Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как добиться качественной работы от Маглана?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2
smalkin
У меня есть форум на хостинге маглана (ссылка в подписи).
Так вот с этим хостингом мягко сказать перебои, по воскресеньям не работает традиционно, иногда вечерами отваливается. В Маглане никто даже на заявки уже не реагирует. Просто потом налаживают как приходят на работу и все, ни ответа ни привета, ни перерасчета оплаты.

Ситуация для нормального провайдера была бы диким форсмажором. Ну как так - хостинг падает по несколько раз в неделю иногда на сутки. Но для нашего Маглана это нормальный уровень качества видимо. Так уже больше года и только хуже становится.

Теперь к сути, на письменную претензию не отвечают пока, думаю ответа и не будет судя по отсутствующим реакциям на на заявки в системе самообслуживания. Имел ли кто-то опыт борьбы с подобным безобразием? Пока собираюсь с роспотребнадзора начать. Есть ли советы?
Юзер
Без выкладывания сюда доказательственной базы (в первую очередь - договора с Магланом и задокументированных надлежащим образом фактов его нарушентя Магланом) бессмысленно надеяться на советы впопад.
smalkin
Цитата(Юзер @ 20.10.2013, 9:51) *
Без выкладывания сюда доказательственной базы (в первую очередь - договора с Магланом и задокументированных надлежащим образом фактов его нарушентя Магланом) бессмысленно надеяться на советы впопад.

Вы удивительный человек biggrin.gif перейдите по ссылке в моей подписи или http://tort-magadan.ru например и убедитесь. Так каждое воскресенье и вечерами иногда. Но зная вас, понимаю, что только с гербовой печатью и подписью президента подойдет cool.gif
Юзер
Цитата(smalkin @ 20.10.2013, 9:55) *
Вы удивительный человек biggrin.gif перейдите по ссылке в моей подписи или http://tort-magadan.ru например и убедитесь. Так каждое воскресенье и вечерами иногда. Но зная вас, понимаю, что только с гербовой печатью и подписью президента подойдет cool.gif

Тогда универсальный ответ на твой вопрос: приобрети Маглан в собственность или стань его руководителем, и у тебя появится шанс на удовлетворение твоих к Маглану претензий. А если у тебя на это шансов мало - займись изучением основ гражданского права в РФ, процедуры разрешения в судах различной юрисдикции правовых конфликтов твоей категории и надейся на лишение депутатских полномочий руководителя Маглана. Надеялся на что - то более эффективное наугад? Так это - к тем, кто, как и ты , незнаком ни с правовой базой, ни с правоприменительной практикой таких правоотношений в РФ. На твоём форуме таких немало. Ищешь на остальных форумах?
Тогда - успехов в этом поиске. smile.gif
Рамзес
ну вывод напрашивается сам собой, в суд за ненадлежащее исполнение договорных обязательств. Только вот чем доказывать падения?

меня в Маглане другое изумляет. Почему-то пополнить баланс банковской картой можно только при наличии интернета. То есть, если баланс нулевой, то картой оплатить нельзя, нужно одеваться и идти искать терминал. Это же бред.
smalkin
Цитата(Рамзес @ 20.10.2013, 10:14) *
Только вот чем доказывать падения?

Ну я не спроста за советами обратился, это самый важный нюанс. Есть собратья по несчастью, привлеку их, думаю.
Рамзес
smalkin, даже если 100 человек напишут, что не имели доступа, провайдер всегда может сказать - "проблемы на вашей стороне, у нас все хорошо". Может, поискать другого провайдера? Арбуз тот же, или кто там еще. Конкуренция и все такое.
Gagenn
Цитата(smalkin @ 20.10.2013, 9:55) *
Вы удивительный человек biggrin.gif перейдите по ссылке в моей подписи или http://tort-magadan.ru например и убедитесь. Так каждое воскресенье и вечерами иногда. Но зная вас, понимаю, что только с гербовой печатью и подписью президента подойдет cool.gif

В суде тоже будете судье говорить: "Пройдите в воскресенье по ссылке, она не работает"? Юзер в данном случае прав: нужны доказательства. Задокументированные. Подтверждающие, что виноват Маглан, а не ваш сосед к примеру, обрезавший кабель.

Начните с письменной официальной претензии Маглану. Остальные пострадавшие, как и вы, должны сделать тоже самое. Это докажет, что проблемы не только в у вас. Дождитесь ответа, потом - коллективный иск.
Торонага
я тоже согласен с Юзером.
хотелось бы для начала убедиться в наличии Договора на оказание указанных в "шапке" услуг.

Потому как знаю персонажей, что договорились с "кем-то из Манглана" приватно и на пальцах. Хрен тогда чего стребуешь, вот только если доказать незаконное предпринимательство, но закончится это в конечном итоге, что хостинга не будет вовсе, даже такого. smile.gif
Вовсе не отговариваю, козлов надо учить, но последствия нужно осознавать.
Рамзес
да скурвились провайдеры. Ладно инет, но блин когда Магспейс открывается две минуты, или тот же автофорум жестко тупит (а это чаще и чаще случается) - это не понять.
dissector
по прямой и закону - ничего не выйдет.

попробуй "асимметричный ответ"(в.путин)

sergant413
И так понятно, для доказательства своей правоты в суде потребуются грамотно оформленные документы. Но есть же досудебный порядок подачи претензий, и соответствующие органы которые могут проводить соответствующие проверки. Если бы из-за каждого факта реализации некачественных товаров (услуг) защищать свои права можно было бы только в суде у нас судебная система слхлопнулась или бы просто беспредел наступил тотальный. Я к тому, что право потребителя направлять жалобы в Роспотребнадзор или Роскомнадзор никто не отменял. (Маглан ведь является оператором связи? поднять закон о связи и правила предоставления услуг и посмотреть есть ли нарушения).
Но если есть возможность, самый надежный способ - уйти к конкурентам wink.gif
BladeM9
Перенести на другой хостинг. Еще не предлагали?
Ex3me
Рамзес, упс, а когда я писал в "меня бесит" эту же проблему с картой и магланом, то не ты ли мне писал, что у тебя все отлично оплачивается? wink.gif

топикстартеру: искать выход лично на Вахова, у них там "ручное управление", пока владелец пинка не даст, никто не работает...
smalkin
Надеюсь Рыжая тигра тоже написала претензию в Маглан. По крайней мере говорила, что напишет.

Цитата(sergant413 @ 20.10.2013, 11:19) *
Но если есть возможность, самый надежный способ - уйти к конкурентам wink.gif


И потом с конкурентами так же бодаться? Подождать оптику и в москве захоститься разве что. Или в городе, но уже по нормальным тарифам и на своем серваке. Но пока хочу попробовать заставить работать эту контору.
Цитата(Ex3me @ 20.10.2013, 11:22) *
искать выход лично на Вахова, у них там "ручное управление", пока владелец пинка не даст, никто не работает...

Ему класть на все. Он не отвечает на письма вовсе, даже отказы лень писать.
miki
Просто валить надо с этого Маглана...,

Никто не задумывается, этож мозг напрягать надо.,, Я тоже носил и носил туда всё жизнь деньги,

Щас тут время появилось., скока бля ??? 3р метр., и сразу до МТС руки дошли., и про другие телефонные компании вспомнил.., там тоже разобрался..,

Теперь мне не тяжело воткнуть кабель в телефон и получить техже 20 метров почты... всегото за 6 рублей в день,

Итого мои заморочки телефон/инет в день со ста с чемто рублей свалились до 30р в сутки...

Это с учётом, что работа с почтой и телефоном, и инетом...

Цену устанавливает спрос, ..,.,

Когда начнут ценить каждого клиента, и искать к нему подход, тогда и чтото изменится.

Ex_Prepod
Рамзес, про карточку - все претензии к платежной системе. Их требования не позволяют сделать систему как надо, а не как получилось
Рамзес
Ex3me, раньше так и было, а теперь шиш. Самое смешное, банк тот же, карта та же, т.е. проблемы явно у маглана.
smalkin
оооо запустили сервер!
Ex3me
Рамзес, так было последние года 4 точно... тем не менее, я рад, что ты ты, наконец-то, понял причину моего недовольства...wink.gif

маглан - типичный продукт малой конкуренции, что тут думать... будет у него реальный конкурент, начнет шевелитья, иначе никак..

smalkin, я имел в виду личный контакт именно, при мне человек звонил лично на мобильник и все решалось... разумеется, это не просто и не для всех возможно, включая меня...sad.gif
smalkin
Цитата(Ex3me @ 20.10.2013, 16:16) *
smalkin, я имел в виду личный контакт именно, при мне человек звонил лично на мобильник и все решалось... разумеется, это не просто и не для всех возможно, включая меня...sad.gif


Ну у меня проект общественно-социальной направленности и хотели попросить поддержку у Вахова, хотя бы нормальным хостингом, точнее кроме этого ничего и не просили. Писали письма, звонили на мобильный из общественной организации "Семейный марафон" просили о встрече. Безрезультатно.
Maledict
Прийдет оптика в город, многие забудут про маглан как провайдера интернета и тем более как хостера.
oag
Многие забудут раньше про Магадан, чем эта оптика прийдет smile.gif
dissector
Цитата(Maledict @ 20.10.2013, 16:31) *
Прийдет оптика в город, многие забудут про маглан как провайдера интернета и тем более как хостера.


+100
Торонага
блин, вы как дети, чесслово. Дождитесь сперва, чтоб она пришла, потом узнайте цены за ее пользование. Вполне возможно, что Мглан - ваш навеки.
Firwalle
А нормальный хостинг приобрести не судьба? в Москве например? Будет дешевле точно.
Торонага
смысл в том, чтобы горожане заходили изнутри сети, не платя за Интернет, а весь остальной мир - как положено.
Какая Москва?
dissector
Цитата(Торонага @ 20.10.2013, 19:56) *
блин, вы как дети, чесслово. Дождитесь сперва, чтоб она пришла, потом узнайте цены за ее пользование. Вполне возможно, что Мглан - ваш навеки.


мглан- патентуй!! wink.gif
Торонага
dissector, от патентуя слышу laugh.gif
мне так и Мрак II придется патентовать
dodo
Цитата(Торонага @ 20.10.2013, 22:35) *
смысл в том, чтобы горожане заходили изнутри сети, не платя за Интернет, а весь остальной мир - как положено.
Какая Москва?

Тогда - ставить ресурс на свой сервер и коннектить его в резервные линии через конкурирующих провайдеров.
Jumanji
а у меня Дельтаком и все устраивает! С маглана спрыгнул лет 8 назад, после замечательного общения в их лавочке и теперь кто угодно, только не Маглан!!!!
smalkin
Идут на рекорд. Два дня подряд падает хостинг первый раз. Но хоть не на целый день. Уже запустили.
Попробовал позвонить... перевели на техподдержку, там меня сбросили. Менеджер говорит - заняты наверное. Охеренный сервис.

P.S. Мать их за ногу, опять отключили.
gesel
Во! Ёлки-палки!
А я только на "Маглан" с "Дельтакома" переключился!
Это я погорячился, выходит?
Firwalle
5 лет уже подключен к МагЛану и на работе и дома, никогда больше 5 минут не пропадал сервис.
smalkin
Цитата(Firwalle @ 21.10.2013, 19:04) *
5 лет уже подключен к МагЛану и на работе и дома, никогда больше 5 минут не пропадал сервис.

Подключен это пол беды, если бы хостингом пользовались, то прочувствовали бы проблему.
Кстати на работе инет Маглановский. По договору оплата по счету, то есть не авансовая. Так нас каждый месяц отключали за задолженность еще до выставления счета. Оправдывались, что у них так система работает. Вы говорит пишите письма, чтобы вам лимит минусовой увеличили. И не волновало их абсолютно, что они грубейшим образом нарушают условия договора. Пришлось писать.
Firwalle
Цитата(smalkin @ 21.10.2013, 21:01) *
Подключен это пол беды, если бы хостингом пользовались, то прочувствовали бы проблему.
Кстати на работе инет Маглановский. По договору оплата по счету, то есть не авансовая. Так нас каждый месяц отключали за задолженность еще до выставления счета. Оправдывались, что у них так система работает. Вы говорит пишите письма, чтобы вам лимит минусовой увеличили. И не волновало их абсолютно, что они грубейшим образом нарушают условия договора. Пришлось писать.


Покупать хостинг у магаданских провайдеров - это верх глупости, да похер что там доступ через сетки и т.п. Народ сейчас сидит в инете как правило с мобильных устройств, с которых на хостинг в Магадан хрен попадешь. К тому же у магаданских сетей плохо работает пиринг - с одной сетки нормально можно зайти а с другой жопа полная. Вот к пример даже этот форум - это пиздец какой-то как он открывается, а на нормальном московском хостинге все нормально бы работало ... и насрать что не локальный сетевой ресурс, кому надо тот всегда зайдет на сайт.

А по поводу выставления счетов - это уже как договоритесь, мне их вообще по электронной почте присылают. И вообще, нахрена оценивать работы провайдера по проблемам выставления счетов? все равно нихрена лучше нет. Тут кто-то про Дельтаком что-то говорил .... этому Дельтакому вообще скоро карачун придет по ходу, с каждым годом все хуже и хуже у них. Ростелеком - тот как всегда работает, если что наебнется то хрен кого найдешь чтобы исправили, проще самому приехать и настроить. Так что МагЛан получше остальных будет.
smalkin
Цитата(Firwalle @ 21.10.2013, 22:29) *
Покупать хостинг у магаданских провайдеров - это верх глупости, да похер что там доступ через сетки и т.п. Народ сейчас сидит в инете как правило с мобильных устройств, с которых на хостинг в Магадан хрен попадешь. К тому же у магаданских сетей плохо работает пиринг - с одной сетки нормально можно зайти а с другой жопа полная. Вот к пример даже этот форум - это пиздец какой-то как он открывается, а на нормальном московском хостинге все нормально бы работало ... и насрать что не локальный сетевой ресурс, кому надо тот всегда зайдет на сайт.

Вы, наверняка, умнее всех, я сомневаться не берусь. Но я вижу с каких айпишников сидит большинство народу. И то какой вам кажется действительность, не всегда истина. А на нормальном Московском хостинге бабло улетало бы пачками у пользователей на просмотр форума. У меня форум загружается хорошо из локалки... когда загружается =).
Цитата(Firwalle @ 21.10.2013, 22:29) *
А по поводу выставления счетов - это уже как договоритесь, мне их вообще по электронной почте присылают. И вообще, нахрена оценивать работы провайдера по проблемам выставления счетов?

Вы вообще читали мое сообщение? Или так... между строк? Да пофигу когда они счета выставляют. Я говорю отключают инет когда у нас еще неделя для оплаты есть по договору.
cok
какое бабло пачками на просмотр форума ?
я вот например хожу на автофорум исключительно через интернет, а свой сайт разместил на московском сервере и никаких проблем
Voldemar
Цитата(Firwalle @ 21.10.2013, 22:29) *
...Тут кто-то про Дельтаком что-то говорил .... этому Дельтакому вообще скоро карачун придет по ходу, с каждым годом все хуже и хуже у них. Ростелеком - тот как всегда работает, если что наебнется то хрен кого найдешь чтобы исправили, проще самому приехать и настроить. Так что МагЛан получше остальных будет.


Ну, каждый кулик хвалит то болото, на котором ему удалось/повезло удобнее пристроиться...


На сети Дельтакома - с момента их образования... Претензий до сих пор не имел, и не имею...

На Маглан как-то была задумка подключиться альтернативно, чисто ради интернета, одно короткое время он там был чуть лучше, но изучив все варианты трафиков, и порядок подключения - отказался от этой мысли... Политика отношения к клиентам в двух словах была: шаг в лево, шаг в право - расстрел на месте...

В общении же с Дельтакомом никогда проблем не было...
Alex_gunn
Цитата(smalkin @ 22.10.2013, 9:20)
1036888[/url]']
Вы, наверняка, умнее всех, я сомневаться не берусь. Но я вижу с каких айпишников сидит большинство народу. И то какой вам кажется действительность, не всегда истина. А на нормальном Московском хостинге бабло улетало бы пачками у пользователей на просмотр форума. У меня форум загружается хорошо из локалки... когда загружается.


В том то и дело, что заходить с инета на сайты с локальным хостингом интим еще тот. Поэтому с инета никто не заходит, что терпения не хватает.
dodo
Цитата(Jumanji @ 21.10.2013, 16:42) *
а у меня Дельтаком и все устраивает! С маглана спрыгнул лет 8 назад, после замечательного общения в их лавочке и теперь кто угодно, только не Маглан!!!!

Дельтаком теперь берёт себе на хост? Не слыхал.

Сервис у всех магаданских провайдеров одинаково отвратительный потому, что закон о связи и аналогичные законы не устанавливают провайдерам жёсткие рамки обеспечения качественной связи. Эти рамки можно было бы установить в договоре, но клиентура подписывает составленные теми же провайдерами договоры не читая. Следствие - сервисные службы провайдеров считают себя благодетелями уже за то, что согласны замечать существование своей клиентуры. Слово " сервис" - не из их лексикона.Наказать их за хамство и перевоспитать, уйдя к магаданским конкурентам, сложно: конкуренты - их близнецы с теми же манерами поведения и с таким же персоналом ( взаимоотношения с клиентами - по таким же вслепую подписанным договорам). Остаётся надеяться на появление на Колыме иностранных провайдеров ( наказали же Дальсвязь за хамство уходом к сотовикам их вчерашние клиенты). Где теперь Дальсвязь? Там же окажутся и Маглан, и Дельтаком, и их близнецы.
dissector
короче , чтоб добиться качественной работы от Маглана,
самим нужно стать честным ,добрым и отзывчивым... провайдером . smile.gif
Voldemar
Цитата(dissector @ 22.10.2013, 15:31) *
короче , чтоб добиться качественной работы от Маглана,
самим нужно стать честным ,добрым и отзывчивым... провайдером . smile.gif


Тогда возникнет вопрос: как, став провайдером - остаться честным и порядочным... smile.gif
Gagenn
Цитата(dodo @ 22.10.2013, 13:42) *
Остаётся надеяться на появление на Колыме иностранных провайдеров ( наказали же Дальсвязь за хамство уходом к сотовикам их вчерашние клиенты). Где теперь Дальсвязь? Там же окажутся и Маглан, и Дельтаком, и их близнецы.


China Telecom ?


dissector
Цитата(Voldemar @ 22.10.2013, 15:36) *
Тогда возникнет вопрос: как, став провайдером - остаться честным и порядочным... smile.gif


тора ? smile.gif
dissector
все отдохнули от форума? smile.gif
Voldemar
Цитата(dissector @ 23.10.2013, 15:19) *
все отдохнули от форума? smile.gif


Скорее всего, это мы его достали, и он решил взять тайм-аут, чтобы отдохнуть от нас... smile.gif
shans2
А вы тут наговариваете..... smile.gif
cok
Цитата(dodo @ 22.10.2013, 14:42) *
Дельтаком теперь берёт себе на хост? Не слыхал.

Сервис у всех магаданских провайдеров одинаково отвратительный потому, что закон о связи и аналогичные законы не устанавливают провайдерам жёсткие рамки обеспечения качественной связи. Эти рамки можно было бы установить в договоре, но клиентура подписывает составленные теми же провайдерами договоры не читая. Следствие - сервисные службы провайдеров считают себя благодетелями уже за то, что согласны замечать существование своей клиентуры. Слово " сервис" - не из их лексикона.Наказать их за хамство и перевоспитать, уйдя к магаданским конкурентам, сложно: конкуренты - их близнецы с теми же манерами поведения и с таким же персоналом ( взаимоотношения с клиентами - по таким же вслепую подписанным договорам). Остаётся надеяться на появление на Колыме иностранных провайдеров ( наказали же Дальсвязь за хамство уходом к сотовикам их вчерашние клиенты). Где теперь Дальсвязь? Там же окажутся и Маглан, и Дельтаком, и их близнецы.



а чего с Дальсвязью ? у меня инет от Ростелекома и дома и в офисе все гут.
Торонага
Цитата(dissector @ 23.10.2013, 16:19) *
все отдохнули от форума? smile.gif

получили?
и еще полУчите ph34r.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.