Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько можно?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Акции автоклуба
Страницы: 1, 2, 3
Sky-fox
Доброго времени суток уважаемые форумчане,
Вот может кто нибудь скажет мне - ДО КОЛЕ на наших дорогах в нашем славном городе будет твориться беспридел???
Как то проезжая (своей машины пока нет, в активном поиске так что временно езжу на машине знакомого) перекрёток Ленина-Пушкина (спускался вниз) и поворачиная на лево чуть не "упоролся" в зад одного очень не хорошего гражданина стоящего правой стороной на обочине прям под знаком - 3.27 "Стоянка и остановка запрещена" без каких либо знаков аварийной остановки, перед ник красовались ещё три (!) автомобиля, ради интереса я проехал чуть дальше буквально 20-25 метров и повернув направо во двор я с удивлением обнаружил полно парковочных мест и в голове молнееносно промелькнула мысль - "вот тебе дороже разбитая кем то по неопытности твоя машина или просто лень пронести своё тело какихто 30 метров???", тяжело вздохнув я тронулся и поехал дальше, но проехал 150 метров меня ожидала не мение удивительная картина - напротив входа в "Металист" вторым рядом стоял очень крутой джип с включонной аварийкой а в салоне ни кого, хотя буквально повернув направо я увидел..... что б вы думали......... как минимум Пять парковочных мест для машины такого класса!!!
Отдельного внимания заслуживает парковка на "китайском рынке" а именно парковка в доль дороги - это П@#%&Ц!!! Простите но по другому не скажешь, кто хоть раз там ездил тот знает и поймёт - но об этом в другой раз и это повторюсь отдельная тема.
Темнело...)))))) вобщем какого то чёрта меня дёрнуло поехать от кольца возле храма в сторону автовокзала (поворот направо) и ВУАЛЯ - тот же знак 3.27 "Стоянка и остановка запрещена" и под ним буквально рой автомашинпричём как на обочине так и вторым а то и третим рядом (!!!) хотя недоезжая 100 метров есть поворт на право (дорога там отвратительная но по тихоньку проехать можно) и там места хоть отбавля, но "нет" думают владельци тех авто - "пусть меня объедут поматерят, пусть обрызгают (в лучшем случаи) но за то я пройду на 100 метров меньше!!!".
Наступила суббота - в воздухе витал страшный дух праздника!!!))))) Поехал я с своей благоверной на рынок - "Идея", встал напротив "Техномира" и отправились искать переход на другую сторону (мы с маленьким ребёнком были и старались максимально соблюдать правила), подходя к противоположному краю нам перегородил дорогу белый "спринтёр" к сожалению номеров я не запомнил(((( который в наглую прям перед нами парконулся на "зебре", стоит отметить что у него стояли "шашачки", на мой вопрос "Ты чё творишь???" водитель "кавказкой нацианальности" сказал очень странную фразу - "А тебе какое дело - я же тебя не сбил, я за человеком приехал", неспорю взыгрались амбиции но поскольку я был не один а с семьёй пришлось уйти что бы не терять ни время ни настроение, хотя я бы с ним пообщался))))
И самое странное что я не понимаю - мимо спокойно проезжают сотрудники ГИБДД и что вы думаете они делают............ ни чего просто смотрят на всё как на "так должно быть" - в голове опять вопрос - "Куда идут мои налоги?"видя нарушения за которые гразят большие штрафы и лишения прав они просто едут мимо(!!!), НО стоит вам не заметить сгоревшую лампочку в подсветке номера, или что то другое - всё вы злостный нарушитель и вас чуть ли не на 15 суток сажать надо - КАК ЭТО НАЗЫВАЕТЬСЯ???
Вобщем нарушения в нашем городе стали плодиться с геометрической прогрессией, так что у меня возникло небольшое ПРЕДЛОЖЕНИЕ (!!!) - сделаем "СтопХам" в Магадане??? Наклейки можно сделать в рекламной фирме и в путь(!) да потратиться немного куда без этого (я сам готов платить за изготовление таких наклеек), нужны единомышленики которым не всё равно(!) надеюсь что найдуться такие??? Помните что самое важное в мире- это ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА!!!
Спасибо за внимание!!!
Автогонщик
Всё в этой стране,как по чьему-то наущению,движется в этом направлении и скоро приобретёт не геометрическую,а астрономическую прогрессию.Как только движения ПРАВДОЛЮБЦЕВ начинают мешать власть предержащим или начинают возбуждать социальную напряжённость-прилепят статью за экстремизм.Мужайся,всё плохо.
Sky-fox
Автогонщик, Ну конечно давайте молча закрывать глаза!!! Поймите что рано или поздно это коснёться всех если всем на всё будет "а ладно это не про меня" мы так в Индию превратимся!!! С таким настроем в скором будущем скорая помощь будет не успевать приезжать к больным а спасатели и пожарные на вызова потомучто какой то "Чудак" решит припарковать и перекрыть полосу для движения!!!
Конструктор
Да ули там говорить, я каждый день езжу по дзержинского мимо УВД я думаю все видят,что там происходит они прям на дороге паркуются и им похер,кто что там напишет.А пристова и тд и тп. А экипажи ГАИ такое чувство бенз прокатывают.Но больше всего ужасает,что сотрудники УВД могут позволить себе припарковать свой личный автомобиль посреди дороги,и нормально,типа я на работе. Причем служебнные машины припаркованны у них на порковке. И начальник ведь у них видит эту хрень но зато моя сл.машина на порковке. Да короче я думаю все сами видят этот БОРДАК. А от куда рыба гниет?
Sky-fox
ЛЮДИ!!! ЛЮДИ!!! ЧЕЛОВЕКИ!!! Да поймите вы все наконец что человек одевший форму - это такойже человек как и все!!! Не надо считать что они все небожители и что их действия всегда законны - ЭТО НЕ ТАК!!! Они нарушают так же как и все и нести должны такую же ответственность как и все!!! На личном транспорте запарковался - значит не при исполнении и отвечать должен как обячный автомобилист!!! Все их угрозы и громкие слова моментально растворяються при виде видеокамеры - ведь публичная слава (тем более служителям фимиды) очень как не на руку!!! Давайте с этим бороться - хватит "прятать голову в песок" порабы уже сказать на дороге - СТОП ХАМ!!!!
dissector
-так фотайте авто и отправляйте в ген прокуратуру, че наклейки клеить
-ну и что? там порешают все, а с нашей почтой еще не факт ,что дойдет.
-вы на выборы ходили? получите распишитесь
-на эти не ходили, на прошлые ходили, ...толку.
-что делать? Чернышевский

это приблизительно и своими словами, пересказал один форум.
Sky-fox
dissector, в том то и дело что достаточно довести всего лишь пару тройку таких нарушений до конца что бы люди задумались (главное не останавливаться)!!! принести материалы с места нарушения это одно - вот довести до конца - другое!!! Да я не спорю это долго - от недели до нескольких недель - но что делать!!! Мириться? Приспасабливаться?
Ответьте для себя - вам это делать не надоело???
Firwalle
Предлагаю провести акцию "СТОП невежеству" - бесплатно раздавать людям визитки с адресом библиотеки им А.С. Пушкина, чтобы люди больше читали, повышали свою грамотность и писали без ошибок, для начала хотя бы грамматических. =))
Sky-fox
Firwalle, возможно где то и ошибся но это от преизбытка чувств)))))
clever
На Пушкина ГИБДД периодически проводит акции и штрафует нарушителей, их на пару дней становится меньше. Потом все повторяется. Нет системы.
Может быть когда видеофиксация у ГИБДД начнет работать на всех "сложных" парковках, перекрестках типа Стрелки, местах, где систематически пересекают двойную сплошную - что то начнет меняться к лучшему. Ведь там, где камеры с радарами - нарушений меньше в разы.
Законными методами бороться с хамами сложно (никто ведь не хочет физически вступать в бой с нервным владельцем авто или портить чужое имущество?), незаконно - нельзя.
Этот вопрос еще раз сто тут поднимется...

Sky-fox, здесь долго обсуждали этот вопрос http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...p;#entry1029148
dissector
Цитата(Sky-fox @ 27.12.2013, 21:41) *
Firwalle, возможно где то и ошибся но это от преизбытка чувств)))))


береги нервы, еще пригодятся. wink.gif
на самом деле-вижу только 2 выхода из ситуации
1 легализовать мириванну smile.gif
2 набрать пару тройку крепких парней и проехать по городу восстановить справедливовсть без наклеек. типа народная дружина.

конституция РФ
Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Sky-fox
clever, что касаемо -"вступа в бой" это лишнее, портить личное имущество - ни кто и не предлогает этого - достаточно наклейку на лобовое стекло и ВСЁ!!! Ни комуже не хочеться звонков по телефону с фразай типо - "видел твою машину с наклейкой - ........." кому будет приятно??? Но если же всё таки дойдёт до чего то серьёзного то достаточно вызвать сострудников ГИБДД пусть они разбираються с нарушителем.
Что косаемо проводимых акций сотрудниками ГИБДД - ни для кого не секрет что это делаеться лишь для "галочки" или что бы так сказать "выполнить план по нарушителям", и как только план выполнен то всё -ВСЕМ СПАСИБО ВСЕ СВОБОДНЫ!!!
dissector


Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.


Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

<a name="2702"> 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Firwalle
Цитата(dissector @ 27.12.2013, 21:58) *
2 набрать пару тройку крепких парней и проехать по городу восстановить справедливовсть без наклеек. типа народная дружина.


На пару-тройку крепких парней может найтись один с травматом или с нетравматом и тогда справедливости не получится и дружина будет дырки в жопе в травматологии заштопывать. =)

P.S.: Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ. =)
marshal
В Чем проблема? выдвинута такая инициатива https://www.roi.ru/1518/. и уже давно, если закон примут ГАИ обязано будет раасматривать нарушения по видеоматериалам граждан. Голосуйте....
dissector
Цитата(Sky-fox @ 27.12.2013, 21:59) *
clever, что касаемо -"вступа в бой" это лишнее, портить личное имущество - ни кто и не предлогает этого - достаточно наклейку на лобовое стекло и ВСЁ!!! Ни комуже не хочеться звонков по телефону с фразай типо - "видел твою машину с наклейкой - ........." кому будет приятно??? Но если же всё таки дойдёт до чего то серьёзного то достаточно вызвать сострудников ГИБДД пусть они разбираються с нарушителем.
Что косаемо проводимых акций сотрудниками ГИБДД - ни для кого не секрет что это делаеться лишь для "галочки" или что бы так сказать "выполнить план по нарушителям", и как только план выполнен то всё -ВСЕМ СПАСИБО ВСЕ СВОБОДНЫ!!!


если я понял (правильно) задача наклеить наклейку , а не решить вопрос с ох...ми ..гражданами РФ?
не, так не пойдет.
Хотя.... наклейки -это хорошо(это во мне наклеечный демон проснулся). smile.gif

Цитата(Firwalle @ 27.12.2013, 22:04) *
На пару-тройку крепких парней может найтись один с травматом или с нетравматом и тогда справедливости не получится и дружина будет дырки в жопе в травматологии заштопывать. =)

P.S.: Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ. =)


а я предлагаю в рамках правового поля. дождались ,блокировали, поговорили , пока наряд гаи едит.
пи.си. значит надо бронежилеты и чтоб снайпер прикрывал. wink.gif
Sky-fox
ГОСПАДА!!! Все вопросы и предложения прошу в личку!!! там же жду тех кто хочет и кто готов бороться с беспределом на дорогах!!! Знаю нас мало но ведь всё начинаеться с малого!!!
clever
Sky-fox, наверное не смотрели по ТВ как проводилось движение "Стопхам" в других городах... Каждый второй водитель бросается в драку, не позволяя наклеить на стекло наклейку, либо угрожает и оскорбляет участников акции. Никто не будет с ней ездить, снимут сами или заплатят на мойке, чтобы сняли.
Задумка хорошая, но требует от участника акции достаточно свободного времени, финансовых вложений, а главное - абсолютной невозмутимости, хорошей физической подготовки и готовности к любым неожиданностям.
Из законных методов есть еще вызов ГИБДД. Но сначала надо найти место, чтобы припарковаться и вызвать их smile.gif
Voldemar
Цитата(Sky-fox @ 27.12.2013, 21:39) *
dissector, в том то и дело что достаточно довести всего лишь пару тройку таких нарушений до конца...


Что тебе мешает довести до конца?


Не знаю, может я такой же везунчик, как Руслан тут про себя упоминал давеча smile.gif , но:

"все" на форуме пишут/бесятся, что ГИБДД бездействует..

сколько раз просто звонил в дежурку (не имею привычки бессмысленно отмечаться в бесячих темах) - всегда приезжали по моей наводке, отслеживали, вылавливали

"все" на форуме пишут/бесятся, что паркуются не так...

просто позвонил в мэрию, сообщил, что народ на авто прямо через остановку паркуются к новому сберу в Северном Сиянии - смотрю, столбики появились...

"все" на форуме пишут/бесятся, что коммунальщики не чешутся...

просто позвонил в дежурку жилсервиса, сообщил, что на нашем доме ситуация угрожающая реально, проходы близко к стенам - через день слышу, сосульки уже сбивают...

"все" на форуме пишут/бесятся, что гэлудовцы такие сякие...

просто пошёл расчистил свой гараж у самой дороги - смотрю, через день грейдер дорогу расчищая, подъезд к моему гаражу постарался объехать аккуратно, не заваливая отвалом, видя, что этим гаражом пользуются...

В принципе, примеров много можно ещё продолжать...

А здесь, нарушители даже если тебя и прочитают...
Sky-fox
dissector, конечно же НЕТ не всё - все материалы с фактами нарушений и номерами машин в управления ГИБДД города-героя Магадан!!! там их обязаны принять и расмотреть и о результатах сообщаить заявителю - все результаты вкладываться предпологаеться на форум!!!

Voldemar, а вот Вы зря так - одно дело я сам лично довёл до конца (нарушителю выписали штраф 3000 р.) и я (пусть и один) пойду дальше, но я ищу сторонников - которые моглибы в случаи чего съездить написать и предоставить материалы или же забрать результаты и т.д.
dissector
если доводить до конца, я - за!
наклейки-дедсад.
Firwalle
Цитата(Sky-fox @ 27.12.2013, 22:20) *
Voldemar, а вот Вы зря так - одно дело я сам лично довёл до конца (нарушителю выписали штраф 3000 р.) и я (пусть и один) пойду дальше, но я ищу сторонников - которые моглибы в случаи чего съездить написать и предоставить материалы или же забрать результаты и т.д.


А вот стучать не хорошо ... кончишь плохо (С) К/ф "Каникулы строгого режима".
Voldemar
Цитата(Sky-fox @ 27.12.2013, 22:20) *
...Voldemar, а вот Вы зря так - одно дело я сам лично довёл до конца (нарушителю выписали штраф 3000 р.) и я (пусть и один) пойду дальше, но я ищу сторонников - которые моглибы в случаи чего съездить написать и предоставить материалы или же забрать результаты и т.д.


Ну, я претензий и не имею к тебе, ибо не ведаю истины...


Что же касается призывов здесь, за небольшим исключением... Практика жизненная показывает: в большинстве случаев, те кто делает - делают молча... Остальные - делают вид... громко...

Sky-fox
Voldemar, я ищу сторонников - вот и всё, любителей просто так поговорить тут полно. Оговорюсь ещё раз - я буду с этим бороться пусть даже и в одиночку!!! но я надеюсь что найдуться те кто составит мне компанию!!!
Firwalle
Цитата(Sky-fox @ 27.12.2013, 22:28) *
Voldemar, я ищу сторонников - вот и всё, любителей просто так поговорить тут полно. Оговорюсь ещё раз - я буду с этим бороться пусть даже и в одиночку!!! но я надеюсь что найдуться те кто составит мне компанию!!!


Давайте, собирайте команду стукачей помогайте ментам выполнять за них их работу. Вот выскажу свое отношение к нарушениям ПДД, а именно к превышению скорости, парковке в неположенном месте и подобных мелких правонарушениях ... - вы зачем извергаете пену изо рта? Вы сам святой чтоли? Вот лично я признаюсь, иногда гоняю, когда успеть надо куда-то, иногда паркуюсь не там где положено, потому что больше негде ... по сути я не пытаюсь оправдать свои противоправные действия, могу сказать только одно - за то что я нарушаю правила я плачу штраф, остановит или подойдет мент, выпишет штраф - я его оплачу и менту скажу спасибо. То есть я плачу деньги за то что нарушаю правила. В чем проблема?
Sky-fox
Voldemar, Если Вы готовы то прошу контакты в личку (телефон и почту)?
Voldemar
Цитата(Sky-fox @ 27.12.2013, 22:28) *
Voldemar, я ищу сторонников - вот и всё, любителей просто так поговорить тут полно. Оговорюсь ещё раз - я буду с этим бороться пусть даже и в одиночку!!! но я надеюсь что найдуться те кто составит мне компанию!!!


Ни в коей мере нет цели охлаждать твой пыл именно здесь, просто как правильно уже заметила Ирина - подобные темы здесь возникают регулярно, и будут возникать и дальше, но практической пользы от них...
Sky-fox
Firwalle, Поймите что проблема в том что - ТАК СЧИТАЕТ КАЖДЫЙ!!! а потом все дружно удивляемся а кто это такие и почему они так плохо поступают??? Самим то приятно ездить, объезжать, стоять в пробке??? А подумайте о тех людях которых везёт скорая или к которым едет пожарная машина - они вынуждены ждать или искать объезд из-зи таких как вы, которые думают - "а ладно я быстро - поставлю вот тут - не трамвай объедут" и т.д.??? Задумайтесь прежде чем нарушать - ведь не дай Бог конечно но они могут ехать к вашим родным и близким!!! косаемо парковок на пешеходных зонах - все мы люди и надо просто уважать таких же людей как и вы сами!!!

Voldemar, тогда я буду один а вам пусть будет стыдно - все ругаються и матеряться но как кто то предлогает что то сделать - извините я не при делах, что ж не буду вас осуждать - я понял вашу гражданскую позицию - "моя хата с краю я про вас ни чего не знаю".
Японец
Пятница! biggrin.gif
dissector
Цитата(Японец @ 27.12.2013, 22:51) *
Пятница! biggrin.gif


завтра прийду,проверю. smile.gif
Voldemar
Цитата(Sky-fox @ 27.12.2013, 22:44) *
...я понял вашу гражданскую позицию - "моя хата с краю я про вас ни чего не знаю".


Ну так я и вправду - ничего о Вас не знаю...


Кстати, я тоже понял Вашу позицию - хорошо законспирированный экстримист... Автор майнкампфа тоже начинал с заботы о благосостоянии соотечественников и справедливости... smile.gif
Firwalle
Цитата(Sky-fox @ 27.12.2013, 22:44) *
Firwalle, Поймите что проблема в том что - ТАК СЧИТАЕТ КАЖДЫЙ!!! а потом все дружно удивляемся а кто это такие и почему они так плохо поступают??? Самим то приятно ездить, объезжать, стоять в пробке??? А подумайте о тех людях которых везёт скорая или к которым едет пожарная машина - они вынуждены ждать или искать объезд из-зи таких как вы, которые думают - "а ладно я быстро - поставлю вот тут - не трамвай объедут" и т.д.??? Задумайтесь прежде чем нарушать - ведь не дай Бог конечно но они могут ехать к вашим родным и близким!!! косаемо парковок на пешеходных зонах - все мы люди и надо просто уважать таких же людей как и вы сами!!!


Вы несете ахинею, у нас г. Магадан а не г. Москва, пожарные и скорая у нас проезжают нормально, пробки на дорогах в основном из-за того что дороги скользкие или не почищены от снега, соответственно низкая скорость потока.
Вы тут публикуете свой высер (иным это нельзя назвать) только потому что вы ехали где и по своей личной невнимательности чуть не въехали в машину которая стоит не там где вам надо, пусть даже под запрещающим знаком. Так может проблема не нарушителях? может просто надо узбагоиться? Если у вас такая реакция на неправильно припаркованные машины, то может вам лучше вообще не садиться за руль? =))
Sky-fox
Voldemar, не остроумно... в отличии от вас я хоть что то делаю и пытаюсь изменить а не плыву по тичению

Firwalle, ради интереса проедьте в час пик от восхода и поверните на пушкина и я посмотрю на вас как "быстро" вы это сделает??? или же попробуте подняться по держинского вверх и спокойно уйти направо на карла маркса??? что косаемо скорой - я лично видел как машина с сиреной и маячками пыталась проехать в час ночи возле "боинга" стояла 15 минут пропускала встречку и о чём вы хотите мне сказать??? Я сам лично знаю случаи когда не довозят до больници не хватает каких то 5-ти минут...
Ыршлщ
Цитата(Firwalle @ 27.12.2013, 23:34) *
Давайте, собирайте команду стукачей помогайте ментам выполнять за них их работу. Вот выскажу свое отношение к нарушениям ПДД, а именно к превышению скорости, парковке в неположенном месте и подобных мелких правонарушениях ... - вы зачем извергаете пену изо рта? Вы сам святой чтоли? Вот лично я признаюсь, иногда гоняю, когда успеть надо куда-то, иногда паркуюсь не там где положено, потому что больше негде ... по сути я не пытаюсь оправдать свои противоправные действия, могу сказать только одно - за то что я нарушаю правила я плачу штраф, остановит или подойдет мент, выпишет штраф - я его оплачу и менту скажу спасибо. То есть я плачу деньги за то что нарушаю правила. В чем проблема?


Проблема лишь в том, что не всем и не всегда получается оплатить нарушение ПДД деньгами ... некоторые расплачиваются здоровьем и жизнью ... и очень часто абсолютно безвинно.
Voldemar
Цитата(Sky-fox @ 27.12.2013, 22:57) *
Voldemar, не остроумно... в отличии от вас я хоть что то делаю и пытаюсь изменить а не плыву по тичению


Мне интересна в мельчайших подробностях Ваша остроумная цепочка логических умозаключений, из которой Вы сделали безоговорочный вывод о моей гражданской позиции... smile.gif
Firwalle
Цитата(Sky-fox @ 27.12.2013, 23:02) *
Firwalle, ради интереса проедьте в час пик от восхода и поверните на пушкина и я посмотрю на вас как "быстро" вы это сделает??? или же попробуте подняться по держинского вверх и спокойно уйти направо на карла маркса??? что косаемо скорой - я лично видел как машина с сиреной и маячками пыталась проехать в час ночи возле "боинга" стояла 15 минут пропускала встречку и о чём вы хотите мне сказать??? Я сам лично знаю случаи когда не довозят до больници не хватает каких то 5-ти минут...


Я за рулем с 99 года, вы думаете что я ни разу ни разу не проезжал мимо восхода в час пик и не сворачивал на Пушкина? или не ездил по Дзержинского? Другой вопрос в планировании маршрута в час пик, если я сворачиваю на Пушкина или на Дзержинского, то я готов подождать и заранее планирую это время ожидания. Вы попробуйте в Москве или во Владивостоке в час пик покататься, сразу из головы исчезнут лишние мысли.

Цитата(Ыршлщ @ 27.12.2013, 23:03) *
Проблема лишь в том, что не всем и не всегда получается оплатить нарушение ПДД деньгами ... некоторые расплачиваются здоровьем и жизнью ... и очень часто абсолютно безвинно.


Я конечно понимаю что вы вещаете о добром и вечном, но вот скажите, как моя неправильно припаркованная машина на газоне передними колесами может стоить кому-то жизни? или как мое превышение разрешенной скорости на 10-20 км/ч на дороге, условия которой это позволят может стоить кому-то жизни?
dissector
Цитата(Firwalle @ 27.12.2013, 23:12) *
Я конечно понимаю что вы вещаете о добром и вечном, но вот скажите, как моя неправильно припаркованная машина на газоне передними колесами может стоить кому-то жизни?


ну не стерпел маньяк стоящую машину, вышел ,дождался хозяина.
реальный случай ,кстати.
Nikolai 1
Вместо тог, что бы дро*ть друг друга на дорогах и портить себе нервы, не лучше было бы при голосовании на выборах присмотреться к претендентам на высокие должности!
Приведу личный пример: В Хабаровске в конце 90х стало увеличиваться количество личного автотранспорта, в связи с чем на проблемных перекрестках стали возводить транспортные развязки, а под ними сразу появилось достаточно места для бесплатных парковок.
Чтобы в местах наибольшего потока пешеходов не ставить светофоры (что у нас стало сильно практиковаться) и не создавать проблемы ни пешим, ни конным устанавливают виадуки либо подземные переходы.
Что касаемо Магадана, так здесь дороги не могут содержать в удовлетворительном состоянии не говоря уже о выше перечисленном.
И если каждый начнет гадить соседу под дверь за не правильную парковку из за неудовлетворительного состояния дорог в городе, что тогда получиться?
Доктор Франкенштейн
Во...уже и выборы сюда... huh.gif
Ясно море, что на бездействие автоинспекции нужно ответить перевыборами в местные органы власти и немедленным глобальным строительством...А как же, иначе никак...smile.gif
Народ, вы чего?..
Не, ну и ТС я понимаю: недавно за рулём, ещё свежи в памяти положения правил и когда "этот козёл едет не так, как в правилах", то это возмущает...Не скажу, что так уж беспристрастно отношусь к бардаку на дорогах города, только реально что-то делать должна автоинспекция...Да, ей можно и должно помогать, но законно принимать меры может только должностное лицо, облачённое полномочиями...Наклейки - это эмоции и что-то вроде плевка на спину, т.е. детсад, как уже правильно Руслан написал...
По части "команды стукачей" вообще ржу... biggrin.gif Такой же детский сад, как и наклейки...я про само определение new_russian.gif ...smile.gifДаже комментировать неохота, столько уже было об этом переговорено...
Короче говоря, если и начинать такую борьбу, то никак не повторяя идиотизма участников акции "Стоп-хам"...Действовать законными методами, понуждая соответствующие структуры принимать меры...
dissector
Цитата(Автогонщик @ 27.12.2013, 20:28) *
Всё в этой стране,как по чьему-то наущению,движется в этом направлении и скоро приобретёт не геометрическую,а астрономическую прогрессию.Как только движения ПРАВДОЛЮБЦЕВ начинают мешать власть предержащим или начинают возбуждать социальную напряжённость-прилепят статью за экстремизм.Мужайся,всё плохо.


+10000000
Nikolai 1
Почему, бы всем недовольным "СтопХамовцем" не устроиться в ГИБДД и не навести порядок на дороге законными методами?
А после проделанной работы отчитаться, что было сделано и каковы результаты!
Доктор Франкенштейн
Вот ни убавить, ни прибавить...верно сказано... rolleyes.gif
Одно дело - пердеть в лужу, при этом вопя во всеуслышание о своей значимости...и совсем иное - работать...
Перец
по ходу, главный по борьбе Sky-fox лёг спать, после изнурённой переписки брызг слюней.
icerega
Всем привет. Я было время тоже праведно возмущался . И все искал оправдания для "доблестных" сотудников ГИБ2Д вроде аварии , итд итп , но когда несли
пиписькин огонь (как еще про проебаные деньги сказать) с удивлением обнаружил , что экипажей на все злачные места хватит . Видать они , только по ночам из гробов вылазят и все гибоны только про то как синькоузнавайкой пользоваться умеют. и лампочки исправные считать .
dodo
Цитата(Nikolai 1 @ 28.12.2013, 1:57) *
Почему, бы всем недовольным "СтопХамовцем" не устроиться в ГИБДД и не навести порядок на дороге законными методами?
А после проделанной работы отчитаться, что было сделано и каковы результаты!

Это равносильно приглашению Юрия Деточкина из "Берегись автомобиля" поработать следователем. ГИБДД не уполномочено законодателями наводить порядок на дороге в интересах участников дорожного движения. Там - жёсткая субординация с целью угодить начальству и обеспечить благостную отчётность. Движение это , в пародийном, правда, варианте , пытается обеспечить то, чем и не пытается заниматься государство. Нарабатывает опыт построения гражданского общества, пусть и смешными способами. А ты их - в ту же полумёртвую структуру.... smile.gif
Доктор Франкенштейн
Не нападайте на парня...Он справедливо негодует...
А что предложенные им методы и экспрессия многими не поддерживаются - другой вопрос...
В принципе, обсуждать особо тут нечего, тема эта уже тоже мусолилась на форуме не раз и не два...
Voldemar
Не то, чтобы пылаю любовью к работникам ГИБДД, но, для равновесия - есть весьма обоснованные подозрения, что для многих участие в подобных акциях - всего лишь возможность погадить незаметно в толпе... Ибо толпа...
Nikolai 1
Ни кто и ни что в этой жизни не изменит!
Есть система и против нее не попрешь!
А если и попытаться, то тебя съедят или скажут, что дурачек и через небольшой промежуток времени все забудут о тебе и о твоих высказываниях!
dodo
Suum cuique.
Sky-fox
Ыршлщ, согласен...

Nikolai 1, получиться что в нашем городе что проехать или пройти станет гараздо легче
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.