Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авторегистратор, надо или нет?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3
JKJ
Цитата(Faust @ 10.10.2013, 16:58) *
там запись регика не совсем сходится с показаниями лишенца..а судья оценивает доказательства "беспристрастно" и т.д. smile.gif

Может быть biggrin.gif . Мне тоже так показалось после первого просмотра. Второй раз смотрел внимательно и было явно заметно, что владельцу регистратора специально не давали проехать. Когда он остановился, чтобы машина справа проехала вперед (у нее впереди свободно было), она тоже стояла. Машина с регистратором тихо трогается и тут же трогается машина справа и блокирует возможность перестроиться на другую полосу
Ян d'Aкocтa
Цитата(Faust @ 10.10.2013, 16:58) *
..а судья оценивает доказательства "беспристрастно" и т.д. smile.gif


Чё?
Faust
Цитата(JKJ @ 10.10.2013, 17:09) *
Может быть biggrin.gif . Мне тоже так показалось после первого просмотра. Второй раз смотрел внимательно и было явно заметно, что владельцу регистратора специально не давали проехать. Когда он остановился, чтобы машина справа проехала вперед (у нее впереди свободно было), она тоже стояла. Машина с регистратором тихо трогается и тут же трогается машина справа и блокирует возможность перестроиться на другую полосу


1. впереди видны еще одни проблесковые маячки. не факт, что не разорвали колонну
2. не видно "амр"а, со слов выходит, что он тошнил за лишенцем,потом перестроился, получается, что амр его пропустил в отличие от ниссана?
3. смотрел без звука, щелчки поворотки есть?
4. сирена от ментовоза слышна?
по факту - да, не пропустил, мешал ниссан или нет, подстава - не суть важно и недоказуемо.

Цитата(Ян d'Aкocтa @ 10.10.2013, 17:42) *
Чё?


че естьsmile.gif потому и в кавычках, хотя есть реально беспристрастные и грамотные судьи
JKJ
Цитата(Faust @ 10.10.2013, 17:56) *
1. впереди видны еще одни проблесковые маячки. не факт, что не разорвали колонну
2. не видно "амр"а, со слов выходит, что он тошнил за лишенцем,потом перестроился, получается, что амр его пропустил в отличие от ниссана?
3. смотрел без звука, щелчки поворотки есть?
4. сирена от ментовоза слышна?
по факту - да, не пропустил, мешал ниссан или нет, подстава - не суть важно и недоказуемо.

Что-то странный спор получается, как буд-то с американскими СМИ общаюсь. Грузины Осетию бомбят, а в США эту бомбежку представляют буд-то это Россия Грузию бомбит.

1. Обвинений во внедрении в колонну не было.
2. "амр"а никто не зажимал, вот и смог пропустить.
3. Есть щелчки.
4. Слышна сирена.

"мешал ниссан или нет, подстава - не суть важно и недоказуемо"

Аналог из западных СМИ: "Да, Грузия напала на Осетию, но ответ России был непропорцианален". Какая-то своя логика, не поддающаяся логике обычных смертных.
KV2008
Цитата(CUST @ 8.10.2013, 22:14) *
Я тут "Войну и Мир" накатала про видеорегистраторы... и все исчезло dry.gif долбаный смартфон!


Аналогично... Поэтому "буду краток" и с ПК.

В-общем, основное, на что нужно уделить внимание при выборе в/регистратора - размер матрицы. Не "абстрактный" в МП, а физический - в долях дюйма. Я думаю все замечали разницу, когда какая-нибудь "мыльница" с 20МП фотографировала одновременно с простенькой "зеркалкой" с 3-5 МП. Просто у "мыльницы" размеры матрицы идут 1/2'', 1/3'', 1/4'', а размеры матриц "зеркалок" стремятся к размерам кадров плёночных ф/аппаратов (24х36 мм). Отсюда и светочувствительность и цветопередача и т.д.

Изготовителти регистраторов знают это, поэтому такую важную информацию либо не указывают вовсе, либо в глубинах инструкции мелким шрифтом. Продавцы-"консультанты" сами зачастую "не в теме" и будут усиленно рекомендовать какой-нибудь 12 МП-ый агрегат.

Самые распространённые размеры матриц - 1/4'' и 1/3''. Редко-редко встречал 1/2.5''. И только раз попадался в/регистратор с матрицей в 1/2'' (но с разрешением только 640х480). Хотя, как мне кажется, последний даст фору многим FullHD...
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мне подарили чистокровного "китайца" (произведён и куплен в КНР) с FullHD 5МП, углом обзора 140 град. (у человека, если не ошибаюсь 72 град. Поэтому чем больше угол - тем больше искажения), ИК-подсветкой (абсолютно бесполезная хрень, т.к. "подсвечивает" только лобовое стекло), 4х кратным "зумом" (тоже полная хрень, т.к приближение программное и изображение бьётся на жуткие "квадраты"), пультом ДУ (удобно для настроек меню, т.к. штатное колёсико не всегда выходит на него, а переключает режимы работы камеры), 2-я камерами (работают как обе вместе, так и по-отдельности, какая камера "фронтальная" - выбираешь сам, одна камера поворачивается в горизонтальной плоскости) и поворотным экраном (поворачивается в горизонтальной и вертикальной плоскостях с функцией переворота изображения - удобно. Я езжу с экраном, в положении как на 3м фото - смотреть туда всё время незачем, обзор не загораживает и видно состояние прибора). Размеры матрицы неизвестны, но судя по качеству съёмки не больше 1/4''. Материал корпуса приятный на ощупь, но с одной стороны поистёрся, комплектация - все шнуры (miniHDMI-USB, miniUSB-USB, питание(авто) - неудобно, т.к. miniUSB-USB-переходник в прикуриватель (кабель жёсткий, за 3 месяца зимней эксплуатации сломался на входе в USB, хотя стоял "на постоянку". К тому же размеры конструкции, торчащей из прикуривателя великоваты. Единственное разумное объяснение такой городьбе - размеры питающего кабеля достаточны для прокладки под обшивкой салона). При подключении к ПК можно использовать как WEB-камеру. Функция записи звука работает, но... слабенький микрофончик, вибрация от стекла делают её практически бесполезной. Есть функция срабатывания на движение (т.е. прибор полностью выключен, но при резком ударе он автоматически включается и пишет 2-3-5-10 мин. (выбирается в меню)

Ниже фотки с видео в различных условиях:
1. Ночь:Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
2. Пасмурно:Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
3. Солнечно:Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
4. Сумерки:Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла.

Как видно из снимков - ночью девайс абсолютно бесполезен. При ярком солнечном свете "в лоб" практически тоже. Можно попробовать поменять экспозицию в меню, но не будешь же это делать каждый раз. Номера машин на встречной полосе - только когда почти с ней поравняешься. На машинах справа (в попутном направлении) - при небольших относительно друг друга скоростях. На скорости около 40 км/ч и выше - номера машин с боковых полос практически нечитаемы. Функцию срабатывания на движение я отключил, т.к. считаю её бесполезной: время включения прибора "на удар" составляет около 2-3 с. и камеры "вперёд-в салон" вряд ли что-либо увидят. Тем более, что ночная съёмка практически отсутствует.
Файлы на комп перекидывал напрямую, играть-играет, но ни один редактор "не видит". Видимо, скидывать надо через HDMI с "захватом".

ВЫВОД: на наших дорогах видеорегистратор вещь нужная, но далеко не всякий - полезная. А для использования в качестве доказательства в суде - необходима запись в протоколе о наличии видеоматериалов.
klofelin
про регистраторы, чем и как отличаются, на ноунейме статью выложили неплохую.
вот тут - http://nnm.me/blogs/X-Hunter777/kak-vybrat...t-potrebitelyu/

сбросил бы все это сюда, только с инета сижу, и заливать картинки с трудом и по одной штуке - долго слишком будет. имхо, неплохая статья.
в качестве дополнения к посту KV2008
elmont33
Больше интересны коментарии...
oag
пользуюсь Highscreen Black Box Radar plus
доволен, в принципе.
kosmag
Пользуюсь MIO 358, хорошая оптика, пишет в HD и самое главное - нет пауз между фрагментами! ( Именно по этому критерию выбирал ). Большинство регистраторов пишут с паузой порядка 2сек. и зачастую самое важное ( по закону подлости ) находится в объективе именно в эти секунды.

P.S. Для информации ( не реклама! )

В рамках национальной премии «Продукт года 2013» Mio MiVue 388 был признан лучшим в номинации «Видеорегистратор с дисплеем». Церемония награждения традиционно прошла в рамках международной выставки потребительской электроники «Consumer Electronics & Photo Expo». Mio уже второй раз удостаивается этой награды (в прошлом году победителем стал видеорегистратор MiVue 238).
Defined
KV2008,
Цитата
Функцию срабатывания на движение я отключил, т.к. считаю её бесполезной: время включения прибора "на удар" составляет около 2-3 с. и камеры "вперёд-в салон" вряд ли что-либо увидят.

Аналогично считал, что срабатывание на движение - штука не нужная по тем же причинам, однако оказалось, что это функция Блокировки записанного видео, в момент которого случился удар, от ПЕРЕЗАПИСИ. Т.е. НЕ регистратор включится и начнёт записывать момент после аварии, а просто пометит себе, что этот момент с аварией нужно НЕ затереть. Ну а камера, которая смотрит внутрь салона, очень пригодилась бы таксистам, мало ли чаго.. Как с машинах ГАИ..
GOLLANDEC
Defined, Миш, за это G сенсор отвечает, за защиту от перезаписи при резком торможении или ускорении, или ударе, а датчик движения просто включает при движении в поле зрения, когда машина просто стоит незаведенная
KV2008
Цитата(Defined @ 11.10.2013, 12:20) *
KV2008,
Аналогично считал, что срабатывание на движение - штука не нужная по тем же причинам, однако оказалось, что это функция Блокировки записанного видео, в момент которого случился удар, от ПЕРЕЗАПИСИ. Т.е. НЕ регистратор включится и начнёт записывать момент после аварии, а просто пометит себе, что этот момент с аварией нужно НЕ затереть. Ну а камера, которая смотрит внутрь салона, очень пригодилась бы таксистам, мало ли чаго.. Как с машинах ГАИ..



Цитата(GOLLANDEC @ 11.10.2013, 17:13) *
Defined, Миш, за это G сенсор отвечает, за защиту от перезаписи при резком торможении или ускорении, или ударе, а датчик движения просто включает при движении в поле зрения, когда машина просто стоит незаведенная


На этот вопрос ответили. Функция "аварийной записи", в моём случае пользователем не выбирается, а работает автоматически. И ещё: АКБ у регистратора съёмный и достаточно распространён (это плюс), но 1020 мА/ч хватает минут на 20-30 записи.

По поводу пропуска кадров: в моём жёстко закреплено "перекрытие" файлов по времени в 1 с. Есть модели, где этот параметр изменяется.

В мечтах замена на агрегат, аналогичный Shiko: отдельный блок регистратора + отдельные камеры с матрицами побольше...
Mango1890
А подскажите-с ключа завожу,реистратор (с прикуривателя)работает,а с сиги нет.В ручную приходиться включать.Но,переодически,замечаю,что и с сиги запускаеться.
GOLLANDEC
Mango1890, а питание на прикуривателе только после поворота ключа? вот и разгадка, с сигнализации завел, половина цепей не работает, сел, ключ повернул и вуаля, цепи подключены
Mango1890
GOLLANDEC, а на эскудике постоянное питание поди было?)Там все с пульта срабатывало..
hermit
Цитата(klofelin @ 11.10.2013, 4:35) *
про регистраторы, чем и как отличаются, на ноунейме статью выложили неплохую.
вот тут - http://nnm.me/blogs/X-Hunter777/kak-vybrat...t-potrebitelyu/

сбросил бы все это сюда, только с инета сижу, и заливать картинки с трудом и по одной штуке - долго слишком будет. имхо, неплохая статья.
в качестве дополнения к посту KV2008

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Defined
GOLLANDEC, ну да, я это и имел ввиду - не так выразился smile.gif

Mango1890, а с сиги заводишь из дома или возле машины? Возможно в настройках стоИт отключение через определённое время при отсутствии движения. Вот и пока дойдёшь до машины - регистратор и успевает отключиться.
Kausikili
ТС, давече тоже мучался выбором. Хотел заказывать с китая, но не решился. В общем взял (Не сочтите за рекламу) AdvoCam-FD2 Mini GPS
http://www.advocam.ru/advocam-fd2-mini.html
Дешево и сердито. На юутубах есть пару примеров в ночном режиме.
Espero
У меня AdvoCam FD4 Pro. Работает нормально, качество записи не проверял. Единственное, на морозе утром автоматически не включается. Приходится принудительно включать. Когда салон немного прогреется таких проблем нет.
sencer
Все кто владеет регистраторами если в вас сзади в машину въедут и че?
Xander
У меня на морозе дисплей показывает как раньше телевизор без сигнала. Нужно прогревать салон минут 15. Днем на работе регистратор работает от автомобильного аккумулятора, то есть сам себя греет.

Цитата(sencer @ 25.10.2013, 8:14) *
Все кто владеет регистраторами если в вас сзади в машину въедут и че?

Купленный второй как раз собираюсь поставить на задний обзор. В перспективе купить третий (как раз будет четыре камеры) и охватить все стороны машины. Но с такими требованиями есть ряд моментов, которые придется решать...
elmont33
Объездил город. Не нашел ничего интересного за 5-6-7 тыров. Для себя остановился на RECXON R5 GPS. Заказал по инету. Назад поставлю китай по-проще. Доказать , что в меня въехали, а не я задом сдавал хватит.
sencer
Xander я летом в отпуске смотрел как раз двух сторонний регистратор. Но у них минус вторая камера заднего вида видит отвратительно, еще минус цена 10ка. На форумах советуют именно так ставить две камеры. Потому как отдать 10ку за такой регистратор это развод
Paha 64
sencer,
Цитата
Все кто владеет регистраторами если в вас сзади в машину въедут и че?

да ниче. Виноват тот кто въехал в тебя, и свою невиновность доказывать не нуно. smile.gif
sencer
Цитата(Paha 64 @ 25.10.2013, 8:40) *
sencer,

да ниче. Виноват тот кто въехал в тебя, и свою невиновность доказывать не нуно. smile.gif



Я имел введу не доказательство а съемку. Въехал кто-то(когда машина под домом), развернулся и уехал.И привет!
Kazus
Всетаки решено бы покупать, почитал кто что пишет. Есть много кому регистратор не помогал, точнее просто покупали и он висел, а есть кому реально помогал. Купил простой маленький AdvoCam-FD2 Mini, за зеркало его закинул и висит себе, мне не мешает. А к зиме то подготовился уже по полной программе, переобулся на зиму.
Вывод для себя сделал такой, что покупать надо, хоть какой, но надо что бы хоть какой был.
^Crown^
Подскажите,пожалуйста, с помощью какой програмки можно "резать" видео с регистратора?
Рамзес
^Crown^, самое простое - virtualDub

Цитата(sencer @ 25.10.2013, 11:33) *
Я имел введу не доказательство а съемку. Въехал кто-то(когда машина под домом), развернулся и уехал.И привет!


у меня сзади стоит второй регистратор, без экранчика. В багажнике есть вторая розетка. Оттакота ))
и потом, пока он будет разворачиваться, мне проще голову повернуть и увидеть его номер.
никА
^Crown^, я пользуюсь VideoPad Video Editor
DEST
для ленивых, я юзаю виндовс муве мейкер =)
magnus
Форумчане!! А кто пользовался регистраторами с выносными камера? Поделитесь опытом) А то не охото что б еще одна большая ерунда была на стекле ( навигатор уже стоит). Заранее спасибо)
rusinchic
сколько народу ездиет и не мешает.ну,каждому своё.хотя не думаю,что есть что-то сложное.

просто нужен специфический рег-ор,и камера выносная.
Nikolai 1
Цитата(magnus @ 11.1.2014, 21:55) *
Форумчане!! А кто пользовался регистраторами с выносными камера? Поделитесь опытом) А то не охото что б еще одна большая ерунда была на стекле ( навигатор уже стоит). Заранее спасибо)

Видел зеркала заднего обзора со встроенным монитором(может не правильно выражаюсь). При включении камеры на зеркале отображается картинка - прикольная вещь и стоит не дорого!
rusinchic
есть и такие,но у них камера встроенная в основном.
Nikolai 1
Цитата(rusinchic @ 11.1.2014, 22:21) *
есть и такие,но у них камера встроенная в основном.

Камеру можно прелепить куда угодно, а все происходящее смотришь в зеркало заднего вида!
Придет время и себе такую штуку возьму.
rusinchic
ну,тоды можно и из обычного выдрать камеру и припендюрить куда угодно,а блок в бардачёк или под сиденье кинуть laugh.gif
Nikolai 1
Цитата(rusinchic @ 11.1.2014, 22:27) *
ну,тоды можно и из обычного выдрать камеру и припендюрить куда угодно,а блок в бардачёк или под сиденье кинуть laugh.gif

Это геморно, когда готовое продают и не дорого! От 3 до 5 рублей в зависимости от размера!
rusinchic
ну,вот мы и приходим к общему знаменателю! laugh.gif
magnus
Nikolai 1
Типа такого имели ввиду: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...1&suggest=1 ??
Читаю сейчас об этом ТрендВижн. Может реально такой лучше будет. Думаю cool.gif
Nikolai 1
Цитата(magnus @ 12.1.2014, 5:38) *
Nikolai 1
Типа такого имели ввиду: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...1&suggest=1 ??
Читаю сейчас об этом ТрендВижн. Может реально такой лучше будет. Думаю cool.gif

Инета нет, не могу глянуть.
Я такие зеркала видел в "Меркурие"
felix1234
Если не горит,то лучше заказать в инете, по деньгам на порядок дешевле будет
magnus
В интернете нашел этот рег за эту же цену с подарками: gps и картой памяти.
Наверное и закажу в инете.
CUST
У меня регистратор (Лександ) снят с гарантии((( Покупала в Связном в марте прошлого года (2013). Начал глючить - сам переключает режимы записи (пауза - веб-камера - фото-съемка) во время движения и периодически стал отцифровываться (разноцветными полосами "ползет" изображение) экран.

Сдала по гарантии. Интересно, что аппарат снимался и ставился со стекла ДВА раза - первый - во время покупки был установлен на эскудик и второй раз - на витца. Так и висел всегда (крепление - две присоски на стекло), извлекалась только карта памяти. Даже защитная пленка с экрана просмотра не снималась!

"Диагноз" Связного: механические повреждения, не попадающие под гарантийное обслуживание. КАК БЛ.. ТАК ТО???

Мой вариант - это возможный конденсат, попавший на матрицу или микросхему/контакт... потому как при заморозках или в дождь, в салоне на стекле, на камере регистратора - образовывалась влага. Ни о каких "механических повреждениях" речи вообще не идет!

Планирую покупать новый. Возможно, рассмотрю вариант ежедневного снятия и унесения в тепло на ночь)

magnus
Адекватность сервисного обсуживания и поддержки тоже играет свою роль при выборе.
Мало у кого нормальная поддержка, много читал про брак аппаратов от Texet и их голимый сервис.
HILANDER
CUST, Шо-ми регистраторы не выдающие характеристики выдают, но работают очень надежно, а вот с Мистери иногда возникают проблемки.
Xander
Для себя определил, что еще один регистратор, который куплю, будет либо Mio 388, либо DOT LS430W. По качеству картинки, думаю, лучше практически не найти в данной ценовой категории, но в одном из отзывов DOD'а человек писал, что при отрицательной температуре выключается. Это для меня принципиально, так как камера работает и во время дневной стоянки авто. А цена кусачая-то, чтобы так навскидку проверять...
Очень хороший обзор: http://info.drom.ru/misc/26257/

HILANDER, про Мистери подтверждаю на примере своего - проблемы есть, хотя даже в сильный мороз работает.
CUST
А какого плана у Мистери проблемы?
ZND
Цитата
AdvoCam-FD2


Вроде бы ни чего так, но снимаешь меров с 30, а при просмотре - как будто снималось со 150...
HILANDER
CUST, иногда подвисает, приходится перезагружать.
Xander
CUST, у меня регулярно на несколько секунд выключается (перезагружается). Еще бывают битые файлы, но это скорее проблемы с карточкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.