Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: маслянный фильтр
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Страницы: 1, 2
shans2
Цитата(Аццкий @ 26.1.2010, 20:27) *
Цены на масляный фильтр на 1JZ-GE в Московском офисе ехист.

Цену у магаданских барыг умножайте на 1,5.


C екзиста доставкаоченьдорогая выходит. До 75% от стоимости.

Смотрел по Паджеро,цены гуд. Озвучили доставку - спасибо, не надо.


С экзиста надо заказыват с получение у них в офисе и что-бы кто-то отправлял.

Хотя у них же зказывал два года назад, доставка была нормальной. Просто тариф экспресс-почту. Сейчас почему-то мне посчитали в % от заказа....

Аццкий
Цитата(shans2 @ 27.1.2010, 12:03) *
C екзиста доставкаоченьдорогая выходит. До 75% от стоимости.


С экзиста надо заказыват с получение у них в офисе и что-бы кто-то отправлял.

Хотя у них же зказывал два года назад, доставка была нормальной. Просто тариф экспресс-почту. Сейчас почему-то мне посчитали в % от заказа....

Именно так. Я заказываю чрез дурга который живет от офиса экзиста в Королеве в 10 минутах ходьбы.

Итого никаких наценок на доставку - просто посылкой емс получаю груз.


А так  да, +75% стоиомсть доставки от общей суммы заказа.

exPloZive
Подделки Сакуры мож и есть, но НИТТО это прямые поставки из самой мамы Японии ч/з Владик, а потом к нам!!!!!!!
Аццкий
Цитата(exPloZive @ 27.1.2010, 12:50) *
Подделки Сакуры мож и есть, но НИТТО это прямые поставки из самой мамы Японии ч/з Владик, а потом к нам!!!!!!!


Есть и другая (к сожалению) информация ) (от одного из офисов Exist)
exPloZive
Цитата(Аццкий @ 27.1.2010, 12:54) *
Есть и другая (к сожалению) информация ) (от одного из офисов Exist)



Возможно, но я отталкиваюсь от качества проверенных МНой топливных элементов для дизелей (типа FC-158 для toyot-ы). Качество сравнимо с оригиналом.

А на корейских масленных, как правило причина продавливания не в плохом обр-ом клапане, а в качестве железа (которое хуже чем на японцах).
P.S. Сам на NITTO езжу...................
DvK
Цитата(Аццкий @ 27.1.2010, 12:54) *
Есть и другая (к сожалению) информация ) (от одного из офисов Exist)

да с экзиста уже заказывал народ сальники на клапана.. потом приходили к нам и нормальные покупал.. вобщем вы поймите, что экзист это не торговая компания, которая имеет собственный товар и отвечает за его качество, а логистическая контора, которая является посредником между компаниями-продавцами и вами покупателями, и отвечать за качество и тем более гарантировать что это не подделка они не могут!!
Аццкий
Цитата(DvK @ 27.1.2010, 14:39) *
да с экзиста уже заказывал народ сальники на клапана.. потом приходили к нам и нормальные покупал.. вобщем вы поймите, что экзист это не торговая компания, которая имеет собственный товар и отвечает за его качество, а логистическая контора, которая является посредником между компаниями-продавцами и вами покупателями, и отвечать за качество и тем более гарантировать что это не подделка они не могут!!


Верхние рычаги на сотку с Exista оригинальные пришли - со смазкой в коробке и рычаг с шаровой затянут под вакуумной пленкой целиком. 


у вас такие же тойотовские рычаги? Или просто с этикеткой TOYOTA и выбитым партнамбером?
также кстати помню сайленблоки шли внутренняя часть обработана графитовой смазкой как мне показалось.
Ex_Prepod
а фильтры micro кто на дизелях испольовал? как они себя ведут?
Dron 2009
-
Цитата(Ex_Prepod @ 5.4.2010, 23:29) *
а фильтры micro кто на дизелях испольовал? как они себя ведут?


micro ХОРОШИЕ ФИЛЬТРА много лет пользую .нет претензий.по осени менял масло и не заметил что мне поставили перфект отстойный фильтр.резина задубела и масло погнало из под фильтра.масло 0w20.поменял на микро и всё нормально стало.хорошо заметил что давит
keribas
1000 за фильтр... я чего то не понимаю.
современный фильтр ВАЗа(только не прям чистый "колхоз") за 160 р. задерживает такую мелочь что любому мотору за глаза хватит. тесты есть в авто журналах из месяца в месяц.
например тут
http://www.zr.ru/a/9338/

и чуть текста из статьи:
Так какой же фильтр купить? Ответ будет довольно неожиданным - любой! Экспертиза показала, что основные параметры всех 17 фильтров очень близки, а маститые иностранцы не имеют подавляющего превосходства над отечественными провинциалами.

Бумагу фильтровальную уже ВСЕ фирмы берут у крупных немецких и америкосовых поставщиков. проблемы только из за качества сборки бывают: тут флянец не обработали, там на клее сэкономили... но это в РОССИИ. думаю корея и япия это уже лет 20 назад пережила.
а все что надо при покупке тут
http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=314647
oag
А я вобще не пойму ради чего базар.. через сколько километров вы меняете масло? тысяч через 5? Допустим, что это так. Сколько ваша машина хавает горючего? возьмем для удобства подсчета 20 литров на сотню. получается, что за эти пять тысяч километров вы спалите 1000 литров горючего. Правильно? т.е. почти на 30.000 рублей. Добавим сюда цену масла, наверняка не по 100 руб за литр smile.gif. Фильтр меняем вместе с заменой масла. Ну и какая разница, сколько он стоит, 400, 500 или 1000? это 2-3% от цены горючего. Да возьмите хороший, если неверите дешевому и не парьтесь!
23898
Если фильтр масляный забит откуда масло давить начнёт?
Из под фильтра понятно, ещё откель?
Гидр
У меня, к слову о птичках, последний поставленный яповский фильтр в сине-зелёной коробочке повёл себя странно. Раньше как было: ключ зажигания поворачиваешь, стартёр только крутиться начинает - лампа давления уже гаснет, ещё даж не схватило. Это не только по зиме, но и по теплу, причём с 5W-40.
А сейчас двигатель заводится и работает с серьёзным шумом цепи секунды 2-3, после чего шум исчезает одновременно с тем, как гаснет лампа.
Обратный клапан хреновенький?

П.С. С фильтра не течёт, естественно. Да всё равно поменяю нафиг.
DarkSky
Все просто TRD Racing oil filter 1_dance3.gif
HILANDER
DarkSki, а рассскажи как он, этот ТРД.
NORDISCH
Цитата(qweqweqwe @ 25.1.2010, 15:35) *
на самом деле фирменный фильтр отличить легко!!! В фирменном фильтре находится клапан...для того чтобы масло не стикало... а он стоит не менее 1000р.


Щас вопрос коллективу , а что вы реально видели фильтр без перепускного клапана?
DANger
А вы зайдите в любой магазин и на угад любой фильтр возьмите и дуньте в него, он в одну сторону должен очень легко продуваться, в обратную вообще не должен, так вот, примерно 80% фильтров которые продаются в Магадане, независимо от производителя, либо легко продуваются в любую сторону, либо(что еще хуже) довольно таки тяжело продуваются в обе стороны(обычно это китай и часть тех, что типа корея), мало того, берешь типа оригинал, и из штук 5 примерно найдется только один, который будет нормально работать....
Глядя на меня продаваны сначала угарали, потом сами офигели.....
З.Ы.
На фильтрах я не экономлю!!!!
NORDISCH
АААА.... елки моталки... попутал обратный клапан с перепускным....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.