Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расход топлива
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Страницы: 1, 2, 3
motk
nemec, вторую часть поста в другую тему, только dgamу не попадайся на глаза
nemec
непонял?




motk
nemec, да намана у тебя с расходом, еще терпимо, зима прогревы 4вд качество салярки, недоливы на заправках, манера езды...
еще причины большая резина, подклинившие тормаза, развал схождение, забитые топливные и воздушный фильтры.... а топик стартер таблетки продает вот тему и создал (маркетенг куле smile.gif )
HILANDER
nemec, а по трассе сколько ест? если летом литров 10 - то всё ок с расходом! в городе замерять расход не надо, тут мы не ездим, а ползаем и греемся. Ты же на кругами по городу ездишь без остановки?
nemec
пасиб,ток бензинка у меня.летом тож ближе к дватцатке хавает,и на трассе не многим меньше.заводится отлично в мороз,на разгонах как будто кто за зад держит.из за инжекторов может?иль сразу кислородник менять?
HILANDER
nemec, ну так ещё и масло в мостах мерзнет, в морозы, оно и держит.
сейчас то как? сейчас тепло.
сама по себе бричка не скоростная.
посмотри одну свечку - если цвет хороший, ну для совести проверь лямбду.
если работает ровно и не дымит, то особо лучше не мещать машине, 22 нормальный расход.

чай не старлет, а рамный внедорожник с полноценным приводом!
он же весит тонну семьсот!
у тебя какой? до рестайл? у меня такой был 96 года, а сейчас губернатор Калифорнии smile.gif
вот я поклонник марки smile.gif
nemec
СПАСИБ cool.gif у мя так называемый "терминатор".до него были "MARK II",я по ним пёрся,но поднадоело в гололёд на подъёмах шлифовать вот и махнул ниглядя.не жалею-везде пролезет,я и по рыбалкам и по отдыхам терь чаще мотаюсь недумая где объехать.вот ещё б на воздухе ездил-цены б небыло biggrin.gif
dgam
nemec, Одна из причин-бензин горит плохо...тупо не воспламеняется должным образом.Вывод:некачественное топливо-одна из причин обжорства. 
HILANDER
nemec, у меня такой же, давай в ветку Паджеро переходи, а то Дгам пришёл smile.gif
щя матрица пойдёт smile.gif с таблетками.
Leon
Цитата(nemec @ 18.1.2012, 9:18) *
непонял?

Беги Форест, беги!(с) biggrin.gif
HILANDER
nemec, он сейчас предложит тебе красную или зелёную таблетку, он агент Смит, надо идти за кроликом.

почитай тему с начала - понятно будет.
ANS
СУРФ 185\2.7 мотор. вчерась обратил внимание 16 литров на 82 км с двумя утренними и хз сколько в течение дня. Это как, норма?
Ulyanka
19,5 литров на сотку для сурфа я думаю это нормальноsmile.gif
davvar
от 20-ти и выше V35 4wd
Arvike
15л 1JZ-GE smile.gif
ARIK
1ZZ-FE японокомпьютер в среденем в городском режиме показывает, что на 1лите бенза могу проехать 8,5 км, что равно 11,74л/100км
kosmag
Пыж 3л 6G72 по трассе 15 , в городе за 20л/100км
LSD
Цитата(ARIK @ 20.1.2012, 10:43) *
1ZZ-FE японокомпьютер в среденем в городском режиме показывает, что на 1лите бенза могу проехать 8,5 км, что равно 11,74л/100км



А в реале без компа не замерял? Например полный бак, проехал сколько-нибудь, заправился снова и поделил заправленные литры на расстояние!
ARIK
LSD, нет не замерял, но примерно так и выходит.
LSD
ARIK, просто у меня в морозы, + много прогревовв течении дня и мало езды...примерно с понедельника по пятницу 100 км.проезжаю.... получается расход за 20 и меня это пугает. А вот если проехать столько же за один день, то соответственно расход 11-12 литров. Нормально ли это?
ARIK
LSD, ну на то они и морозы...у меня примерно такие же показания. Дело в том, что у меня в день выходит 50-60км пробег и в морозяки расход был примерно 15-16л/100км
ANS
вопрос- показания борт компьютера соответствуют показаниям уровня топлива на табло?
ARIK
ANS, у меня комп показывает средний расход топлива с момента запуска двигателя. И остаток топлива в баке в км.
Kuzya_777
ТВ48DE от 32 и выше... Рекорд 45 на сотку... Средний около 40-ка...
SoLЯRA
У знакомого на Прадике 2000года, модель движетеля,извините, не помню, 32 литра на сотку,с парой прогревов по 10 минут....это жесть?
Muskul
ну если у него прогрев и поездка от дома до работы то нормально
LapDance
Цитата(SoLЯRA @ 20.1.2012, 13:10) *
У знакомого на Прадике 2000года, модель движетеля,извините, не помню, 32 литра на сотку,с парой прогревов по 10 минут....это жесть?


конечно жесть, но для нас нормально
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.