Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваши предложения об улучшении форума
Магаданский автофорум М49 > Сайт am49.ru > Форум am49.ru
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Gagenn
Убить все не-автомобильные темы. Раз и навсегда.
Гидр
Технических тем на форуме почти нет, а если убить нетехнические - форум через полгода будет необитаем.

Технические темы на замкнутых деревенских форумах - это непростой вопрос. Большинство людей, кто разбирается в узких технических вопросах и мог бы что-то посоветовать (мы же не говорим сейчас о проблемах вытряхивания пепельниц!), наверняка по само собой разумеющимся причинам занимаются ремонтами профессионально, поэтому либо не имеют времени заниматься чужими проблемами, либо не имеют сил и желания, либо осознанно не дают советов, так сказать по политическим причинам. Я сейчас не выношу оценок, просто это маленький анализ, исключительно в связи с состоянием форума. Есть и разбирающиеся непрофессионалы, которые и помогут, и консультацию дадут, но их мало, они одни всё не вывезут в принципе.

Сказывается и общее пофигистическое настроение, когда техника народ не интересует, а интересует машину купить-отжать-продать в погоне за неизвестно чем. Народ не хочет разбираться, читать мануалы, вообще что-либо делать. Более того - не могут даже проблему грамотно описать. В результате мы видим бесконечное число тем на одну страничку, где никто никому не помогает, потому что топикстартер не может задать вопрос, большинство не знает как помочь, а кто знает - советует ехать к мастерам, и это тоже можно понять, ибо после дебильного вопроса "у мну машино ни заводица помагите что мну делать" - связываться совсем не хочется.

Значительная часть форумчан по прошествии нескольких лет с возникновения форума просто как бы "перегорела", ну как в том анекдоте, помните я рассказывал, про сэра Джона и сэра Генри, "просто осто3,14здело".

И вообще. Весенняя апатия.
shans2
Гидр
Ну да. И я про это. В плане спецы - неспецы. Уже некотрые и не пишут давно в таких темах-вопросах. Да и при дефиците активных участников прям банят тут часто. иногда и бесповоротно.
Техническую составляющую ты тут тянешь прилично. Твои блоги про машины. Но и ты тянешь и другие smile.gif
Кстати, тож про весенную апатию хотел сказать, тока написав как "авитаминоз" smile.gif Иной раз что-то прочитал, знаешь ответ или можешь помочь, но что-то в лом. А через силу не получается. Не работа, всё-таки.
Смотрел другие городские форумы. Ситуация или такая же или еще хуже. Или жива лишь маленькая часть. при том, что ранее форум был прилично обитаем. Или форумы вообще трупы, де куча просто пустых разделов.
Гидр
shans2, мне это напоминает ситуацию с IRC-чатом. В своё время тусовались там неслабо. Было весело. Потом постепенно всем надоело. Только после чата можно было переселиться на форум, а после форума, видимо, переселяться надо в реальность. sleep.gif
Jumanji
Гидр, а надо ли в реальность, или нет... А надо ли переселяться????? можно жить и тут и там, но не об этом. Прочитав последнюю страницу темы задал себе вопрос озвученный shans2 и не смог ответить однозначно, а потом в мыслях как понесло что даже описывать не хочется. Я зарегистрирован не так давно как многие, при чем регистрация - это одно, а пребывание и участие совершенно другое.... Да, форум считаю я, для того и создан чтобы делиться (меняться и продавать), помогать советом, а может и договориться о встрече и так сказать "всем миром" помочь, но а разумных пределах. Вот и пример не один - тема про утепление эскудо - подумаешь чепуха, ан нет. Сколько чего покупать, какой материал лучше, эффективнее, бюджетнее и множество вопросов от "как эту пласмаску не сломать" до простого и банального "покажите как", а вам тут и фотоотчет, и комменты, и советы где и что купить, и даже шумоизоляцию вспомнили..... Может не профессионально но эффективно.
Когда делал гражданский лифт Эскудо весь интернет перерыл (конечно же начал с форума) много информации и у нас на форуме много пишут (вспомню добрым словом Мишку Gebelsa - спасибо тдужище за фотоотчет) но описание в общих словах. Я когда сам разобрался (гуру мастера скажут чего тут разбираться - я могу лично объяснить) столько есть моментов о которых ни слова и которые в тупик иногда заводят и делаешь работу вместо 4 часов за 8, потому что был не готов или вообще результат оказывается такой, что думаешь про свои руки и голову очень плохо. Вот и я сфотал все, а написать и описать до сих пор не могу и покататься уже успел, есть моменты которые не понравились и от которых можно убереч строящуюся машинку, но время...... Или лень как говорит shans2, а может тупняк на страницах некоторых тем, и резвое общение некоторых людей, а потом раз - и ты забанен, вот и думаешь а стоит ли????

Спасибо всем отписавшимся в теме о Pajero, не очень активно, как хотелось, но очень сильно успокоили, подпитали информацией для размышления, да и вообще всячески поддержали.
shans2
Ради интереса посмотрел пользователей форума.

Сначала самых первых по дате регистрации. Десяток страниц по 20 пользователей. Большинство самы-самых ветеранов или бывают постоянно или очень регулярно. На каждой странице списка пользователей повсюду знакомые ники. Случайных пользователей (ну то есть кто ничего или практически ничего не писал) среди первопроходцев почти нет.

Посмотрел с другой стороны. Недавно зарегистрированные. Огромное количество новых пользователей. Однако, подавляющее большинство из них ничего не писало и не пишет.

Получается, что форум почти держится только на ветеранах. Да и по активным темам это видно. Там по делу отписал, сям пофлудил smile.gif
DDimas
ну так формат "форум" для многих типов обсуждений неудобен. например вот эрзац-тема "СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ". более оперативны чат, смс или твиттер

затем раньше в сети сайтов было на порядок меньше. сейчас же некоторые тематические топики с самовыпилились в самостоятельные форумы.
теперь не-тематические тусовки ходят к себе.
да, некоторые пользователи успевают и там и тут, но таких мало.

технические топики в формате форуме читать сложно. не видел вообще ни одного форума, где б это было сделано просто.

мое мнение - нужно менять формат. оставлять форум только для флуда и прочих тем. иначе есть вероятность скатится в что-то подобное форума лсинтеза - закрытый форум для небольшой группы знакомых, с редкими вкраплениями недолгих случайных посетителей.
для остальных разделов писать отдельный функционал
shans2
DDimas, Ну большой плюс этого форума - доступ с локалки. Как ни крути плюс с нашими тарифами на интернет. Как раз "Срочные вопросы" - одна из самых живых тем. Удобно, что говорить. Я, например, в чатах ни разу не был. Смс со срочным вопросом....ммм. Кому рассылать? Своей записной книжке? Ну и Твиттер тоже. Меня, например, там нет. Так что удобнее тут спросить ежели чего.

Самостоятельные форумы - это локальные или интернетовские? Оно-то понятно, что форумов полно. Но, опять же, этот удобен условной бесплатностью. А здесь по хобби более менее живой только о рыбалке. Другие по теме живут только за счёт своих авторов. А локальные тематические форумы не такие живые. Может я не все знаю. Но Хобби - мертвый, есть по собакам какой-то. Но не думаю, что там толпы тусуются....

Если с этого уходят, то почему? Что мешает тут людям общаться? Есть и раздел под это. Значит "Подгнило что-то в Датском королевстве" (с)? да и форум уже не то, чтоы превратился прямо в закрытую тусовку, но верно туда идёт. Во всех темам (кроме купли-продажи и почти все) пишут-то одни и те же. И при всём этом банят самых активных пользователей. Кого временно в воспитательных целях, кого без права на амнистию.

Ну, с другой стороны, у нас хоть нет сопливых тем об уходе пользователей в связи с разочарованием или потерей интереса.
GOLLANDEC
такс, братцы, чего наделали? если я вчера в это время попасть не мог на форум, то сегодня... тьфу, тьфу, тьфу... постучал по голове, можно сказать летает.... cool.gif
Kuzya_777
Согласен с GOLLANDEC, форум прям "неприятно" радует сегодня, да и портал в целом... Летаем как никогда... В обед еще заметил...
Defined
То GOLLANDEC, согласен, сегодня почти летает!

Про форум:
1) (из личного опыта) - узнал про форум, стал читать, зарегистрировался, научился кликать "Спасибо", продолжил читать и только спустя, наверное, месяц - моё первое сообщение сюда. Благо владею Эскудой и сообщение-вопрос был в эскудовской ветке, а там, как и на дороге, эскудоводы отзывчивые, - в общем помогли советом, тем самым расположив к дальнейшему общению на данном форуме. И так, с каждым днём сообщений становилось всё больше и больше - где вопрос, где наоборот ответ или совет, а где и просто флуд. К чему это я? Ах да, к тому, что новеньким сложно заговорить там, где общаются уже все знакомые (не новенькому) авто-акулы, которые всё знают, и показаться в их глазах рукожопом или недоумком, или ещё кем-нибудь не сильно хочется.. А если и решится написать чего-нить, но напишет невнятно или глупость спросит, то начинается троллинг и издёвки, после которых не то, что писать сюда, а удалить форум из избранных и удалить все следы из истории браузера да ещё и куки почистить хочется.

2) скорость загрузки страничек форума.. есть этому вопросу отдельная тема, но всё же. Дром из инета быстрее грузится, чем Автофорум из локалки/инета. Пока грузится страничка здесь - можно открыть, прочитать, а то и прокомментировать страничку другого форума или портала. Вчера пока здесь отправлял сообщение связь вообще терялась, но я оказался настойчевее и всё-таки отправил.

3) так же повторю предыдущих ораторов - бан активных участников форума лишь заглушает ( от слова ГЛУХО ) форум и делает его неинтересным.

4) фотографии огромного размера. Многие не знают о таком правиле, а другие многие просто не умеют уменьшать размер фото, а современные камеры обычно делают большие качественные фото, в результате мы получаем картинки, которые грузятся по "полчаса", а в последствии вообще удаляются с сайта. Вижу выход в виде размещения информации на самом видном месте форума о этом и методах уменьшения фото, но удобнее всего включить в двигатель форума скрипт или подобное ограничение/автоматическое сжимание загружаемых файлов.

5) сделать просмотр видео в сообщении в браузере, чтоб не скачивать предварительно для последующего просмотра, с возможностью скачивания (если видяйка понравится).

6) разработать систему амнистии, например снятие предупреждений после какого-то срока. Мелочь, но приятно.

Подведём итоги: ускоряем загрузку форума, перестаём банить и троллить, автоматизируем картинки и видео, разрабатываем систему "пряника".
Гидр
Цитата(Defined @ 28.2.2013, 22:21) *
А если и решится написать чего-нить, но напишет невнятно или глупость спросит, то начинается троллинг и издёвки, после которых не то, что писать сюда, а удалить форум из избранных и удалить все следы из истории браузера да ещё и куки почистить хочется.

Это следствие общей тенденции социальной сегрегации.

Ох. Ох, простите, всего вторая кружка пиваса, а меня уже понесло на латынь.

У нас в жизни последнее время модно показывать, что ты выше других. Спросите людей на старых авто, они много вам расскажут об отношении к ним на дороге. Человеку недостаточно поместить свою жопу в новенький БМВ, ему надо ткнуть окружающих носом, что вы, отребье, загораживаете ему улицу своей Короллой.

То же самое и на форуме. Тут, как говорится, не в клозетах дело, а в головах. Адекватные люди есть, но... для меня вопрос - почему же их не большинство, не решаем очевидным образом точно так же, как и те вопросы, которые задал shans2.

Цитата(Defined @ 28.2.2013, 22:21) *
3) так же повторю предыдущих ораторов - бан активных участников форума лишь заглушает ( от слова ГЛУХО ) форум и делает его неинтересным.

+1. Кстати, есть очень неавтомобильные участники, с которыми интересно. Не буду повторяться, достаточно поглядеть предыдущую страницу темы.
Цитата(Defined @ 28.2.2013, 22:21) *
4) фотографии огромного размера. Многие не знают о таком правиле, а другие многие просто не умеют уменьшать размер фото

Особенно бесит ретивость некоторых модераторов, когда в теме типа SOS удаляют большие фото. К тому же я предполагаю, что есть какие-нибудь плагины к форуму, которые могут уменьшать размеры загружаемых фото. Настаивать на этом, конечно, неприлично, однако травить форумчан за большие фото считаю неуместным.
Цитата(Defined @ 28.2.2013, 22:21) *
6) разработать систему амнистии, например снятие предупреждений после какого-то срока. Мелочь, но приятно.

+1. sleep.gif
Гидр
П.С. Маленький пост-скриптум.
Цитата(Defined @ 28.2.2013, 22:21) *
узнал про форум, стал читать, зарегистрировался, научился кликать "Спасибо", продолжил читать и только спустя, наверное, месяц - моё первое сообщение сюда.

По поводу участников и их сообщений.

В своё время в IRC-чате существовала замечательная игра-викторина на канале #vic. Меня там тогда звали Гидрохинон. Сокращение "Гидр" - за авторством Радика aka KAMAZ.

18 сентября 2006-го года я загнал в Excel данные статистики очков участников. Получилась такая картинка:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Такие дела. Жуть. 7 лет прошло.
dissector
Гидр, пиар математика? ни че сибе!!!! smile.gif
есть абсолютная формула?
GOLLANDEC
Цитата(Гидр @ 1.3.2013, 0:20) *
В своё время в IRC-чате существовала замечательная игра-викторина на канале #vic.

в комфорте есть
в ДС++ на Альт хабе тоже
DDimas
Цитата(GOLLANDEC @ 28.2.2013, 19:27) *
такс, братцы, чего наделали? если я вчера в это время попасть не мог на форум, то сегодня... тьфу, тьфу, тьфу... постучал по голове, можно сказать летает.... cool.gif

ничего(
сегодня наоборот было на 50 хостов на на сотню просмотров больше, чем вчера.
т.е. теоретически нагрузка, хотя какая там нагрузка с 50 пользователей для одного сервака((, наоборот была больше
Гидр
dissector, я тогда ещё не пропил все мозги и только что отучился на физмате, хоть где-то и на зубрёжке держался, однако вот такая вот фигня.

GOLLANDEC, DC? не, не слышал... sad.gif

То было другое время. Другие люди. Другое настроение. Сейчас вспоминаю об этом с очень, очень смешанными чувствами. Главное из них - "чёрт возьми, куда и почему делось это всё?!" Похоже, резко стал старым... Через лет 5-10 я скажу себе - господи, я сидел на Автофоруме и порол всю эту херню, ну и зелёный дурак же я был!...

В общем господа, сегодняшний сумасшедший четверг означает, похоже, очень тяжкую для печени пятницу.

П.С. Раньше я видел, как меняется время - по книжкам. Теперь я почувствовал это сам. Я просто внутри себя вижу это: время меняется. Всё меняется. Хотя вроед бы люди остаются такими же, как и тысячи лет назад. Вопрос - что меняется? Если раньше вопросы без ответов меня не удовлетворяли, то теперь я смотрю и вижу, что реально важные вопросы просто остаются без ответа, и всё... Жуть какая-то. И пиво закончилось, полторашка улетела.

П.П.С. А вслед за этим мысль - чо-чо-чо, какие такие важные вопросы, чувак?! Может ты слегка пересидел на возрасте 18-ти лет? Может ты думаешь, что знаешь, какие вопросы важные, а какие нет?...

От так-то... пошёл-ка я закину желудку после пива чего-нибудь съестного и спать, ибо иначе труба...
dissector
да форум седня просто летает, йа писаньки не успеваю!!!!
Торонага
с интернета как тупил так и тупит по-прежнему
хоть что-то в этом мире остается неизменным
Гидр
Гидра рвёт на философию, а они знай себе лаги обсуждают... dry.gif
dissector
с фило - поосторожней. smile.gif
shans2
Цитата(Гидр @ 28.2.2013, 23:38) *
....
П.С. Раньше я видел, как меняется время - по книжкам. Теперь я почувствовал это сам. Я просто внутри себя вижу это: время меняется. Всё меняется. Хотя вроед бы люди остаются такими же, как и тысячи лет назад. Вопрос - что меняется?......

Понравилась "оговорка" в нашей комедии (не помню названия, пародия на певца, в главной роли комедиант с Камеди). Сам фильм - фуфло, фальшивка. Как раз о том, что ниже:
"Я хочу вас всех баблагадарить...,"
Мне кажется, сейчас мало что делается просто так, вернее ничего. В нашей деревне это менее заметно, но уже давно и везде принято всех "баблагадарить" и без этой "баблагадарности" очень мало что делается. Вот про автопробег писали. В Якутии уже взаимопомошь на трассе исключительно на возмезной основе. А что творится в ЦРС....
Вот бало и меняет людей. Даже если раньше было больше денег, чем у соседа, то ты примерно одинаков жил с другими. Так как и не куда потратить и опасно. А сейчас бабло определяет сознание sad.gif

Хотя, может я заблуждаюсь и всё не так.
Торонага
Гидр, лаги - это поперечные деревянные бруски?
dissector
shans2, добро-побеждает бабло. и наоборот.
но вопрос - ты с кем???? 1_pirate.gif
пи.си. не лично ты, а так в общем. ибо человек - это компромис, на лезвии между добром и злом...........

Цитата(Торонага @ 1.3.2013, 0:12) *
Гидр, лаги - это поперечные деревянные бруски?


предатель!!!!! smile.gif
Leona
Любую тему зафлудите laugh.gif
Торонага
Leona, не, Оль smile.gif
мы зафлуживаем только те темы, где идет пустой базар ни о чём, где перелив из пустого в порожнее sad.gif
Гидр
Один мой пост отсюда уже удалили. Мат там был , как вы выражаетесь... замаскирован решёткой и собачкой.
dissector
Leona, а то. smile.gif
зато популярный форум.
Leona
Цитата(Гидр @ 1.3.2013, 0:34) *
Один мой пост отсюда уже удалили. Мат там был , как вы выражаетесь... замаскирован решёткой и собачкой.


Мат с решетками и собачками все равно является матом laugh.gif пофлудите на здоровье, но без матов, плиз
Елена Римская
Форум хороший, но чувствуется некий застой.
Гидр
Leona, а в теме Анекдотов другие правила? laugh.gif Ткнуть в маты Главного Модератора, по совместительству Директора Автопарка? biggrin.gif
shans2
Гидр , Ну так это литературный жанр. Устное народное творчество. Вон прозаики и поэты ругались и крепко ругались в своих произведениях smile.gif Их даже на заре Советской власти не гоняли за это.
А тут у нас строго с этим smile.gif
А вообще, такое письменное "запикивание" матов сродни киношному и телевизионному. Даже там можно.
Да, очень строго smile.gif
Гидр
Кстати маты у нас - удобный формальный повод для бана smile.gif А оскорбления без матов - ничё, прокатывают и у модеров laugh.gif Не нуачо, весело же, да? laugh.gif
Торонага
shans2, далеко не все, очень далеко
shans2
Торонага Кто? Поэты и прозаики? Ну не все, да. Я ж и не говорю, что все. Есенин немного очень, Маяковский. Да вообщем не об этом.
О дела. Тема о том, как улучшить. А мы испортить хотимс smile.gif
Leona
Ну началоось.. Вы видите лишь только то, что хотите видеть.. Тот же МИБ в бане за неоднократные оскорбления без матовsmile.gif но давайте не будем об этом
shans2
Уже не первый раз предлагаю.
Форум станет значительно лучше, если строго-настрого запретить пустое базарное обсуждение стоимости в обяъявлениях. Кроме разумного торга покупателя с продавцом. Достали уже эти ценосрачи, противно читать.



Торонага
да вообще всё строго-настрого запретить и все проблемы уйдут.. вместе с форумом.
shans2
На мой взгляд, это к форуму отношения не имеет. Такие срачи похожи на чат. Со срачем. Без этого форуму не прожить? Ну если так, то он таки скатится.
Ведь это потом всё зачишают. Почему не предупредить это всё?
За оскорбления без матов банят навсегда, а за копание в чужих карманах и кошельках (что везде считается оскорблением, плохим тоном) даже предупреждение не предусмотрено.
Торонага
shans2, что означает "запретить строго-настрого"? какие именно действия должна обозначить администрация, чтобы это сделать?
ты полагаешь, что мамы им это в детстве не запрещали, сильно помогло?

это форум, а не Доска объявлений (уже кажись определились, что это все же не чат и не IRC-канал? доведем же до логического). здесь а-приори полагается обсуждение заявленной темы.
Неприлично рыться в чужих карманах? тогда запрещать надо такие темы, а не обсуждение, ИМХО.
целая куча ресурсов есть, где подобная тематика может быть размещена... и никаких обсуждений цены.

мне тоже не нравится ковыряние цен и опускание продавана с его товаром, но я просто этих тем стараюсь не читать. Всяк же во своей воле и разуме, нет?
shans2
Добавить в правила пункт "Запрещено обсуждение стоимости предмета, кроме обоснованного торга, встречных предложений. За нарушение данного правила предупреждение". Или как там пишут. Хотя согласен, праавилами не запретишь.
Гидр
Любое строго-настрогое запрещение, которое невозможно чётко классифицировать, влечёт за собой лишние проблемы в виде споров с администрацией о том, где проходит граница между "запрещено", "строго запрещено", "совсем запрещено" и "действительно нельзя".

Форум не доска объявлений, но без объявлений тоже нельзя, все прекрасно это понимают. Поэтому имхо - кто хочет сраться в таких темах, пусть срётся, пар выпускает.

shans2, вот ты сейчас сказал "обоснованный торг". Это как раз та вещь, которую немозможно описать чёткими признаками. Я вот пришёл и говорю - а чё так дорого, в Инете заказать дешевле. Это - обоснованный торг или необоснованный? С моей точки зрения - обоснованный.
shans2
Гидр, обоснованный торг прежде всего предполагает заинтересованность покупателя в предмете и покупки именного этого, а не пустом сраче. Человек хочет купить торгуется в том смысле, что, напрмер тут дешевле даже со стоимостью доствки. Вот тут новое, а у вас подержанное и т.п и т.д То есть, должно быть желание купить, а не желание просмотреть горячие темы и отписаться везде и вся.

На многих форумах есть положения про цену. Например,

9. Обсуждение цен, скидок прошу производить с продавцом в РМ.

4. Любой продавец в праве продавать свой товар за любою цену. Если вы не покупаете то что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения - ЗАПРЕЩЕНО!
Нарушителям - закрытие доступа на 7 дней.

Хотя бывает и такsmile.gif "Еще хотелось бы донести до продавцов, что ответ на Ваше предложение в стиле "-Дорого", это не попытка отвечающего с целью унизить или показать какой неграмотный чел выстави предложение, а рациональная критика и, при заинтересованности, начало разумных торгов! Да! Где Вы встречали ответ покупателя - " а, чо так дешево? давай я на пару тысяч дороже куплю!" пожалуйста, адекватней! Сдержаней! И по существу!". Но замечу, что и в таком сучае речь о торге при наличии заинтересованности, а не ценосраче как в наших случаях 99% никто ничего не собирается покупать. И всем это понятно.

Вообщем, эта тема для предложений. Я его высказал. А как там дальше...
GOLLANDEC
Цитата(Гидр @ 1.3.2013, 18:23) *
Я вот пришёл и говорю - а чё так дорого, в Инете заказать дешевле. Это - обоснованный торг или необоснованный? С моей точки зрения - обоснованный.


Цитата(shans2 @ 1.3.2013, 18:41) *
Хотя бывает и так smile.gif "Еще хотелось бы донести до продавцов, что ответ на Ваше предложение в стиле "-Дорого",

хотелось бы сказать.., есть цена, хочешь купить - предложи свою цену, вот и торг, а говорить просто - дорого - точно не торг!
никА
Цитата(shans2 @ 28.2.2013, 18:41) *
Ради интереса посмотрел пользователей форума.

Сначала самых первых по дате регистрации. Десяток страниц по 20 пользователей. Большинство самы-самых ветеранов или бывают постоянно или очень регулярно. На каждой странице списка пользователей повсюду знакомые ники. Случайных пользователей (ну то есть кто ничего или практически ничего не писал) среди первопроходцев почти нет.

Посмотрел с другой стороны. Недавно зарегистрированные. Огромное количество новых пользователей. Однако, подавляющее большинство из них ничего не писало и не пишет.

Получается, что форум почти держится только на ветеранах. Да и по активным темам это видно. Там по делу отписал, сям пофлудил smile.gif

Потому что очень многие из новичков продавцы-однодневки, написал объявлление, пару раз апнул и больше ему ничего не надо. ИМХО.
vic87
Цитата(shans2 @ 1.3.2013, 17:43) *
Уже не первый раз предлагаю.
Форум станет значительно лучше, если строго-настрого запретить пустое базарное обсуждение стоимости в обяъявлениях. Кроме разумного торга покупателя с продавцом. Достали уже эти ценосрачи, противно читать.


если бы продавец мог сам чистить тему - было бы проще

запретить обсуждение тем не реально, всегда кто-то выскажется, редко высказывание в пользу продавца

то, что на форуме есть живая доска объявлений - говорит о том, что форум востребован, на одних автотемах он потерял бы больше половины форумчан
Muskul
я против потомучто благодаря таким нелепым дорогим ценникам в итоге все не адекватно дорожает
oag
Muskul, товар дорожает не от того, что его хотят дорого продать, а от того, что его готовы дорого купить.
Торонага
да хватит вам понтами друг друга валить smile.gif и тривиальными фразами бросаться.
думается, что это процесс сложный и, как минимум, обоюдный. Т.е. оба фактора, что вы указали свою черную роль в повышении играют... в числе прочих.

лучше завтра на гонки приезжайте
а с форумом все норм, все идет как ему и положено идти: юзеры деактивируются, администрация самоустраняется. Все обычно так и происходит.
GOLLANDEC
Цитата(Muskul @ 1.3.2013, 21:08) *
я против потомучто благодаря таким нелепым дорогим ценникам в итоге все не адекватно дорожает

форум стал законодателем цен? cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.