Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: устраивает ли вас состояние дорожного полотна
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
M101
А я ещё раз говорю, что надо требовать, чтоб плакаты обратно поставили Дороги единой России, и сноску в низу плоката - типа делали когда, когда латали, и кто принимал работы
Рамзес
где-то между уптаром и соколом участок как будто бомбили. Сегодня мотал в порт, такого слалома давненько не припоминаю.
M101
А есть кто хорошо разбираеться в таком вопросе (чисто личное любопытство)
Вот новый асфалт на марчеканском переулке взяли пробу ужо думаю более месяца назад,а отверствие до сих пор незаделали. Прошли дожди попала туда вода и т.п. Вопрос вот в чём настанут заморозки вода превратиться в лед и начнет распирать усё это дело. Или может я не так думаю и ошибаюсь. Если ошибаюсь объясните где (думаю не я один такой неведающий), а ежели правильно думаю то за чей счет будет следующий ремонт ентого участка. Просто ситуация напоминает ремонт дороги на кольцевой, два года и ямочно-латочные работы.
Leda
Посмотрите и позавидуйте, как в штатах строят дороги wink.gif
http://mechanismone.livejournal.com/15957.html
Димидка
M101, у меня такое ощущение, что строительство в Магадане, а может и во всей России осуществляется по одному принципу: В 90-х участвовал я как то в глобальной стройке "Водоканала" в п.Сокол. Оказался в не нужном месте, в ненужное время возле приехавшей комиссии. На вопрос одного из инженеров, почему строим дорого, сложно и местами- неправильно, начальство "Водоканала" ответило- "Эту работу надо делать именно ТАК, так как решив проблему-кончится финансирование... делайте как говорят!"
Так и с дорогами- сделаешь на долго, а так хочется 570-й Лексус купить... Этих "шурфов" по городу десятки! От Сокола, до Магадана... Пилят даже в новых тротуарах. Размер-как будет настроение у дорожника... А если заделывают, то с "горизонт" полотна и "латки" в 99% не совпадает. Да и технология "лечения" полотна после шурфа- то ли ты асфальтоукладчиком "на горячую, сплошняком+ каток", то ли ты "с ведром пришёл и ножкой утрамбовал..."
Строим дороги как в поговорке: с такими друзьями, и врагов не надо...

Летел как то в Хабаровск. Рядом сидел дядька с бодуна и листал в ноуте фото с "дырками" на дорогах и составлял какой то документ. На мой вопрос "Нафига сфотографировал?" ответил: "Я комиссия с Хабары с УпрДор по состоянию Колымской трассы. Пишу вывод:дороги у Вас- одно название..."
Короче, все в курсе, всё всех устраивает...

после наших дорог вдвойне интересней такие новости читать: http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=118297
Elena_Style
аналогичный вопрос.
почему "любимые" госмонополии, типа Водоканала,Теплосети и т.д. и т.п. не заморачиваются заделкой убитого дорожного полотна после ремонта своих коммуникаций!? А ведь в смету, зуб даю, заложены не хилые деньги на восстановление и благоустройство. Мэр приезжает на приёмку-открытие, попиарится на камеру ТВ и всё! дальше всем всё пох...
деньги заложены в смету одной организации, дороги асфальтирует другая контора за иные выделенные деньги, при этом понаставив повсюду плакатов "Дорога к дому!"- нормально мы 2 раза за одну и ту же работу платим и оплачиваем агитацию...
Димидка
сметы МУП уходят, как я понимаю, в администрацию города... Водоканал- Теплосеть и т.д. чинят-строят, КЗХ-Дорожники и т.д. благоустраивают-восстанавливают... И раз громких отставок чиновников-директоров нет, значит "такие" сметы устраивают администрацию города и области five.gif
Mag-i-Rus
Периодически, на наших дорогах появляются новые дорожные знаки (например, 8.23 "Фото-видео контроль"). И это здорово, это хорошо! rolleyes.gif Дополнительная информация предупреждает нас о возможных неожиданностях, и в конечном итоге, работает на общую безопасность. Вместе с тем, нельзя не заметить, что работы в данном направлении, всё ещё не початый край. ИМХО, неплохо было бы уделить внимание и дальнейшему развитию старых, хорошо знакомых дорожных знаков.

Взять к примеру, такой популярный в нашей стране знак, как 1.16 "Неровная дорога". Злые языки утверждают, что пока существует этот "волшебный" знак, в ремонте дорог вообще нет никакой надобности. Ну а добрые языки, любовно называют данный знак попросту "Сиськами". Кому-то (пешеходу или гос. чиновнику, наделённому персональным вертолётом) может показаться, что неровная дорога, она и есть неровная. А посему, и мудрить тут особо нЕ зачем. Но мы-то с вами прекрасно знаем, что неровности бывают разные. Состояние дорожного полотна в районе птицефабрики или Уптара, различается (собственным задом laugh.gif ) весьма существенно, а знаки в обоих случаях, стоят одни и те же - 1.16.
Мне представляется, что необходимо внести дополнения в существующие ПДД, дабы более полно информировать участников движения, о подстерегающих их опасностях. Например, наряду с ныне существующим 1.16 "Неровная дорога"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ввести в оборот следующие знаки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1.16.2 "Очень неровная дорога" и
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1.16.3 "Пипец, какая неровная, дорога!"

Ну, а в особых случаях можно устанавливать знак 1.16.б "Дальше лучше не ехать! (совсем)"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Уверен, это новшество, позволит существенно повысить информированность водителей, и положительно скажется на общей безопасности дорожного движения.
Удачи на дорогах, и как говорится - "Ни гвоздя, ни жезла!". 1_declare2.gif
Cayman...
На транспортной поперечно асфальт просел так нехило выше перекрестка с К.Маркса, будьте осторожны. А Речная оттаяла и традиционно принялась за убийство подвески. По этим колдо%бинам (к вопросу о безопасном скоростном режиме) только в режиме слалома с восклицаниями "твою мать" можно ехать.
olega
Да и на Лукса тоже ближе к перекрёстку провалился асфальт!
Bubuka
Почти как в поговорке: "Все, что ни делается - все проваливается!" huh.gif
Faust
Во всем виноваты шипы, которыми дорогу автолюбители гробят.....
на советской недовно восстановленная дорога также пошла гулять и трещины поперечные

Нанотехнолджи епта
Торонага
Цитата(Faust @ 9.2.2014, 17:55) *
Во всем виноваты шипы...

а я думал бабы sad.gif
ZND
Цитата
а я думал бабы

Они. На шпильках. От них и трещины - "поперечные", "повдольные" и прочие- без ярко выраженных классификационных признаков. blink.gif
Mag-i-Rus
Чуть потеплело на улице, и асфальт растаял... girlcray2.gif
дезертир
на кольце за храмом повылазили дырки со стороны моста. такое ощущение, что кто-то грыз асфальт.
angi
По пролетарской участок ближе к перекрестку с кольцевой, как доска стиральная.
ZND
Как правильно при помощи обычных гвоздей необычно повесить дорожный знак.
Visual
Цитата(дезертир @ 12.2.2014, 22:49) *
на кольце за храмом повылазили дырки со стороны моста. такое ощущение, что кто-то грыз асфальт.

Да, кольцо всё покалеченное какое-то О_о Рваные ямы приличной глубины sad.gif(


M101
Вот интересно, авось кто и пояснит. На улице Кольцевой опять появились ямы для замены дорожного полотна. Начинаю вспоминать 2012 год - ремонт дороги, новое полотно, отчет по тв градоначальников. 2013 год весна ремонт отремонтированого полотна, 2013 год осень ремонт еще одной части дорожного полотна. 2014 год весна ОПЯТЬ?

Говорят типа есть какойто сайт где можно посмотреть отчеты по ремонту дорог в том или ином городе. Просто охото глянуть про нашу Кольцевую. И истче нераз писал тут про отверствие от взятия проб ныне до сих пор незаделаных таких как на перекресток Якутская-Марчеканское шоссе, Марчеканский переулок, дорога на веселую, после магазина Полюсик - интересно когда поплывет полотно и за чей счет его будут делать?
Ыршлщ
Цитата(M101 @ 14.5.2014, 19:45) *
...
Говорят типа есть какойто сайт где можно
...



http://rosyama.ru/



P.S. "Говорят, в Москве кур доят. Но куринного молока никто в продаже не видел". biggrin.gif
Nikolai 1
Цитата(M101 @ 14.5.2014, 15:45) *
Вот интересно, авось кто и пояснит. На улице Кольцевой опять появились ямы для замены дорожного полотна. Начинаю вспоминать 2012 год - ремонт дороги, новое полотно, отчет по тв градоначальников. 2013 год весна ремонт отремонтированого полотна, 2013 год осень ремонт еще одной части дорожного полотна. 2014 год весна ОПЯТЬ?

Говорят типа есть какойто сайт где можно посмотреть отчеты по ремонту дорог в том или ином городе. Просто охото глянуть про нашу Кольцевую. И истче нераз писал тут про отверствие от взятия проб ныне до сих пор незаделаных таких как на перекресток Якутская-Марчеканское шоссе, Марчеканский переулок, дорога на веселую, после магазина Полюсик - интересно когда поплывет полотно и за чей счет его будут делать?

Видимо у Вас по городу определенный маршрут (дом-работа), в городе нет ни одной нормальной улицы - асфальт сошел вместе со снегом, видать его специально по осени ложат, чтобы до весны не растаял.

P.S. ул.Речная просто "Клондайк" для ГАИшников, проехать по ней не нарушая правил просто невозможно, особенно в районе ТЭЦ, напротив заправки - там и пересечение двойной сплошной и выезд на встречку, уже пол города должны без прав остаться! biggrin.gif
Roxy
меня муж ругает что я пока за рулем, все ямы собираю(( а как их не собирать если они по всюду?! вправо влево...бдыщь бдыщь бдыщь
Muskul
Практически ВСЕ правые повороты в городе в ямках, а причина банальна, вода, тоесть позаботьесь один раз за нормальный водосток проблема уйдет, но нет. мы же не умеем думать на два шага вперед
dissector
Ну почему???
Jumanji
dissector, некропост?
dissector
Цитата(Jumanji @ 8.6.2015, 11:31) *
dissector, некропост?

то есть дороги тебя устраивают и теперь всем надо как и у тебя 33 колеса?
Jumanji
dissector, "-Это что же вы за меня и конфеты есть будете? -АГА!!!"
lonewolf
Цитата(dissector @ 8.6.2015, 12:47) *
то есть дороги тебя устраивают и теперь всем надо как и у тебя 33 колеса?


да и с 35 хреново (выручает громко ас/дс music.gif или 2-5 км/ч bee-beep.gif )
Jumanji
lonewolf, лучше не 2-5км/час, а 205 км/час.

"Давай так - восемь тортов и одна свечечка" м/ф Карлсон, который живет на крыше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.