Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу построить дом
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
dissector
Цитата(Ruiner @ 11.7.2011, 20:55) *
Я не нудный, я любопытный.

Ты же ничо детального не рассказал, блин. Как фундамент лил? Где брус брал? Где план? Окна? Канализация, вода? Отопление? Отделка? Где? Что произошло через 10 лет - какие косяки вылезли? Ну, ты понял что мне интересно smile.gif


1 фундамент - лента.
2 брус привозил с сахалина, тогда выгодно было(цилиндрованное бревно сосна )
3 Нажмите для просмотра прикрепленного файла
4 окна пвх
5 удобства во дворе (а нормально smile.gif ), х.вода в доме(скважина)
6 печное, регистры(8 тонн угля на 2 года=15000 р(включая готовку(теща там все время живет))
7 штукатурка, обои.
8 на кухне пол подвалился, завалинку про...л. надо за завалинками следить-вода зло.
баня из бруса, гараж из доски(сороковка)
ворота железные, забор деревянный+частично сетка рабица.
крыша - рубероид, хочу металлочерепицей покрыть , но не факт.


очень тяжело строится, а уж поддерживать ..........

зато - вышел на крыльцо-грязно выругался ,почесал ..., .укнул.....
ляпота!!!! smile.gif

еще у меня там гитарка есть.java script:add_smilie(":)","smid_13")
Ruiner
Удобств во дворе мне в детстве хватило, равно как и угля... Печку можно как запасной вариант, конечно. А участок где находится?
Ex_Prepod
говорил с директором вадалей 1.9 зимой по этому вопросу.... на мое 3 миллиона, он сказал 6-8 (2.5 этажный дом, площадью более 250кв.м, но меньше 350, с гаражом на 3 машины, канализацией и сауной) в общем на семью из 4-5 человек и на большое количество гостей.. бассейн и прочее увеличивают цену. материал он считал бетон. я же хочу низ камень, верх дерево
на 4 км привезли китайский офис сборный из блоков размером с 20-футовик база рядом с ДВС. Те же китайцы делают и дома
зы. канализация - самое дорогое
dissector
Цитата(Ex_Prepod @ 11.7.2011, 22:51) *
говорил с директором вадалей 1.9 зимой по этому вопросу.... на мое 3 миллиона, он сказал 6-8 (2.5 этажный дом, площадью более 250кв.м, но меньше 350, с гаражом на 3 машины, канализацией и сауной) в общем на семью из 4-5 человек и на большое количество гостей.. бассейн и прочее увеличивают цену. материал он считал бетон. я же хочу низ камень, верх дерево
на 4 км привезли китайский офис сборный из блоков размером с 20-футовик база рядом с ДВС. Те же китайцы делают и дома
зы. канализация - самое дорогое


убирать не устанешь? хотя если нанять уборщицу.... smile.gif
Аццкий Дэликовот
"Всуну" свои 5 коп. Из локакий под строительство, если не берем сам город, самую оптимальную считаю район кожзавода, точнее не доезжая до него. Я имею ввиду сопочку, которая между объездной и дорогой на горняк. У меня у родителей там дача, микроклимат там на 5+ ветра почти не бывает как и тумана, а с города (с дома на дзержинского) они доезжают до дачи за 10-15 минут максимум по вечерам по пробкам. Там нет проблем с электричеством, если к норм станции/кооперативу подключишься )) Летом можно замутить воду водопроводную, хорошие подъезды (если конечно не на самом верху!), почти не лазиют/не вороют, т.к. народу там постоянно на дачах торчит немало.

Вот тока ценник там на дачи маманегорюйский! ) В "верховьях" дачка 1-2 этажа среднего пошиба с такой же банькой продавалась в прошлом году за 1-1.5
А дачи в низу с хорошими подъездными путями и т.п. вообще почти не продаются. А если и продаются то либо стоят космас либо в состоянии кошмарном (и стоят так же не малоsmile.gif
А вообще что б мозг не парить с оформлениями и проч действтительно надо взять участок который УЖЕ в собственности и строить там что хочешь. вот и все.
Ex_Prepod
Аццкий Дэликовот, до городского водопровода там будет очень дорого. зимой во всех кооперативах бывают просадки лектричества - подстанции старые, а самая большая проблема - размер участка: если на верху сопочки и 20 соток не проблема, то внизу подчас и 6 соток не наберется
BoozyWoozy
Считал дом из клееного бруса - около 20000 за м2 получается. Это если самому строить. Без учета стоимости земли и коммуникаций. И все комплектующие конечно заказывать с материка.

Куда можно обратиться по поводу приобретения земли под строительство в городе? Может цены кто знает именно на землю?
Ex_Prepod
а вот расскажите как правильно обустроить канализацию за разумные деньги? вариант тупо вырыть яму на 3 куба и в нее сливать не вариант - водозабор из скважины станет бессмысленным
Kharn
Цитата
...на 4 км привезли китайский офис сборный из блоков размером с 20-футовик база рядом с ДВС. Те же китайцы делают и дома...


Куда ехать смотреть? Можно точнее координаты.
Ruiner
Цитата(BoozyWoozy @ 17.7.2011, 10:54) *
Куда можно обратиться по поводу приобретения земли под строительство в городе? Может цены кто знает именно на землю?

Все начинается с сатэка, насколько я знаю.

Клееный брус дорогой же, да?
dissector
клеенный дороже оцилиндрованого
Ex_Prepod
Kharn, насколько помню: поворот как к маске скорби, затем заезд на территорию базы - поворот направо. Возле базы ДВС площадка, где стоит горная техника китайская вот прямо там и стоит сей офис двухэтажный
still
Построили около родильного дома жёлтый домик, выйдите на хозяина и узнайте сколько это стоило. Потому что домик получился великолепным.
melius
Дома по канадской технологии из бруса и фанеры это мрак.Приходилось иметь дело.Во первых срок службы у него всего 20 лет.Во вторых пока дом новый более менее всё плотно...потом вся обтяжка шурупов начинает хлюпать и полы со стенами гулять.Ну и как тут кто-то уже писал скрипеть начнёт.
Второе.Дерево конечно материал очень хороший.Но с минусами.Оцилиндрованный например требуется два раза в год покрывать снаружи специальной пропиткой.А стоит ведёрко такой химии дай бог.Ну я конечно русские заменители не имею ввиду.Потом минус с усадкой.Проёмов дверей и окон...хотя это наверно мелочи.Но в одном оцилиндрованном двухэтажном доме я был удивлён увидев вылезшие и упёршиеся в стеклопакет шляпки анкерных болтов.
Третье это конечно жучки и насекомые.Они дерево очень любят.
Далее не столько пожаробезопасность сколько его пожаростойкость.Не дай бог пожар и дом сгорит полностью.От каменно-бетонного то хоть коробка останется...будет потом с чего начать.Особенно опасно в деревянном доме замыкание проводки...надо всю спецматериалами прокладывать будет.
Строительство любого дома из шлакоблоков вообще глупость.Шлакоблок это вообще-то изначально для нежилых помещений.Промерзает и впитывает влагу.Для строительства чего-либо из шлакоблока не нужно его покупать.Берётся что-то похожее на тележку для чемоданов(я имею ввиду сваривается из уголка железного)..такую где чемодан на торец ставится.Делаются на ней как бы два кейса под будущие шлакоблоки...прилаживается моторчик который будет это трясти и всё.В армии наш комбат так капитальные гаражи строил...силами солдат роты.
Либо вообще ещё проще...покупаете готовый вибростол...тысяч 25 стоит(можно изготовить здесь на заказ или самому)..и отдельно формы делаете.Сушите.

Мне вот допустим нравится технология СТРОЙТЕРМО..(youtube.com/watch?v=c1ueLX23qfU... )...если ролик не будет работать по названию технологии легко найти в поиске.
Нравится тем что такие элементы как наружная и внутренняя отделка уже в процессе возведения стены готовы.Что в Магадане с ценами на данные виды работ и материалы очень актуально.
Ну и цена квадратного метра "под ключ" в два раза ниже обычного строительства.
Правда в Магадане установки для производства пенополистирольных блоков с такой фасадной частью нет а стоит сама установка 1 800000-2 100 000 и покупать и запускать её даже объединившись двумя тремя энтузиастами несколько накладно...придётся потом всему Магадану дома строитьsmile.gif)
НО...я знаю фирму во Владивостоке которая делает кирпич (читай и газобетон можно попробовать) с подобной лицевой частью.
Ну как вы уже догадались на том самом простом вибростолеsmile.gif))
Россия страна самых изобретательных людейsmile.gif)
http://www.parebrik.ru/doctxt/proizvodstvo...iya_stroytermo/
Ruiner
mellus, странно, но дома построенные по канадской технологии (я имею ввиду OSB+пенополистирол) стоят 50 лет (с момента изобретения этих плит) и разваливаться не собираются.




Чтиво для вдохновления.

1. Дом за 500 тысяч рублей.

http://fritzmorgen.livejournal.com/344419.html
http://fritzmorgen.livejournal.com/395213.html
http://fritzmorgen.livejournal.com/396042.html

2. Дом вместо однушки в ипотеку:

http://fritzmorgen.livejournal.com/414574.html
amigo
Самый дармовой материал в городе-это шлак с нашей ТЭЦ.Вместо того чтобы делать шлакоблоки,а потом из них строить,делается опалубка,шлак смешивается с раствором,нужно промвибратор,эту массу утрамбовать.После высыхания опалубка подымается.Шлак брать только экологически чистый.
Ex3me
still, а это разве не г-на *инченко домик? smile.gif тогда вариант "выйдите на хозяина и узнайте" выглядит забавно...smile.gif

Ruiner, Саш, дома из сендвича - отличный вариант... минус один - у нас не умеют их строить, ты потратишь очень много мозга и времени на контроль... я после Голованських горе-строителей свою квартиру разбирал почти до основания... про пароизоляюцию забыли, мать их так... люблю ставить смайлики в конце фразы, но там было такое, что не до них...
Ruiner
Цитата(Ex3me @ 26.7.2011, 19:50) *
Ruiner, Саш, дома из сендвича - отличный вариант... минус один - у нас не умеют их строить, ты потратишь очень много мозга и времени на контроль... я после Голованських горе-строителей свою квартиру разбирал почти до основания... про пароизоляюцию забыли, мать их так... люблю ставить смайлики в конце фразы, но там было такое, что не до них...

Ну, ничего, посмотрим smile.gif
Ex3me
Ruiner, копи нервы...smile.gif надеюсь, саморез в 300 мм. прикрученый через гипс и профиль к панели никогда не вызовет у тебя ту же бурю чувств...smile.gif
Filmor
Ex3me, г-на *инченко домик чуток дальше и кирпичный. А это другого г-на домик.
Ruiner
Когда дом в Белгороде строил (ну, как, выполнял надзор и руководство, причем каждый день), много хорошего опыта приобрел. И видел такие страшные вещи, сделанные узбеками, что даже описывать не хочу. И как они притыривали металлоконструкции и как после них приходилось много чего переделывать, и как они с невинными глазами объясняли что когда через шпатлевку бетон просвечивает - это "нормальнамана насяльника".

Сейчас уже смешно, а тогда было не очень.
Miggrish
Цитата(Ex3me @ 26.7.2011, 21:07) *
Ruiner, копи нервы... smile.gif надеюсь, саморез в 300 мм. прикрученый через гипс и профиль к панели никогда не вызовет у тебя ту же бурю чувств... smile.gif


Я когда кухню вешал... думал не провисит долго =)))) оказалось почти полгода висела норм... потом, когда ремонт пошел, вскрыли гипсокартон, а там...... гипс 1.2, профиль 5 и панель "люминевая" с двух сторон, а между ними пена.... и во всей этой "хрени" тоже на 300 держалась... за счет длины дюбель-гвоздя наверное только... сейчас там все усилено ДСП... держаться будет =))
Ex3me
Miggrish, вот так вот все там и делается, ага... к счастью, я, по необходимости, вскрыл пару панелей изначально и увидел, что ни закладных, ни банального соблюдения технологии вообще не присутствует... пришлсь вспоминать ХЭП и гуглить-гуглить-гуглить...smile.gif

Надеюсь, ДСП правильно обработано и помимомо него все подготовлено? wink.gif

Куртис, Саш, удачи... серьезно, ремонт-то квест, а дом - ваще холиквест... брат вот купил участок, чую, прораб, ему известен...буду у тебя инструкции брать, в очередной раз...smile.gif
Miggrish
Ex3me, квартира родственника.... там сейчас ремонт идет полным ходом, около 80% уже сделано... мастер вроде грамотный =))) я ему пару-тройку раз помогал, так многому нахватался =))) теперича знаю по ремонту все необходимое =))) а это одно - денежка, и чем больше, тем лучше ремонт =)))
дед
Цитата(Miggrish @ 26.7.2011, 20:40) *
Ex3me, квартира родственника.... там сейчас ремонт идет полным ходом, около 80% уже сделано... мастер вроде грамотный =))) я ему пару-тройку раз помогал, так многому нахватался =))) теперича знаю по ремонту все необходимое =))) а это одно - денежка, и чем больше, тем лучше ремонт =)))

100%
Ex3me
Miggrish, дед, есть против этого свое проивоядие - строительное образование (или опыт, или здравый смысл...), интерес и интернет...smile.gif правда, на цене не сильно сказывается, а больше на нервах и качестве...smile.gif
still
Ex3me, Дом господина о котором вы говорите стоит чуть дальше, а это дом желтого цвета напротив магазина «Любимый».
Ruiner
Ребят, мы тут про дома разговариваем!
Shiko
Цитата(amigo @ 26.7.2011, 19:37) *
Самый дармовой материал в городе-это шлак с нашей ТЭЦ.Вместо того чтобы делать шлакоблоки,а потом из них строить,делается опалубка,шлак смешивается с раствором,нужно промвибратор,эту массу утрамбовать.После высыхания опалубка подымается.Шлак брать только экологически чистый.


Дружище ... не стоит даже рассматривать угольный шлак ТЭЦ в качестве строительного материала для дома! Если ты конечно же в нём хочешь жить, а не ...ть.
Mango1890
Подскажите чем покрыть дерево(забор) чтоб не гнило?
amigo
Цитата(Mango1890 @ 1.8.2011, 21:19) *
Подскажите чем покрыть дерево(забор) чтоб не гнило?


олифой.
andrebos
Цитата(Mango1890 @ 1.8.2011, 21:19) *
Подскажите чем покрыть дерево(забор) чтоб не гнило?


Я покупаю в магазине на 4-м км в банках железных жидкость специальная, типа морилки, покрываю раз в год крест деревянный и все норм.


amigo
Цитата(Shiko @ 28.7.2011, 0:02) *
Дружище ... не стоит даже рассматривать угольный шлак ТЭЦ в качестве строительного материала для дома! Если ты конечно же в нём хочешь жить, а не ...ть.


Хочешь сказать шлакоблоки из другого шлака лепят.?




никА
Цитата(Mango1890 @ 1.8.2011, 23:19) *
Подскажите чем покрыть дерево(забор) чтоб не гнило?

Цитата(amigo @ 2.8.2011, 0:32) *
олифой.

Цитата(andrebos @ 2.8.2011, 0:33) *
Я покупаю в магазине на 4-м км в банках железных жидкость специальная, типа морилки, покрываю раз в год крест деревянный и все норм.

А доски грядок этим можно пропитывать или потом всякую редиску есть нельзя будет? blush.gif И будут ли гнить части строений (забора) те, что в земле?
Shiko
Цитата(amigo @ 1.8.2011, 22:34) *
Хочешь сказать шлакоблоки из другого шлака лепят.?

шлакоблоки лепят из шлака ...
... только я их не видел в ГС ..., только керамзитоблоки.
Ex_Prepod
никА, можно - он безвреден, огнебиозащитные составы защищают и от гниения и от огня. те части забора, которые в земле я делал так: столбы на два слоя огнбиозащитным составом пропитывал, а ту часть которая в земле плюс 20 см еще и в битум макал, в т.ч торец, а штакетник тем же огнебиозащитным на 2 раза, затем грунт и краска по дереву для атмосферных работ. с такой обработкой дерево не гниет

Damir, этот шлакоблок, пропитанный дизелем или керосинием замечательно заменяет примус/печку керогаз в походе.. хотя в плане стройки дома это его свойство хорошо использовать разве что для разогрева битума
voll
Фундамент впечатлил. training1.gif Дом по проекту строишь? Как интересно такие фундаменты в наших условиях работают. У меня дом на деревян. сваях стоит, так они ходуном круглый год.
Ex3me
Damir, пипец, ты чего, бастион на случай атаки пришельцев строишь? smile.gif
тогда бойницы поуже надо...smile.gif
анд
Цитата(Damir @ 2.8.2011, 11:01) *
+1


МЭС занимается лепниной этого пеплоблока (шлакоблока).

Правда он обладает высокой теплоповодностью и разрушается от атмосферных осадков.


МЭС изготавливал именно со шлака ( собирали по старым котельным ). С этого года изготавливает из Ольского шлака. Из ТЭЦовского шлака ничего сделать нельзя, т.к. это пыль. Качество шлакоблока ниже качества керамзитоблока, но строить из него можно, на ваш век хватит.
Ex3me
Damir, ну, раз уж про дураков начали, то НЕДОДЕЛАННЫЙ пишется слитно...smile.gif а то смысл поговорки переворачиватся...

в моем комменте не было ничего обидного... монументально... но я за золотое сечение, а не 8*6...smile.gif
Ex3me
Damir, хм, ну, значит, я шлакоблоки на фото посчитал, показалось по меньшей стороне 15-16 штук... значит, ошибся...

а почему "без комментариев"-то? хорошая работа, чего бы не прокомментировать...smile.gif
Артур77
Damir, вы строитель или может знакомые?просто посмотрел на фото ,много вопросов возникло.не увидел армопоса,стена в 40 см,а по температурному режиму региона больше 50 должна быть,прокатывает так вот это?просто я в два кирпича наружнюю для себя считал,а если для мага 40 см. прокатывае ,то мне хватит и полтора.
Shiko
Цитата(анд @ 11.10.2011, 20:16) *
Качество шлакоблока ниже качества керамзитоблока, но строить из него можно, на ваш век хватит.

ИМХО. Не надо из шлака строить жильё ...
Но если конечно очень хочется, то можно сразу из породы с отвалов Бутыгычага ... biggrin.gif
Артур77
Shiko, на самом деле ничего страшного нет,он и тепло сравнительно неплохо держит,но конечно очень важно из какого шлака их делали,а то действительно, можно даже и радиацию зацепить.хотя с другой стороны,ведь любой строительный материал может все, что угодно содержать,зависит от добросовестности производителя.
Shiko
Артур77, на самом деле все угли радиоактивны ...
Артур77
ну честно говоря,че там греха таить,я отмел для себя вероятное использование шлакоблоков по причине возможной вредности.но всетаки если бюджен выделенный на строительство не большой,то особого криминала в использовании ШБ нет,из него многие строят,к тому же если речь идет о стройке в магадане,то кирпич здесь золотой встанет...штукатурки побольше наложит,нормально будет...фонить.
andy
Ну развели тут про шлак....
Мы тут и так все светимся здоровьем! smile.gif
Артур77
Цитата(andy @ 12.10.2011, 10:11) *
Ну развели тут про шлак....
Мы тут и так все светимся здоровьем! smile.gif
smile.gif








я вообще изначально задал вопрос дамиру,потому что меня очень смущает отсутствие армопояса,может он как-то хитро решил этот вопрос,потому что я других решений не знаю.ШБ не кирпич-бревно,он не распределяе равномерно нагрузку от фермы,да и на усадку фундамента по другому реагирует.поэтому отсутствие усилиния стены по периметру черевато.
Артур77
на фото не увидел...ну впринципе да,при условии утепления достаточно,не подумал об этом,я то для себя не рассматривал вариант утепления,и вообще хочу в наружний слой кладки облицовочный кирпич,чтоб меньше мороки.
Shiko
Цитата(Damir @ 12.10.2011, 9:15) *
... плюс утепление в 5 см плитой Л75.

я так и знал ... blush.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.