Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОСАГО: Олег 1 против Росгосстраха
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2
dissector
теперь цены на бенз ?
Гидр
Цитата(dissector @ 14.10.2015, 19:15) *
теперь цены на бенз ?

Короче - Олега1 в президенты smile.gif
Cruella
Олег 1, не "после вступления решения в силу" а "если решение вступит в силу". Погоди, будет апелляция, стопроц, и уже не в Магадане wink.gif А так конечно поздравляю, молодец, сражение выиграно, но война только начинается rolleyes.gif
dissector
Цитата(Гидр @ 14.10.2015, 19:16) *
Короче - Олега1 в президенты smile.gif

можно просто главой антимонопольного wink.gif
Gagenn
dissector, развалит...
Олег 1
Диссектор, да, теперь бензин по линии ОНФ...как раз в есть интересные мысли, хотя, в Иркутске двух активистов ОНФ за расследование темы лесов и их вырубки, банально завалили((( но так даже интереснее)))
dissector
Олег 1, намек на разборки со страхованием жизни принят )
Jumanji
Олег, я срочно тогда делаю конспиративную хату... Пароль "йух росгосстраху сиськи нам". И начинаем печатать агит листовки..
Олег 1
сегодня сюжет в 20.35 по России1, и в 21.30 по россии 24
завтра повтор. сам еще не видел, жутко интересно)) все 3 стороны должны были дать свои комменты.
Ex_Prepod
Перед прослушиванием мнения ргс рекомендуется одеть кепку с 4 козырьками: от солнца впереди, от дождя сзади и от лапши на и уши по бокам
Джам
да зачем, как будто впервые нам в уши срут, у Россиян уже иммунитет к лапше)
dissector
Цитата(Джам @ 28.10.2015, 23:24) *
да зачем, как будто впервые нам в уши срут, у Россиян уже иммунитет к лапше)

мужчина, вы кепочку забыли wink.gif
Olegov
Ура!!! Так можно онлайн застраховать сейчас, и не надо ходить специально в страховую и стоять в очереди, я уже оформил онлайн себе, никто тебе не навязывает ничего. Узнал инфу из статьи http://insdetails.ru/osago-online/
motk
а че там с ТО?
Axel
Олег, какие новости с фронта? апелляция была? РГС наказали? и на сколько метров опустили их жопу на кол денег?
Олег 1
Наше правосудие неторопливо, но неизбежно. Видимо такой дивиз у ФАСа))) с 23 января решение о сумме наказания так и не принято(((
Решение не обжаловано и вступило в силу))) Я написал заявку, что очень сильно хочу быть участником комиссии, которая будет выносить приговор)))
Продолжаю настаивать на 25 лямах....а чо мелочиццо??)))
Shiko
Цитата(motk @ 14.3.2016, 0:26) *
а че там с ТО?

Все нормально с ТО.
При онлайн оформлении полиса ОСАГО, вносишь номер диагностической карты в соответствующее окно.
Происходит проверка наличия данной карты в единой базе и при положительном результате продолжается онлайн-оформление полиса ОСАГО.
tpavel
А что там с требованием иметь диагностическую карту с неистекшим годом для возможности использовать страховку при наступлении страхового случая? Мол, если вы такой ушлый используете 1 диагностическую карту на два срока страховки, то полис ОСАГО признается недействительным при истекшей диагностической карте.

Олег 1
сорри, я не в курсе(((
Faust
в законе так ничего и не поменялось - право регресса за дтп с истекшим техосмотром только для такси, автобусов
Solaris
Цитата(Олег 1 @ 14.3.2016, 22:42) *
Наше правосудие неторопливо, но неизбежно. Видимо такой дивиз у ФАСа))) с 23 января решение о сумме наказания так и не принято(((
Решение не обжаловано и вступило в силу))) Я написал заявку, что очень сильно хочу быть участником комиссии, которая будет выносить приговор)))
Продолжаю настаивать на 25 лямах....а чо мелочиццо??)))


Можете прекращать продолжать и сильно хотеть.

ч.1 ст.10 Закон "О защите конкуренции" (с 05.01.2016г.): Запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц (хозяйствующих субъектов) в сфере предпринимательской деятельности либо неопределенного круга потребителей.
То есть: ФАС + заявление от физ.лица о защите своих прав и интересов = давай, до свидания...и кстати, комиссия ФАС, безусловно знала об этом.

Часть 1.2 статьи 28.1 КоАП устанавливает, что поводом к возбуждению дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 14.9, 14.31, 14.31.1 - 14.33 КоАП, является принятие комиссией антимонопольного органа решения, которым установлен факт нарушения антимонопольного законодательства Российской Федерации.
Административная ответственность за злоупотребление доминирующим положением на рынке предусмотрена статьей 14.31 КоАП, содержащей отсылочную норму к антимонопольному законодательству («совершение ....действий, признаваемых злоупотреблением доминирующим положением и недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством...»).
Из положений части 2 статьи 54 Конституции Российской Федерации следует, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.
Поскольку на момент рассмотрения дела об административном правонарушении в действиях соответствующего лица будут отсутствовать признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.31 КоАП, и так как статья 54 Конституции Российской Федерации носит общерегулятивный характер, то при возбуждении производства по делу об административном правонарушении такое производство должно будет подлежать прекращению на основании статьи 24.5 КоАП.
После 05.01.2016 дела о нарушении антимонопольного законодательства, основанием для возбуждения которых послужило обращение гражданина, не осуществляющего предпринимательской деятельности, интересы которого ущемлены рассматриваемыми действиями (бездействием) доминирующего хозяйствующего субъекта, результатом которых не является и не может являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции, которые не связаны с ущемлением интересов неопределенного круга потребителей подлежат прекращению по основанию, установленному пунктом 1 части 1 статьи 48 Закона о защите конкуренции в редакции 275-ФЗ.
полный текст ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/do.../#ixzz44T7kl4wy

В общем, "приговор" на 99% = 00р.00коп.
Хотя 1% случайки, все же остается biggrin.gif



Джам
Цитата(dissector @ 29.10.2015, 0:38) *
мужчина, вы кепочку забыли wink.gif

"в чем прикол? я просто с деревни"
Олег 1
Гы....я один процент представляю))) Йа быдло....но от меня не скроешься...слышь, страховая...а ты с какого рАйона??? а ты кто по жизни???
Автогонщик
Олег 1,Видишь как СИСТЕМА сама себя защищает,зря ты ушёл из неё ohmy.gif .Боюсь тут только один рецепт для неё подходит,и он крупным шрифтом возле аватарки у тебя прописан biggrin.gif
Олег 1
Ай нанэ-нанэ....ай, каг красиво то получилось.....решение о наказании принято - наказывать низзя, патамушта нет нарушения.....ай красиво то каг....
"Так как, результатом действий ООО «Росгосстрах», запрещенных пунктами 3 и 5 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, явилось ущемление интересов физических лиц (отдельных потребителей), и при этом ущемление интересов не связанно с предпринимательской деятельностью, а так же не является ущемлением интересов неопределенного круга лиц, то исключается возможность привлечения Общества к административной ответственности, поскольку нарушение интересов отдельных потребителей на момент административного производства, не признается злоупотреблением доминирующим положением."

как оказалось, поимели не всех, кто покупал эти полисы "добровольные", а только тех, кто обратился с жалобой. некие физики-жалобщики((( В целом у нас все заишибись....йа негодуйу.....
да, предложил РГС добровольно оплатить мои страдания, оценил в 50 круб. написали, что да, признали их виновными, но оснований для оплаты у них нет....ладно, нанимаю самого дорогого йуриста, что найду, распишу как покупал валокордин литрами и не спал ночами....цуки, вас от меня еще протрясет(((
полный текст постановления: http://solutions.fas.gov.ru/to/magadanskoe...b9-d409791d7fac
на рассмотрение о назначении наказания меня не пригласили.... ну, раунд два, начинаеццо!!!!
Олег 1
да там желающих поболе моего....ставьте перед собой реальные цели, как в рекламе....завалить ргс реально, получить значек и и свалить в мск, если твоя фамилия не на Ш начинается и на В заканчивается...;-)))
dissector
Цитата(Олег 1 @ 19.4.2016, 23:18) *
да там желающих поболе моего....ставьте перед собой реальные цели, как в рекламе....завалить ргс реально, получить значек и и свалить в мск, если твоя фамилия не на Ш начинается и на В заканчивается...;-)))


в рекламе не так. )
Shiko
«Росгосстрах» может покинуть рынок ОСАГО


Участники российского страхового рынка — «Росгосстрах» и «ВТБ страхование» — не хотят присоединяться к многостороннему соглашению об агентской продаже полисов ОСАГО в проблемных регионах РФ.

В случае окончательного отказа подписать соглашение этим компаниям придется свернуть свою деятельность в сфере ОСАГО, пишет издание Banki.ru. «Росгосстрах» является лидером рынка с долей в 25,35% от всех заключенных договоров ОСАГО в январе-мае 2016 года, а у «ВТБ страхования» этот показатель невелик — лишь 0,17%.

Главной задумкой соглашения является распределение убытков в сложных для ОСАГО регионах между всеми участниками рынка путем агентских продаж — любая компания сможет выступать агентом любой другой страховой фирмы.

Требование исключить страховщика из профобъединения предписано уставом Российского союза страховщиков (РСА). В организации утверждают, что это правило действует и пересматривать его не планируется.

По информации издания, «Росгосстрах» не соглашался более чем по 20 пунктам предлагаемого соглашения. Компания аргументирует свою позицию недоработками в программном обеспечении единого агента и рядом других «неотшлифованных» моментов, которые, как считают в «Росгосстрахе», в совокупности могут привести к еще большему усложнению ситуации на рынке ОСАГО после запуска агентских продаж. Окончательное решение «Росгосстраху» нужно принять до 25 июля.

Источники Banki.ru считают, что система с агентом для убыточных регионов не нравится всем страховым компаниям, но другого решения сложившихся проблем нет. Отмечается, что даже в случае ухода «Росгосстраха» долю этой компании готовы занять «РЕСО-Гарантия», «Ингосстрах», ВСК, «Альфа Страхование».

Добавим, что «Росгосстрах»принудительно лишили лицензии на работу с ОСАГО в 2015 году из-за многочисленных нарушений, но вскоре компания вернулась на рынок «автогражданки».
Олег 1
Продолжение темы. Сегодня все же состоялся суд по взысканию морального вреда за навязывание дополнительных полисов. Просил 50 тыщ, присудили 5 тыщ и 2,5 р. штрафа. Позже подадим на судебные расходы юриста. Решение в силу не вступило. Была телекомпания ГТРВК, будут делать сюжет по ОСАГО в Магадане.
Кому не лень, может пойти моим путем и заставить их платить.
Как то так
Filmor
Цитата(Олег 1 @ 5.3.2018, 17:13) *
Кому не лень, может пойти моим путем и заставить их платить
Мы пойдём другим путём. ©
Просто перешёл к другому страховщику. И уже 7 лет никаких проблем с допами и прочим.
HUNTER23
Ну есть ещё один путь - не споришь, оформляешь страховку с ДОПами, а на следующий день приходишь, и пишешь заявление, что от ДОПов ты отказываешься...Деньги возвращают...
Кому интересен этот путь, есть совет - заявление ОБЯЗАТЕЛЬНО регистрировать у секретаря в страховой, иначе срок подачи заявления такого рода закончится, и вы ничего не заберёте.Срок подачи подобного заявления - пять рабочих дней со дня оформления полиса.
В позапрошлый раз мне "бодаться" некогда было, полис закончился, всё обошлось в 10.500, это включая техосмотр за 1300, в прошлом же году был праздник какой-то, КБМ восстановили, ДОПы сильно не навязывали, я даже сам, САМ, предложил доплатить за увеличение выплачиваемой страховой суммы( с 400-т тысяч до миллиона за 1000 рублей), но то ли агент не расслышала, то ли вообще побоялись любые ДОПы оформлять, короче, не взяли.
Страховка в этот раз обошлась в 4.670, это опять же с техосмотром...
дезертир
Цитата(HUNTER23 @ 6.3.2018, 4:12) *
...Срок подачи подобного заявления - пять рабочих дней со дня оформления полиса...

учите мат.часть. период охлаждения 14 дней
HUNTER23
Цитата(дезертир @ 6.3.2018, 3:21) *
учите мат.часть. период охлаждения 14 дней

Срок подачи заявления в пять дней был озвучен именно в страховой...
Про регистрацию заявления я тогда ещё не знал, когда явился на шестой день вроде как за деньгами, мне радостно помахали ручкой...
Получается, и тут наеба... обманули...
Олег 1
Сегодня сюжет по Вести 24 (или как там, местные ГТРВК) в 17,40. но они пока решили расследование не делать, не знаю почему. Будет интересно если - гляньте
)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.