Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ну давайте же куда-нибудь пойдем=)
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Бешеные лоси
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
DarkSky
Выскажу сугубо свое личное мнение, маршрут на Чирикова конечно интересен, но состояние ледового припая за неделю может сильно измениться и не в лучшую сторону, ну и маршрут не самый легкий 4 часа хода в одну сторону не все осилят...

Драконы... они уж точно никуда не денутся... да и маршрут там не сильно сложный (так сказать как раз для вечера пятницы сгодится (на белые ночи)).

и Арманский... в чаше перевала тепло, ветра практически не бывает, желающие прокатиться на лыжах/бордах могут прямо здесь осуществить свои желания... ну а самые неугомонные могут прогуляться на сопочку на другой стороне дороги.... (лично я так и планирую)... в итогн получаем возможность семейного отдыха, с элементами спортивно/туристических нагрузок!!!

CaypoH
Цитата(DarkSky @ 8.4.2012, 19:39) *
Нус! Есть 3 предложения:

1. К маяку на мысе Чирикова по припаю

2. Шашлыкинг в чаше арманского перевала

3. На Драконы


Ну с Чирикова погорячился, попробовать можно,но.... это с учетом рельефа и неровностей где то около 20 км (по прямой около 13км) в один конец и по пересеченке т.е. при средней скорости по такому рельефу 3 км/ч - 6 часов в один конец в круг где то 12 часов, если бы был снег и на лыжах это другой вопрос, а так......
Я не отговариваю, у меня в следующие выходные соревнования это просто наметки на будущий маршрут, если решите идти на Чирикова
Кстати тем кто соберется в поход по припаю, это серьезное дело и бывают разные сложности при которых скорость падет даже ниже 3 км/ч вот как это примерно выглядит:
http://ontheroad.maglan.ru/4images/categor...095f76984cc532c
DarkSky
CaypoH, Юр, а по верху летом за сколько реально дойти?
BAVARIYA
Я за шашлыкинг на Арманском перевале! Хочу наконец там покататься на лыжах!  1_dance3.gif

В следующее воскресенье Пасха, в это день у всех всегда застолье - вариант отдыха напрашивается сам собой!  wink.gif
DarkSky
BAVARIYA, Главное теперь что бы Алена согласилась... girl_witch.gif
DarkSky
X-Тrуля соглашайся, а потом ломанемся куда нибудь далеко, высоко и сложно... пули будут свистеть над головой... ну и прочие удовольствия..
Ворон
На майские праздники на Чирикова, а сейчас шашлыкинг на паркинге Арманского перевалаsmile.gif Все довольны, все счастливыsmile.gif Фотик уже зарядилsmile.gif
tpavel
К майским праздникам обстановка будет совсем другая, не айс для Чирикова совсем:

- остатки припая уже будут разрушаться, и снег его покрывающий насыщен водой

- верхняя тропа местами, конечно протает, но и останутся места, где снега еще много, а наст уже не держит.

Ну и долгосрочный прогноз таков: до последней декады месяца - снег с околонулевыми температурами. Это печалит изрядно.

DarkSky
Что то видно Алена и меня своим энтузиазмом заразила, теперь весь в сомнениях... может и правда на Чирикова смотаться?
ТИГРА
А может как нибудь сходим в поход "Поймать белочку"?
Чуть дальше Карамкена увидела скалу,напоминающую белку.Я то точно туда схожу.
Из плюсов.Дорога отличная,можно рано встать прокатится.Маршрут начинается недалеко от дороги.Сначало "белка",потом скала недалече,а потом идет прикольный хребет в виде подковы(естественно с маленькими сопочками).Так что можно  вернуться по этому хребту на дорогу и дойти по асфальту до машин. 

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
DarkSky
ТИГРА, Таня... Белочка никуда не убежит "Это же памятник", а вот припай растает и на Чирикова только по верху или на катере.. на белочку можно и летом сгонять... тем более Карамкен опять в планах..
tpavel
Цитата(DarkSky @ 9.4.2012, 14:53) *
....а вот припай растает и на Чирикова только по верху или на катере..
Маршрут до маяка я бы и сейчас расчитывал на 2/3 пути по верху (от КВенца далее - верхом), ну и день туда и день обратно по времени.
ТИГРА
Леша,читай внимательно)) как-нибудь -ключевое слово)).Все равно весь апрель -май расписан
DarkSky
tpavel, Паш... ну ты же знаешь... мы пока только однодневками балуемся...
DarkSky
ТИГРА, а! ну тогда вопросов нет, сгоняем, Я Карамкен люблю..
DarkSky
Да.а.а.а погодка на выходные не радует...
tpavel
Ура! Зато лыжи возвращаются, и с/х сезон продлится маленько, лишь бы дождь не пошел. smile.gif
DarkSky
Ну, что? Соплеменники, идеи есть? boom.gif
DarkSky
DarkSky, Ну раз никто ничего не предлагает, то сходим на Драконы (тему создавать отдельно не буду... кто захочет пусть здесь и отписывается) bullshit.gif
July
DarkSky, DarkSky, я с Вами, ребята biggrin.gif
Alex_gunn
DarkSky, Когда? Маршрут?
DarkSky
Alex_gunn, В воскресенье 15 апреля в 10-30 у 11 школы, далее по дороге на "Головные" и до Драконов... 
X-Тrуля
Иду
BAVARIYA
Я наверно вас в этот раз не поддержу. Снега навалило - рвану на горнолыжку на оба выходных.
DarkSky
BAVARIYA, понимаю... сам бы рванул.... но ОЙ!... ну если что вдруг изменится.. ждемс! 
Vestnik
Там снега по колено, наверное, да?

Можно по пути клад снять, из геокэшинга. http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=4816 - вот этот.


DarkSky
Нус.... идем? Никто еще не передумал???
DarkSky
Ну и маленький фотоотчет по сегодняшней прогулке..

Участники...Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

направление...Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ну и что из этого получилось... Нажмите для просмотра прикрепленного файла полуразваленный домишко приютил путников и укрыл от ветра и снега Нажмите для просмотра прикрепленного файла, там же был найден обрывок фолианта по боевой камасутре Нажмите для просмотра прикрепленного файла

немного переведя силы направились к непосредственной цели.. Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

на обратном пути немного подурачились... Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла.. а потом много подурачились... Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Особое огромное СПАСИБО Александре Дезертир`у за вызволение нашей X-Тrули из снежно-ледяного плена!!!!




CaypoH
что то глючит, одним словом, там хорошо летом и вечером, примерно так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DarkSky
CaypoH, Ну летом надеюсь к нам присоединишься... кстати ты отстрелялся?
CaypoH
Цитата(DarkSky @ 15.4.2012, 19:13) *
CaypoH, Ну летом надеюсь к нам присоединишься... кстати ты отстрелялся?

Угу
дезертир
DarkSky, не мне, а троссу и лопате.
X-Тrуле спасибо за орешки. птиц распробовал. нагло таскает.
DarkSky
дезертир, ну трос, с лопатой сами бы не приехали...))) будем рады видеть в наших прогулках...))


X-Тrуля мжно устроить шашлыкинг все таки..
GOLLANDEC
Цитата(X-Тrуля @ 15.4.2012, 20:19) *
Ну, мы вернулись:...
Куда идем в следующий раз?
1_victory.gif


полный архивчик от вождя тут


а мы до пурги успели на Снежке покататься на лыжах

DarkSky
Ну так куда в следующий раз?
Вася Питерский
за подснежниками!!! ))))
DarkSky
Вася Питерский, не наш профиль...)) нам бы залезть куда нибудь..
GOLLANDEC
DarkSky, в полную ж..., но пешком smile.gif
July
Давайте на каменный венец прогуляемся чтоли? wink.gif
BAVARIYA
July, вот тут что-то намечается... http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...mp;#entry793576
July
BAVARIYA, ну я так поняла не у нас)
BAVARIYA
Как это не у нас, Ворон тоже к нам относится... smile.gif Я так понимаю скоро начнется обсуждение маршрута...
DarkSky
July, ну возможно еще раз прогуляемся на купола и немного дальше.. пока все в процессе...
July
Да всм пробежалась глазами и почему-то решила, что он один собирается...
Ворон
Цитата(July @ 16.4.2012, 15:02) *
Да всм пробежалась глазами и почему-то решила, что он один собирается...
Значит глаза пробежали мимо smile.gif Могу конечно и один, мне не привыкать. Но сообщил же, что хорошей компании радsmile.gif
July
Дык началось то все про мечту на две недели))) запуталаааась .... boom.gif
Voldemar
Цитата(Ворон @ 16.4.2012, 15:04) *
Значит глаза пробежали мимо smile.gif Могу конечно и один, мне не привыкать. Но сообщил же, что хорошей компании рад smile.gif


Не верьте ему!!!  biggrin.gif


Лёха в компании - выглядит примерно так: внезапно исчезающий силуэт Лёхи, с последующим периодическим непредсказуемым появлением на непредсказуемом расстоянии и в непредсказуемом направлении... А так же непредсказуемые предложения по ходу процесса увеличить маршрутик на каких-нибудь пару-десяток километров, с парочкой ночёвок...

А если же ещё подвернутся следы какой-нить живности - поход превратится в экспедицию по поиску исчезнувших динозавров, с обязательным портретированием обладателя следов крупным планом...  biggrin.gif

Ворон
Цитата(July @ 16.4.2012, 15:14) *
Дык началось то все про мечту на две недели))) запуталаааась .... boom.gif
Мечта одна не бывает smile.gif Бывает мечтаешь залезть на верхушку Марчеканской сопки среди ночи, чтоб на город ночной поглазеть, глянешь по сторонам и захочется дальше пойти, вот новая мечта и рождается. Одно за другое цепляется smile.gif И всякий раз думаешь, а что же там? за поворотом?

Вольдемар уже описал сей процесс несколько многословно, хорошо хоть без крепких выраженийsmile.gif 

July
Это Ж здорово smile.gif Если бы не ТрУдоВыебудни, сама бы динозавров поискала biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.