Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последствия перегрева двигателя
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Страницы: 1, 2
брат
Цитата(motk @ 24.11.2010, 20:20) *
у меня уже давно трещина в головке. Каждое утро (или перед поездкой) доливаю ОЖ в систему, и так короткими перебежками.


согласен у самого наверняка также было , только знаний не было , пока машинка колом не стала !
Dron 2009
Цитата(alex @ 24.11.2010, 20:40) *
вчера поравлся ремень водяного насоса, проехал примерно 5 км, закипел, сегодня заводил машину на пару минут,работает, вроде ничего не клинануло, достал щуп - ОЖ в масле, можно ли обойтись заменой масла, прокладки головки или не все так просто? если ож в масле, голову повело?


скорей всего повело головку.нужно точить её
брат
Цитата(Maledict @ 31.10.2008, 18:19) *
Уж не помню где читал, в общем ресурс бошки на 2LT 100тысяч, поэтому брать контрактную - бред.

А вообще мне на бензинке эту проблему не понять wink.gif


это продлема конструкорская  ( тк 2LT-E изначально стояли на чайзерах , а потом их стали пихать в сурфы и другие тежелые авто ) борьба с этим : быть готовым  к замене башки или брать авто с другим  движком 
Shiko
Цитата
у меня уже давно трещина в головке...

Мужики ... русский язык очень богатый... Но вдруг иностранцы нагуглят и ... непоймут!
motk
Цитата(брат @ 24.11.2010, 21:20) *
это продлема конструкорская  ( тк 2LT-E изначально стояли на чайзерах , а потом их стали пихать в сурфы и другие тежелые авто ) борьба с этим : быть готовым  к замене башки или брать авто с другим  движком 

Или ездить с умом, я на подъеме двигатель не насилую низкими оборотами, а в пределах 2800-3500, и ниразу не грелась! даже летом.
alex
если в масле присутствует тосол, можно ли своим ходом добраться до сто или не желательно?
KAMAZ
alex, теоритически можно, но не советую.
ДЮЙМ
ГБЦ, если не лопнула, обязательно шлифовать. Промерять поверхность блока, новую прокладку и всё на место.
Ехать на эмульсии не советую. Можешь ещё и клина поймать.
Dron 2009
на эмульсии нельзя ехать .клин будет
ВВПетрович
Был случай, весной на охоте спал в машине, проснулся от холода, печка дует холодным. Темпер ровно на середине. В радиаторе тосола нет...Воды много налили biggrin.gif , а уровня нет. Короче оставили это на утро. Оказалось порвался шланг с блока (шел обогрев 220в) и всё конечно вытекло. В итоге головку повело. Ремонт обошелся- 4000 шлифовка и 3000 прокладка. Ну и день работы вдвоем. Подогрев я конечно выкинул, если и буду ставить теперь, то только в печку врезаться.

Да забыл указать, движка 4М40
alex
всем спасибо, попробую на этой неделе встать на ремонт, хотя везде очереди, надеюсь обойдется все заменой прокладки и шлейфовкой головки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.