Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема после заправки
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Страницы: 1, 2
Robin
заправился сегодня 95 без присадки... обычно лью присадон... топнул... машина начала безбожно тупить и не едет вообще...

как не пытался - не жарит!

долил октан корректор вместе с бензином на 500р...

эффекта нет!

машину как будто подменили... как будто на буксире 3 тонны веса... с большим натягом машина разгоняется... что делать?

ошибок не выдает... подтраивает (в принципе так и было)... хз куда бежать и что делать... едет - еле еле на 2 литра объёма...

буст в норме 1.0 в пике. о,9 стабильно...

Shiko
Robin, Robin, у тебя теперь твин или моно ?
Торонага
больше на косяк коробки похоже, самодиагностики никакой нет что ли?
я не в курсе как на Зубарях, сорри.
x34
походу максимка говна тебе налили. залазь в бак смотри что там плавает. меняй фильтра, чисти топливку
Robin
Shiko, твити! =)
Muskul
Имхо ремень на пару зубов мог перескочить. очень похоже. хотя если это не первая поездка после сборки то хз
Shiko
Robin, расколбас, троение явное или похоже на плохой бенз/свечи? При увеличении оборотов (на парковке/нейтралке), троение пропадает/изменяется ?


P.S. ... эх жаль, что у твоего ... ОБД ... ампритировали ... sad.gif
Димон и Анна
где заправлялся? бывают случаи заправщики путают пистолеты. мне в бензиновую заливали ДТ.
ДЮЙМ
Меняй топливный фильтр, бензин весь сливай. Остальное потом расскажу по результатам первых действий.
motk
сливай бензин
dissector
у меня нмкокда не было сцубару.

пи.сь. но бенз я б слил.
tolya
подчти такая же беда!!! залил месяц назад 95 и всё больше 120 км на прямой не могу разогнаться, но до 120 быстро набирает!!!
_Forward_
У меня на стейдже после заливки 95 и топанья до 230км\час на бусте 1,1 прогорел клапан... вместе со свечей
Robin
Shiko, похоже на гавняные свечи (я их не менял, мотор пришел весь в пломбах, дабы условия гарантии не нарушать я там где опечатано не лазил, катушки залеплены поэтому свечи даже не смотрел.)... холостые 600-650 где-то там (кстати как холостой поднять до 700-750?)... при увеличении оборотов троение пропадает. - ОБД имплантировано обратно... по проводке сростил вроде как всё в тему... =) ну это вроде и по схеме мануала от атмосферника...
Димон и Анна, 95-это отдельная колонка... заправлялся на зеленой на таксопарке.
ДЮЙМ, топливный фильтр у меня вкручивается в бак, причем изнутри... это не два хомута ослабить под капотом... =(( поэтому вашему совету к сожалению смогу последовать только как выдастся свободный вечер.

фильтр топливный менял буквально менее чем 1500км назад (оригинал - цена 2200)... его реально могло вот так от одной заправки забить дерьмом?

коробка держит как будто... нет кик-дауна (есть но через раз)... залез замерить уровень - когда ставил кулер на коробку, малость перелил... слил 50-60мл... теперь уровень в пределах нормы...
как итог - нихрена не изменилось! =(

у кого есть нормальные свечи 8-ки? если у кого комплект новых завалялся я бы даже купил...
motk
слил бензин?
его реально могло вот так от одной заправки забить дерьмом?
у людей от говняного бенза моторы прям на глазах разваливаются, в инете не раз об этом писали. фильтр на то и есть чтоб мотор защитить. он свое выполнил, надо менять (если это конечно бензин всему виной).
ДЮЙМ
Цитата(Robin @ 15.6.2011, 10:08) *
ДЮЙМ, топливный фильтр у меня вкручивается в бак, причем изнутри... это не два хомута ослабить под капотом... =(( поэтому вашему совету к сожалению смогу последовать только как выдастся свободный вечер.

Для твоей машины не существует универсальной таблетки. Впрочем и для других тоже. Но у тебя любая процедура ремонта сложная и дорогая.
Hurricane
Robin, где заправлялся?
Filmor
2 Hurricane
Цитата(Robin @ 15.6.2011, 11:08) *
… 95-это отдельная колонка... заправлялся на зеленой на таксопарке.…

Robin
ДЮЙМ, ну мотор я скинул и поставил сам... и коробку на таком же легаси мы скидывали два раза и ставили обратно тоже сами, перебрали всю ходовку, по проводке все подводные камни тоже порешал сам - не вижу сложностей... =) всё одно и то же... не могу сказать что ремонт сложнее эстимы, цедрика или того же кариба которые у меня были (пару лишних телодвижений и спрятанные болты не считаются)... а относительно дороже, лишь в некоторых аспектах... =)
а фильтр в баке... у прошлого поколения легаси он рогатый и стоит под капотом... вот я и думаю... не вынуть ли мне из родного фильтрующий элемент, а под капот в разрез шланга подачи поставить этот самый обычный рогатый за 350р.- и как бы проблема решена считаю... =) просто всё никак руки не доходили... а вот тебе и повод =)
ну да речь не об этом...
действительно такое ощущение что не хватает топлива... или вторая турбина не давит (0,5 - это вообще ничто)... одним словом покой мне только снится... =/ сегодня же закажу свечи и наш с Бубнилкой разговор продолжается...
Muskul
Кстати да что датчики турбы показывают??? пожет подсасывает гдето и давки нету и едит как овощ
Ну или это просто субару и ни едит??? =)
dissector
бенза нехватает-проверяй фильтр, регулятор топлива,форсунки.
причем засраться может и топливопровод.
замерь давление топлива, это покажет тебе многое
Robin
Muskul, субара не едет - субара летит!!! отрыв от мурано 3,5 на 2 корпуса... от своего бывшего цедрика я тоже ушагаю на корпус прям уверен... как следствие - от драгеровской аристы тоже (если он конечно не дал вторую жизнь тому мотору =))... только вот проблему эту надо решить... первую неделю машина шагала прям семимильными шагами... он прям ЭпОшИЛ! (ну ская gts я конечно не уверен что догоню, но если поеду хотя бы вровень, я уже буду гордиться)...

у кого есть монометр??? =)

что же за неведомая напасть???!!! это прискорбно... только и остаётся что шипеть по району =)
Shiko
Robin, звони завтра с утра ...
Leona
Максик, вот тебе покоя не хочется... продал бы уже её или поменял на нормальную машину и горя не знал smile.gif
Muskul
Robin главное чтоб не плавала как у некоторых
serj
Цитата(dissector @ 15.6.2011, 15:35) *
замерь давление топлива, это покажет тебе многое


Можно вопросик в вашей теме:

Как, Где, у Кого, можно замерять давление топлива???
dissector
как.-
в разрыв топливной рампы и топливопровода ставишь тройник и в него ....
...корочеНажмите для просмотра прикрепленного файла
Lonely_Madness
dissector, а случаем незнаеш на jz померить где можно и за сколько?
Robin
ребята... там всё элементарно! нужен только манометр! и 30минут времени на всё про всё... че там мерить то... =) я манометр не нашел... тройник у меня есть... =Ь

подсос был... убрал...
свечи поменял - эффекта О.

Leona, Оль... ты заблуждаешься... ОдУмАЙсЯ! =))) машина которая едет - требует ковыряний! если ты думаешь что купив "нормальную" машину ты будешь ей раздавать люлей и "горя не будешь знать"... то мне всё таки придется разрушить твой сказочный мирок...
можно купить себе эскудо в идеале и ездить на работу и обратно лет 10 и не заглядывать в него... а можно один раз в хозяин тайги поучаствовать... и ковыряться...
можно купить себе саорер с 2джизетГТЕ... и тошнить себе 30км/ч по центру дороги показывая смотрите "какой я перец".... а можно раз раздать так что потом новый мотор ищешь...
ты не права короче... =) путаешь мягкое и тёплое.

Muskul, главное чтобы ты ересь не нёс... люди при сталине и за меньшее погибали... =)
Shiko
Robin, завтра привезу тебе манометр!

Заодно и на моём померяем ...

№ телефона в ЛС напиши.


P.S. ... заправился 92 ... г... калоссное ... ЭБУ по ДД откручивает УОЗ в - (минус) sad.gif ...

Цитата(dissector @ 16.6.2011, 19:38) *
как.-
в разрыв топливной рампы и топливопровода ставишь тройник и в него ....
...корочеНажмите для просмотра прикрепленного файла


Я знал, что ты художник ... но, чтобы Ван-Гог ... нет


P.S. Спасибо ... искренне.
Leona
Цедрика твоего жалко просто bullshit.gif не обязательно ж турбо покупать, лучше чего нибудь трёх, четырёхлитровое, едет так же, а то и лучше чем субары dry.gif и не проводишь все свое время в гараже под машиной..
Shiko
Цитата(Leona @ 16.6.2011, 23:42) *
... не обязательно ж турбо покупать, лучше чего нибудь трёх, четырёхлитровое, едет так же, а то и лучше чем субары dry.gif и не проводишь все свое время в гараже под машиной..


судя по его ... ему нравиться этот "зекс" !?
Lonely_Madness
Shiko, о а можно и мне с вами померится?smile.gif)

а хотя наверно будет правильней спросить подойдет ли мне переходник?
Shiko
Цитата(Lonely_Madness @ 17.6.2011, 8:03) *
Shiko, о а можно и мне с вами померится?smile.gif)

а хотя наверно будет правильней спросить подойдет ли мне переходник?


на твоей ... шланг к топлиной рампе крепиться резьбой или обжимается хомутом?
Lonely_Madness
Цитата(Shiko @ 17.6.2011, 9:08) *
на твоей ... шланг к топлиной рампе крепиться резьбой или обжимается хомутом?


наверно резьбой, но точно не знаюsad.gif
Shiko
Цитата(Lonely_Madness @ 17.6.2011, 9:12) *
наверно резьбой, но точно не знаюsad.gif


тады - "УпСссс"
Lonely_Madness
smile.gif) ладно надо гденить на сто померить будет
Shiko
Цитата(Lonely_Madness @ 17.6.2011, 9:20) *
smile.gif) ладно надо гденить на сто померить будет


ты лучше посмотри как у тебя крепится шланг к рампе ... может просто переходничок понадобиться!
Lonely_Madness
хорошо гляну в обедsmile.gif
Robin
Leona, ты опять меня не поняла... я отожму и трех и четырёх литровое!!! шляпу всякую мне навяливаете...
Leona
Отжимается то, что уже давным давно отжато и перепродаётся в десятые руки, которые, в свою очередь, дожимают машину вообще в конец smile.gif))) да, мне тебя не понять....раз уж нравится, то отжимай, я молчуу smile.gif
Robin
Leona, вот что ты несёшь, а??? зачем ты меня нервируешь? дай мне фугу на три дня!!! всего три коротеньких денька! можно даже разделить по дню через день... или день в неделю... как тебе будет удобнее... давай поспорим что на второй день прогорит свечка? или коробка перегреется... или случится какая-нибудь хрень! это просто гражданский диван и боевых условий он не вывезет! сидишь тут и пытаешься убедить меня в каких то сказочках... по сути дела у тебя есть что сказать??????? чем ты кроме балобольства можешь в данной ситуации помочь? капот ни разу не открывала, сидишь нудишь "продай... купи... 4 литра..."... зануда ты конченная! =) или тебе поговорить просто не с кем? (это бы риторический вопрос, не надо мне вообще ничего отвечать, у меня нет желания с тобой продолжать беседу)


_-sleep.gif_-_-_-_
замерил давление топлива... на подаче... 2,8 на холостых... 3.4-3.5 на полном дросселе... мерил после регулятора... фото отчет позже... на обратке не мерил.(если надо то там 5 минут делов)
поменял все катушки (от старого мотора)... ситуация не изменилась... всё как и было так и осталось... симптомы даже не изменились - всё тоже самое! научите как мерить на них сопротивление! (фото катушек позже)
заменил свечи - на старых работало не хуже... и визуально они не такие уж и усталые... (фото позже)
промыл датчик холостого хода (это был просто кусок сажи, весь в гавне был)... фото конечно же позже как блютуз адаптер заберу =)...
воздухан чистый...
бензин старый давным давно сжег...
в бак ещё не лазил...
какие ещё будут предположения, граждане??? =)
Leona
Ой, ржааака laugh.gif
Robin
Leona, всё понятно! я тебе при встрече всё выскажу... а то тут забанят.

Shiko, мерялку сделал... она может работать и по прежнему своему предназначению... =) лежит в гараже, завтра вечером могу привезти...
Leona
Да чего ты бесишься то? Что я тебе оскорбительного то говорила?...тем более желания у тебя нет продолжать беседу, я уже молчу вообще... не думала, что всего лишь то обычное мнение конченной зануды может вызвать в тебе столько эмоций, простите..
Robin
мдаааааа! Оля, подай патроны...
модерация, удалите это!!! всё что не по теме - к едрене фене... и моё и этой старой больной женщины. =))
Буржуй
Robin, Вот зачем ты так на Олежу накинулся?))))))))))))))))))))))))))
Ты же знаешь что тебе всего лишь нужно купить много коньяка и попросить меня вызвать одного чела))))))))))))
Вот пока выходные его реально можно выхватить!
Robin
Буржуй, давай выхватим... я как косвобожусь с работы - позвоню...
Буржуй
Ладно,я пока пойду вздремну))))
ctx
Буржуй ты все таки дозвонился до него?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.