 руб. И тоже нет горячей воды. Так что естесна, мы остановились в гостинице. У каждого было по номеру, а вот в общаге мы бы тусили в одной комнате. И боялись бы разбудить Радика, который засыпает последним %-).

В общем, даже вспоминать не хочется про Мяунджу, Холодный и Сусуман, так как вспоминать нечего. Договорились, что встанем как можно раньше, чтоб уехать побыстрее отсюда. Переночевали, (Радик проспал, кстати %-)) да поехали дальше.





Спасибо! — crazybubble still yasya
Перейти в начало страницы
 
+
cadaveria
сообщение 23.9.2008, 18:48
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 228
Спасибо: 97




Я ждала этого третьего дня, так как я очень люблю остановиццо в местечке Ларюковое, и отобедать там отбивной. С самого начала поездки я время от времени поминала добрым словом это самое Ларюковое. Воспоминания ослабевали или учащались в зависимости от сытости/голода.

Маршрут был такой – Ягодное – Дебин- Синегорье- Оротукан- наконец- то Ларюковое – В. Сеймчан – Сеймчан.

По дороге на Ягодное победу пока еще одерживала осень, та самая, рыжая. В Ягодном была относительно хорошая погода. Так как Ларюковая была далеко, мы с Зеленью негламурно поели сырых сосисок под магазином (Радик в это время заправлял машину и съел позже свою порцию как белый человек- за рулем), закурили по Капитану Блеку, компенсировав этим сторублевым и крепким, пусть и шоколадным выгибоном сырые сосиски. Сделали соцопрос, потом занялись более важными делами - купили пластмассовую мисочку для салата, всякие там овощи, кусок вкусного копченого окорока , сфотографировались на скамейке, под скамейкой, возле сердца и тыды. Радик по своему обыкновению получился хорошо и вписался в жанр осени, мы получились на фотках как обычно, то есть- плохо.



Поэтому показываю только фотки скамейки и сердца.

Сообщение отредактировал jey - 23.9.2008, 20:40
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
cadaveria
сообщение 23.9.2008, 19:29
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 228
Спасибо: 97




По дороге к Дебину нашли красивое местечко возле ручья, остановились, поели, поехали прямиком в Синегорье, решив на обратном пути уже опросить Дебин.

В Дебине пока стояла в магазинчике мне пришла в голову абсолютно тупая (как выяснилось позже) идея купить краску для волос благородно медного цвета.

Потом мы приехали в Оротукан. Зеленке Оротукан сразу не понравился %-)

Я тоже чувствовала неладное %-). Пока мы опрашивали местное население, Радик имел приятную беседу с Михаилом ака mk_1, потом и я с ним побеседовала, бо лил дождь и на одного мужчину для опроса искать меньше %-) Михаил пригласил нас отпить чаю, а я, зная, что вот вот мы приедем в Ларюковое и отведем там душу, с удовольствием решила оттянуть момент, которого так долго ждала.

Михаил клевый фотограф, конечно, так не скажешь, ыы глядя на фотку с нами, которую он выставил на первой странице, но он все таки мастер, мастер. У него такие огромные альбомы с фотографиями, я над одной фоткой зависла, и он мне ее подарил.

А еще он нам с Зеленкой подарил по банке аджики, которую сам же и сделал. ( Я как только приехала домой, разделала курицу, и залила ее этой аджикой, потом она у меня простояла в холодильнике и я ее сделала в микроволновке под грилем.. ммммммм как получилось, еще один кусочек, последний, ждет меня, как только я допишу отчОТ. Непременно побалую себя. Хотя, может еще раз посмотрю на фотку Михаила, на первой странице и расхочу есть навсегда).

В общим, посидели, попили чаю, поболтали, я посетовала, что жаль, что меня Михаил не увидел в благородно медном цвете волос, зато показала ему свою татуировку %-).

Уехали мы от Михаила довольные, приехали наконец- то в Ларюковое, и вот на тебе- там было закрыто об эту пору, бо была пересменка.

Ничо не оставалось делать как ехать в Сеймчан. В Сеймчане мы заселились в гостиницу, с горя напились шампанского, Радик ушел к себе, а мы с Зеленкой еще долго вели задушевные и какие-то важные разговоры, правда я не помню о чем.



Утром четвертого дня я совершила самую большую глупость в этой поездке- уговорила Зеленку покрасить мне волосы. Уже после того, как краска благородно медного цвета была нанесена мне на волосы, лоб, шею и плечи, выяснилось, что в гостинице кончилась горячая вода. Просто тупо в бойлере кончилась вода, и нагревать ее надо было три часа. Мои вопли разбудили Радика, и всех жильцов этой гостиницы. Зеленка, которая успела сходить в прохладный душ носилась туда сюда с чайниками для меня, а я промывала волосы в холодной воде и материлась. Я до сих пор матерюсь как вспоминаю это утро.











Спасибо! — т158ав_BLONDY
Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 23.9.2008, 19:38
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



Кааааааааада прекрати!! Я уже усикалась вся...нимагу больше=)))))))))))


--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Перейти в начало страницы
 
+
cadaveria
сообщение 23.9.2008, 20:02
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 228
Спасибо: 97




Успокаивало только одно, что сегодня мы поедим в Ларюковом отбивных… Это грело душу.
Ну и что вы думаете, приехав в Ларюковое, оказалось, что отбивных нет, и вообще это кафе переживает не лучшие времена, из еды только лагман, и жаркое, пива тоже нет, кстати.
Я засела читать книгу жалоб и предложений, там кстати тоже жаловались, что карнавала нет, то есть отбивных. Решила поискать что написал Кельт в прошлый раз, нашла за август сообщение от Сидорова, что в туалете не хватает полотенец, ыыы.
Зеленка из принципа сперла солонку .Мы ее похвалили.
Настроение было прямо скажем, херовое. Поэтому мы решили поднимать его всячески. Играли в игру « Угадай человека» (это когда кто то загадывает человека, и ему задают вопросы, чтобы идентифицировать эту личность, но вопросы, на которые отвечать можно только да и нет.)
Зеленка правда сдулась, и завалилась вскоре спать, а мы с Радиком продолжали играть. Он меня приятно удивил эрудицией и интуицией. Потом, правда, когда я загадала Малюту Скуратова, и подсказала что подсказка за окном, имея в виду рыжий цвет волос Малюты, случился сбой и у Радика и у проснувшейся к тому времени Зеленки. Никак не могли его отгадать, потом Радик сказал что у него вообще устал мозг, и мы перестали угадывать людей. Поиграли немного в города, а потом я задремала.
Проснулась через некоторое время, было темно и скучно. Я предложила попеть песни, Радик принял с энтузиазмом предложение, Зеленка тока тяжко вздыхала, бо певцы мы не сказать что алё.
В процессе выяснилось что и с памятью проблемы, потому что ни одной песни толком до конца не помним, помучив свою память и тяжко вздыхающую Зелень, было решено, что подключим флешку, там у меня и русские песни есть , а подпевать всегда легче чем просто петь
Луна светила прямо в лобовое стекло, и мы с Радиком радостно провыли на луну «Счастье мое где ты?» (это песня группы Би2, кто не знает).
Потом Радик устал петь, зато Зеленка решила присоединиццо. Ну и я откинулась на сиденье, мы открыли заслонку люка на крыше машины, в люк светили звезды, и мы с Зеленкой провыли на звезды песню про Любовь, той же группы.
Короче и луна и звезды на нас обиделись и мы ехали в темноте и в легкой дымке тумана. Ехали ехали и приехали в Омсукчан.

Сообщение отредактировал cadaveria - 23.9.2008, 20:05
Спасибо! — crazybubble
Перейти в начало страницы
 
+
cadaveria
сообщение 23.9.2008, 20:42
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 228
Спасибо: 97




Ну, про мое отношение к Омсукчану те кто читал путешествие по золотой петле Кельта , знают.

В этот раз Омсукчан превзошел себя. Короче, было под 12 часов ночи, лил дождь, в гостинице ремонт, есть тока один номер на всех по тысяче с каждого. Горячей воды тоже нет.

Покрутив пальцем у виска перед дежурной мы гордо ушли из гостиницы. В ресторане играла музыка, туда сюда бродили пьяные люди. А мы были чужие на этом празднике жизни.

У уставшего Радика появилась конгениальная идея, она превзошла по глупости даже мою идею с покраской головы. Он предложил оставить в ночном Омсукчане кого нибудь из нас, с другой из нас поехать в Дукат, опросить всех ночью и рвануть домой.

Мы орали на него как резаные. Радик огрызался. Пока он переругивался с нами, машина заехала передними колесами в какую то траншею. Сначала Радик заставил нас машину толкать, толку было мало. Потом он нас послал искать доску. Я хотела было выломать ее из забора, но передумала. И мы пошли искать с Зеленью машину, которая бы нас спасла из траншейного плена.

Недалеко стоял клуб, объявление гласило, что в каждую субботу в клубе танцы. Музыка орала как из клуба, так из огромного ленд крузера перед клубом. В котором никого не было, там были закрыты двери, но открыты окна. Мы стояли под дождем перед этим крузером и гадали, где делся шофер. Тут кто то выскочил подбежал к машине достал оттуда бутылку коньяка. Мы рванули к нему. Объяснили ситуацию. Парень сказал, что он не водитель, и счас он водителю передаст нашу просьбу. Сам же завис на крыльце и начал с кем то ржать. Я сказала, что это глупо, надеяццо на что то, потому что человек, который оставляет лендкрузер с орущей и самой тупой песней которую я слышала в жизни вряд ли захочет нам помочь. Время шло, никто не появлялся, и мы отошли от этого крузера, проклиная как водиццо все на свете.

Однако минут через 10 на крыльцо клуба вышел очень маленького роста парень, и начал озираццо по сторонам, оказалось, что это водитель, он объяснил, что был медленный танец и он не мог оставить свою партнершу, но счас готов помочь. Короче он выдернул машину как чайный пакетик из стакана. Я перепугалась, потому что наша машина на минутку взлетела в воздух и слегка качнулась в сторону, я даже на секундочку злорадно подумала, что так Радику и надо, за то что он на нас орал. Но у Радика поднялось настроение после освобождения из плена, и он снова стал лапочкой. И мы поехали в Дукат. До сих пор непонятно как мы туда приехали. Потому что мы искали поворот из Омсукчана направо, а его все не было и не было, как только легкое волнение переросло в панику, оказалось что мы приехали в Дукат. Каким образом, фиг его знает.





В общем, решили переночевать в машине. Поужинали, я приготовила такой салат- помидоры, огурцы, псевдокрабовое мясо, копченый сыр порезала квадратиками, перемешала это дело майонезом, посолила (у нас же благодаря Зеленке была теперь соль) посыпала сухариками.

Еще на ужин были охотничьи колбаски и очень мягкий вкусный хлеб.

Заели конфетами и завалились спать. Прям в машине. Милый, милый Радик отдал мне свою теплую куртку накрыццо, а сам накрылся лишь свитером. Мне было стыдно, что недавно я на него злилась и я подумала, что сделаю для него что нибудь приятное когда нибудь.

Короче отблагодарила я его нечеловеческим храпом. Более того, он пытался меня успокоить вместе с зеленкой, та свистела, а Радик- делал так цццц ццц ццц.

Я же проснулась, глубоко возмутилась, наорала, дескать, какого фиолетового они тут свистят и цыкают и захрапела снова.

Наутро съездили на речку, я стояла босыми ногами бррррр в речке и умывалась ( я герой, так и знайте), переоделись, да поехали опрашивать Дукат, потом опросили Омсукчан и наконец-то поехали домой.

Сообщение отредактировал cadaveria - 23.9.2008, 20:48
Спасибо! — Basya crazybubble yasya
Перейти в начало страницы
 
+
cadaveria
сообщение 23.9.2008, 21:09
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 228
Спасибо: 97




В общем такое вот путешествие получилось. Я счас бегу играть в бильярд со своим бигбоссом, поэтому совсем быстро допишу чего –нибудь.

Кстати с тем же бигбоссом, который отправлял нас на трассу, связан один ржачный момент.

Из каждого поселка мне нужно позвонить и отчитаццо, я там то и там то, мол, не волнуйтесь, тетя, дядя на работе а не с кем нибудь в кино. Звоню, подъезжая к Сусуману, рассказываю как тот акын, о чем вижу, дескать снег вокруг, холодно, бла бла бла. Самой становиццо холодно от рассказов, заканчиваю разговор я так – ладно, имярек, в общем, мы остаемся ночевать в сауне (оговорилась, значиццо). Голос моего босса стал очень строгим в одночасье, и ледяным тоном он осведомился, не подвезти ли нам холодного пива, а то вдруг у нас закончилось..

А тут еще Радик с Зеленью начали валяццо от хохота на своих сиденьях, бедный мой бигбосс, еле успокоила, что это не пьяные орангутаны из сауны, и что я не в сауне, а в Сусумане.

Ну и еще вот. Зелень очень гламурная девушка, блондинка в самом хорошем смысле этого слова, облондинивает все и всех кругом, и даже брюнета Радика умудрилась огламурить.

С собой в дорогу она, как правильная блондинка взяла почитать журнал Космполитен.

Поэтому Радик, ожидая нас пока мы с народом разговариваем, сначала едва листал Космо, потом все с более и более большим интересом его читал, а потом мы даже ждали пока он там страницу дочитает, чтобы все могли тронуццо. Самый пик был в Сеймчане, когда мы пили шампанское, Радику пришлось участвовать в женских разговорах, смысла которого я счас не помню, но зато помню отчетливо, как он решил поддержать разговор и так вот заявляет- «О, а помнишь в Космо тоже про это писали ….»

В общем, приехали домой уставшие , Радик на все вопросы отвечал только ДА, или –ХОРОШО.

Когда засверкали огни Магадана, стало так хорошо на душе, мы еще поржали над судьбой Зеленки, потому что ей позвонила мама, обрадовалась что та возвращается с дальней дороги, и как бы между делом такая говорит ей – Оля, заедь в магазин купи что нибудь к чаю.

Все, шарики бильярда ждут чтобы я их погоняла. Конец отчета. Извините за многабукаф.

Зелень, Радик. Я вас люблю.



Спасибо! — Basya crazybubble Leon yasya
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 23.9.2008, 21:26
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Жостко сгоняли, нечего сказать smile.gif
Больше фотоГ!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
cadaveria
сообщение 23.9.2008, 21:34
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 228
Спасибо: 97




Цитата(Kelt @ 23.9.2008, 21:26) *
Жостко сгоняли, нечего сказать smile.gif
Больше фотоГ!



ну, блин, фотки они есть, но они - ппц. Учесть, что чаще мы фотали друг друга, и как я уже сказала, Радик вышел на них - норм, а мы- стрем.
С людями мне нравиццо тока там где я с Зеленью стою на взлетной полосе, я тама за ней спряталась и такая вся стройная получилась. Но Зеленка предупредила, что если я ее выложу, то она в свою очередь выложит пару моих фоток, которые пока из сочуствия мне еще не показала. Ну на фиг, рисковать не хочу ыы.
Зеленка возила с собой розовую уточку, и на манер из фильма Амели ее фотала, так на большинстве фоток ни к селу ни к городу утка эта торчит...
Счас у меня еще время есть выложу что осталось более менее.
Видели опять мегатрона, так и хотелось к нему залезть в кабину и сказать а у вас брата в Москве нету? ыыыыы
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 23.9.2008, 21:39
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(cadaveria @ 23.9.2008, 20:34) *
Счас у меня еще время есть выложу что осталось более менее.
Видели опять мегатрона, так и хотелось к нему залезть в кабину и сказать а у вас брата в Москве нету? ыыыыы

Давай, выкладывай. Народ должен знать все! smile.gif
Именно так и сподвигают на подвиги. Прочитают юноши с взорами горящими, и глядишь, начнут ездить по колымской трассе, вызывая удовольствие и интерес дальнобоев smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 23.9.2008, 21:42
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



клева клева я прям захотела поехать...тока летом...а то если б внезапно увидела снег- умерла бы мгновенно


--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 23.9.2008, 21:47
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Тут уже пахнет автопробегом автофорума по золотой петле. Девиз можно взять классический: "Автопробегом по бездорожью!".
Как представлю себе колонну с наклейками, флагами и сисястыми полуголыми и технически грамотными телками, так аж лето хочется вернуть.
Зато об автоклубе узнает весь мир! И может даже гуманоиды, узрев столь мощную акцию, таки вступят в контакт с человечеством.
Останавливаться можно будет в живописных местах.
Дарю идею smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
т158ав_BLONDY
сообщение 23.9.2008, 21:50
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 3848
Спасибо: 973

Авто: Honda Prelude // Bentley Continental GT //S.Escudo



ну прелюде ехать сыкатно...а с кем то другим за рулем и в другой машине еще сыкатнее


--------------------


30.01.2007 г.

Берегите себя!
Перейти в начало страницы
 
+
cadaveria
сообщение 23.9.2008, 21:56
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 228
Спасибо: 97




ну вот, начиная с кота Галины Александровны, из за которого Радик , ну в общем, проехали..ыыыыыыы

ой мать моя, а чего они так прикрепляются фильдеперсово?

Сообщение отредактировал cadaveria - 23.9.2008, 22:02
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 23.9.2008, 22:53
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




Я тоже хочу поехать по трассе с вами


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 23.9.2008, 23:03
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(still @ 23.9.2008, 21:53) ссылка доступна только зарегистрированным
ну вот, начиная с кота Галины Александровны, из за которого Радик , ну в общем, проехали..ыыыыыыы

ой мать моя, а чего они так прикрепляются фильдеперсово?


Оки, спасибо. Проникся smile.gif
Ты попробуй в местной форумной галерее (вверху есть линк "альбомы") создать альбом, в него все фоты закачивать, а когда постишь просто жми "вставить изображение" (это вверху, где шрифты и прочие дрючки) и вставляй в окошко ссылку на фото в галерее. Будет круто smile.gif


--------------------
Спасибо! — cadaveria
Перейти в начало страницы
 
+
cadaveria
сообщение 23.9.2008, 23:06
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 228
Спасибо: 97




Цитата(still @ 23.9.2008, 22:53) ссылка доступна только зарегистрированным
Ты попробуй в местной форумной галерее (вверху есть линк "альбомы") создать альбом,

Во елки, а я еще думала у тебя спросить как делается так, как ты сделал - фотка, текст, фотка текст..

ыыы в любом случае у меня чета не получается, какие то теги запрещенные, кота за ради теста там влила, а он сюда не хочет.
Ну ладно, если в след раз поеду с кем нить отсюда, сделаю как надо %-)
Если не поленюсь, канешна.

Сообщение отредактировал cadaveria - 23.9.2008, 23:33
Перейти в начало страницы
 
+
StalkeR
сообщение 24.9.2008, 0:24
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо: 961




Неординарно излагаешь мысли ...Зачёт всем smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
cadaveria
сообщение 24.9.2008, 0:35
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 228
Спасибо: 97




Цитата(StalkeR @ 23.9.2008, 23:24) *
Неординарно излагаешь мысли ...

Пожалуй, восприму как комплимент new_russian.gif
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 24.9.2008, 2:55
Сообщение #73


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Выехать оказалось не так то уж и просто. Я долго тянул с выбором резины. Ехать на старом, лысом "Обсерве" совсем не хотелось. Так что покупал в последние дни. Выбор пал на "Йокохаму" - самую твердую из найденого в "Мир шин".
Так как выезд был запланирован на день, то решил с утра заехать на шиномонтажку, чтобы допереобуть ещё два колеса. Все начиналось замечательно: с горячего кофе и телевизора. Потом стало веселее. На "Миле" работают сильные ребята. И работают они даже без WD-шки. Поэтому им не составило особого труда сломать 2 шпильки на заднем правом колесе. Они жаловались на то, что откручиваются тяжело все гайки, но попыток смазать их я так и не увидел.
Хвататься за голову и материться времени не было. Мне быстро поставили на место уже переобутое и затянули ещё целые шпильки. Доковылял до "Австралии", где с помощью бравых ребят в очень экстреном режиме успел поменять шпильки и даже отрегулировать тормоза (то-то они поскрипывали).
Из-за поломки пришлось спешить, так что сборы прошли в экстреном режиме. Пара теплых вещей, да носки. ВСЕ. Никогда так не ездил. Хотя в машине инструмент, да 2 запаски были.

Выехали, до Мадауна долетели безо всяких проблем. Да и до Усть-Омчуга тоже доехали. Тоже без проблем. Родной поселок встретил нас заснеженными сопками, убитыми дорогами, до косящимися взглядами местной молодежи. Ночевка. А вы знаете, что мы нашли в Усть-Омчуге в магазине?!??! НАСТОЯЩИЙ "ZUKO"!!! и "Юпи"!!! Помните те пакетики с порошковой смесью химической дряни, которые дают воде, которой растворены они, такой вкус?!?! Так вот. ОНИ СУщЕСТВУЮТ!!!
Заправка. Бензин 33-50. Наливом, как и везде на трассе, заливать не умеют. быстренько прикинул сколько надо бензина, залил 15 литров. Мало. Ещё 5. Норма.

После началось веселье. Спускаясь к р. Террасовый (где поворот на Бутугычаг) обратил внимание на вывеску "ремонт дороги". И милую картину: барак с дымком, идущим из трубы. Притормозил, сфотографировали. Наблюдая за идилией, даже и не заметил, как въехал в глубокую колею.... пошуршал, похрустел днищем, покрылся потом. Снова знак "Работают Белазы"... вообще класс. А вот он и сам "Белаз", а вот ещё и бульдозер, покгрузчик и ещё один "Белаз", которые все вместе занимались тем, что заняли всю проезжую часть. Встали, долгие минуты наблюдали за погрузкой "Белаза". Проезжаем дальше. Снова колея, изрытая дорога. Моросящий дождь превратил все это в мессиво, по которой ползется неохотно.

Упираемся в очередь. 2 бульдозера в паре пахают целое поле, которое когда-то называлось "дорогой", впереди налив и "Даун Айс". Снова ждем. Нас пропускают. Даже специально отвалом прокатали, чтобы то грязевое мессиво, по которму нам предстояло ехать, было ровным. Налив прошел без проблем, мы, с микриком поскрипели о камни порогами. Снова колея, камни, изрытая дорога. АД. Обогнал "Даун Айса", но он не отстает. Да и отпускать не охота. Вдруг поможет. Все-таки... тот же "Кариб", только в большом кузове. Переезжаем Нелькобу, висит знак "окончание реконструкции дороги".... Я был готов плакать от счастья... Следующий синий знак висел метрах в 100 дальше по дороге. Плакать можно было не переставать, так как он сулил новый участок реконструкции.
И снова АД, изрытая дорога, ямы, которых хватит на "Кариб". И что самое главное: навстречу ни одной легковушки. Только джипы, да "Камазы". После очередного зверского объезда ремонтируемого моста наткнулись на совок "Камаз", лежаший на мосту... колеса валяются рядом.
Первый брод. Подъезжаю, мутная вода, посередине островок. Сапог нет, конечно, поглядел, судя по поведению воды - неглубоко. Ныряю. Воды почти по фары. На островке торможу. Жду "Даун Айс". Тот подъехал и долго ссался ехать. Но проехал. Ну и я за ним. чем я хуже то?!? smile.gif

Второй брод был на том самом мосту, где вахтовка ушла под воду. В нашем случае это была довольно широкая река (метров 25-30) но неглубокая, на половине пути начал было зарываться, но каким-то чудом вышкребся.

Ужасы со строительством дороги кончились на Омчаге. Адреналина в крови от этого участка, чувствую, хватит надолго. Заправляюсь. Влил 15 литров. Снова полный бак (уже на глаз до 5 литров определяю необходимое количество топлива).

После Омчага я собирался расслабиться... но не тут то было. Количество снега с передвижением на Север увеличивалось в геометрической прогрессии. За Омчаком уже была хорошая колея. Подъем в Кулинский перевал дался непросто. Снег шуршал где-то в районе раздатки... Спускался тоже почти пешком. Гаврюша мне показался мне не таким страшным по количеству снега... поначалу. Широкая оттаявшая дорога сначала превратилась в белую полосу с черной колеей. А потом уже белым сугробом с намеками на тем места, где кто-то проезжал. Поднимая перед бампером, как отвалом, снег, на последнем издыхании (под конец подъема скорость была не выше 10-15 км/час), все-таки одолел вершину. Спускаться было, наверно, ещё страшнее. чем подниматься. Таящий снег был совсем не к месту.
Дальше был ещё Лош-колах. Я серьезно переживал по поводу того, что его состояние будет ещё хуже Гаврюшки. Но увидел встречную ГАИшную "Волгу", я успокоился... если уж они смогли. Хотя потом я даже посочувствовал им. У меня то хоть полный привод есть. Лош-Колах встретил меня лишь небольшим снежком. Перевалил и вот он я на Основной трассе.

Весь такой замерзший, с кусками мокрого снего-льда на бампере, оптике несся я на Мяунджу. Но тут злобные дорожники высыпали прямо перед нашим носом кучу земли на дорогу... мол ямку засыпали. На вопрос "аааа?", овтетили "через час грейдер приедет". Проходивший мимо "Сайгак" совсем не хотел знать о грейдере, а прямо проехался по куче грунта, оставив неепическую колею. Ну извините, через такую жопу прорвался, и вы меня не задержите!!! на то, как я преодолевал этот непростой барьер, собрались все дорожники. Бочком, по саниметру... ПРОРВАЛСЯ!!! smile.gif На выражения лиц гениев дорожной мысли смотреть не было желание. Думаю, рассказов им прибавиться smile.gif

Где-то в этом районе начал отмечать высокие холостые обороты. Порядка 2000. Это сыграло злую шутку на Кулинском, когда торможение двигателем привело к хорошему такому заносу.... на Мяундже обнуляю комп. Проблема пропала.

На обратном пути ту кучу уже раскатали. Пока ждали очередь на проезд, увидел милую даму на милом CR-V... за рулем она сидела в милом пиджачке... мля, а мы такие суровые вокруг. Крутая дамочка.

Холодный, Сусуман. Убитые дороги, непонятные правила дорожного движения, кругом "кирпичи", запрет на поворот... ух ты, терминалы для оплаты сотового, покопался в нем, офигеть, мобильные системы всея Руси в них забиты.
Потом жуткая ночь в гостинице. Одеяло короткое, отопления нет. Полночи смотрел телевизор про слепых и НЛО. Утром залил 30 литров бензина по все той же страшной цене.

Ягодное. А тут красиво. Уютно. Правда на заправке впору приезжать со своей надувной лодкой, ибо лужи на полколес... 15 литров. Есть магазины автозапчастей, правда ассортимент узнать было некогда.

Синегорье. Да smile.gif Я гонял по взлетке тоже smile.gif "Карибу" правда не понравилось. По трассе ездит шустрее..

Оротукан!! Да, тут наш товарищ Михаил!! Спасибо огромнейшее ему за помощь!!! smile.gif Отдельно скажу лично! Заливаю 25 литров. Последние пару литров разлил по земле... перебор, однако.

Сеймчан. По ночной дороге начало жутко сильно таскать... я и раньше это замечал, но списывал на хреновое состояние дорожного покрытие (слякоть) и фул-тайм, который врубается. Но тут прямо жутко стало на ровной дороге. Плюс начался какой-то непонятный стук с заднего моста. Быстрый осмотр ничего не дал. Еду дальше. Стук усиливается, мотание по дороге - тоже. Теперь все понятно. Говорю Зелени "бери фотик и фонарик", сам лезу за балонником. Так и есть - колесо почти полностью открутилось. Слава блять "Миле". Затягиваю. Опять карулесение по поселку (я умудрился почти в каждом заблудиться). Опять жуткие знаки... Гостиница. Шампанское. Короткое одеяло. Холод. Жопа.

Снова Оротукан. 20 литров потратил на Сеймчан. Дальше самый сложный участок - Омсукчан. Дорога не ахти. Непонятно ещё. зачем объезжал аварийные мосты вброд. На Широком сейчас почти идеальная дорога. Укатывают даже катком, да и отбойники на очень большой длинне дороги, учитывая её ширину.
Капран дался тяжело. Кислорода мотору явно не хватало. Спуск убогий. Камень на камне. Омсукчан тоже... провалился в какие-то врата Ада. Яма уходила явно дъявольски глубоко под землю. Ноги мне не хватило... Дамы притащили молодого, пьяного жителя... но на 90-м Крузаке.

На Дукат дорогу не нашли. Она сама нас в темонте нашла. На Дукате потерял бдительность и поймал камень... прошелся сначала под левым рычагом, потом под мостом.... Вроде все цело ... но сыкотно было. У них там булыжники на дороге - нормальное явление. Там даже совки, которые ходят каждые 5 минут круглые сутки, больше 30 не ездят.

Утром снова на Сучки. Заправка ... 37 рублей за литр.... в глазах потемнело. Попытка договориться с наливом не прошла - выскочил начальник заправки.
А дальше? Дальше все понятно. Атка, снова заправка, пара перевальчиков, небольшой ремонт на Атке, снова колея, прогрохотал днищем.... Съежилось сердце при виде Нивовского капота на Ленинских горках с наклейкой "На край света"... Ночью приехали в город.

Что я понял за время поездки? "Кариб" чертовски крепкий и проезжабельный автомобиль. А ещё он очень экономичный. Но надо следить за тахометром. Автомат тоже сила, под конец научился влетать в перевалы, даже не нажимая на газ. Грязь и слякоть - ещё один ад трассы. Это не пыль, в которой ничего не видишь, но обгоны веселее не становятся. Грязь забивает оптику моментально. Дворники не справляются. ты никого не видишь и никто тебя не видит!! Кстати про грязь. Она была везде!!! На машине особенно много. С дверных ручек, порогов она медленно, но мерно перемещалась внутрь... Так что вдвойне приятно было забирать её вчера с мойки. Отказал спидометр, проблема с оборотами начиналась ещё пару раз. Начал тупить один из стеклоподъемников. Ни одного прокола колеса за всю поездку


--------------------
89148508740
Спасибо! — Basya Kelt Leon Stimul yasya
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 24.9.2008, 7:53
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




как то с колесами многие попадают.. %(
ссылка доступна только зарегистрированным
и главное перед выездом на трассу....

я теперь на шиномонтажках - только сам - и откручиваю - и затягиваю.... а с пистолетом крутящим - вообще никого не пускаю. %)

куле - сила есть - ума не надо.. %)
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 24.9.2008, 9:59
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Снег! О_о
Ваааще так грустно sad.gif


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:18