Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поход на бухту Светлая
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Бешеные лоси
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
angi
Cruella, давай скооперируемся и придумаем,куда можно сходить,на следующее воскресенье например!Может кто нибудь еще с детьми присоеденится!На нюкле классно на побережье и не страшно,и идти никуда не надо,главное место приятное,удобное выбрать и все!много раз там отдыхали!А если вообще чтоб далеко от города не ехать,не знаю выслушала бы предложения!
Cruella
angi, Недалеко от города все мягко говоря укакано, мы в будние дни когда солнце ездим с сыной на Старую Веселую в дальний заезд через речку - там народу меньше, в выходные там ..опа, Нюкля тож вполне устраивает, но.... нам хотелось сходить куда-нить (мамо очень хочет пятую точку растрясти blush.gif)
angi
Cruella, Ну можно допустим на нюкле остановиться в начале(спустится и там машины оставить)а дальше пешим ходом растрясывать попы,побережье то длинное smile.gif
dmitryovcharenko
Цитата(Alex_gunn @ 20.7.2010, 13:10) *
А вот к воскресной группе я присоеденюсь с большей вероятностью...





Alex_gunn так, что идём в воскресенье?

перезвони мне!


DarkSky
 Так! Кто еще в субботу идет?
Murlokotam
Я тоже пойду. Лишь бы дождя не было.
А то что я ходил 15 августа 2007 года - так в тот день даже тумана не было. Видимость отличная, со Старухи видно Олу, а со Светлой мыс Чирикова.
DarkSky
Sgt. Pepper, Alex_gunn, Вы в воскресенье пойдете? Я и Вам хочу список кандидатур сделать! Кто еще идет на Светлую в воскресенье?
dmitryovcharenko
Alex_gunn только ближе к субботе точно скажет! Я очень хочу пойти, но я там не разу небыл, маршрут не знаю!
Alex_gunn
Цитата(Sgt. Pepper @ 20.7.2010, 14:24) *
Alex_gunn только ближе к субботе точно скажет! Я очень хочу пойти, но я там не разу небыл, маршрут не знаю!

Не боись там дрога должна быть автомобильная smile.gif Трэк нарисуем для GPS, или свисним у кого smile.gif
Начал активно освобождать воскресенье от всяких дел...
crazybubble
Извините, что вмешиваюсь.
Вам бы одного маньяка на автомобиле-"техничке", который бы сработал как поддержка для двух (Сб & Вс) групп. Довёз бы основной бутор и соорудил на месте Юрту/Иглу/Чум.., встретил Сб-группу и попил с ними пива, проводил.., заночевал с Вс-группой и другим днём уехал, забрав с собой тяжести и пару обессиленных переходом.
Но это идеал самоотверженности конечно.
Alex_gunn
Цитата(crazybubble @ 20.7.2010, 16:37) *
Извините, что вмешиваюсь.
Вам бы одного маньяка на автомобиле-"техничке", который бы сработал как поддержка для двух (Сб & Вс) групп. Довёз бы основной бутор и соорудил на месте Юрту/Иглу/Чум.., встретил Сб-группу и попил с ними пива, проводил.., заночевал с Вс-группой и другим днём уехал, забрав с собой тяжести и пару обессиленных переходом.
Но это идеал самоотверженности конечно.



Конечно было бы не плохо, проблема то в том, что, по ходу, никто не располагает двумя свободными днями... По крайней мере я точно. А так мог бы съездить, вот только дороги не знаю sad.gif
motk
был помоложе на светлую ходил гулять с друзьями и зимой и летом
если позволите, примите советы
если без ночевки, то литрболом не увлекайтесь. обратный путь с крутого подъема начинается тяжко будет для неподготовленных.

дрова собирайте уже на спуске, внизу их нет (небыло), чтоб потом не бегать вверх-вниз за ними.

"дорога" начинается вдоль ручья и выходит на перевал чуть "правее от середины перевала" дальше дороги не видно. идти нужно по диагонали на лево (на верху много марожки и ветра) на спуске дорога появляеться и сильно петляет, так что можете тупо идти вниз но не теряя дорогу из виду и придерживаясь правой сороны.

при подъеме НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ, идти до конца, медленно но верно.
Удачи вам!
Микра
нууу блииин dry.gif , лучше бы все вместе ( я очень хочу пойти и мне, в принципе, всё равно в какой из выходных, боюсь только, что в понедельник после такой воскресной прогулки будет тяжко встать на работу, лучше в субботу, конечно

как-то народу немного собирается....
кто поедет на машине? не нужен болтливый пассажир?)
никА
Вот так всегда, как что интересное, так я работаю sad.gif А может в понедельник сходим (у меня выходной должен быть)? biggrin.gif  
ASS
microjeep, а ты разве не намашине??? =)))
motk
на машине доедешь только до складов и там немного.
s-mx
никА, Не переживай они ещё три недели собираться будут. Вот увидиш в эти выходные у них не получится. tongue.gif
Микра
Цитата(ASS @ 20.7.2010, 20:31) *
microjeep, а ты разве не намашине??? =)))


хочу хоть раз в жизни на пассажирском прокатиться) 

ну если очень надо будет.. туда говорят и на маркоше можно проехать


motk
куда туда? на светлую и не всякий урал допрет!
Микра
Цитата(motk @ 20.7.2010, 20:55) *
куда туда? на светлую и не всякий урал допрет!


biggrin.gif  не, я старая конечно, но пока что маразмом не страдаю, на марке до самой бухты не поеду))  честно))


мы собирались начать пеший поход от Старой Веселой или чуть дальше от каких-то старых складов, а до них именно и доехать на машине

motk
в прошлом году пытался проехать по территории складов до начала подъема, не доехал проезды перерыты или промыты речкой.
в принципе могу подвести туристов до старухи
DarkSky
Идущим в субботу на светлую на рассмотрение два варианта, либо завтра собираемся и скидываемся денежкой, либо каждый берет с собой по чуть-чуть провианта (так как идти достаточно долго, то думаю заморачиваться с шашлыком смысла нет, да и еще с погодой не все понятно, по этому предлагаю взять сосисок)
ZZZ
Я б на машинешке туда проехал в субботу, ежли б крабов кто-нить точно наловил да второй машиной ехал,а то одному как-то... "Чет я очкую", да и на авто туда добираться, вроде как одинаково по времени с пешеходами получается.
В прошлом году ездили туда на стоковых джипах, ща джип не совсем стоковый и должен полегче доехать.
DarkSky
На машинах туда никто не собирался, по этому можем подсобить только человеческой тягловой силой если поедешь!
Авто-кто
А может катер у кого попросить?
И по водичке чух-чух ? smile.gif
Олег 1
блин люди.....а может ну его, каждую неделю оздоравливаться в походах?? мож тихонечко посидим, пивка попьем? Погода вообще жуть, по крайней мере сейчас. а в след выходные забудуться страхи переноса тяжестей, и мож чего нить и замутим)))

Иблиса возьмем, Кими похитим, Шадоу прикрутим.....и будем им с упоением весь вечер рассказывать как мы шли!!!!! laugh.gif


Ах, ну да..., Софию пригласим, расскажем где сидим, чего пьем....а вдруг придет???
DarkSky
Я так подозреваю мы с СауроНом в двоем пойдем! training1.gif training1.gif
Авто-кто
Погода вообще не стимулирует sad.gif
+ далеко + медведи....
MagON
Медведи далеко не +
angi
Цитата(s-mx @ 20.7.2010, 19:37) *
никА, Не переживай они ещё три недели собираться будут. Вот увидиш в эти выходные у них не получится. tongue.gif

Вобщем в этот раз устами 's-mx'а глаголит истина! tongue.gif
София
1_beat.gif sad.gif
Микра
Цитата(DarkSki @ 21.7.2010, 20:14) *
Я так подозреваю мы с СауроНом в двоем пойдем! training1.gif training1.gif


давайте уже определитесь: да-да, нет-нет, а то у меня тут культурная программа намечается на субботу...





motk
карту состряпал
дорога на б. Светлая
всего то 9 км.
Alex_gunn
Цитата(Авто-кто @ 21.7.2010, 17:51) *
А может катер у кого попросить?
И по водичке чух-чух ? smile.gif


Предложение, конечно, интересное... Но, при таком раскладе, количество учасников возрастёт в разы, а там уже одним катером не обойдёшься sad.gif
Murlokotam
Цитата(microjeep @ 21.7.2010, 21:20) *
давайте уже определитесь: да-да, нет-нет, а то у меня тут культурная программа намечается на субботу...

Цитата(BAVARIYA @ 22.7.2010, 0:02) *
А давайте на следующие выходные перенесем? Я хочу прогуляться на Светлую, но у меня не получается на этой неделе, да и погода не радует.

Да и вообще - такая погода превращает увеселительную прогулку в разведывательную операцию, в условиях максимально приближенных к боевым. Я чёйта ещё после КВ кукушек не собрал...
DarkSky
Цитата(angi @ 21.7.2010, 19:22) *
Вобщем в этот раз устами 's-mx'а глаголит истина! tongue.gif

Подозреваю, что ДА... dry.gif
Да и участники похода "настаивают", а так глядишь может еще кто присоединится, да и погодка порадует!
Микра
ну вот... sleep.gif
Alex_gunn
Цитата(DarkSki @ 22.7.2010, 6:45) *
Подозреваю, что ДА... dry.gif
Да и участники похода "настаивают", а так глядишь может еще кто присоединится, да и погодка порадует!


Поддерживаю. В такую погоду идти не очень приятно и безопасно. Да и отдых получиться сомнительный, а ведь планируется именно отдохнуть а не добраться до точки...
DarkSky
Цитата(microjeep @ 22.7.2010, 11:18) *
ну вот... sleep.gif


Цитата(microjeep @ 21.7.2010, 20:20) *
давайте уже определитесь: да-да, нет-нет, а то у меня тут культурная программа намечается на субботу...

И что? НУ ВОТ? У тебя же ПЛАНЫ!!! tongue.gif
SoLЯRA
Ну если вы перенесете,то я тоже с удовольствием пойду с вами=)
Микра
Цитата(DarkSki @ 22.7.2010, 21:54) *
И что? НУ ВОТ? У тебя же ПЛАНЫ!!! tongue.gif


отшила sad.gif( очень хочу на Светлую.. я прям очень расстроилась, ну ладно... но только рискните на следующих выходных устроить саботажжж girlhospital.gif


Alex_gunn
Цитата(microjeep @ 22.7.2010, 21:13) *
отшила sad.gif ( очень хочу на Светлую.. я прям очень расстроилась, ну ладно... но только рискните на следующих выходных устроить саботажжж girlhospital.gif

Олесь, по ходу, природа расставила все точки на эти выходные, может пока не будем на следующие загадывать?
SoLЯRA
Вопрос по карте похода: почему именно оттуда?можно от отсыпки через сопочку перевалить и там...или нет?
ASS
погода Гав*о =((( и прогноз такой же
awaks
Очень рад, что мое предложение, ранее опубликованное, нашло своих приверженцев! Только как с коммандировки, ночь...., прочитаю тему полностью и откомменчу! А на предстоящие выходные - пожалуй схожу... тьфу, тьфу.................
Murlokotam
Цитата(SoLЯRA @ 22.7.2010, 23:50) *
Вопрос по карте похода: почему именно оттуда?можно от отсыпки через сопочку перевалить и там...или нет?

Это вилы... К тому же не каждому будет легко и просто пройти такой подъём, кто то заметно отстанет. Прогулка превратится в испытание пределов возможностей...
awaks
Цитата(Murlokotam @ 23.7.2010, 1:20) *
Это вилы... К тому же не каждому будет легко и просто пройти такой подъём, кто то заметно отстанет. Прогулка превратится в испытание пределов возможностей...

Абсолютно точное замечание! От Отсыпки через сопочку послежнее будет и подлиньше. Помимо расстояния на плоской гугловской карте необходимо иметь ввиду и РЕЛЬеФ! А тут он жестокий! Лучший и самый проверенный вариант для новичков - от Светлой по тропинке. Сложностей нет, одни положительные эмоции. Как я уже писал - 3 часа ходу.
DarkSky
А может пойдем в следующее воскресенье? Тогда и Sgt. Pepper сможет... а в понедельник будем дружно умирать на рабочих местах, все равно в понедельник плохо работается! biggrin.gif
CaypoH
Ну так что, идем или как??? завтра дождя быть не должно, а если идем то во сколько?? я предлагаю часиков максимум в 11.00 +- 30 минут
Да и откуда стартуем (где сбор на старухе)
Hurricane
лучше уж перенести, если это возможно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.