Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: пропала тяга на l200 не набирает обороты
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Страницы: 1, 2
KaRaPuZ
Цитата(Miggrish @ 7.10.2010, 16:24) *
Да померит то и самому можно (вдвоем только), надо только приблуду маненькую иметь =))) у меня ее нет... она конечено продается, но лучше спросить у кого.... или к спецам обратиться... Там принцип то простой, выкрутил свечи, заткнул копресометром отверстие в цилиндр и прокрутил двигатель, результат налицо (всм на шкале)...


Без лишнего геммороя у меня только 3 свечи можно проверить )Остальные три шоб проверить - всм компрессию - надо коллектор скидывать.
Miggrish
Цитата(KaRaPuZ @ 7.10.2010, 15:26) *
Без лишнего геммороя у меня только 3 свечи можно проверить )Остальные три шоб проверить - всм компрессию - надо коллектор скидывать.

А кто говорил что с ММС легко в ремонте?... на то и ММС, что двигается до последнего, но что бы сделать - терпения не хватит =))


Miggrish
Кстати... можно его самому сделать.... только надо:

1) рабочий манометр (желательно ненужный, т.к. его надо будет слегка усовершенствовать, а именно надо убрать трубку с пимпочкой, которая нажимает на нипель)

2) надо найти трубочку с резьбой, которая могла быть вкручена в манометр (вот тут и говорю, что нужен ненужный, т.к. можно отпилить ту часть, где эта пимпочка), желательно что бы трубочка была см. 10-15 не меньше (на грузовых манометрах обычто см. 20-25)

3) много изоленты (надо намотать на трубку в виде большого конуса, но так, что бы эта конструкция держалась, т.к. давление будет около 10-11 очей (при хорошем раскладе))

И всё...

KaRaPuZ
Лучше уже готовый найти, а то заморочек не меньше smile.gif ....а дорогой, если в лавке барть?

Miggrish
по цене не знаю... да и найти где не скажу =(( Чаще в магазах для наших авто встречались.... может в таксопарке или в моторе....
Ulyanka
Цитата(KaRaPuZ @ 7.10.2010, 15:24) *
Лучше уже готовый найти, а то заморочек не меньше smile.gif ....а дорогой, если в лавке барть?


куда дешевле взять с десяток манометров:)))))
да и поэкспериментировать можно, яб задумалась на твоем месте:)
ЦыфрыЧ
 Очень похоже на то что было на Галанте. Коробка умирала. Разгон просто никакуший до 60 км.ч., при том что VR-4 турбо, но после 60 уже прям шустрить наичнала, не сразу поняли что коробка тупо не переключалась и всё время ехала на 3-й.
KaRaPuZ
Цитата(ЦыфрыЧ @ 8.10.2010, 16:03) *
Очень похоже на то что было на Галанте. Коробка умирала. Разгон просто никакуший до 60 км.ч., при том что VR-4 турбо, но после 60 уже прям шустрить наичнала, не сразу поняли что коробка тупо не переключалась и всё время ехала на 3-й.


Вот и у меня именно такая беда - едет на 3-ей и всё тут.Сам недопёр пока дядька занимающийся автоматами не подсказал.У Галанта что имнно умерло у коробки?
Меня вот только одно смущает - почему так вдруг резко умерла?И второе - на панели не работают индикаторы овердрайва и режима холд.Лампочки там две абсолютно разные стоят..Не могли ж они сразу перегореть...Может с проводкой на короб что-то не то?Не могут же например из-за спаленных фрикционов индикаторы не гореть?
ДЮЙМ
Цитата(KaRaPuZ @ 4.10.2010, 23:08) *
под вечер машину на пару часов поставил у дома. Завожу после простоя - всё как обычно, прогрелся - поехали, ХХ в норме, но - потеря мощности при разгоне, точнее при трогании с места.

Так куда у него компрессия делась за два часа? Вы ещё кольца поменять посоветуйте. Проблема гораздо ближе. Давление топлива мерял???
KaRaPuZ
Цитата(ДЮЙМ @ 9.10.2010, 10:05) *
Так куда у него компрессия делась за два часа? Вы ещё кольца поменять посоветуйте. Проблема гораздо ближе. Давление топлива мерял???


Виталь, коробка работает на одной передаче - на 3-й, тахометр на 2к оборотов поcтоянно держиться.
Estonec
Цитата(KaRaPuZ @ 9.10.2010, 12:46) *
Виталь, коробка работает на одной передаче - на 3-й, тахометр на 2к оборотов поcтоянно держиться.
А коробка у тебя гидравлика или электронная?Если электронная то глянь состояние жгута на коробку(вдруг притёрся он где) или предохранитель на блок управления режимов.Коробка у тебя по ходу в аварийный режим встала.Проверить электронику(электрику) наверное стоит.
KaRaPuZ
Цитата(Estonec @ 9.10.2010, 14:02) *
А коробка у тебя гидравлика или электронная?Если электронная то глянь состояние жгута на коробку(вдруг притёрся он где) или предохранитель на блок управления режимов.Коробка у тебя по ходу в аварийный режим встала.Проверить электронику(электрику) наверное стоит.


Валер, понимешь какое дело - на панели приборов не горят индикаторы овердрайва и режима холд(движение со 2-й передачи). А лампочки там, естессно, совершенно разные стоят на эти индикаторы.Я к тому, что если бы чисто механические проблемы с коробкой были бы(фрикционы,соленоиды), то индикаторы горели бы один фиг?Поправьте, если не прав...
Estonec
Провода проверил?предохранители?

У меня на фаерке коса коробочная поплавилась и коротнула,коробка встала в аварийный режим.Поправил косу,обнулил и всё прошло. f1.gif
KaRaPuZ
Цитата(Estonec @ 10.10.2010, 0:48) *
Провода проверил?предохранители?

У меня на фаерке коса коробочная поплавилась и коротнула,коробка встала в аварийный режим.Поправил косу,обнулил и всё прошло. f1.gif

Я даже не знаю где смотреть - косу из-под машины можно глянуть?А предохранители какие?Не салонные же?
Estonec
Коса из моторного отсека вниз должна уходить под пузо или с района консоли рычага нырять под машину.Ищи жгут идущий на коробку,это и будет искомый smile.gif Предохи как раз салонные.На фаере сгорел один из салонных,а коса уходила справа машины вниз.Понимаю конечно что это ниссан,а у тебя мицуба,но.....вдруг что-то очевидно-банальное.
KaRaPuZ
Ну, в общем, Мега-спасибо нашему "лекарю авто по фотографии"(теперь в наших рядах есть и такой) Валере Эстонцу smile.gif Действительно, причиной всему оказался злосчастный предохранитель сгоревший.Воткнул туда на 10А, потому что не помню, какой там стоял(это отдельная история smile.gif ),но вроде десятка и стояла.Итог - ремонт стоимость в 5! рублей и Едущее авто))

Muskul
цена авто снова выросла =)
KaRaPuZ
Цитата(Muskul @ 12.10.2010, 17:07) *
цена авто снова выросла =)


Он бесценен biggrin.gif
ДЮЙМ
Ну вот теперь можно и компрессию... laugh.gif
Estonec
Цитата(KaRaPuZ @ 12.10.2010, 15:51) *
Ну, в общем, Мега-спасибо нашему "лекарю авто по фотографии"(теперь в наших рядах есть и такой) Валере Эстонцу smile.gif Действительно, причиной всему оказался злосчастный предохранитель сгоревший.Воткнул туда на 10А, потому что не помню, какой там стоял(это отдельная история smile.gif ),но вроде десятка и стояла.Итог - ремонт стоимость в 5! рублей и Едущее авто))

Незачто! smile.gif Я ещё и масло в движке меняю с промывкой от компа неотходя biggrin.gif

ЗЫ причину перегорания проинспектировал?
KaRaPuZ
Неа....даже не представляю, как проводить ту самую инспекцию...
Estonec
Вместо предоха воткни скобу стальную чтоб минимум 200 ампер вывезла-где пучёк проводки загориться,значит там и коротыш smile.gif Шучу,ненадо так делать smile.gif
ARIK
KaRaPuZ поздравляю с благополучным выздоровлением...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.