Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поездки на джипах
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
23898
delegat, Ты узнай, до 3-го подумаем. Полагаю что 3-го числа ещё не все из нас будут в трезвом уме и твёрдой памяти, по этому обсуждать лучше после НГ.
Так трофисты на несколько дней, я так понимаю, едут? А мы, если соберёмся, на день или дольше?
KaZaH_TIP
да ежели че за ними ехать с зади на хвосте висеть и все..главное если пойдет снегопад как кто то говорит что циклон будет то да..можем тока до 13 доехать и все..
23898
Цитата(KaZaH_TIP @ 16.12.2009, 16:38) *
У толяна отец с трофи сам так что Делегат у нас будет визитка!!! new_russian.gif


KaZaH_TIP не визитка, а заложник называется.
delegat
Цитата(KaZaH_TIP @ 16.12.2009, 16:45) *
дглавное если пойдет снегопад как кто то говорит что циклон будет то да..можем тока до 13 доехать и все..
от этого ни кто не застрахован.... но 3 января они уже не один год едут или пытаются доехать до мелководной - это уже традицией стало. ну а если пуржище будет ... или метеоритный дождь начнется, то поездка будет стоять под вопросом. Просто до НГ врятли будут поездки какие-то, а вот поле НГ, на каникулах новогодних - самое то!

Цитата(23898 @ 16.12.2009, 16:46) *
KaZaH_TIP не визитка, а заложник называется.
laugh.gif biggrin.gif
KaZaH_TIP
23898, Жека ну че надо нам Заложника готовить к экстриму!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
crazybubble
Ну и чё... Серьёзные дядьки на больших колёсах укатят только их и видели, а джипотёры поелозят, мясца поедят и усё - домой.
delegat
Цитата(crazybubble @ 16.12.2009, 17:15) *
Ну и чё... Серьёзные дядьки на больших колёсах укатят только их и видели, а джипотёры поелозят, мясца поедят и усё - домой.
а почему бы и нет??!!!!!
crazybubble
Цитата(delegat @ 17.12.2009, 9:33) *
а почему бы и нет??!!!!!

Да, конечно - да! rolleyes.gif
Я же в позитивном смысле...
delegat
Цитата(crazybubble @ 17.12.2009, 9:49) *
Да, конечно - да! rolleyes.gif
Я же в позитивном смысле...

тогда другое дело!! laugh.gif !!
DANger
Цитата(ALLEX @ 13.12.2009, 22:52) *
Вскроеш диф отпишись че поломалось интересно, а то мы тоже все заваренные.


Вскрыл задний мост, внимательно осмотрел диф........
Мой диагноз подтвердился - полный развал сателлитов, главная пара целая, полуоси целые.
Увиденное только укрепило моё мнение о "колхозном тюнинге"!!! Ф ТОПКУ ТАКОЙ ТЮНИХХХ!!!! declare.gif
Обратите внимание на продавленую и даже раздавленую сварку!!!

Прикладываю страшилки специально для тех, кто до сих пор верит в сказки про дёшево и сердито... 1_superman.gif
Barma
Цитата(DANger @ 22.12.2009, 21:34) *
Вскрыл задний мост, внимательно осмотрел диф........
Мой диагноз подтвердился - полный развал сателлитов, главная пара целая, полуоси целые.
Увиденное только укрепило моё мнение о "колхозном тюнинге"!!! Ф ТОПКУ ТАКОЙ ТЮНИХХХ!!!! declare.gif
Прикладываю страшилки специально для тех, кто до сих пор верит в сказки про дёшево и сердито... 1_superman.gif


ну поломать можно в принципе все, главное поставить задачу rolleyes.gif


ALLEX
На сурфе тоже разобрали - срезало зубья сателитов остольное все целое
KaZaH_TIP
И чем это связано??из-за чего происходит срез??масло?время?или поменять прокладку меж сиденьем?
DANger
Цитата(ALLEX @ 22.12.2009, 22:09) *
На сурфе тоже разобрали - срезало зубья сателитов остольное все целое

Ну тебе сам бог велел локку прикруутить, ибо при ее установке выкидываются только все сателлиты и полуосевые сателлиты. тем более на сурф она есть во всех видах, и лок райт тоже есть, мне сложнее sad.gif , похоже на мой задний диф её не существует в природе sad.gif, задам вопрос разным поставщикам посмотрю что ответят, если нет, то мне тогда тоько прямая дорога к АРБ sad.gif.
ALLEX
Просто покатались както с DANger помесили снег да и колеса стояли 36е наверное великоваты для сурфа
DANger
Цитата(ALLEX @ 22.12.2009, 22:16) *
Просто покатались както с DANger помесили снег да и колеса стояли 36е наверное великоваты для сурфа

Отлично покатались !!! declare.gif
ALLEX
До сих пор нет желания ехать куда либо где нет дорог да и сопли еще не прошли.
DANger
Цитата(ALLEX @ 22.12.2009, 22:24) *
До сих пор нет желания ехать куда либо где нет дорог да и сопли еще не прошли.

Для меня эта поездка была своего рода тест-драйв, теперь я примерно знаю что может мой траххтор. а чего не может, что нужно в срочном поряде переделывать, а что из того что я думал раньше можно пока оставить так как есть...
Холодно было - базара нет. тоже ноги и морду лица приморозил , правда без соплей smile.gif
DANger
Цитата(KaZaH_TIP @ 22.12.2009, 22:11) *
И чем это связано??из-за чего происходит срез??масло?время?или поменять прокладку меж сиденьем?


На Сурфе я так понимаю, произошло следущее:
1. Когда прешь по глубокому снегу, а у тебя задний диф заварен, а передний свободный, одно из передних колес обычно роет в два раза быстрее чем задние колеса, однако второе переднее стоит и продвигается по чуть чуть за счет задних колес, таким образом доехали до жесткого грунта роющем передним колесом, что происходит? Прально сильный удар при зацеплении этим колесом и попытка провернуть стоящее второе переднее чтобы уравнить скорости вращения передних колес, далее, колеса 36-е а не как в стоке 31(помоему, поправте если не так!) , что скорее всего должно произойти? Прально ХРЯЯЯСЬ! Самое слабое звено - сателлиты и на них в данном случае была вся нагрузка.(Поведение колес в снегу специально наблюдал в этой поездке на примере данного СУРФА и УАЗа , оба со свободными передними дифами и завареными сзади.)
2. У меня произошло следущее - на фото видно, что на одном сателлите (тот который просто пополам развалился) места слома уже не свежие!!! А второй сателлит уже - результат последней поездки... Вывод, мост уже был с одним разваленым сателлитом...
KAMAZ
Цитата(DANger @ 22.12.2009, 22:15) *
Ну тебе сам бог велел локку прикруутить, ибо при ее установке выкидываются только все сателлиты и полуосевые сателлиты. тем более на сурф она есть во всех видах, и лок райт тоже есть, мне сложнее sad.gif , похоже на мой задний диф её не существует в природе sad.gif, задам вопрос разным поставщикам посмотрю что ответят, если нет, то мне тогда тоько прямая дорога к АРБ sad.gif.


я и есть поставщик Локки. Если бы была - себе бы уже заказал сам.
DANger
Цитата(KAMAZ @ 22.12.2009, 23:19) *
я и есть поставщик Локки. Если бы была - себе бы уже заказал сам.

есть на перед, за сколько привезешь?
ALLEX
Так че там с трофи, едут дорогу бить или нет кто знает?
23898
Цитата(ALLEX @ 24.12.2009, 21:27) *
Так че там с трофи, едут дорогу бить или нет кто знает?


DELEGAT, наш засланный казачок, как узнает отпишется.
VInom
Ну не знаю как там дорога на Мелководную я се песочницу нашол dance2.gif на Стекольном далековата немного зато раздолья: поля, лесные дорожки и т.д и снега местами чуть выше колена рай для зимних соривнований 1_shturmann.gif . А вобще я за любые поездки так что лижбы к третьему числу вернуть рассудок на место biggrin.gif
KAMAZ
Спасибо за подсказку хорошего места.. а то что-то соскучился по соревнованиям smile.gif

Цитата(ALLEX @ 24.12.2009, 21:27) *
Так че там с трофи, едут дорогу бить или нет кто знает?


на самом деле они хотят нас, "мелких" с лопатами загнать на перевал, чтобы мы в порыве яростного задора, прокопали им дорогу до земли smile.gif
ALLEX
Да и прокопаем, че нам стоит, зато дорога будет и впечатления от поездки.
Andrei556
Кто нибудь едет 3-го на Мелководную.
VInom
Вот пара фот со стекольного: (там ещё колхозники гоняют сено сполей собирают )
KAMAZ
Поехали куда-нибудь в первых числах покататься? Может на Ольский лиман до Атаргана по льду погорцевать? как там? Море встало?
delegat
Цитата
РыбаКоп: « Ответ #446 : 30 Декабрь 2009, 01:01:36 » Привет всем! Предлагаю 03 января открытие зимних трофи-рейдов 2010! Маршрут: Магадан - б. Мелководная. Старт в 07-00 у стеллы. Приглашается не только колесная техника, но и гусеничная.
цитата взята с форума норд-трофи
23898
delegat, А с норд-трофи кроме Рыбакопа много ещё народу едет, не в курсе?
РыбаКоп
Привет всем!!!! Должно быть шесть машин!!!!! На лимане лед крепкий!!!!
23898
РыбаКоп, А на сколько дней планируется поездка пока не известно?
KAMAZ
Можно поехать попозже в ту же степь, покататься по Лиману, попробовать штурмануть Атарган на пару часов, покопать снег и вернуться, не мешая при этом серьезным машинам
KAMAZ
Созвонился с администратором клуба Норд-трофи. Так как снега мало, то будет не так мегасложно, приглашаются все желающие. Конечно с тем расчетом, что Норд-трофи уедет вперед топтать дорогу, а мы следом. Может съездим?
shans2
Когда?
KAMAZ
3-го в 7 утра. Поехали на день.
Гидр
Эх...
23898
Цитата(KAMAZ @ 1.1.2010, 21:13) *
3-го в 7 утра. Поехали на день.


В 7 утра норд трофи выезжает, поехали чуть попозже и мешать не будем и часть дороги уже пробьют.
DANger
Блин так хотел съездить, но очень жаль, что я пасс, задний редуктор так и не нашел, я пока переднеприводный.... sad.gif ...
_VIKTORY_
Мы предлагаем к 10-11 утра собраться на стеле 3 января а там за ними по стопам по тихой...у нас еще не готов паджер но наверное будем на Эскудо diesel new_russian.gif лопату возьмем!!троса берите и на нас!!Главное участие просто покапаться покапаться и прокатится!!
KAMAZ
Цитата(23898 @ 1.1.2010, 22:33) *
В 7 утра норд трофи выезжает, поехали чуть попозже и мешать не будем и часть дороги уже пробьют.


а смысл позже? у тебя нет желания посмотреть на автомобили норд-трофи, выслушать пару советов и проехать по Лиману по прошлогоднему треку? или лучше самому дорогу искать? и 2 часа это много
vanetz
Всех С Новым ГодоМ ! Думаю тоже что ли поехать , но вот какие "тапочки " обуть даже не знаю suicidesm.gif , хотя я бы даже до мелко водной прокатился бы , корюшки подергать . Эх корюшки охота !
mik
если сегодня переабуюсь, то завтра подеду куда скажите, на сутки не смогу но до вечера я с вами smile.gif, правдо эскудин не подготовленный но я ради ознакомления хочу посмотреть и проверить мое это или нет smile.gif, так что если вы не против я с вами 
23898
Цитата(KAMAZ @ 2.1.2010, 2:35) *
или лучше самому дорогу искать?


А они каждый год разными что ли дорогами ездят? Я просто не в курсе. Если - да, то конечно надо к норд трофи присоединяться, если там только одна дорога и "промазать"
мы не сможем, то лучше ехать позже.
А на трофийные машины посмотреть конечно охота, только я сомневаюсь что там выставка этих машин будет, они вперёд уедут и мы ничего не увидим, какой нам смысл к 7-ми утра подскакивать?
VInom
Ну так во сколько зaвтра стартуем??????
23898
Цитата(VInom @ 2.1.2010, 13:51) *
Ну так во сколько зaвтра стартуем??????


KAMAZ появится- отпишется. Ты, за какое время старта?
VInom
Лучше в 7 конечно,если в 10 выйдем,к обеду будем на оле ,щас темнеет в 5 часов, ночные трофи это не айс,так что поехали лучше с трофистами,за одно на на машины посмотрим и позавиdуем чувакам на больших колесах:-)
KaZaH_TIP
Нее тогда мы пас!!в 7 рано!!+я еще эскудика не заводил хз че сним unsure.gif ..+номеров нету..ну я бы и так проскочил...дело ваше...
VInom
Сема 7ч это не точное время, точное время будем решать путем голосования наверно=)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.