Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внемание, вдруг кто что знает?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > S.O.S.
Страницы: 1, 2
nerka
Ага, на велосипеде на перевес с ружьем.
buhgalter
А как на счет теплых вещей, брали с собой? Ночью то наверное холодно на трассе уже.
Лучшая половинка
nerka, Если они на кордоне, то не голодные.
Вам нужно на автотековский пятак подойти, к водилам. Они должны знать кто едет в нужную вам сторону.
xoxol_mgdn
Могу после 16.00 повезти.89148593354
nerka
Есть кому отвезти, и теплые вещи брали.
дезертир
dissector, да. На эскудике.
KAMAZ
Будем троих теперь искать? Вода еще не урала настолько, чтобы можно было поехать, пройти.
Вода упадет ,судя по динамике, к четверку. Тогда мы туда и поедем сразу. Связи с базой нет. Они должны быть, больше им быть просто негде. Значит в тепле они. Как поедем - так и привезем. Только сначала подзатыльники выдать за то что не послушали.
А если сейчас уйти пешком - список пропавших увеличится на одно имя.

Единственный вариант - у Басанского вертолет мимо летает постоянно. Можно с ним говорить.
tpavel
Ну почему сразу "троих искать"... И папа, и сын с ранних лет вполне привычны к тайге. Да и отца понять можно. В такой ситуации родитель адекватно оценивая ситуацию, зная подготовку сына и умея сам в лесу ходить, не может просто сидеть и ждать "когда вода сойдет". Всегда лучше действовать, чем сидеть и ждать. Так что, респект. Потеряться там негде, искать не придется. Да и следы пребывания, метки-записки, заломы-зарубки никто не отменял оставлять для идущик по следу.

Задам-ка я иной вопрос: а как получилось, что на стационарном объекте, где постоянно живет работник, который обеспечивает безопасность арендованных угодий, имущества, а так же, что совсем немаловажно - демонстрирует "присутствие фирмы-хозяина" нет связи? Я не говорю о новомодных спутниковых телефонах, на стационаре было бы достаточно какой-нибудь коротковолновой радиостанции. "Ангары-1", или на худой конец "Карат". Кордоны заповедника, метеорологи, а в прошлом и все полевые партии - комплектовались ими, найти и сейчас совсем не проблема. Эфир в сеансы связи - живет, а присутствие в эфире - это тоже важное поле. А помимо безопасности, это еще и дисциплинирует работника.
KAMAZ
Павел, мы вот очень похожи на дебилов или жмотов? Не надо нам выставлять своими «а вот такими вопросами» плохими людьми, не зная ситуации.
Радиостанция сейчас в частных руках- роскошь. Дорого и вечно связи нет, поэтому на базе стоит станция под спутниковый телефон. Однако аппарат сломался, его увезли, но оставить взамен ничего не было, а при попытке проехать с новым телефоном оказалось, что дороги уже нет — начались паводки.

Дорога не проходима и не проезжабельна, за четыре дня были две попытки разных людей туда проехать, одна чуть не закончилась печально. Вот потому и будут искать троих, ибо как отец - может и риск недооценить. Вот как раз таки принять решение сидеть и жрать гораздо сложнее, чем что-то делать. В паводок никаких спасательных операций без реальной угрозы жизни людей не проводятся - ждут. Здесь какая у нас угроза подтверждается? Если отец может туда пройти - значит и они могут выйти, логика простейшая. Если они не могут выйти — значит и он не может пройти, а значит попытка перейти бурную реку может привести к печальным последствиям. Машину пошутить с экипажем тоже никто не хочет.

И почему они сами ушли в лес без связи? Прежде чем обвинять - лучше сначала понять, кто виновник. База стояла и стоит., проблема не в ней. Скорее всего, они там в тепле сидят, в баре парятся, кашу с тушенкой, яйца свежие кушают, а мы все равно плохие. Мы как будто не переживаем - у нас человек без связи сидит, это впервые за четыре года!
Qosmio
сегодня поступил звонок с незнакомого телефона просили передать от велосипедистов, всё с нами впорядке будем через пару дней.
всё что известно.
Raduga
Кому звонили, номер незнакомого телефона сотовый или же в номере присутствует код района? А может кто то пошутил так?

ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ ХОТЬ НАДЕЖНЫЙ????????
Олег 1
вот же чувак тему то замутил на форум))) короче вижу 2 пути для родных: горнить во все трубы и организовывать вертолет, потом за это расплачивацца, если все хорошо.
Либо набираться терпения и ждать когда вода спадет

а мы можем тут друг другу предъявы покидать, кто, зачем и почему, если живется скучно.

на ровном месте эмоции...господа, спокойней надо быть.

Я бы лично с вертолетом заморочался....как никак ЧП областного масштаба. Если что - могу помочь выйти на руководство МЧС, по идее вопрос одного дня.....но вот долг платежем страшен
Qosmio
всё что мне передали то и написал в самом первом сообщении ,,, и на счет телефонного звонка. большего я не знаю.
Nero
сказали, что они сегодня были на палатке, всё с ними нормально, через пару дней приедут, поехали кататься дальше
Bubuka
если у мерикосов, не дай Бог, пропадает человек или несколько, то тут же поднимают армию и начинается вторжение. Если у нас, за границей, происходит то же самое - вопросы решаются на уровне МИДов. Если у себя теряем - надо бить в колокола и поднимать спасателей. Я бы уже начал топтать коридоры власти и т.п. (имхо)
slava260
Цитата(Qosmio @ 26.8.2013, 19:31) *
сегодня поступил звонок с незнакомого телефона просили передать от велосипедистов, всё с нами впорядке будем через пару дней.
всё что известно.

Ну слава Богу! С Луиса и его друга фото отчёт с мемуарами. Надеюсь он там не одичал и орфографию не забыл. wink.gif
nerka
Встретились мы как раз сразу после того как они отправили весточку с машиной в Усть О.мчуг.

КАМАЗ меня спасать не пришлось бы, я всегда реально оцениваю ситуацию, и на озере я бывал трижды и все пешком, а ни как сейчас по привыкали на технике, а лучше спасать от голодной смерти человека на кардоне, ребята там все харчи подъели за эти дни, и ушли не дожидаясь спада воды.

Я поехал домой (оставив им продукты, которые брал с собой), а велосипедисты будут дома после завтра.

По всем номерам я уже с Палатки отзвонился, и в МЧС отменил поиски.




ritchy
Все хорошо, что хорошо кончается)
Авто-кто
Отличненько..

tpavel
laugh.gif Отлично!




Alitet
Цитата(nerka @ 26.8.2013, 22:15) *
а лучше спасать от голодной смерти человека на кардоне, ребята там все харчи подъели за эти дни, и ушли не дожидаясь спада воды.

Я думаю, что вам как раз неплохо было бы принять в этом участие.
Jumanji
Цитата(Alitet @ 27.8.2013, 8:19) *
Я думаю, что вам как раз неплохо было бы принять в этом участие.

Alitet, а вы я извиняюсь тему целиком читали или как, вообще не пойму к чему написано?????
Торонага
Jumanji, а ты с какой целью интересуешься?
ребята живы, все нормально, остальное разрешится в рабочем порядке. Хорош уже тереть.
Jumanji
Торонага, не, а че я опять то?????? ph34r.gif blink.gif Спросить уже нельзя, сразу ругаются! unsure.gif
Alitet
Цитата(Jumanji @ 27.8.2013, 7:23) *
Alitet, а вы я извиняюсь тему целиком читали или как, вообще не пойму к чему написано?????

А вы представьте себя егерем на кордоне и всё сразу поймёте.
Ex3me
А теперь топикстартеру надо быстро-быстро исправить "Внемание" на "Внимание", а то придет злой Луиш и вывалит кучу кирпичей...smile.gif

рад, что все хорошо...
prokopenko_49
Ex3me, Ну или "Вынимание",- как вариант креативного подхода к исходу сложившейся ситуации! biggrin.gif
А вообще,где злобные русофилы жаждущие правильных спряжений и транкрипций...
shans2
Ex3me Хотел тоже самое написать, да не стал smile.gif Ещё запятая лишняя после восклицательного знака. Пунктуация, понимаешь smile.gif
dissector
а у меня 3-ка по русскому и так все понял. smile.gif
BETEP
shans2, Да еще и знак там вопросительный!)))
Vestnik
Цитата(prokopenko_49 @ 27.8.2013, 16:57) *
Ex3me, Ну или "Вынимание",- как вариант креативного подхода к исходу сложившейся ситуации! biggrin.gif
А вообще,где злобные русофилы жаждущие правильных спряжений и транкрипций...

транскрипций! 1_veryangry.gif tongue.gif


Murlokotam
- Мама, а как правильно писать: пизырёк или пызырёк?

- Пиши флякончик и не морочь голову!

LISS
Цитата(dissector @ 24.8.2013, 15:34) *
у луисфиго на магспейсе и на велофоруме скрыто время последнего посещения, по ходу пиар акция, карму зарабатывает.


Игорь, если ознакомишься:

- Зачем всё это надо было? Да ещё и не одному, а с мальчишкой(((, если не ошибаюсь.

Пока читала ветку, изпереживалась. Мы, хоть лично и не знакомы, но по жизни пересекались.

Так и хочется потребовать сатисфакции.
nerka
У этого мальчишки таежного опыта больше чем у многих взрослых, и не в таких ситуациях был.

Он с 10 лет по походам да по сплавам.

dissector
Цитата(LISS @ 28.8.2013, 5:22) *
Игорь, если ознакомишься:

- Зачем всё это надо было? Да ещё и не одному, а с мальчишкой(((, если не ошибаюсь.

Пока читала ветку, изпереживалась. Мы, хоть лично и не знакомы, но по жизни пересекались.

Так и хочется потребовать сатисфакции.

ни чего не понял, но поддержу. smile.gif
buhgalter
А сколько мальчику лет-)?
Ex3me
buhgalter, сороковой пошел...

wink.gif
Gagenn
"кто скажет, что это-девочка, пусть бросит в меня камень!"
buhgalter
Цитата(Ex3me @ 28.8.2013, 16:21) *
buhgalter, сороковой пошел...
wink.gif


Совсем еще малыш-)))). Хотя да, для родителей мы и в 50 будем маленькими-)
luisfigo
Приветики smile.gif

В Багдаде усё спокойно.
Мы вернулись, маршрут пройден успешно, проблем (опасных для организма) не было.
Как тут и предполагали, мы заехали на Солнечное до того как началось. Вход - рубль, выход - два. Вода поднялась, и после ночевки мы не смогли уйти обратно на трассу. Попробовали, но было слишком. Поэтому, как разумные люди, мы остались ждать спада. Три дня шел дождь, еще три дня уходила вода. Потом спокойно вышли из радиалки и продолжили маршрут.

PS. Спасибо тем, кто за нас беспокоился.
buhgalter
Напугали тут весь форум-).
Олег 1
с возвращением!!!! но ремня бы дать не мешало)))
Лучшая половинка
luisfigo, Вы безответственные люди!
В век высоких технологий можно и приобрести средство связи... И даже не для вашего SOS, а больше для спокойствия родных/близких, для спокойствия окружающих, чтоб "волну" не нагоняли беспокоящиеся о вас люди.
ну, или голубей корзинку, если технике не доверяете... хм...
И да, на кордон вам придется вернуться и восполнить запас сожраного. Так положено.
Авто-кто
Цитата(Лучшая половинка @ 29.8.2013, 12:39) *
luisfigo, Вы безответственные люди!...



Вот, вот..
luisfigo
Хехе. Отвечаю на вопросы.

1. Зачем это было надо?
- Мне это нравится. Кому-то другому шашлык на Соленом кушать нравится, а мне вот это. Я способен и я сделал. Способных к таким походикам, кстати, не очень много wink.gif
2. Про моего напарника.
- Это взрослый сильный мужчина с хорошим туристическим опытом.
3. Про "дать ремня".
- Маршрут пройден, всё запланированное выполнено, проблем у нас не было. Такшта, в сад с такими выражениями, для них нет оснований smile.gif
4. Про "всех напугали".
- Некоторый ажиотаж поднят не нами. Он был вызван обстоятельствами, мне известными, но от меня не зависящими. Так вышло. Прошу прощения, если кого-то всерьез "напугал".
5. Про "безответственность".
- Безответственным было бы неоправданно рисковать, а мы не сделали ни одной ошибки.
6. Про средства связи.
- У меня нет лишней кучи денег на спутниковый телефон, который потребуется или не потребуется раз в год. GPS-треккер - технология сырая и глючная.
Авто-кто
Ещё и огрызается...

bicycle.gif
ДЮЙМ
Цитата(luisfigo @ 29.8.2013, 13:33) *
Хехе. Отвечаю на вопросы.

1. Зачем это было надо?

Игорь, не напрягайся. Если кто реально переживал, тот предпринял действия. Остальное болтовня.
Не ведись на трёп.
Здесь мало кому удастся осознать мужское "Выпустить пар", а больше любителей забавы "Кто круче обосрёт".

С возвращением с интересного маршрута!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.