Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ужасающе огромный кошмарный расход топлива
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Страницы: 1, 2
Muskul
надо по моему отдельную тему заводить. завелся с пол тычка, но только через 10 минут простоя с последнего тычка, аж бесит.
у кого есть диагностика?
dissector
под капотом есть диагностический разьем, на нем ищешь контакты те и е1(на крашке схема)

закорачиваешь кусочком провода, вкл зажигание - начинает мигать чек.

если мигает постоянно- все норм, если например так 2 раза мигнула, пауза ,1 раз большая пауза- это 21 код.

коды тойота ищи на форуме.

Торонага
Muskul, не мучайся, продай его smile.gif
Muskul
Торонага лучше бы в аренду на месяц взял )
Торонага
Muskul, для экономии топлива сапсэм другие машинки берутся, чего-то ты не тот вариант выбрал. Хотя если с умом вложиться в Спринта, то можно достичь 11-12 л на сотку в зимний период... не полноприводной только.
Muskul
да хотябы чтобы на штуку 150 км проезжать уже былобы поспокойней но никак не 135. другие машины бы в снег бы не ездили
Торонага
Для лета на моноприводе честных 7 литров на сотку городской езды - уже счастье, мотор с коробасом в идеале должны быть и колеса 13-дюймовые сток.
есть пацаны, хвастаются, что на 1,8 А-шке добивались 5.5, но доказать ничем не смогли. smile.gif На трассе и то сомнительно, лично я не верю.

Для зимы 150 за штуку, это 19 литров на сотку? ИМХО, реально и ниже ... даже 12-15 реально, даж на фуллтайме
Muskul
150 это как бы 17 литров на сотку.
Торонага
Muskul, по 35 рублей я считал, 92-й
kamelot-4
dissector, Muskul пишет, что стрелка охлаждающей жидкости стоит не на середине, налицо - недогрев! Теперь, самодиагностика может не выявить кислородный датчик, который еле дышит. смотрите в интернете, как проверяется активность кислородного датчика, перемычка + вольтметр на вывод VF ( второй щуп на массу) , и считать количество колебаний, которое при 1500 об.мин. должно быть не менее 8 за 10 сек, если меньше - датчик устал, и правильных коррекций от него направсно ждать. НО! в первую очередь - правильный тепловой режим двигателя. http://diagmoto.ru/04%20kont%20toyota.html
Гидр
Пора покупать это спринта и доводить до ума... wacko.gif
dissector
kamelot-4, понял одно, что клапан этот зависает, и пока не прогреешь как надо -жрет будь здоров(по бортовику видно) ,начал копать-вышел на то что пока стрелка не по центру получить норм время впрыска нереально.
начал копать
1 пока стрелка не по центру-кислородник вообще не корректирует(он без подогрева-один провод) поменял на бош с подогревалкой, стало лучше
2 поменял термостат на 88, еще лучше
3 обороты падали быстрей, но зимой пока не проедишь км 5-8 - стрелка тахометра все равно не на 750 об\мин
4 снял клапан хх и его потроха с другой стороны(запорный элемент и пружинка), а там сажа и нагар-явно мешает моторчику двигать запорный элемент, отмыл все и поставил на место, предварительно отрегулировав хх. - обороты стали 750 уже при прогреве около 10 мин на месте. расход упал на сколько не помню, но нормально.
кстати стал ровней работать мотор.
Торонага
Гидр, это хорошая тема, купить и Диме в аренду сдать, потом уже доводить laugh.gif
dissector
Цитата(Торонага @ 8.1.2014, 22:18) *
Гидр, это хорошая тема, купить и Диме в аренду сдать, потом уже доводить laugh.gif


он на ватомате, походу. smile.gif
kamelot-4
dissector , клапан клинит, особенно, когда машин долго стоит. Пока реализован прогревный режим - время впрыска, конечно будет увеличенно.
Однопроводный кислородник, на х/х обычно спит, просыпается на оборотах тыс в полторы, обычно, поэтому при замене , конечно нужно ставить датчик с подогревом.
Пружинка с обратной стороны регулятора х/х - биметалл, от которого зависит величина стартовых прогревных оборотов, можно сделать минимальные, порядка 1200-1300.
dissector
kamelot-4, 100%!
правда ставил я стартовые обороты 1300 , где то , вернул назад, он на стартовых 1800-2000 быстрей грелся. smile.gif
и кстати - моторы ети сапунят, нужна маслопомойка, а то закоксуется все нах.
проверить легко-если дроссельная жирная и черная, на клапанах и кольцах КОКС!



И КАТАЛИЗАТОР......
Muskul
Скатался на сокол туда обратно. залил под пробку, проехал ровно 100 км от заправки до заправки (прям ровно ровно сам удивился)
9 литров..........
Торонага
Muskul, во-от, теперь думай как снизить городской расход. (кавитатор воткни, ртутью колеса намажь, нафталину сыпани в бак laugh.gif). Больше ездить, меньше греть - вот и снижение.

я вот назло всем победил-таки 30 литровый барьер. Никуда не ездил, зато грел почти не глушась. Итог за 5 дней: 29км пробега и 17 литров спалил. 58,6 литра на сотку - это уже обнадёживает, значит все в порядке с машиной. smile.gif
Намереваюсь пойти на рекорд и прыгнуть за 80л. cool.gif
колеса потяжелее надо и режим "сноу" не вырубать совсем.
shans2
Торонага, ещё колеса (пере)качнуть азотом. Причём с запахом клубники расход уменьшится ещё больше smile.gif
dissector
Цитата(Muskul @ 17.1.2014, 16:45) *
Скатался на сокол туда обратно. залил под пробку, проехал ровно 100 км от заправки до заправки (прям ровно ровно сам удивился)
9 литров..........


мой спринт прошлой зимой - 7, а летом так еще меньше. мерял наливом


карибас зима трасса-8,2, лето 6,6. по бортовику.

проверь тормоза.

motk
тормоза проверил, на месте . лежат как и раньше , на полке в гараже. прям новенькие smile.gif))
Торонага
Цитата(shans2 @ 17.1.2014, 18:32) *
Торонага, ещё колеса (пере)качнуть азотом. Причём с запахом клубники расход уменьшится ещё больше smile.gif

зачем мне его уменьшать? он и так в пределах нормы
savage1976
Неделю на машинке не ездил в праздники, но прогревал машинку по 30 минут каждый день, в итоге по датчику уровня топлива в баке поездка от Северного сияния до Солнечного стоила мне четверть бака. Стрелка с полного бака сползла на четверть на моих глазах, итого 20 литров на 10 км. Я аж сам ужаснулся. Зато теперь по тому же маршруту езжу кажлый день и на второй четверти бака 80 км накатал с 15 минутным прогревом перед поездкой. Зимой расход тяжело считать.
motk
да сейчас вообще как будто в баке дырка sad.gif
30 на 100 так и есть sad.gif
shans2
У меня на Патроле У61,08 г.в., ЗД30 (с новья) зимой расход (с прогревами два-три раза в день Вебастой по 40-60 минут и короткими городскими поездками) был очень большой. Бака 98 литров в таких условиях хватало меньше, чем на 300 км.
savage1976
Цитата(Торонага @ 17.1.2014, 18:21) *
Намереваюсь пойти на рекорд и прыгнуть за 80л. cool.gif
колеса потяжелее надо и режим "сноу" не вырубать совсем.

Ты лучше на холомтых оставь на недельку, будет пробегу ноль, расход 100 литров, итого 100 литров на 0 км...... полюбому никто не перебьет.
Торонага
Цитата(slava260 @ 17.1.2014, 23:32) *
Fixed.

savage1976, тс-с-с, не пали контору cool.gif
это был запасной вариант на самый крайний smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.