Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Таможня
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Shiko
TeamON,
Да, я видел не только ...ный размер пошлин на карьерный самосвал, но и нулевые пошлины на Б-767.

Но, чисто с обывательской точки зрения, я вчера смотрел спецификации дизельного форика ... Увидел начальную цену на форики в 21 995 дорралей и огорчился, сравнив с российской в 1 148 000 рублей.
MiTiS4940
Ладно предположим я согласен с утилизационным сбором... Но я не согласен с ценами на русский автопром! Люди, которые покупают отечественные авто, должны просто приходить в салон или там на рынок, тыкать пальцем на авто и государство еще должно доплачивать за то, что человек решился на этот подвиг.

Да я блин лучше буду копить деньги что бы заплатить этот гребаный сбор, но куплю иномарку пускай и подержанную, зато я буду знать что машина не крякнет в самый ненужный момент.

Shiko
Цитата(MiTiS4940 @ 11.7.2013, 10:07) *
Ладно предположим я согласен с утилизационным сбором... Но я не согласен с ценами на русский автопром! Люди, которые покупают отечественные авто, должны просто приходить в салон или там на рынок, тыкать пальцем на авто и государство еще должно доплачивать за то, что человек решился на этот подвиг.

Да я блин лучше буду копить деньги что бы заплатить этот гребаный сбор, но куплю иномарку пускай и подержанную, зато я буду знать что машина не крякнет в самый ненужный момент.


Последние 3 месяца общаюсь с одним автовладельцем из европейской части нашей страны. Он продает иномарку и мечтает опять купить АвтоВАЗ.

Догадываешься почему?
MiTiS4940
Опять таки, каждый решает для себя на чем он виснет.... (с)
prokopenko_49
Shiko,
Цитата
Догадываешься почему?
Почему???
Цитата
Он продает иномарку и мечтает опять купить АвтоВАЗ.

Почему!!! dash2.gif
Shiko
Цитата(prokopenko_49 @ 11.7.2013, 10:27) *
Shiko, Почему???


Дословно: "Зап. части в любом магазине и стоят копейки."
АвтоВАЗ в ЦРС самое доступное, дешевое и легкоремонтируемое средство передвижения. Естественно после общественного транспорта smile.gif

Цитата(prokopenko_49 @ 11.7.2013, 10:27) *
Shiko, ...

Почему!!! dash2.gif


Потому, что я её покупаю tongue.gif
TeamON
Shiko, ты хочешь пошлины на самолеты? и летать на суперджетах? они и без пошлин дешевле аналогов в три раза (по крайней мере как писали после подписания кучи контрактов в лебурже иль где тама оно было).
а новые машины у нас и в европе не сильно в цене отличаются. тока сша хорошо в этом плане.
Faust
а чего все молчат про новшества нашего таможенного законодательства?
закон вступает в силу 3 августа и немного упрощает условия выезда т-шных авто

2 июля 2013 года N 161-ФЗ


------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СТАТЬИ 6.1 И 6.2 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОСОБОЙ
ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЕ В МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
Государственной Думой
18 июня 2013 года

Одобрен
Советом Федерации
26 июня 2013 года

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 31 мая 1999 года N 104-ФЗ "Об Особой экономической зоне в Магаданской области" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 23, ст. 2807; 2011, N 50, ст. 7351) следующие изменения:
1) в статье 6.1:
а) подпункт 1 пункта 7 дополнить словами "(за исключением подакцизных товаров, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны до 7 января 2012 года, в случаях, установленных статьей 6.2 настоящего Федерального закона)";
б) в пункте 23:
абзац первый после слов "таможенной зоны" дополнить словами ", в том числе подакцизные товары, помещенные под таможенную процедуру свободной таможенной зоны до 7 января 2012 года";
в абзаце втором слова "и строительством" заменить словами ", со строительством, а также с перевозками, осуществляемыми автомобильным транспортом";
2) в статье 6.2:
а) в пункте 1:
слова "В отношении товаров, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны" заменить словами "В отношении подакцизных товаров, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны до 7 января 2012 года";
дополнить абзацем следующего содержания:
"В отношении неподакцизных товаров, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, при их вывозе на остальную часть территории Магаданской области для собственных производственных и технологических нужд уплачиваются только таможенные сборы.";
б) абзац первый пункта 4 после слов "с уплатой" дополнить словами "в отношении подакцизных товаров, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны до 7 января 2012 года,".

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
2 июля 2013 года
N 161-ФЗ
dissector
Faust, че значит то, а то написанно как то ...роботам
Faust
я думаю, данная поправка важна для ИП-шников и юрлиц.

более широко раскрыто понятие производственных нужд - а также с перевозками, осуществляемыми автомобильным транспортом";

во второй части подкорректировали требования оплаты акциза
BERYMOR
Кто-нибудь в курсе, после вступления в ВТО изменились в сторону уменьшения пошлины на иномарки по сравнению с той таблицей, которую любезно выкладывал gesel на стр. 2 данной темы? Кстати, ставки таможенных пошлин могут отличаться по регионам? Например, во Владике таможить машину не дешевле, чем в Магадане, например?
TeamON
BERYMOR, ставки едины для всего таможенного союза. Для юрлиц снизились, но все "компенсировал" утилизационный сбор. Для физ лиц все по-прежнему. "Дешевая растаможка" - только за счет мутных схем.
slava260
Я не в теме так, что спрошу. ОЭЗ в Магадане существует? Больше никто в Магадане ввезенные легковушки с Япии не растомаживает "под зону"? Сколько будет стоить пошлина на авто с двигателем 2.0 литра старше 5 лет?

п.с. Покурил форум... 4 евро за куб.см + ут. сбор 165000 р. получим 44,35*4*2000+165000= 519800р. Так?
kostya
слышал в выходные на месных новостях Печеный сказал что будет амнистия Т-шным авто с 2014 г Я Радченко прямо его спросил про это.Кто что знает поподробнее? Или это очередной обман изберателя ?
KAMAZ
kostya, в смысле амнистия? Владельцев Т-шных машин собирались заставить уплатить всю таможню полностью, но устроят сразу же амнистию и все останется как было?)
dissector
тоже что то подобное слышал. а еще в ираке химическое оружие ... так и не нашли.
mers
Пригонял давно девятку с Украины. В ПТСе запись с таможни была 2 года без права продажи, т.есть не растаможивал. Через 2 года по нашим дорогам что можно требовать от автомобиля - ещё деньги государству нужны за металлолом?
KAMAZ
mers, а ты за неё пошлину уплачивал?
mers
KAMAZ, нет. Просто ограничение было(95г.) по продаже 2 года. Поэтому я думаю и сегодняшние нерасстаможенные автомобили заслуживают амнистии.
KAMAZ
mers, нифига себе, ты ввез беспошлинный авто на условиях непродажи и возмущаешься по этому поводу?
shans2
Что-то как-то очень сомнительно, чтобы государство взяло и "простило" таможенные пошлины. Чтобы раз и можно было бы передвигаться по всей территории страны, отчуждать без ограничений.....
Не совсем в курсе дела, но сейчас вроде нет уже льготного оформления "под зону"? Все растамаживаются полностью? Если так, то просто оставят ранее ввезенные "как есть".
Торонага
shans2, не будет "как есть"
сейчас-то не разрешают выезд за пределы города, хоть и не законно это, а в случае закрытия "зоны" как с ними быть? видимо также, как отписАл Сергей, разрешат эксплуатацию без права продажи, что для обывателя почти равносильно таможенной амнистии. (меня бы вполне устроило).
shans2
Торонага. ну так я и написал, что не верю, что разрешат отчуждать без ограничений. Могу предложить, что и выезжать будет запрещено. Не будет только таможеного поста. Но если при проверке выяснится, что выезжать нельзя, авто отберут. Хотя и без человка это контролировать просто: камера и база данных регистрационных номеров. Ну и как "продавать по доверенности" все сразу вспомнят, что породит новый виток бардака в этой сфере. Что и не совсем выгодно номинальному собственнику. Как бы и передавать управление не запретили. То есть текущий собственник - единственно возможный водитель авто.
TeamON
не верьте слухам. ждать только официальной информации от таможенного органа. могу спросить в 2014м. а пока - всех с наступающим. Пьем шампанское
Торонага
TeamON, да это понятно всем, гадать - последнее дело. как будет, так и будет.
kostya
я так понял из интервью с Печеным что Амнистия будет Т -шным для проезда по трасе,а с продлением зоны еще порешают.А вот заканчивается она сегодня в 24-00 и завтра остановить меня не имеет права таможня.А мне надо ехать на мяунжу 2-го.Как быть???
GOLLANDEC
kostya, у тебя исчезла запись, что эксплуатация только в г. Магадане?
oag
А как вообще могут запретить продавать мне мое имущество, особенно учитывая то, что на момент его приобретения мной такого ограничения наложено не было? И было сделано все законно...
ЦаО
Все таки нельзя? Где узнать точно?
lllanson
Точно нельзя!
kostya
Цитата(GOLLANDEC @ 1.1.2014, 6:04) *
kostya, у тебя исчезла запись, что эксплуатация только в г. Магадане?
запись то осталась ,а полномочия таможни закончились.Это как в2011 закончился закон о рыбалке в мае ,а новый не приняли .И ловил народ селедку сколько хотели ,а инспекция нервно курила в сторонку до июня никого не трогали все было по чесному. Вобщем непонятно,поеду на УАЗе засерать трасу ,с моста течет,с раздатки течет ,тосол доливаю,резина лысая .Тех осмотр пройден.На СУРФЕ ни капли, ехать нельзя.А ехать надо.
lllanson
А что значит закончились полномочия таможни? Не совсем понятно. Выплатили акциз и ндс или произвели смену процедуры "свободная таможенная зона" на другую?
TeamON
ОЭЗ действует до конца 2014 года.
lllanson
Режим ОЭЗ в Магаданской области продлён до 2025 года!
Ещё есть желание власть придержащих расширить "зону" до границ Магаданской области. Посмотрим что получится.. Последние рвения расширить ОЭЗ,году так в '05 окончились ничем! Время покажет...
Sagit
Режим ОЭЗ продлен в Магаданской области
10.01.2014 | Источник: Правда.Ру

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный заявил, что режим Особой экономической зоны (ОЭЗ) для региона продлен до 2025 года.

Печеный на совещании по вопросам функционирования ОЭЗ рассказал, что "президент поручил разработать комплекс мер, чтобы создать дополнительные комфортные условия для привлечения инвесторов и реализации новых инвестиционных проектов в регионе, а также поручил разработать новые критерии отбора резидентов Особой экономической зоны".

По его словам, власти работают над предложениями, "чтобы соответствующие изменения в действующее законодательство были внесены как можно скорее". Планируется, что уже в 2015 году на территории будут созданы дополнительные условия для привлечения инвесторов и обеспечить льготы для предпринимателей. Все это направлено на создание новых производств и рабочих мест.

Среди разрабатываемых предложений - мероприятия по поддержке резидентов Особой экономической зоны и расширение ее границ.

Поспособствует ли эта мера процветанию региона?

Ыршлщ
В свете присоединения АР Крым, интересен вопрос будет ли облагаться сборами ввоз в Россию авто, ранее зарегистрированные в Крыму?
HILANDER
Ыршлщ, они сразу станут нашими! smile.gif
а\м smile.gif
KAMAZ
Ыршлщ, судя по тому что пишут в сми в качестве ответа политиков Крыма об имущественных вопросах граждан Крыма, все имущество придется перегистрировать (в упрощенной форме) под законы РФ и они останутся в собственности у прежнего владельца. То есть там будет территория и законы РФ.... Я голосую, что ничего таможить не надо будет. Но я уверен, что обязательно придумают какую-нибудь проволочку, чтобы жизнь медом не казалась.
Noctum
сейчас уже нельзя таможить авто с японии под 25% или можно? Запутался объясните пожалуйста.
DEN Магадан
С 2011 года авто таможится полностью.
Noctum
тогда в чем смысл ОЭЗ?

тогда в чем смысл ОЭЗ?
DEN Магадан
Noctum, Это уже глобальный вопрос, участники ОЭЗ ведут бизнес по другим правилам нежели на всей остальной территории России.
Ex3me
Noctum, собственно, изначально, зона соpдавалась вовсе не для льготной растаможки автомобилей, это так, побочный приятный фактор был...
ANS
А акциз сейчас еще можно выплатить? Для поездок за Палатку
CAH4O
Народ, может кто подсказать информацию по расширению границ ОЭЗ Магадана?
KAMAZ
Никто, зона не расширится
CAH4O
Просто, в инете первоначально была информация, что границу ОЭЗ хотели перенести на границу Магаданской обл. А теперь неясно, что и как, поэтому и интерисуюсь, так как точной информации так и ненашел smile.gif
Visual
Цитата(ANS @ 30.3.2014, 15:15) *
А акциз сейчас еще можно выплатить? Для поездок за Палатку

Тоже интересует этот вопрос. Выплатить можно.


А если за пределы Магаданской области?

impulsik
акциз выплатить нельзя! для выезда за палатку нужна смена режима с им78 на им40, соответственно с уплатой всех пошлин и тд и тп....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.