Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Измеряем бочку
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Юмор
Страницы: 1, 2
ТимиЧ
Люди добрые подскажите как расщитать объем бочки сколько она кубов?
MagON
1 литр = 1 кубический дециметр
Сколько литров?
ТимиЧ
MagON, если бы я знал. она в высоту метра 3-3.5 и в длинну метров 5.5
MagON
Ну тогда надо измерить Ширина - Длинна - Высота(все в метрах) и перемножить wink.gif

P.S. Это уже не бочка, а мегааквариум какой то biggrin.gif
GOLLANDEC
ТимиЧ, ищешь объем бочки своей - площадь основания х на высоту (представь что она вертикально стоит), а площадь основания равна Пи х R (радиус основания)в квадрате, вот и считай, получишь после двух действий объем в кубах
ТимиЧ
мне ее продать надо эту цистерну а про нее не чего сказать не могу.
MagON
Так что, бочка это всм форм-фактор?
ТимиЧ
MagON, Извени дружище не понял?
MagON
Ну всм емкость в форме куба, параллелепипеда или цилиндра?
ТимиЧ
MagON,в форме Цилиндра. на ней написанно 75 может это 7.5 кубов?
motk
Цитата(ТимиЧ @ 17.10.2010, 18:03) *
MagON, если бы я знал. она в высоту метра 3-3.5 и в длинну метров 5.5


http://mathem.h1.ru/geometr5.html

Объем цилиндра
V=p R 2H , где R - радиус основания цилиндра, а H - его высота.


3.14*3^2*5.5=155,43

наверное там 15,5 кубов
Aurelius
Цитата(ТимиЧ @ 17.10.2010, 18:36) *
MagON,в форме Цилиндра. на ней написанно 75 может это 7.5 кубов?

Может это просто цифры, может баррели, может ещё что, типа инвентарного или порядкового номера.

Есть анег про Василия Ивановича и Петьку!


Н2СО4ОН2 - формула спирта (извиняюсь, не умею расставлять цифры сверху и снизу). На цистерне почти все буквы потёрлись, осталось только ОН (оаш)

Петька прибегает к Василию Ивановичу и кричит:

- Мы состав со спиртом взяли!!!

- А как ты узнал?

- Да там прямым текстом написано ОН, родимый!

Хомячистый
Коллеги, надо еще толщину стенок учесть, которая снижает емкость (вместимость) «посуды»
oag
Цитата(Aurelius @ 17.10.2010, 20:23) *
Н2СО4ОН2 - формула спирта (извиняюсь, не умею расставлять цифры сверху и снизу). На цистерне почти все буквы потёрлись, осталось только ОН (оаш)


Что-то ты перемудрил с формулой smile.gif
Aurelius
oag, аш два ц о четыре оаш дважды? что не так то? )
oag
Aurelius, С2H5OH
Aurelius
oag, Всё равно, ОН, родимый biggrin.gif
motk
Цитата(Хомячистый @ 17.10.2010, 19:26) *
Коллеги, надо еще толщину стенок учесть, которая снижает емкость (вместимость) «посуды»


Ага, и температуру Жидкости, тоже влияет на объем.
А еще наличие скрытого сливного крана, который может значительно увеличить объем бочонка rolleyes.gif
GOLLANDEC
Цитата(motk @ 17.10.2010, 19:15) *
http://mathem.h1.ru/geometr5.html

Объем цилиндра
V=p R 2H , где R - радиус основания цилиндра, а H - его высота.


3.14*3^2*5.5=155,43

наверное там 15,5 кубов

хм, так судя по всему там объем все-таки 155, 43 метров кубических, мы ж три раза метры умножали, так откуда 15,5 кубов? иль я чего то не догоняю.... и пора переходить к ниженаписанному
пи. си. нашел ошибочку..., радиус надо брать а не диаметр, а радиус всего полтора метра...3.14*1,5^2*5.5=38,85
Цитата(oag @ 17.10.2010, 19:30) *
Aurelius, С2H5OH


ну здорово smile.gif, как всегда, как только узнали форму, начали с вычислений и все-таки добрались до содержимого  smoke.gif
oag
GOLLANDEC, а нафиг нам объем без содержимого? smile.gif
ТимиЧ
GOLLANDEC, Радиу это как бы в обхвате?
GOLLANDEC
oag, логично, ждем, от озадачившего весь форум, хозяина такой прекрасной тары теперь и содержимое smile.gif

ТимиЧ, радиус это половина диаметра, а диаметр - это расстояние между противоположными точками окружности проходящее через центр окружности, радиус еще это расстояние от центра окружности до любой точки самой окружности, а диаметр в этом случае - есть два радиуса
oag
Цитата(ТимиЧ @ 17.10.2010, 20:50) *
GOLLANDEC, Радиу это как бы в обхвате?


"Как бы в обхвате" это "как бы длина окружности". А радиус = половине диаметра.
Aurelius
oag, А чё я там за сивуху то в анегдоте забодяжил??? laugh.gif
ТимиЧ
друзья большое человеческое спасибо всем заморочевшимся но остатки ужасной соляры я думаю вы пить не будете а то последствия будут hang.gif
oag
Aurelius, а фиг его знает... я такую не пил smile.gif ты же сам написал, это ОН. Только какой-то ОН странный вышел smile.gif Я бы не рискнул smile.gif
Хомячистый
Фактор времени упустили совсем, и скорость тоже. Если емкость разогнать до скорости света, то … ее объем можно принять за точку, т.е. равным нулю
GOLLANDEC
Хомячистый, шутник ты однако, представь лучше ТимиЧа с этой бочкой на плече и со скоростью света... и в точку.... smoke.gif
motk
кстати о спирте и цистерне: (по радио маяк слышал)
Чувак Хонда (тот самый автопроизводитель), еще до того как делать машины, занимался бизнесом. Потом чето он устал, бизнес пошел на нет. И вот собрав последние деньги купил он цистерну спирта!
Потянулись к нему друзья, значит, тоску-хандру удалять. В итоге через год бочка кончилась... а жить то надо, а магазин далековато... он берет велосипед, но сил нет. мысль прет, он ставит на него маленький моторчик со шкивом, на колесо ставит шкив и цепляет (Внимание!!!) кожанный ремешок!
и получаться... не помню как по научному но на мокиках этот принцип до сих пор!
Цистерна спирта это пища для мозгов!
oag
GOLLANDEC, а представь его скорость без бочки smile.gif
ТимиЧ
GOLLANDEC, Как вариант ее придеться заправить Пропан Бутаном привязать к моей спине и произвести запуск глядиш я на Марсе окажусь гораздо раньше чет тот спутник)))))))))
никА
И на какой вопрос все так дружно отвечают, а?  girlhospital.gif
Хомячистый
Нужны технические характеристики Тимича
oag
никА, вечный вопрос, "что делать в пятницу?" smile.gif Всё-всё... я ухожу... smile.gif
motk
Цитата(никА @ 17.10.2010, 20:04) *
И на какой вопрос все так дружно отвечают, а? girlhospital.gif


сколько спирта в цистерне!
iblis
to никА: отвечают, что никА давно не была в гостях у Оперы, яблочком не закусывала, мы уж тут по скромному coffee.gif coffee.gif...
Охотник
Всем привет!!!
Ну,-ПИСЕЦ прям какой-то, ребята читал вашу голематью и задыхался от смеха, жена подходила несколько раз и трогала мою голову girlhospital.gif
Спасибо вам всем!!!!!!!!!!!!!
motk
Охотник, день города нормально прошел?
У нас как видишь веселее!
Охотник
Цитата(motk @ 17.10.2010, 20:36) *
Охотник, день города нормально прошел?
У нас как видишь веселее!

А чё, у нас день города разве был, ДА-УЖ,,, ПИСЕЦ зверь ОППАСНЫЙНажмите для просмотра прикрепленного файла
GOLLANDEC
Цитата(motk @ 17.10.2010, 20:07) *
сколько спирта в цистерне!

вернее сколько его  еще осталось там smile.gif

Цитата(iblis @ 17.10.2010, 20:16) *
to никА: отвечают, что никА давно не была в гостях у Оперы, яблочком не закусывала, мы уж тут по скромному coffee.gif coffee.gif ...

к утру все почистят, никА, не girlcray2.gif обижайся, дай чутку расслабиться 

Цитата(Охотник @ 17.10.2010, 20:28) *
Всем привет!!!
Ну,-ПИСЕЦ прям какой-то, ребята читал вашу голематью и задыхался от смеха, жена подходила несколько раз и трогала мою голову girlhospital.gif
Спасибо вам всем!!!!!!!!!!!!!

не тебе одному, на меня тоже косились..., только моя жена, а то подумают еще чего..., мешал спать, болеет моя половина...
Dron 2009
НУ ВЫ БЛИН ДАЕТЕ)))
andy
никА, с поста № 2975 по пост № 3005 в юмор, пожалуйста, перенеси.... Это просто шедеврально... biggrin.gif
отлично подняли настроение!!! five.gif
GOLLANDEC
Цитата(Dron 2009 @ 17.10.2010, 20:53) *
НУ ВЫ БЛИН ДАЕТЕ)))


Цитата(andy @ 17.10.2010, 21:15) *
никА, с поста № 2975 по пост № 3005 в юмор, пожалуйста, перенеси.... Это просто шедеврально... biggrin.gif
отлично подняли настроение!!! five.gif

а Петросян на этом баблосы рубит, а тут бесплатно все... smile.gif
ТимиЧ
во дела пока я дремал еще и тема появилась))))))))))))
Улыбка продлевает жизнь а сегодня после наших дебатов Много людей продлили себе жизнь!!!)))))))))))))))))
motk
Цитата(GOLLANDEC @ 17.10.2010, 19:42) *
хм, так судя по всему там объем все-таки 155, 43 метров кубических, мы ж три раза метры умножали, так откуда 15,5 кубов? иль я чего то не догоняю.... и пора переходить к ниженаписанному
пи. си. нашел ошибочку..., радиус надо брать а не диаметр, а радиус всего полтора метра...3.14*1,5^2*5.5=38,85


тота я и смотрю, черчу самогонный аппарат, делаю, получается мини спирт завод!
Надо аккуратнее быть...
тут задумал петарду на новый год сделать...
никА
Цитата(iblis @ 17.10.2010, 21:16) *
to никА: отвечают, что никА давно не была в гостях у Оперы, яблочком не закусывала, мы уж тут по скромному coffee.gif coffee.gif ...


Опере привет, в гости разве что в декабре. 
iblis
to никА: ВЕТЕР укрылся плащом печали, awaks с горя задумывается о бесконечности половых отношений, iblis - даже без комментариев (ты его идеал), Опера - готовится кушать Anka'у... Что же ты делаешь с нами ... цистерна со Cogniak
GOLLANDEC
Цитата(motk @ 17.10.2010, 22:14) *
тота я и смотрю, черчу самогонный аппарат, делаю, получается мини спирт завод!
Надо аккуратнее быть...
тут задумал петарду на новый год сделать...


главное в этом деле не забудь... - дели все на два smile.gif, а результат пустим по-кругу smile.gif
GOLLANDEC
Цитата(iblis @ 17.10.2010, 22:27) *
to никА: ВЕТЕР укрылся плащом печали, awaks с горя задумывается о бесконечности половых отношений, iblis - даже без комментариев (ты его идеал), Опера - готовится кушать Anka'у... Что же ты делаешь с нами ... цистерна со Cogniak


iblis, не цистерна вас так..., а математика, страшное дело это однако, вот вам и польза учения.... wacko.gif , надеюсь у вас там актом каннибализма не завершился процес решения, а то прочитав "Опера - готовится кушать Anka'у..." как-то не посебе стало... smoke.gif


sasharadost
ЖЕСТЬ dash2.gif dash2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.