Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экипировка рыбака
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3
Roma}{a
Летом, если выпадает такая возможность езжу на трассу половить хариуса, особенность хариусовой рыбалки в том что в поисках рыбы приходится проходить большое расстояние. В жару, в резиновом полукомбинезоне не камильфо. Казалось бы можно использовать сапоги, но бывают такие места где в сапогах речку не перейдешь, по берегу - по кустам идти тоже приятного мало, а в полукомбезе раз и перешел, не заморачиваясь. Зацепился, мушку оторвать жалко, в сапогах не подойдешь, в полукомбезе раз и отцепил laugh.gif Вот и встал вопрос о покупке "вейдерсов", не промокают но "дышат".
Читал различные отзывы в интернете почти все положительные, сколько видел нахлыстовиков - все в вейдерсах.
Вот мне и интересно кто то пользовался, как впечатление, какой фирмы, с термобельем или без, стоит ли покупать именно забродные (вейдерсные) ботинки или можно использовать простую обувь, прочностные характеристики вейдерсов, и они действительно "дышат"?
Заранее спасибо!
SirFisher
Roma}{a,
несколько лет пользуюсь забродниками.

Начинал с литых забродников. Этакие сапоги по грудь с лямками. Удобные в использовании: вышел из воды, снял, просушил на ветру и порядок. Да и пока протрутся - много воды утечет. Но они тяжелые и много места занимают.

Затем перешел на забродники от Rapala - ProWear. Прекрасные забродники. Легкие. Тонкие. Помещаются в небольшую сумочку. Эти уже с носками. Но не дышат. Отпотеваешь в них... К ним надо докупать ботинки. Конечно можно обойтись и кроссовками (что часто вижу на рыбалка), но в местах где рыбачу, часто дно с валунами. Поэтому чтобы не покалечить ноги взял высокие ботинки. На войлочной подошве.
Плюсы: удобство в хранении и транспортировке. Минусы: отпотеваешь.

Очередным приобретением стали забродники на мембране - Sonic-Pro Stocking Foot Wader от Redington. Онии тяжелее и объемней, сшиты из 4-слойной мембраны. Их также взял с высокими ботинками.
Плюсы: действительно дышат, но все равно белье немного влажновато. Минусы: требовательны к хранению (только в расправленном виде) и нельзя много ходить в них. Все это чревато отслаиванием и расщиплением мембраны.

Почему беру ботинки? В них есть технологические отверстия для воды. Давление ж никто не отменял. Конечно, можно дырок наделать в кросовках. Однако, желательно, чтобы технологические отверстия были закрыты перфорированным меатериалом, препятствующим попаданию внуть песка и мусора. Под действием абразивов носок очень быстро изнашивается. А дальше забродники превращаются в обычные брюки.

Забродники всегда использую с термобельем. Реки у нас не особо теплые.
Roma}{a
Начинал с литых забродников. Этакие сапоги по грудь с лямками.
Такие были - тяжелые, жарко, протираются в промежности.
Пользовался забродниками названия не знаю, такие под "городской" камуфляж, брал в магазине, но видел такие у китайцев из плюсов: мягкие почти как в брюках идешь, и то что почти по грудь в воду зайти можно. Но на этом плюсы заканчиваются, минусы: в теплую погоду жарко, подошва слишком мягкая - чуствуешь все камни, не понятно из чего сделаны - специфический запах .
Вот поэтому и хочется чего то более комфортного.
SirFisher
Roma}{a, мне комфортней, когда стопа и голень хорошо зафиксированы, и при ходьбе не чувствуются неровности грунта.
В жаркую погоду любые забродники некомфортны для носки.
p.oleg
погоды нет, льда нет, алкоголь не лезет уже...самое время готовится к лету )) сваял на досуге две гермы литров на 70, теперь сухие штаны будут в запасе всегда )))
крокодил
Из чего ваял? Какой материал? где покупал? Какое соединение швов? Давно такая же мысль сидит в голове, хочу реализовать, тем более, что погоды нет, льда нет, алкоголь не хочется.
p.oleg
заказал в инете 2 м2 ткани ПВХ плотностью 600 г/м2 и 200 мл клея двухкомпонентного. Боковой шов как лодки клеят в нахлест 2 см, нижний шов простой, на горле дополнительные полоски пвх для облегчения скрутки, застежки в швейном отделе детского мира купил. Общий бюджет рублей 600 где то. Клей конечно суперский, не даром им лодки клеят, главное все по инструкции делать, хотя для гермомешков можно и попроще клей в магадане поискать, типа момент-кристалл.
Шас закралась мысль сделать герму с круглым дном как в магазинах продают и можно попробовать пневмодомкрат еще сваять...ну а потом можно уже и лодочку себе склеить ))
Oleg95
p.oleg, эко тебя понесло)))
SirFisher
Для забродной рыбалки заказал себе подсак
Удобство его для меня в том, что он компактный, складывается в небольшую сумочку
Надеюсь, что будет удобно.
Roma}{a
SirFisher, весьма полезная вещь, когда рыбу вываживать далеко. А какие у него габариты в сложенном виде?
SirFisher
Roma}{a, данных по размерам в сложенном виде нет. Есть только масса - от 23 до 42 грамм. Придут - замерю
SirFisher
Выезжая на рыбалку, обращаю внимание на то, что часть рыбаков-любителей имеют сложности по извлечению крючка из пойманной рыбы. Кто-то тянет за леску, кто-то разрезает... На мой взгляд удобней использовать экстракторы. Есть серьезные, например от Rapala. Ими можно и трубку обжать, и колечко заводное разжать, и крючки подогнуть и т.д. Но они при своей многофункциональности тяжеловаты. Проще использовать хирургические зажимы. Например, как на прилагаемом снимке и обязательно чуть изогнутые. Плюсы: хорошая сталь, легкие, относительно компактные. Минусы: только экстрактор.
Купить их можно в магазиах медтехники.
p.oleg
для больших крючков пассатижи с острым носиком лизермановские или подобные пользую
SirFisher
p.oleg, тут не важно что использовать. Главное - целые руки и удобство извлечения крючка
tpavel
есть куртка хорошая, мне велика, может кого заинтересует предложение http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?showtopic=139182
safari65
На данную мысль натолкнула тема в продажах зимних палаток. Короче, если кому нужны палатки изолированные (insulated, termal) или неизолированные Эскимо, Клэм, Фрабелл, то обращайтесь в личку. Просто думаю заказать из юсы, срок доставки 20-30 дней ( наеба...во исключается ), стоимость Эскимо 949 изолированной ( утепленной) с оплатой на данный момент в Магадане будет 24000р., неизолированной 22000 р., другие размеры и производители надо смотреть ( данные цены указал для продавана с адекватной стоимостью доставки)
NOKIA
кто будет на большой земле, зайдите магазин "СПОРТМАСТЕР", там есть недорогие стельки с подогревом одноразовые и такие же для перчаток вставки
Oleg95
Цитата(анд @ 30.10.2014, 17:47) *
у меня эскимо с утеплителем, обошлась с Москвы 33000 р.( год назад ). Первый раз заказал из Америки, но пришла без утеплителя, пришлось вернуть. А так же понравился стульчик эскимо


Год назад на ибее взял эскимо фатфиш 949 инсулэйтед за 10 тыр. 3 тысячи была доставка по америке и сюда получилось практически на халяву привезти..Мне она в 15 встала. Друзья-товарищи тогда доставку в Россию на палатку высчитывали в районе 10-15 тыр. Я к чему говорю - 22 тысячи прям нормальный ценник.
tod 49
Ценник весьма нормальный, по такому можно колхоз собрать, если бы предложивший заморочился.
safari65
Я предложил скооперироваться с кем-нибудь, а не бизнес налаживаю, т.к ограничение в сумме ежемесячной покупки и сумме единовременной покупки без пошлины до 1000 баксов. Так что если кто серьезно имеет интерес, можно попробовать, а то бакс ежедневно растет.
Oleg95
Цитата(safari65 @ 30.10.2014, 19:16) *
Я предложил скооперироваться с кем-нибудь, а не бизнес налаживаю, т.к ограничение в сумме ежемесячной покупки и сумме единовременной покупки без пошлины до 1000 баксов. Так что если кто серьезно имеет интерес, можно попробовать, а то бакс ежедневно растет.


а разве не 150 евро? или увеличили?
safari65
Не пугай, в конце сентября заказывал единовременно на 550 баксов.
Дукат
Вот неплохая альтернатива эскимо http://dragnetshop.ru/catalog/Palatki-sani-FRABILL
Jumanji
Дукат, пощупать бы ее? И опять таки че то по ценам непонятно, вроде две аналогичные на сайте, а разница в ценнике. А так я бы приобрел такую человека на 4.
Дукат
Jumanji тел. скайп там есть, звонить уточнять надо.
Jumanji
Я думал она в наличии здесь, всмысле в пользовании в МАгадане, есть уже у кого, завсегда приятнее заказывать или не заказывать ту вещь, которую уже попробовали люди в аналогичных условиях использования.
Дукат
Может кто то и пользуется, у меня Эскима 2,5х2,5х2,05 инсулейд устраивает, но цена blink.gif покупал в Москве в прошлом году 33000 с доставкой.Так что safari65 нормальную тему предлагает.
Дукат
Вот ещё нашёл цены параметры неплохие http://fishtool.ru/shop/palatki/palatka-pentahouse/
interceptor
Наберите в поиске палатка Грин Торнадо (последние два по англицки) там и однослойные и утепленные и 3х3 и 20х20 или ACME 2*3
http://nazya.com/product/professionalnaya-...0045176897.html

Вот куб двойная на фарпосте http://vladivostok.farpost.ru/zimnjaja-pal...3-31421141.html

Вот спорт актив http://vladivostok.farpost.ru/good/palatka...-441372230.html
Вот зимняя http://vladivostok.farpost.ru/good/palatka...-425856746.html
Дукат
Да полно оказываеться всяких, а мы Эскима по заоблачным ценам.
reptili9
Поделитесь пожалуйста опытом кто каким мотобуром пользуется. Нужен что б шнек 250 мм тянул, крабиков охота половить в будующем сезоне.




Rav4
у меня китаец.с китайского рынка шнек на 250 уже 3 года работает отлично.
Roma}{a
Хочу вот приобрести зимний костюм для рыбалки, кто что посоветует?
SirFisher
Roma}{a, в Магадане - нереальный бюджет
Дукат
Сейчас за эти деньги наверное только летне осенний можно купить
Roma}{a
SirFisher, в курсе, но в магазине Сафари бывают скидки 50% biggrin.gif
Не обязательно в Магадане, в интернете есть варианты с таким бюджетом, но вот все таки хочется совета, может кто что покупал.
Вот например http://fishelandia.ru/product/kostjum-rapala-pw-nordic-ice/

Бюджет убрал, предложения? laugh.gif
SirFisher
Roma}{a, в курсе, а также в курсе, что при таких скидках вещи лучше не брать
Roma}{a
SirFisher, поэтому и спрашиваю. Подумал так, могу максимум за 15 тыщ позволить. Когда писал бюджет ориентировался по ценам в интернет-магазинах.
p.oleg
Цитата

позиционируют до -30 ИМХО мало, холодно в нем будет
SirFisher
Roma}{a, из того, чем пользуюсь сам - SHIMANO DRYSHIELD XT WINTER. За год цена выросла на 30% (не только на него, но и на все ниже приведенные товары). Костюм на мембране, т.е. позволяет отводить водяной пар. Не продувается ветром.
Но костюм - это часть экипировки. Нательное белье и промежуточный слой (а может и не один) - обязательно.
Из термобелья использую либо SHIMANO BREATH HYPER THICK, либо Brubeck.
Промежуточными слоями выступают флис на 200-300 единиц, либо поларстрейч (например, от RedFox). Иногда в ветреную погоду дополнительно поддеваю костюм, с характеристикой WindStoper (например, SHIMANO LIGHTWEIGHT THERMAL).
Roma}{a
p.oleg, это в нем меня тоже смущает...

SirFisher, а где приобретали у нас?
SirFisher
Roma}{a, нет. RedFox и Brubeck - во Владивостоке. Shimano - в Москве и на интернет-ресурсах
SirFisher
Roma}{a, на то
то и интернет. По 16тыс. руб. этот костюм был в прошлом году
Дукат
Пользуюсь канадиан кемпер тундра чёрно серый насчёт отвода пара не знаю мне в нём легко и тепло .В прошлом году себе и жене с питера привозил по 12000
SirFisher
Дукат, переплатили. Он же в прошлом году во Владивостоке стоил 8000 руб. Про легкость не знаю, он массивен и тяжелый. Мембрана в нем присутствует.
Из серии от Канадиан, наиболее удобными оказались зимние костюмы Канадиан Аляска 2.
Дукат
SirFisher зачем вы так.Блин я теперь мучаться всю оставшуюся жизнь буду что хрень купил да ещё так дорого
SirFisher
Дукат, я сегодня циничен. Пойду в углу постою. Заодно кофе налью.
Roma}{a
Как фирма Norfin? Смотрю много чего из одежды ихнего есть.
SirFisher
Roma}{a, http://www.fishing-price.ru/search/?stext=...2&showall=1 Смотрите Аляскан 2
Норфин при той же цене дает менее интересные характеристики
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.