Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nissan Wingroad
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Страницы: 1, 2, 3, 4
слим
ну у меня 1.8, полусинтетику заливаю.
вообще заводом помоему рекомендовано для этих двс ВИСКО.
alex
я в 18 лил мобил1 синтетику
слим
ну да я слышал что для него лучше синтетка! но как говорится на любителя))
Vas9
если какая то катушка не впорядке и двиг троит чип должен загораться?
SEAMAN
Не всегда. Скорей всего свечку смотри, если не поможет то катушку. Если катушка толстая стоит то убить ее трудно, а если тонкая разборная, то может резистор от помех может пробит, его выкидываешь пружинку соединяешь и будет счастье.
alex
скорее всего не будет, у меня один кател не работал (самый правый), незнаю в чем проблема была, но чек не горел

vova 2007
Подскажите пожалуйста в деталях кто знает как заменить колодки на вингроуде задние барабанные тормоза
SEAMAN
Продам: стойки передние" KYB" 333308 и 333309 б/у . Поменял себе на новые, а эти еще побегают. по 1500 руб

т.89248507705

ХУЛИГАН
http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=94019

может кому пригодится.=)
vik27
всем привет!на адэшке(1.3) с утра на запуске поддымливает бело черным 5-7 секунд и все больше дыма нет.масло не ест.на диагностике был-сказали норма.кислородные датчики живы.у кого подобное встречалось?
vova 2007
Кто знает где или как отрегулировать фары для тех осмотра на ниссан вингроуде 99, и кто в курсе если меняешь линьки нужно делать развал схождения?
Гидр
vova 2007, фары отрегулировать самостоятельно, найдя общую картинку по регулировке в Инете и ровную площадку с перпендикулярной стенкой. Стенку разметить мелом, и вперёд. Фары имеют 2 винта под ключ 8 или крестовую отвёртку, один регулирует вверх-вниз, другой вправо-влево. Лампочки в фарах, возможно, повернуть, чтобы галка на встречку не светила - слышал, что не со всеми фарами этот фокус проходит. Тут на форуме есть где-то в разделе "Электрика" соответствующая тема.

Линки чего? Если линки стабилизатора, то конечно нет. Если рулевые (которые прикручиваются к рейки и идут до наконечников, крепящихся к ступице) - то схождение делать обязательно.
vova 2007
Гидр спс линьки стабилизатора! а вообще кто-нибудь заниматься регулировкой фар?
GAP
vova 2007, На станциях ТО делают... по крайне мере деньги за регулировку берут исправно)))
alex
Цитата(vik27 @ 23.6.2012, 10:53) *
всем привет!на адэшке(1.3) с утра на запуске поддымливает бело черным 5-7 секунд и все больше дыма нет.масло не ест.на диагностике был-сказали норма.кислородные датчики живы.у кого подобное встречалось?



ну если датчики живы, может фильтр пора поменять, если не поможет оригинальный фильтр, то скорее все-таки дмрв скоро умрет
PozaRezz
может пригодится кому нить
vova 2007
кому интересно скачал книгу по винроудам с 1999г вот ссылка на файлообменник:
http://storage.lsintez.net/download.php?id...7&salt=bac9
vova 2007
Подскажите у вингроуда в 11 кузове малая или большая четверка в книги пишут размер 114,3мм (4 отверстия) Как правильно померить?smile.gif
ASTERIX
большая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
vova 2007
Кто подскажет если включаешь печку в нисан вингроаде расход топлива увеличивается? 11 кузов
Ulyanka
а че в ведроиде особенная печка какая то?smile.gif))))
увеличивается во всех машинах, но гораздо больше увеличивается от кондея)
vova 2007
А принцип работы какой там что электра тэны или что почему когда машина холодная и воздух холодный! чем она потребляет энергию!
kasatka
Поставил на печку помпу Бош c отдельной кнопкой(вкл-выкл)теперь в салоне жарища, то что надо зимой.
слим
vova 2007 может нагрузкой не генератор?)) тэнов нет конечно, просто моторчик жужит wink.gif
vova 2007
слим ну его отключить можно а если печку включаеш на максимум энерго потребление есть?
слим
ну энергозатраты больше соответственно, но на расходе бензина практически не отражается, только кондишка сильно
vova 2007
может ли из-за недостатка воздуха увеличатся расход топлива например если забит фильтр воздушный!

может ли из-за недостатка воздуха увеличатся расход топлива например если забит фильтр воздушный!
слим
Конечно! одна из первых причин в принципе.
возд фильтр, свечи,топливный не очень сильно
vova 2007
какой расход топлива у обладателей вингроуда зимой? smile.gif
слим
14-15 на 4 вд у меня выходит ) ну где то около того. Заливаю пятый
sergant413
Цитата(vova 2007 @ 11.1.2013, 20:08) *
какой расход топлива у обладателей вингроуда зимой? smile.gif

сортов винограда много, всего три поколения есть полный и передний привод, у новых e-4wd wink.gif и двигатели от 1.5 л 105 лс до 2 л 190 лс (SR20VE), также есть дизельные. Расход может отличаться соответственно коням.
По своему венику я отписал тут:
http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=922170
vova 2007
что может быть двигатель QG15 пер привод расход 20л\100км
Гидр
vova 2007, всё что угодно... начать можно с книжки, в которой описана процедура считывая кодов неисправности по лампе Check...
evgen-min
Тема умерла, видимо ни у кого не ломается машина)
Может у кого-нибудь валяется без дела шкиф генератора WINGROAD/AD Y11?
vova 2007
за шумел подшипники кондиционера, кинул ремень в обход QG15
evgen-min
У меня с мотора QG18 до меня был снят компрессор кондея и ремень натягивал генератор своим весом. Купил кронштейн натяжитель ремня генератора для моторов без кондея.
vova 2007
всем привет! где купил кронштейн? подскажите пошаговое замена пружины и амортизаторов на 2вд ? где купить запчасти? усиленные пружины?
evgen-min
vova 2007, Кронштейн с другими запчастями заказывал со Владика, кронштейн ждал полтора месяца поскольку запчасть не распространённая. Запчасти можно брать на амаяме и емексе. Как менять и какие лучше брать пружины с амортизаторами посмотри тут http://www.wingroad.ru/index.php
Schnazzy88
Каябовские амортизаторы задние в магадане продают на винг 06г.?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.