Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новые виды мошенничества
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
СКАЙка
эх... скучно-то как... мне вот ничаво не приходит, а так хочется какого-нибудь мошенничка развести, чтобы запомнили надолго wink.gif
KaZaH_TIP
СКАЙка, давай устрою.... biggrin.gif тел говори
VIN*49
smalkin, Ну я с компьютером не суперских отнашениях, поэтому верю тем кто знает.
Сегодня вернули агрегат, переустановили систему, информацию к сожалению спасли не всю.
Gvozd`Ъ
Цитата(VIN*49 @ 14.1.2011, 21:07) *
smalkin, Ну я с компьютером не суперских отнашениях, поэтому верю тем кто знает.
Сегодня вернули агрегат, переустановили систему, информацию к сожалению спасли не всю.


Хм..насколько мне известно это даже не вирус, а програмка которая заползает в авторан. Сам лично неоднократно сталкивался с подобным, правда дело до переустановки винды доходило только один раз и то когда мне это самому надо было, но все данные у меня и у тех кому я делал всегда сохранялись, может те ребята что тебе помогали просто время сэкономили? smile.gif Хотя всякое может быть. Какого рода кстати пропала информация?, есть всяческий полезный софт по восстановлению потерянных данных.


motk
У меня в прошлом году без предупреждения тихий вирус удалил ВСЕ .jpeg, .mp3, и в .dos оставил неприличную запись!
а недавно по почте пришло вот это:

От кого MAILER-DAEMON@aha.ru
Undeliverable mail: Сегодня поступила Оплата за декабрь/2010 - 150786 рублей 00 копеек.
Статус доставки:

Reporting-MTA: dns; backend20.aha.ru

Original-Recipient: rfc822;<[email="52938307.20060703180943@new-point.ru%3E"]52938307.20060703180943@new-point.ru>[/email];
Final-Recipient: rfc822;<[email="52938307.20060703180943@new-point.ru%3E"]52938307.20060703180943@new-point.ru>[/email];
Action: failed
Status: 5.0.0


Failed to deliver to [email="%2752938307.20060703180943@new-point.ru%27"]'52938307.20060703180943@new-point.ru'[/email]
SMTP module(domain [81.13.60.134:4096]) reports:
host 81.13.60.134:4096 says:
550 5.1.1 User unknown

кто знает чего это?
^Crown^
motk, Бил Гейц шалит smile.gif
motk
Гейц ЖЖет платит за такси а сам не едет! rolleyes.gif
Gvozd`Ъ
Цитата(motk @ 15.1.2011, 1:26) *
У меня в прошлом году без предупреждения тихий вирус удалил ВСЕ .jpeg, .mp3, и в .dos оставил неприличную запись!
а недавно по почте пришло вот это:

Не пенетратор случайно?  smile.gif им помоему полгорода болело (и наверное не в .dos а в .doc  wink.gif )

А по поводу мыла, по мне так это тупо какой-то спам.
motk
да пенетратор (.doc)
по письму че то не хочеться по ссылочкам идти... просто хотел узнать может кто такое же получал
kassiopeya
Цитата(Shiko @ 14.1.2011, 17:31) *
гоначный ... 1:43 ...?!
    Бмв х5


smalkin
Цитата(VIN*49 @ 14.1.2011, 21:07) *
smalkin, Ну я с компьютером не суперских отнашениях, поэтому верю тем кто знает.
Сегодня вернули агрегат, переустановили систему, информацию к сожалению спасли не всю.


Не нужна была переустановка блин. Это самый простой и топорный способ, конечно данные на диске С погубили наверняка.  Ладно ... не будем о грустном.


Если вирус удалил данные, фотки доки и прочее. Вырубайте комп СРАЗУ и несите, тем у кого есть опыт в восстановлении данных. При своевременных и грамотных действиях инфа восстанавливается с очень большой вероятностью.

Tim13
smalkin,
Цитата
Если вирус удалил данные, фотки доки и прочее. Вырубайте комп СРАЗУ и несите, тем у кого есть опыт в восстановлении данных. При своевременных и грамотных действиях инфа восстанавливается с очень большой вероятностью.
Только дело в том, что пенетратор не просто удаляет фото и документы, а перезаписывает их всякой гадостью, что практически сводит на нет возможность дальнейшего их восстановления.

А вобще то любой антивирус с легкостью находит и убивает этого пенетратора. Страдают лишь те, кто решил сэкономить на антивирусе.
smalkin
Цитата(VIN*49 @ 14.1.2011, 0:58) *
Народ, будьте внимательны, обнавляйте антивирусы, т. к. сегодня с инета словил такое, то просто (...цензура...)
Значит открывается окно в котором написано что если я в течении 12 часов не положу 300 рубликов на номер тел. (не помню)
ваша оперативная система в месте с биосом, будет уничтожена.
Пипец, что я только не делал, ноль, заблокирован весь компьютер. Пришлось звонить знакомым, забрали комп. на ночь домой,
говорят если что, постараются хотябы всю инфу спасти.

Вы не поверите rolleyes.gif только что поймал этот же вирь, несмотря на касперского со свежим обновлением. На все про все около 10 мин времени потратил. Заходим на сайт касперского, там красная кнопка "СМС блокираторы" По ней вводим номер телефона злодея и получаем варианты кодов для разблокировки, перебираем и находим нужный.

Не верьте мошенникам! И тем что берут деньги за решение проблемы методом топора и кувалды (переустановка винды) тоже не верьте 1_beat.gif . За твой случай не говорю, не видел же может зря оговорю людей. Но вообще часто попадаются труды "умельцев"
hightway
Цитата
Страдают лишь те, кто решил сэкономить на антивирусе.


Присоединяюсь. Скупой платит дважды, как говорится...
ПozaRezZ
мне недавно пришло сообщение в виде смс с текстом:"ваша кредитная карта будет приостановлена 20.01.2011,в случае появлений каких либо вопросов перезвоните по номеру.8912................"дальше не помню,короче у меня вообще никогда не было кредиток и т.д.вот походу еще один очередной развод... wink.gif
Filmor
ПozaRezZ, а. Знаю, прикольная разводка.
В какой-то момент или ты сам позвонишь, либо они позвонят и расскажут про карту, под шум волны выведываюцца реальный ФИО, прописка, паспортные данные жертвы. И через некоторое время жертва уже реально должна банку круглую сумму.
D-imon
Цитата(ПozaRezZ @ 26.1.2011, 21:26) *
мне недавно пришло сообщение в виде смс с текстом:"ваша кредитная карта будет приостановлена 20.01.2011,в случае появлений каких либо вопросов перезвоните по номеру.8912................"дальше не помню,короче у меня вообще никогда не было кредиток и т.д.вот походу еще один очередной развод... wink.gif




C городского позвонил по данному номеру. Сказал - вы откуда будете - Магадан, техподдержка. Я говорю - ФИО? В ответ - я с техподдержки... Говорю - адрес банка...мне вь ответ - зачем Вы звоните нам?


motk
тоже была смс "ваша карта заблокированна..." тфу на них!

я перестал перезванивать на любые незнакомые номера.... кому нужен, сам позванит!

andy
Цитата(Славентий @ 26.1.2011, 19:02) *
Ёлки-палки!

Почему из крана горячей воды бежит холодная вода? Как такое может быть? И как помыться? Закаляться? dash2.gif



Цитата(ТИГРА @ 26.1.2011, 19:24) *
И у вас тоже? В последнее время это частое явление..Не могу взять в толк на кухне есть,а в ванной нет горячей воды..потом бежит как ни в чем не бывало.



Цитата(lisenok @ 26.1.2011, 21:29) *
Вооот! И у нас такая же история ((( А сегодня просто из крана с горячей водой течет еле еле теплая еле живым напором!
А у меня детвора болеет и я подпростывшая, погреться хочется, а тут такое ..... 1_veryangry.gif

В РЭУ звонили, приходили сантехники, прошли по этажам, сказали что-нибудь сделаем, но толку ноль (((


из срочных вопросов... вот тут уж все другие отдыхают, и ведь заплатим за "оказанные услуги"....
железяка
Цитата(andy @ 26.1.2011, 21:49) *
из срочных вопросов... вот тут уж все другие отдыхают, и ведь заплатим за "оказанные услуги"....


1 замена прокладки на смесителях


2 кто то отапливается

3 стиральные машины

все ето по подъезду

а сантехники даже что нибудь делать не будут, кто не вкурсе событий поинтересуйтесь по поводу зарплаты сантехников

кстати следующим шагом после установки счетчиков воды все ждем графы на воду - общедомовые нужды

ухаха

Вася Питерский
Сегодня мужу пришли три смски о том, что он выйграл машину... А раньше только про плазму приходили. УРА!!! РАСТЕМ!!!
Kuzya_777
Мне тоже пришла СМС из Лада-Мотор что я выиграл Шевролет Авео и даны тел. для перезвона 8(960)8128268 и 8(961)3864037...
ВолкOFF
Мне частенько приходит смс : Купите раба, парень 20 лет хоть всю жизнь будет вашим рабом." Вообще не пойму что за фигня, и на развод-то не похоже, даже нет что-то типо "перезвоните", номер магаданский. Кто-нибудь сталкивался или знает что это?
angi
Цитата(smalkin @ 20.1.2011, 12:30) *
Вы не поверите rolleyes.gif только что поймал этот же вирь, несмотря на касперского со свежим обновлением. На все про все около 10 мин времени потратил. Заходим на сайт касперского, там красная кнопка "СМС блокираторы" По ней вводим номер телефона злодея и получаем варианты кодов для разблокировки, перебираем и находим нужный.

Не верьте мошенникам! И тем что берут деньги за решение проблемы методом топора и кувалды (переустановка винды) тоже не верьте 1_beat.gif . За твой случай не говорю, не видел же может зря оговорю людей. Но вообще часто попадаются труды "умельцев"


Тоже позавчера выхватила этот вирусняк,удалили(вроде бы).Теперь только рабочий стол не виден-ни одного ярлыка, ни пуска нет, действия только через диспетчер можно выполнить. wacko.gif Чего делать то теперь, может кто подскажет?! bee-beep.gif
Filmor
Цитата(ВолкOFF @ 3.2.2011, 20:58) *
Мне частенько приходит смс : Купите раба, парень 20 лет хоть всю жизнь будет вашим рабом." Вообще не пойму что за фигня, и на развод-то не похоже, даже нет что-то типо "перезвоните", номер магаданский. Кто-нибудь сталкивался или знает что это?
Супруге приходит эта хрень. Причём парень растёт, год назад ему было 19 smile.gif
oStap_OFF
Цитата(angi @ 3.2.2011, 22:19) *
Тоже позавчера выхватила этот вирусняк,удалили(вроде бы).Теперь только рабочий стол не виден-ни одного ярлыка, ни пуска нет, действия только через диспетчер можно выполнить. wacko.gif Чего делать то теперь, может кто подскажет?! bee-beep.gif


Может придумал велосипед но, все же может кто использует, способ проверенный. Знакомый выхватил банер (система не але, весит только поле для ввода кода полученного после отправки смс-думаю знакомо для тех кто сталкивался))))). Короче такая разновидность вирусов оставляет след в "Мои документы" в виде темповского файлика. Перепробовали кодов кучу - балалайка. Потом я вдруг подумал что если хард устоновить вторым диском то система грузиться не будет а соответственно банер не вылетит. И дальше по руски))) - снимаем хард втыкаем его вторым диском на другой комп, находим этот файлик, удаляем, возвращаем хард домой и вот оно счастье, работает до сих пор.
VraG
а я перестал уже выигрывать то ноутбуки, то телевизоры, один раз автомобиль (раньше каждый день перло не знал куда деваться), видать фортуна ушла))) призы не забирал - мне чужого не надо sleep.gif
Меня на протяжении года доставала другая фигня: простоянно приходило смс о продлении какой-то подписки (которой, естественно я вовсе не делал) была указана стоимость сей прописки и тутже предлагали ее отключить (якобы бесплатно) отправив смс на короткий номер. Я ничего не предпринимал (полюбому нае.. очередное) не обращал внимания, просто постоянно удалял их. Однажды понадобилось мне распечатать детализацию разговоров, и тогда я обнаружил что эти входящие смс для меня оказывается платные! blink.gif связался по телефону с сотрудниками компании мтс, объяснил ситуацию, немного подождал и меня отключили от этой хрени smile.gif вторую неделю тишина. долго меня доили гады)) я не знал и не придавал этому значения. 7р за смс, минимум 1 раз в неделю - не много, но неприятно все равно) теперь если что-то подобное будет - снова буду звонить
никА
На мой почтовый ящик пришла такая хрень от  "Клуб Миллионеров newsletter@tvoy1000000.ru".

Впоследствии выходит на инет-магазин (название не буду писать, чтоб не рекламировть всякую лажу).
посмотрела товар, ничего дельного не обнаружила и, разумеется ничего заказывать не стала. Эх, не видать мне эти 300 000 рублей biggrin.gif
crazybubble
Поторопись, Ирина... Поторопись!!!
Kuzya_777
никА!!! Вы еще не выиграли... Вот с сайта клуба..

3) ВСЕ УЧАСТНИКИ, ПОЛУЧИВШИЕ РАССЫЛКИ, А ТАКЖЕ СДЕЛАВШИЕ И ОПЛАТИВШИЕ ЗАКАЗ С ВЫПОЛНЕНИЕМ ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ УСЛОВИЙ ЗАКАЗА И ОПЛАТЫ ТОВАРОВ, В ФИНАЛЕ АКЦИИ 10.06.11 МОГУТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГЛАВНОГО ПРИЗА – 300 000 РУБЛЕЙ.
никА
Kuzya_777, я читала, но явно видна цель данной "акции" - продать разное барахло в инет-магазине. Как обычно все расчитано на лохов. ИМХО.
Bubuka
у нас тоже приходят, иногда, "Купите раба" с магаданскими номерами - наверное из зоны кто-то пытается нас нахлобучить. А номера 8-912-... - Уральский регион. Там тоже остидок навалом - шулеры.
никА
Цитата(никА @ 22.2.2011, 13:33) *
На мой почтовый ящик пришла такая хрень от  "Клуб Миллионеров newsletter@tvoy1000000.ru". ...


Пришло повторное сообщение  "поторопитесь....", эти идиоты  biggrin.gif даже не удосужились типа "пин-коды" поменять, и если сначала набирать третий или второй, они не набираются, а если по порядку, то третий пин-код как бы выигрышный. Блин, и стопудово находятся лохи, которые надеются выиграть 300 тысяч. 
Evro
Вот тебе и раз.Пользователи питнета проверте статистику интернета.Возможно я ни один такой.Проверяя почту подключил инет.Через несколько минут вылетел.Зашел в статистику и вуаля....-121 руб с копейками....За 1мин я умудрился скачать 60мб трафика...Вот она скорость!!!!Это вам не всякое там оптоволокно=))) Сервис...в среду потопаю в офис выяснять что к чему....
PARTY
а меня в магазине чуть на развели... маркет "кристал" покупаю шоколадку дав и 3 булки хлеба(надо было на др) . продавщица считает на калькуляторе(!если есть касса!!) и говорит:195рублей. а шоколадка то 65 рэ... хлеб 32... она стоит на свое что шоколад- 95р стоит. я попросила пробить по кассе... итог-65р. за шоколад. народ будьте бдительны! лучше отдайте лишние 30рэ любой пенсионерке.
Рамзес
Кристалл вообще отстой уже давно. В первую очередь, из-за работающего там "персонала".
hronik
А что, ещё кто-то посещает Кристалл? Он ещё работает?
Я вообще не понимаю, как они ещё не обанкротились с таким "маркетингом".
Разве что "отмывают" бабло через этот "магазин".......
Kotovskiy
В «Нептуне» пиво и водку оплатил на отдельной кассе. Подхожу к основной. Кассирша чек на спиртное проверять не стала, как положено, а незаметно, почти случайно, пробила пиво на кассе по второму разу. «Ошибку» я ей указал. Она извинилась и деньги вернула. Что интересно пробивала она пиво на глазах у охранницы (скорее всего связи между ними нет). Такие ушлые во всех магазинах периодически встречаются, но долго на одном месте не задерживаются
ТИГРА
Сейчас звонок в дверь,стоит парень и убедительно зачитывает,что он с магазина(стойматериалы,мебель и т.д)на 31 квартале .Наш магазин от каждого дома выбирает 11 семей и дарит в честь 5летия подарки.
Я : а с какой стати? 
Ну вы восьмая семья и вам еще 40 прОцентов скидка на усе,когда прийдете в магазин.
Я : давайте адрес магазина и вашу скидку laugh.gif .Я ж вас сначало проверю,вы же мошенник.
Нет мы не такие,нам же ваши паспортные данные не нужны.Мы вам подарки принесли.
Но он мне почему то не дал адрес и начал зачитывать всякий бред и из пакета усиленно в руки сует одну из коробок( с китайского рынка всякий хлам бытовой) в потрепанном пакетике.Вот вам четыре коробки..Берете??Это отличный вам подарок от нас всего за 2999рублей. biggrin.gif
Я ржу не могу,потому что сразу ему сказала,что он мошенник и все ждала,когда он приступит к вручению подарков за мои же деньги.И где у него еще пакеты с подарками для других семей ?
Хорошо,что чел быстро решил ретироваться,т.к. с трудом сдерживала пса.Неприятно то ,что он меня первые минуты обескуражил,пока зачитывал свою ерунду и я его запустила на порог сама не поняла как.Все таки талантливая сволочь.Надо было все таки тревожную кнопку нажать,что вспугнуть гаденыша.
А дочка сказала,что так убедительно к ней на улице с этими же коробками приставал,что она чуть не повелась,остановилась и слушала,что он зачитывает.
Gagenn
Отчаянные женщины... дверь открывают мужикам незнакомым.. Или "Сайга" была под рукой ?
ТИГРА
Цитата(Gagenn @ 16.3.2011, 15:37) *
Отчаянные женщины... дверь открывают мужикам незнакомым.. Или "Сайга" была под рукой ?

Соседи делают ремонт,вот и заскакивают по разным поводам.И я была не одна,всегда вооруженна и огромный пес на защите рядом.Вообщем обычно так не поступаю..вот и злюсь теперь на себя как я могла впопыхах дверь открыть.Предупредите теперь своих жен и детей.
klofelin
ТИГРА, так взяла бы подарок!) это же подарок!) сказала бы спасибо и закрыла дверь)
Navigator
А в этом пакете с подарком - бомба.
Filmor
Цитата(klofelin @ 16.3.2011, 19:41) *
ТИГРА, так взяла бы подарок!) это же подарок!) сказала бы спасибо и закрыла дверь)
Гм... я так и хотел сделать однажды, просто не вовремя жена с детьми начали выходить на прогулку.
Поэтому подарок не отбирал, а просто спустил клоунов с лестницы и выгнал из подъезда.


Navigator, не говори ерунды... какие в Магадане бомбы…
Ex_Prepod
дядя Леня (ЛВ с эльфорума) так и сделал: забрал подарок и закрыл дверьsmile.gif попутно объяснив убогим, в чем разница между подарком и покупкой
Navigator
Уважаемый, я бы попросил подбирать выражения.
Shiko
Цитата(ТИГРА @ 16.3.2011, 15:34) *
...Все таки талантливая сволочь...


Вот бы такой талант ... да на разгрузку 4-футовика ... чтоб к концу ... не он овощем, а уговорил бы коробки, свертки и штрабы ... самим ползти на складские стелажи ...
Filmor
Navigator,
подобрал правильнее smile.gif
Рамзес
справедливо, но опасно. Могут дверь подпалить или стёкла ночью побить. Лучше просто спустить с лесницы, хрен с ними с китайскими чайниками.
Цитата(Ex_Prepod @ 17.3.2011, 0:06) *
дядя Леня (ЛВ с эльфорума) так и сделал: забрал подарок и закрыл дверьsmile.gif попутно объяснив убогим, в чем разница между подарком и покупкой
Kotovskiy
Вчера заглянул в магазин «Гурман» на Гагарина. Магазин хорош тем, что цены на пару рублей ниже, чем в окружающих магазинах. Но проходимость низкая, выручка маленькая, что толкает продавцов на махинации. Не все конечно такие, но бывают. Одну там уволили или сама ушла, которая уж совсем нагло обсчитывала. Теперь «старожилка» отличилась. Никогда за ней раньше этого не водилось. Покупаю значит копченый окорочек. Она его на весы и цену называет 22,7 руб. Мне что послышалось «122,7». Полез смотреть, что эл. весы показывают, да вспомнил, что эта продавщица не обсчитывает и не стал. А табло на весах какой-то табличкой прикрыто – уже сигнал чтобы насторожиться. Взял еще товара на 70 руб. Всего получилось на сумму 92,7. Но т.к. мне послышалось 122,7 за окорочек, то я две сотки даю. Слышу, что-то долго она мелочью сдачу отсчитывает – вот и второй сигнал, чтобы насторожиться. Обычно так мелочь мужикам сбагривают, а бывает, как в моем случае, чтобы пересчитывать покупатель не стал. Бывает еще, что продавец ошибается – все мы люди. Так я ей сказал, что она что-то много мелочи мне выкладывает – я то ждал 7,3 руб сдачи. Она глянула на сдачу, там рублей 60 было с копейками, и говорит, что все правильно. Тут до меня начало доходить, что меня обсчитывают. Что-то спорить не захотелось. Неприятно было давно знакомую продавщицу в новом качестве увидеть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.