Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На купола
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Estonec
Цитата(Крузак @ 6.11.2010, 15:55) *
SoLЯRA, Майя не пиши пож ничего не про меня не про мою машину. Чтоб обсуждать куда и как я доехал сначала сама попробуй проехать на своей машине.
О-о,пошли горячие споры кто круче! Продолжайте пожалуйста smile.gif
mik
Цитата(Dron 2009 @ 6.11.2010, 16:21) *
чо там относительного .прадика ты тащил ,наш сафарь  на лебеде . а те в стоке безлебёдок норм проехали и чо тут относительного)))
ну а про большую резину кто говорит там и так всё ясно


я не тащил прадика я его в трудных местах подталкивал, а вы лебедились всего 2 раза, а первые ребята проехали по целене а ни по накатаной до льда и снежной кашей дороги, да и по практическому опыту поездок например 3 января этого года, я могу судить о том что липучки для лда и накатаной дророги хороши.
23898
Цитата(mik @ 6.11.2010, 16:57) *
на щет сафарика вообще неудачный пример, там надо пракладку менять между рулем и сиденьем ( не в обиду) да и развесовка у него относительно калес ужасная


Ну просвети меня как профессионал бездорожья что я делал не так и какая развесовка должна быть на моей машине.
BETEP
Чую тут пошла война о воинах бездорожья... Ребят.. вы просто соберитесь, померяйтесь письками джипами и забудьте спор...
Ведь понятно что у каждого своя машина, по разному подготовлена и везде разные прокладки...
давайте лучше вспомним как на ХТ 2010 девченки на стоковом Эскудике заняли второе место!

А тема тут про поездку на купола...
так вот на счет поездки... завтра кто-нить куда-нить планирует?
mik
Цитата(23898 @ 6.11.2010, 21:31) *
Ну просвети меня как профессионал бездорожья что я делал не так и какая развесовка должна быть на моей машине.

 я не профессионал, я тока учусь,  не воспринимай мои слова как будто я учу тебя, ни вкоем случае, каждый учится сам на своих ошибках. Вот Наблюдения со стороны за твоим движением, шлифуеш на месте, отехал чуть  назад, затем вперед, машина пошла, идет идет и тут то газ збросиш то набарот, 60 минут стоял с лебедкой на одном месте ни каких особых действий не предпринимая, как ?, ты же видил как сафарик ехал, спокойно не жамкая на педальки почти везде сам заехал, у тебя такая машина , блокировки. вобщим тут какбы живой тебе пример - сафарь в 61 кузове без   блокировок с аналогичной резиной проехал с нами до конца. 
23898
Цитата(mik @ 7.11.2010, 0:36) *
  машина пошла, идет идет и тут то газ збросиш то набарот 60 минут стоял на одном месте как ?, ты же видил как сафарик ехал, спокойно не жамкая на педальки почти везде сам заехал,

Как думаешь кто лучше чувствует машина едет или нет, я сидящий за рулём или ты стоящий в 20-ти метрах от сафаря?
Да, я на тапке не ездю только внатяг, буксанул - отъезжаю назад и потихоньку вперёд. Dron 2009 правильно написал- кто был на липучке тот заехал, кто на грезёвке - нет.
У меня липучки нет, была бы одел.
mik
Цитата(23898 @ 6.11.2010, 22:43) *
Как думаешь кто лучше чувствует машина едет или нет, я сидящий за рулём или ты стоящий в 20-ти метрах от сафаря?
Да, я на тапке не ездю только внатяг, буксанул - отъезжаю назад и потихоньку вперёд. Dron 2009 правильно написал- кто был на липучке тот заехал, кто на грезёвке - нет.
У меня липучки нет, была бы одел.


безусловно ты чувствуеш лучше, я просто тебе сказал как со стороны выгледело вот и все, сафарь в 61 на грезевке был кстати.


23898
mik, У меня стоял maxxis bighorn, на досуге сравни протектор с протектором шин стоявших на другом сафаре.
Чё по поводу моей ужасной развесовки.?
mik
малаваты тапки, или сдутся надо было, на другом сафаре стояли хенкуки похожий рисунок такиеже у меня и у прадика
в общим зафлудили тему, твое дело слушать меня или нет
shadowan
В следующий раз когда и во сколько на купола?
JudgeSlayer
Цитата(23898 @ 6.11.2010, 23:54) *
mik, У меня стоял maxxis bighorn, на досуге сравни протектор с протектором шин стоявших на другом сафаре.


Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла 
23898
На фото видно что у бигхорна протектор гораздо более разряжен чем на ханкуке. Итог - я стоял на месте и шлифовал по мокрому снегу.
На том же ханкуке , возможно, проехал бы дальше.
D-imon
Покорили купола? сегодня
ctx
Цитата(D-imon @ 7.11.2010, 0:52) *
Покорили купола? сегодня

сегодня собирались но не поехали,завтра поедем
Dron 2009
на отсыпку хочу проехать вечерко по фотать мож кто составит компанию,в одного не в кайф там наледи прут .а в две машины както спокойней
shadowan
Есть мысль сегодня прокатиться перед шестидневной рабочей неделей. Во сколько сбор? Охота на купола ...
Vadillla
shadowan, да там наверно уже хайвей набили))) неинтересно!
ctx
Цитата(shadowan @ 7.11.2010, 10:48) *
Есть мысль сегодня прокатиться перед шестидневной рабочей неделей. Во сколько сбор? Охота на купола ...

мы планируем часика в два дня туда рвануть


shadowan
Отлично! Сбор на конечной тройки? (выше ОРПС)
ДЮЙМ
Цитата(mik @ 6.11.2010, 22:36) *
 я не профессионал, я тока учусь,  не воспринимай мои слова как будто я учу тебя, ни вкоем случае, каждый учится сам на своих ошибках. Вот Наблюдения со стороны за твоим движением, шлифуеш на месте, отехал чуть  назад, затем вперед, машина пошла, идет идет и тут то газ збросиш то набарот, 60 минут стоял с лебедкой на одном месте ни каких особых действий не предпринимая, как ?, ты же видил как сафарик ехал, спокойно не жамкая на педальки почти везде сам заехал, у тебя такая машина , блокировки. вобщим тут какбы живой тебе пример - сафарь в 61 кузове без   блокировок с аналогичной резиной проехал с нами до конца. 

Учатся все. Нет какой-то особой отметки максимального мастерства. Не бывает "Абсолютных" водителей. Развесовка Сафаря на подъёме только плюс. Это в болоте ей минус. По такому снегу на Купола я на Блейзере на 44-х грязевых не смог даже до развилки добраться. Му тут уже как-то ломали копья по этому поводу. Под такой снег надо узкую зубастую резину или вообще дорожную липучку. А подрабатывание оборотами - это нормальная практика тяжёлого движения. У нас это называется "мур-мур". Но и она не спасает на укатанном снегу (мыло). Но машина ехала? На лебёдке ли, на верёвке, на лопате? Не важно. Важно продвигаться.
И ещё важно подавать пример, а не констатировать чужие неудачи.
ctx
кто едет то сбор в два на конечной тройки
Andrey_Mihalich
Cильно не спешите, я буду догонять)) не успеваю буквально на 30мин((
delegat
ну что, сегодня кто-нибудь ездил?? как результаты??
Andrey_Mihalich
Проехали на 3х машинах. Восьмидесятка это тема!!!
delegat
а что еще за машины были кроме всьмедисятки??
ctx
Цитата(delegat @ 7.11.2010, 22:19) *
а что еще за машины были кроме всьмедисятки??

паджеро длинный, сафарик старый, и 80-ка
Крузак
Жаль что до самих купалов доехать нереально. 1_shturmann.gif
KAMAZ
Крузак, что такое? smile.gif хорошей лопаты нет? smile.gif
Murlokotam
Видел вечером на сопке свет фар, когда вы уже спускалсь. Примерно в 18-00.
Dron 2009
Цитата(ДЮЙМ @ 7.11.2010, 11:11) *
 Под такой снег надо узкую зубастую резину или вообще дорожную липучку. А подрабатывание оборотами - это нормальная практика тяжёлого движения. У нас это называется "мур-мур". Но и она не спасает на укатанном снегу (мыло). Но машина ехала? На лебёдке ли, на верёвке, на лопате? Не важно. Важно продвигаться. 
И ещё важно подавать пример, а не констатировать чужие неудачи.

да опыт сын ошибок.в этой поездке небыло ни у кого большой резины кроме эскудикка.все на стандарте .только у одних стд снежка  а у других стд грязёвка.на снежке машины шли легче с хода.а все зубастики стояли
Крузак
Но вот только там были машини и на зимней резине, и почему то тоже не особо ехали!!!
Dron 2009
Цитата(Крузак @ 8.11.2010, 20:34) *
Но вот только там были машини и на зимней резине, и почему то тоже не особо ехали!!!

какие?? ио??
Крузак
И не все зависит от резины машины или водителя, очень важно как владеешь своим автомобилем. Так как многие могли недавно приобрести или сменить авто и не успели к нему привыкнуть.
Vadillla
Крузак, cогласен!!!! я вот тоже первую зиму сел на вдовую машину, еще и механика, опыта езды по всякому гомну вообще нет, так что я водитель точно слабый, до этого прелюд был, два года его прожигал)))
Andrey_Mihalich
А есть еще фотки? скинь,мы с вами ездили на Сафаре, а то у нас фотик сел))
BETEP
до купалов добрались или нет? может в воскресенье скатаемся?
ЭЙВАН
Цитата
может в воскресенье скатаемся?

давай, если ещё народ подтянится....
BETEP
ЭЙВАН, чёрд... в воскресень еотбой.. у меня наконец-то парашют!!!... можно в субботу, но надо вернуться до 20, ибо футбол)

надо еще Делегата спросить.. он как всегда за любой шухер, кроме голодовки)
delegat, Толян поедешь?), берем еще mikа и старой гопкой почти Эскудиков добираемся до конца)
dissector
я за саббат. часов в 15.00.
пи.си. чтоб я эскудика своего так мучил.......... smile.gif
BETEP
dissector, значица нас уже двое!)
dissector
если нас неодолеет кемморой, то лапаты нет, троса нет, а че еще для щастья надо-я незнаю. biggrin.gif

пи.си. парни фотики берут, говарят....
BETEP
dissector, трос есть, лебедка есть, лопату куплю (хорошо что напомнил))

Резюмирую... в субботу в 15 поедем прорываться на купола нас пока:
1. BETEP
2. dissector
3. GooS
GooS
В субботу я тоже прокачусь.
BETEP
GooS, буду добавлять в то сообщение
motk
Млин, ребятки а затяните меня туда на таун айсе, у меня лапата есть НОВАя!
GooS
motk, Зачем тебя затягивать? У тебя же новая лапата. biggrin.gif
motk
Я на лопате летать не умею
delegat
Цитата(BETEP @ 11.11.2010, 23:02) *
delegat, Толян поедешь?
вобще я зано точного ответа пока дать не могу! суббота рабочий день и днем ни как не получится sad.gif
GOLLANDEC
Цитата(motk @ 11.11.2010, 23:32) *
Млин, ребятки а затяните меня туда на таун айсе, у меня лапата есть НОВАя!

им проще тебя без автобуса на буксир взять smile.gif, могут на лопате...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.