Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дизельный двигатель (черный дым при нагрузках)
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Страницы: 1, 2
Alexx
Дымит при топке на педаль, с перекрестков и на подьемах, посоветуйте мастера. фильтра поменяны,двигатель не тупит, просто дымок пускает черный как копоть.
dissector
по моему это нормально.
Alexx
Цитата(dissector @ 24.8.2011, 18:59) *
по моему это нормально.


да нет, сколько смотрел на машины диз. дымят но очень мало((((, я понимаю когда совсем немного дымит, а когда поднимаешься в гору и наблюдаешь в зеркало много черноты, становиться не приятно(((
23898
Alexx, Есть два варианта, либо фото выкладывай и будем гадать либо к ДЮЙМ-у обращайся.
Alexx
Да... Ребята спс., к Дюйму недавно званил, не достепен был, так и не перезванил, что за ЕГР???
23898
Alexx, А чё за двигатель?
Alexx
Двигатель WL, но я думаю.. нет разницы в двигах( по этой теме) все дизеля так делают))))

Вчера видел Паджика , так он не хуже меня коптел))))
23898
Цитата(Alexx @ 24.8.2011, 19:39) *
фильтра поменяны,двигатель не тупит, просто дымок пускает черный как копоть.

Воздушный точно нормальный? Чёрный дым обычно при не хватке воздуха на дизеле.
Alexx
сегодня поменял воздушный, (так же подумал что все измениться))), но неть)), все осталось по сартарому,только деньги выкинул((((
dissector
блин скока ездил на дизелях, при тапке в пол-черный дым.

пи.си. че за WL и ...ты недавно купил этот дизель?
слим
Да это нормально на дизиле. даже не заморачивайся!
Alexx
да точно))) Мазда и что нет решения этой проблеме????( я думаю, нет разницы Мазда это или нет, такого не должно быть), кто что скажет, к кому обратиться??
Alexx
Скажите пожалуйста, где можно порешать мои вопросы???
ДЮЙМ
Я бываю недоступен, особенно если в складе нахожусь или выключаю тел, чтоб не мешали работать.
Понастойчивей надо.

Подъёзжай через звонок, посмотрим.
motk
Alexx, тапка в пол - черный дым это нормально, если все время это Gопа. тебе к дизелисту надо, а не тут еще и без фото, лечить машину.
дизель это принцип работы а железяки все разные, и лечатся по разному..
Alexx
я вот не понимаю? зачем фото как из трубы идет черный дым?????
p.oleg
если дизель с электронным управлением то дымить не должен, если с механическим топлевок черным при тапке это нормально, если завеса то : воздушный фильтр или переливают форсунки или поздний впрыск или комбинация всего этого...в общем к Дюйму smile.gif
Бродяга
А почему все молчат что саляра полное говно? Коптят и свежие (дорогие) авто и старые. Я вчера тоже воздухан поменял - как коптил так и коптит sad.gif
dgam
Alexx,Исправный и ухоженный дизель,даже если его вылизать языком со всех сторон(снаружи и внутри)всё равно рано или поздно коптил,коптит и будет это каптить.Качество топлива и ещё раз качество топлива...ну и ещё масла и иже с ними.И если в последнем случае можно выбрать,то в первом выбора тупо нет,т.е.льём что дают и всё! Решение твоей проблемы,а также предотвращение ещё множества их же тут: http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=68909  Почитай тему,будут вопросы-звони!Во всём предложенном в данной теме уверен на все 100%!С этим дизеля не дымят вообще,начиная с первого бака,проверено на практике и не раз!P.S.Если считаешь что с машиной(ДВС) всё в поряде,не ездий к мостакам,бабки стянут не хилые,а проблема не уйдёт,а то ещё и хуже станет! 
p.oleg
а кто сказал что полное гавно? по крайней мере результаты анализов по весне показывали что почти евро-4 привозят, а исправный дизель и на печнухе ехать будет нормально
Бродяга
Осень на дворе однакоsad.gif Да и коптить стал с месяц назад) Не смеши - когда в Магадан завозили хорошее топливо??????????????????
Muskul
и тут засветился со своими нафталиновыми таблетками
dgam
Бродяга, Топливо всё-полное "Г" и никто ничего с этим делать не будет НИКОГДА!В этой стране это патология,с которой нужно жить...,как например кто-то живёт с сердечной недостаточностью и иже с ними,при этом ходит к нашим врачам и всё больше понимает что он несчастен и безнадёжен!На самом деле секрет прост-чтобы не лечить болезни...что нужно делать?...Правильно,нужно быть здоровым!Это мы(в данном случае я) и предлагаем,а конкретно для автомобилей: меньше ездить и пополнять карманы мастеров баснословными суммами,заработанными собственным горбом,наслаждаться жизнью в свободное от этого время и т.д. и т.п.Сейчас кто-то конечно опятьили вновь прочитает мой пост и начнёт тут исписываться на нет,меня это лишь бодрит,т.к.у меня всё отлично и люди которым я что либо предлагаю(а я это делаю часто и много,то я как минимум проверил на себе)довольны и счастливы(если они в адеквате и чётко знают чего хотят)...Собственно коротко,надеюсь понятно  declare.gif

p.oleg, Какие анализы?Где эти результаты?Ты их видел?Выкатывай их сюда,посмотрим на них с удовольствием!

Бродяга, Никогда!А кто тут спорит то по этому поводу?

Muskul, Нафталиновые таблетки лично я не применяю в топливо.Ты используешь нафталин?Поделись результатами и не извергай пустые посты!
p.oleg
Цитата
Не смеши - когда в Магадан завозили хорошее топливо??????????????????

Цитата
p.oleg, Какие анализы?Где эти результаты?Ты их видел?Выкатывай их сюда,посмотрим на них с удовольствием!


Да, я их видел, закупалось фирмой партия топлива, я себе ради интереса распечатал протокол с результатами анализа и сравнил с евро-4... все параметры конечно не замеряли, но по крайней мере по цетановому числу было как у евро-4, было превышение по сере, но большая сера для топливки как раз гуд smile.gif без серы солярка "сухая"...по документам эта солярка шла как ТСМ

ДЮЙМ
Цитата(dgam @ 25.8.2011, 0:07) *
,не ездий к мостакам,бабки стянут не хилые,а проблема не уйдёт,а то ещё и хуже станет! 

Слышь, умник, а ты мне в глаза это повторить сможешь?!
Я ведь спрошу!
motk
Цитата(dgam @ 25.8.2011, 11:47) *
.....Прямо сейчас жду предложений по поводу прехаться по делу(машину поставить на ТО).....


че?.. топливо плохое smile.gif ?


dgam не ездий к мостакам,бабки стянут не хилые,а проблема не уйдёт,а то ещё и хуже станет!

Kuzya_777
Может стоит ЕГР заглушить???????????
motk
По сути ЕГР как раз таки и стоит чтобы дожигать выхлоп...
Kuzya_777
Цитата(motk @ 25.8.2011, 18:54) *
По сути ЕГР как раз таки и стоит чтобы дожигать выхлоп...

По сути снашим хреновым топливом этот ЕГР нах... ненужен... Знаю что вроде на Крузаки 80-ки с 95 годы Арабы давно перестали их ставить (при их качестве соляры...), а местным дизелям вообще наверно запрещено ездить с ЕГРом на нашем топливе....
Shiko
черный дым при нагрузке на дизеле = неполное сгорание топлива ... а уж этому м.б. миллион причин!

Цитата(Kuzya_777 @ 25.8.2011, 19:00) *
... Знаю что вроде на Крузаки 80-ки с 95 годы Арабы давно перестали их ставить (при их качестве соляры...), а местным дизелям вообще наверно запрещено ездить с ЕГРом на нашем топливе....

... на комплектациях машин, выпущенных специально для "Арабии" нет ЕГР!!!


P.S.
dgam ... а если свечи 80 тысяч не менять "чудо-таблетки" помогут?
motk
Цитата(Shiko @ 25.8.2011, 20:15) *
dgam ... а если свечи 80 тысяч не менять "чудо-таблетки" помогут?


они еще и клапана отрегулируют.


dissector
Цитата(motk @ 25.8.2011, 18:54) *
По сути ЕГР как раз таки и стоит чтобы дожигать выхлоп...


остатки топлива...
глушите его!!!! от него впуск в саже!!! 1_beat.gif
motk
ЕГР придуман японами лишь из мысли о матери нашей-природе. и уж точно без учета нашей солярки. я не говорил что ЕГР избавит от дыма. в наших условиях он сильно гробит не только впуск, и таблетки ничто не поможет. я заглушил smile.gif
dgam
ДЮЙМ, Дым уберёшь у дизеля,повтрю и в глаза! Я что-то не так сказал? Тема про что? Про дым у дизеля.У ИСПРАВНОГО ДИЗЕЛЯ ДЫМ! Что за неврозы? Я у тебя хлеб отнимаю? И даже не думал об этом. На личности я не переходил,зря скалишься.
Shiko
Цитата(dgam @ 25.8.2011, 22:25) *
ДЮЙМ, Дым уберёшь у дизеля,повтрю и в глаза! Я что-то не так сказал? Тема про что? Про дым у дизеля.У ИСПРАВНОГО ДИЗЕЛЯ ДЫМ! Что за неврозы? Я у тебя хлеб отнимаю? И даже не думал об этом.

А с чего ты решил, что у автомобиля топикстартера "исправный дизель"?

... фото то он не выкладывал!!!
dgam
Shiko, А если человек задаёт такие вопросы...что бы ты ему ответил? wink.gif motk, И ты туда же... smile.gif
Shiko, Хорош меня тупить...и себя и тему всю!Топливо не соответствует ничему вообще!Что ещё тебе надо понять из этого? Ты что можешь преложить конкретно? Прелагай!  declare.gif
Shiko
Цитата(dgam @ 25.8.2011, 22:29) *
Shiko, А если человек задаёт такие вопросы...что бы ты ему ответил? wink.gif motk, И ты туда же... smile.gif


А я уже ответил!
Цитата(Shiko @ 25.8.2011, 19:15) *
черный дым при нагрузке на дизеле = неполное сгорание топлива ... а уж этому м.б. миллион причин!


... на комплектациях машин, выпущенных специально для "Арабии" нет ЕГР!!!


P.S.
dgam ... а если свечи 80 тысяч не менять "чудо-таблетки" помогут?



P.S. ... ты ещё и невнимательный!?
dgam
Shiko, ТЫ НЕ ЛУЧШЕ...С MPG топливо сгорает на 99,5%.Ещё будут коментарии?Тему не забывай!Если бы я не знал что это,я бы это не смел здесь предлагать!А так как знаю что это работает на 100% имею на это полное право!  
Shiko
Цитата(dgam @ 25.8.2011, 22:34) *
Shiko, ТЫ НЕ ЛУЧШЕ...

Я этого нигде и не молвил ...! 1_declare2.gif

Цитата(dgam @ 25.8.2011, 22:34) *
С MPG топливо сгорает на 99,5%...

Что же тогда загрязняет атмосферу?! blink.gif


Цитата(dgam @ 25.8.2011, 22:34) *
С MPG топливо сгорает на 99,5%.Ещё будут коментарии?Тему не забывай!Если бы я не знал что это,я бы это не смел здесь предлагать!А так как знаю что это работает на 100% имею на это полное право!  

А я считаю, что ты не на 100% прав и ещё ... И тоже имею на это полное право!

P.S. ... чё кричать-то!?
motk
Цитата(dgam @ 25.8.2011, 23:34) *
Shiko, ТЫ НЕ ЛУЧШЕ...С MPG топливо сгорает на 99,5%.Ещё будут коментарии?Тему не забывай!Если бы я не знал что это,я бы это не смел здесь предлагать!А так как знаю что это работает на 100% имею на это полное право!


Ну ка умник и любитель химии скажи ка, как на моторе с дохлой турбиной, неправильным углом впрыска, не отрегулированными зазорами клапанов (или все вместе или что то одно) но при добавлении чудесной био присадки в топливо, перестанет идти дым и будет все ОК? тока не надо бить себя в грудь что у тебя все зашибись. просто объясни процесс который будет происходить.
З.Ы. у тебя Эскудик дизельный? Откуда знания по работу с соляркой?
З.З.Ы. че с машинкой то твоей? чего на ТО отправил?
dgam
Shiko, Что же тогда загрязняет атмосферу?! Поюзай MPG,узнай и разберись в этом самостоятельно если тебе это так интересно.30-40% CO остаётся для атмосферы,не переживай biggrin.gif
А я считаю, что ты не на 100% прав...А я считаю что насчёт дымности дизелей и моего предложения на все 100!Проверь...тогда поговорим.А пока у тебя одни пустые доводы и слова.P.S. ... чё кричать-то!?И не думал даже happy.gif Пиши по теме в общем,не нужно реагировать на мои посты никак вообще!Пиши свои предложения и всё!
Alexx
Ребята, да не ругайтесь))))), был я у Дюйма сегодня, посмотрит он мою проблему, правда через 10 дн., щас пока у него нет времени, потом у него спросите о результате.))))
dgam
motk, Уважаемый motk Читай внимательно то что я пишу...или не читай вообще!Пиши свои предложения и спор не распаливай,ни к чему это-это раз! Второе-ни один я пльзуюсь продуктом,есть дизеля,скоро будут реальные результаты,описанные в моей теме,с реальными номерами телефонов,по которым можно будет реально позвонить и реально поговорить с человеком,он всё расскажет(для особо одарённых и неверующих).С моей машинкой...всё будет отлично послезавтра.К теме это не имеет отношения никакого.Зачем флудить?
Alexx, Я и не думал ругаться,я защищаюсь корректно.А почему у него то спрашивать о результате нужно?Ты сам всё и скажи.Открой тайны своего волшебнго дыма biggrin.gif  
Muskul
есть хоть одна тема куда ты не влез со своим нафталином?
Alexx
я просто на работу уезжаю на следующей неделе, а к нему моя жена машину поставит))))) (я только через месяц могу сказать о результате))))
Shiko
Цитата(dgam @ 25.8.2011, 23:35) *
Shiko, Что же тогда загрязняет атмосферу?! Поюзай MPG,узнай и разберись в этом самостоятельно если тебе это так интересно.30-40% CO остаётся для атмосферы,не переживай biggrin.gif
А я считаю, что ты не на 100% прав...А я считаю что насчёт дымности дизелей и моего предложения на все 100!Проверь...тогда поговорим.А пока у тебя одни пустые доводы и слова.P.S. ... чё кричать-то!?И не думал даже happy.gif

Я вообще писал тебе не только и не столько о дымлении дизеля и даже не о том, что я не думаю, что какие-то таблетки помогут от той или иной ..., точнее я вообще не думаю о "таблетках" ... (если у человека цирроз печени, то это не от того, что он не употреблял таблетки "панзинорм-форте", а в большем числе случаев, из-за непомерного употребления алкоголя!!!)

Да и вообще, большинство тех ... слов, что я пишу, абсолютно ничего не значат и не имеют прямого смысла ... он зачастую скрыт. Смысл только в самом факте ... и в том как ... 1_declare2.gif


Цитата(dgam @ 25.8.2011, 23:35) *
Пиши по теме в общем,не нужно реагировать на мои посты никак вообще!Пиши свои предложения и всё!

Увы/ура, но я оставляю за собой право как, когда и в связи с чем мне писать ... ! coffee.gif
dgam
Shiko,А зачем смысл скрывать?В чём фишка?Любишь пускать интриги?Ведь понимать то что пишешь можно по очень разному   five.gif По теме только это делай! На твои права пИсать,я не притендУю! biggrin.gif
motk
dgam, Ты пока просто болтаешь и хамишь не подумав. Пока реальных доказательств типа: вот до применения, вот после, ни кто тебе не поверит.Не нужно орать о своем товаре где только можно (а в этой теме не нужно) уж слишком тебя много. Сделал себе тему, там и радуйся своим товаром. Я бы из принципа вот так вот навязчего не предлагал бы его, уж лучше если б реальные пользователи (незаинтересованные) писали отчеты.
Вот почитай на досуге
Shiko
Цитата(dgam @ 26.8.2011, 0:05) *
Shiko, five.gif По теме только это делай! На твои права пИсать,я не притендУю! biggrin.gif

Ты указываешь мне что и как мне писать!

Как же это тогда расценивать, если не посягательством на мои права написания ...?


А позволли я себе написать всё вышеприведённое в этой теме, поскольку ты себе также позволяешь аналогично ...
dgam
motk,Где я хамлю?-раз!Ни ору-два!И три-ничего тебе лично я доказывать не должен и уж тем более не обязан!Тема твоя?Нет!Ещё вопросы будут?В личку я тебе всё ответил,хорош гадить в теме(просьба!) Почему это не по теме?Всё по теме!Будут реальные прользователи очень скоро.Только как ты определять будешь,реальные они или нет?Тебе меня мало?Я пользуюсь уже достаточно чтобы что-то говорить по этой теме!  wink.gif
Shiko, Просьба писать по теме! Ты трудноват однако...Тема как называется? Shiko и  motk?  biggrin.gif    А я вижу другое название!Я не админ,но зачем ср..ь в теме пустыми спорами? Пожалуйста не нагружай тему своим моЩным интиллектом...Тема ёпт...о другом!С меня достаточно на сегодня,я спать.Ты бай бай и я бай бай,ты мне мозги ни еб.Й   thanks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.