Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: маслянный фильтр
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Страницы: 1, 2
qweqweqwe
Кто какие фильтра (фирмы) используйте? покупал все время в старой шк магазин...обычно за 70р. корейский на промывку и за 250 типа японский... но поставив 1jz-gte в конце лета... были поменяны сразу все масла и фильтра... после чего вчера при старте мотора (Ахтунг мороз!!!) увидел маслянное пятно под машиной (гандоны!!! не дай бог я бы его не увидел они бы мне мотор новый покупали!!!) воопщем давануло..... затянут хорошо проверил...

вот и думаю что же теперь туда вкручивать то? потделку покупать больше не охота... но и фирменный фильтр (не путать с теми что продают типа фирменный) на самом деле фирменный фильтр отличить легко!!! В фирменном фильтре находится клапан...для того чтобы масло не стикало... а он стоит не менее 1000р.

у кого какие мысли? тема реальна серьезна... иногда такие потделки заканчиваются плачевной заменой мотора...

чтож теперь покупать то? suicide2.gif

Gagenn
беру "фирменный" или в запаске на 31-и или в Тойоте.
Dron 2009
давануть могло по нескольким причинам.плохое масло (выработаное,не по сезону).плохой фильтр(не оригинал,подделка).лютый мороз.

в тойоте у Олега фильтра хорошие.

qweqweqwe
Dron 2009, сколько фильтр стоит у Олега?
Dron 2009
Цитата(qweqweqwe @ 25.1.2010, 15:50) *
Dron 2009, сколько фильтр стоит у Олега?


не подскажу .но вопрос не в деньге а в сохранности ДВС
qweqweqwe
Dron 2009, так если он стоит 1000р. (например) можно купить 15корейских или 4японских потдельных фильтра... и хватит на столько же...даже ещё останется)))

где бы TRDэшный прикупить?
KAMAZ
Фильтра Sakura - позиционируется как Япония, фактически делают в Китае. Из бюджетных вариантов наверно самый лучший. Несмотря на дешевизну - работает хоро... нормально. В общем НОРМАЛЬНЫЙ фильтр.

Nitto - с внутреннего рынка Японии. Ценник ого-го, но внутри все металлические детали (обратный клапан) выполненны цельно, неразборно, что повышает его надежность, фильтрующий элемент таков, что оседает вся грязь не на поверхности, а по слоям: самая крупная снаружи, самая мелочь оседает на последних слоях.

Я отдаю предпочтения фильтрам вышеуказанных марок.

MadMax
драгер, я с тя **ею.... по твоим слова у тебя серьезный аппарат, а пользуешься ты для него всякой х*ней... китай да корея для таких моторов....ты не устал клоуном быть...14 китайских, 54 корейских...купи поедь в тойоту нормальный фильтр, отдай денег....поставь и забудь про него как про страшный сон... ска не учит тебя жизнь... suicide2.gif
qweqweqwe
KAMAZ, а сколько стоит nitto? и где есть в наличий?
Maledict
2Madmax распечатаю твою мессагу и повешу на стенку/, в рамочку!
Shiko
Цитата(qweqweqwe @ 25.1.2010, 16:03) *
Dron 2009, так если он стоит 1000р. (например) можно купить 15корейских или 4японских потдельных фильтра... и хватит на столько же...даже ещё останется)))


... так купи и ..., кто тебе мешает?

Цитата(qweqweqwe @ 25.1.2010, 16:03) *
где бы TRDэшный прикупить?


на ДВС твоего авто не встречал, а вот такие есть http://injapan.ru/auction/c221423250.html ... только цена им более чем 1000 руб. ...



P.S. ... понравился масл. фильтр фирмы DriveJoy, приобретенный в вышеназванном магазине "Тойота" ...
qweqweqwe
MadMax, мне сейчас надо купить хороший да подешевле так как отьездить осталось 2т.км на этом масле... к лету закажу TRDэшное масло и фильтр тоже трд...

Shiko, сколько стоит? чем понравился то?
Dron 2009
Цитата(qweqweqwe @ 25.1.2010, 16:03) *
Dron 2009, так если он стоит 1000р. (например) можно купить 15корейских или 4японских потдельных фильтра... и хватит на столько же...даже ещё останется)))

где бы TRDэшный прикупить?

про трд не скажу но скока ты моторов поменяеш на корее не известно.а трд можно заказать в инете наверно.всё что касается моторов нужно брать как минимум оригинал

 к томуже мотор очень чувствителен к жижам и фильтрам.по опыту своему

qweqweqwe
MadMax, заметь я не сказал что у меня китайский фильтр... на нем написано джапан laugh.gif laugh.gif
Maledict
Цитата(qweqweqwe @ 25.1.2010, 15:35) *
Кто какие фильтра (фирмы) используйте?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Концепция разработки фильтров PIAA
В двигателях, которые используются в автомобилях последних лет, продвигаются такие характеристики, как снижение расхода топлива, увеличение мощности и скорости. Основную роль в этом играет моторное масло. Что касается масляных фильтров, то считается, что они выполняют только работу по очистке масла от загрязнений (нагар, металлическая крошка). Однако, для того, чтобы масло показывало свои наивысшие характеристики, требуется использовать его с высокоэффективными масляными фильтрами.


Японская компания PIAA разработала масляные фильтры Twin Power, которые проявляют максимально высокую эффективность фильтрации! В настоящий момент времени фильтры PIAA обладают самыми высокими фильтрующии свойствами в мире.
Для этого используется специальная двухслойная фильтрующая бумага, способствующая отличному протоку масла. При этом повышается приток масла, значительно снижается потеря энергии и, соответственно, вырастает КПД двигателя.
Двухслойная комбинация бумаги состоит из бумаги с высокими характеристиками (10 микрон) и стандартной бумаги (20 микрон). Именно это уникальное сочетание придает отличные фильтрующие характеристики долгое время и снижает потерю давления до максимального предела. Соотношение фильтрующей бумаги 40/60.
Также фильры PIAA имеют широкий диаметр впускных отверстий для масла. Это сохраняет ровный поток масла, снижая степень потери давления.
При использовании фильтров PIAA масло очищается полностью от всех примесей и микрочастиц.

Рекомендации по замене:
Для того, чтобы сохранить энергосберегающий эффект и отличные характеристики двигателя, рекомендуется производить замену каждые 6000 км.


Процесс замены фильтра:
1.Проверьте соответствие фильтра вашему типу двигателя.
2.Устраните загрязнения на поверхности прилегания фильтра на двигателе.
3.Проверьте новый фильтр и убедились, что прокладка нового фильтра правильно вставлена в канавки, после чего нанесите моторное масло на поверхность резинового уплотнителя.
4.Закрепите фильтр, поворачивая его по часовой стрелке, после того как поверхность для прилегания фильтра на двигателе присоединилась к прокладке, затяните фильтр на ѕ поворота с помощью специального ключа.
5.После того как фильтр установлен, залейте масло, дайте двигателю поработать в течение 3 минут, затем проверьте - нет ли течи масла в местах уплотнения масляного фильтра и пробки поддона картера двигателя, после чего заглушите двигатель и проверьте уровень масла.

Производитель: PIAA Co., LTD
222-0033 преф. Канагава, г. Йокогама, р-н Кохоку, Йокогама 2-12-1
ASS
Maledict, а где у нас купить то такие фильтра??? =))) на мою машину заехав в 3 магазина я покане нашел хотя мотор обычный ничем не особеннн =))) НО ***я нету и все
Dron 2009
Maledict, ты как всегда обстоятельно и плотно))))
Shiko
Цитата(qweqweqwe @ 25.1.2010, 16:11) *
Shiko, сколько стоит? чем понравился то?



450 на ... моего ... качеством ...

вот ...на 1JZ-GTE от другого производителя ... - http://injapan.ru/auction/x111376333.html ... пожалуйста покупляй ...
KAMAZ
Цитата(qweqweqwe @ 25.1.2010, 16:09) *
KAMAZ, а сколько стоит nitto? и где есть в наличий?


"Клаксон", магазин на Речной. Стоит денег.
Braganza
Цитата(KAMAZ @ 25.1.2010, 16:05) *
Фильтра Sakura - позиционируется как Япония, фактически делают в Китае. Из бюджетных вариантов наверно самый лучший. Несмотря на дешевизну - работает хоро... нормально. В общем НОРМАЛЬНЫЙ фильтр.

Nitto - с внутреннего рынка Японии. Ценник ого-го, но внутри все металлические детали (обратный клапан) выполненны цельно, неразборно, что повышает его надежность, фильтрующий элемент таков, что оседает вся грязь не на поверхности, а по слоям: самая крупная снаружи, самая мелочь оседает на последних слоях.

Я отдаю предпочтения фильтрам вышеуказанных марок.


Да всё это гольный китай нитто в том числе и цена у него 250 р(это ого-го???) для 1ж мотора,на кольцевой в старте или форуме постоянно путаю кто из них где..
qweqweqwe
KAMAZ, скажи примерные цены.... щЯ замутим списочек магазинов цен и фирм производителей)))
Maledict
Цитата(ASS @ 25.1.2010, 16:15) *
Maledict, а где у нас купить то такие фильтра??? =)))

В Магадане - нигде. http://www.akira-oil.com/products/cars/piaa/ У Акиры есть представители в Магадане, но они не возят их.
А я себе фильтра в Москве набрал.
Dron 2009
тут ещё один момент есть .есть спец магазины запчастей где в основном работают хозяин и он как правило специалист. а есть  авто шопы торгующие всем подрят там и спецов меньше.как по маслам так и по фильтрам
Braganza
Цитата(KAMAZ @ 25.1.2010, 16:22) *
а это все зависит от покупательского спроса, наценки. К примеру если фильтр для 3S Сакуровский стоит около 60 руб у оптовика, то Ниттовский все 150.
К тому же для начала глянь на цены топливных фильтров дизелей.


Да дизельные з\ч и расходники всегда были и будут дороже бензиновых.....По причине большого спроса....
KAMAZ
Цитата(Braganza @ 25.1.2010, 16:33) *
Да дизельные з\ч и расходники всегда были и будут дороже бензиновых.....По причине большого спроса....


я имел в виду разницу в цене, достигающую 1000 рублей.
Braganza
Цитата(Dron 2009 @ 25.1.2010, 16:33) *
тут ещё один момент есть .есть спец магазины запчастей где в основном работают хозяин и он как правило специалист. а есть  авто шопы торгующие всем подрят там и спецов меньше.как по маслам так и по фильтрам


Это ваще какая-то глупость....,у нас ваще этих самых спецов помоему и нет...
KAMAZ
Цитата(Braganza @ 25.1.2010, 16:37) *
Это ваще какая-то глупость....,у нас ваще этих самых спецов помоему и нет...


на Речной работают бывшие мастера с СТО, часто у них консультируюсь по ремонту
Dron 2009
Цитата(Braganza @ 25.1.2010, 16:37) *
Это ваще какая-то глупость....,у нас ваще этих самых спецов помоему и нет...


когда человек 10 лет занимается одним и тем же  он по любому грамотней чем многие на форуме
Braganza
Цитата(KAMAZ @ 25.1.2010, 16:39) *
на Речной работают бывшие мастера с СТО, часто у них консультируюсь по ремонту


Ну вот это уже теплее...когда есть конктретный специалист,который чинит машины,у которого если можно так сказать есть "статистика" говорящая о том,что этот или этот мотор "застучал" от некачественного масла,или стоял гавёный фильтр такой-то марки...

П.С какой "продава" в магазине скажет что у него во этот фильтр за 500р хороший,а это за 100 для дех кто экономит деньги,тем самым говоря,что возит фуфел!

Цитата(Dron 2009 @ 25.1.2010, 16:41) *
когда человек 10 лет занимается одним и тем же  он по любому грамотней чем многие на форуме


Согласен))
Maledict
Цитата(Dron 2009 @ 25.1.2010, 16:41) *
когда человек 10 лет занимается одним и тем же  он по любому грамотней чем многие на форуме

Не скажи. Меня терапевт с дцатилетним стажем 2 месяца лечила от ОРВИ, ларингтрехеитов и прочей гадости, а в реале то привет бронхит и стационар. ;-(
23898
Цитата(Braganza @ 25.1.2010, 16:28) *


Сюда бы кто скинул.
qweqweqwe
Цитата(23898 @ 25.1.2010, 17:42) *
Сюда бы кто скинул.
DvK
почитал экспертизу.. фигня все это.. только реальная эксплуатация может показать реальное качество фильтра,
таблица испытаний.. к примеру...
VIC C-110 150-175 2,0 0 1,7-2,4 5
M Filter MH3347 200 2,0 0 1,6-2,0 4+
на чем основана оценка? на стоимости ли на времени горения индикатора давления?
при каких условиях замеры проводили?
при какой температуре масла? пр равной?
вобщем только эксплуатация расскажет правду...
я лично предпочитаю оригинальные фильтры, но сам сейчас пользую NITTO,
считаю также хорошими VIC (только типа японский -дорогой, есть еще дешевый корейский, если сможете отличить..)
FRAM, MICRO, DRIVE JOY
остально SAkURA, BIG, rubbit, VIc-корейский так себе среднего качества..
остальных производителей у нас просто нет..
а еще не плохи оригинальные корейские HUINDAI, KIA, которые в основном подходят на ММС и МАЗДЫ
Phoenix
Использовал американческие FRAM,покупал в АВТОМИГ(это не реклама,это типа сцылка) и своим клиентам советовал всегда. Ведут себя хорошо. Сейчас в Питере купил оригинал HYUNDAI-денег то стоит...350р.

qweqweqwe
cказали в toyote есть фильтра drive joy около 500р. ... друган сранивал... говорит все одно и тоже..своя смазочка...мягинькие резиночки... и тотже клапан...

если успею поеду куплю..
Аццкий
Цены на масляный фильтр на 1JZ-GE в Московском офисе ехист.

Цену у магаданских барыг умножайте на 1,5.

dissector
Цитата(qweqweqwe @ 26.1.2010, 17:50) *
cказали в toyote есть фильтра drive joy около 500р. ... друган сранивал... говорит все одно и тоже..своя смазочка...мягинькие резиночки... и тотже клапан...

если успею поеду куплю..



мажоры от фирм panosonix и peaneer - почти настоящие, но вот беда, неиграют...
qweqweqwe
так воопщем...

то что цены ты сказал нифига.... в тойоте оригинальный фильтр стоит 550р. я взял drive joy не отличается не чем маде ин джапан... на вид точ в точ как снаружи так и внутри... тоже присуствует смазочка спец на резиночке (в старой школе когда брал там надо было смазывать маслом) и клапан присуствует... цена вопроса 400р.

Silent
Я себе у Олега, в тойоте взял оригинальный Oil filter Toyota – 90915-20003, нареканий ноль...
qweqweqwe
Silent, у меня номер этот же...
exPloZive
NITTO - самая достойная альтернатива оригиналу (300рупи!). Да и цена якобы оригинального в 1000рупи не обоснована. В принципе даже 550 много. Можно и за 400 привезти. Поверь не всегда так бывает, что чем дороже тем лучьше...
qweqweqwe
exPloZive, нитто с клапаном хотябы?
exPloZive
Конечно! Клапан представляет собой плоскую резинку. Если в жопку фильтру заглянуть, то её видно. У ориинала она ораньжевая- в глаза бросается :-)
qweqweqwe
exPloZive, ясно.... у меня синий)))
Аццкий
Цитата(exPloZive @ 27.1.2010, 0:33) *
NITTO - самая достойная альтернатива оригиналу (300рупи!). Да и цена якобы оригинального в 1000рупи не обоснована. В принципе даже 550 много. Можно и за 400 привезти. Поверь не всегда так бывает, что чем дороже тем лучьше...



Фильтр Тойота  90915-20003 Цена 500 рублей. Exist.ru

остальной контрафакт типо Сакуры, Нитто - в районе 140 руб.
(см. выше мой скриншот)
pylet
Чето в тесте оригинальный фильтр тойота опустили, как не пригодный для наших условий эксплуатации. Я себе купил какойто маде ин жапан первый попавшийся за подозрительно низкую цену и ничего в -30 заводится без нареканий.
qweqweqwe
pylet, смотри чтобы не давануло.... а то без мотора останешся...
pylet
да откуда там даванет?, затянул до усрачки, главное открутить потом, но чето после прочтения этой темы както неспокойно стало, не думал что у нас такое разнообразие.., обычно в любом магазине спрашивали токо, китай, корея или япония. А вообще было бы интересно еслиб например DvK выложил сравнительный анализ имеющихся у них фильтров, с фотками внутренней части, чтоб можно было узреть разницу хоть между китайцом и оригиналом. tongue.gif
qweqweqwe
pylet, дык я же написал что сам не заморачивался.... раньше на корону воопще корею ставил))) а теперь за 250р. типо японский со старой школы давануло... теперь заморачиваюсь...а прикинь бы не увидел что его давануло...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.