Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Drift- хорошо или плохо
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
x34
Ну что, дамы и господа!
Тема дрифт-движения набирает обороты, и вокруг нее разгораются жаркие споры.

Я хочу чтобы народ высказался, что нравится и что не нравится.
маленькая просьба. первое что напишите- ЗА или ПРОТИВ дрифта


далее: говорить ПО СУЩЕСТВУ!
Я выскажусь первым.

Естественно я
ЗА!

С декабря месяца восстанавливал убившую газель 14 сливу именно ради дрифтинга. сейчас учусь, тренируюсь. для других это-навожу шухер и мешаю спать. За зиму предам машине божеский вид и продолжу тренировки по снегу.

Хчется взть иницаитву в руки и подать заявление на регистрацию Общественной организации. Но пока все ограничивается лишь желанием. В общем планы есть и довольно серьезные. Как ребята закончат собирать свои авто, будем обсуждать Общественную организацию Дрифтеров smile.gif
Торонага
А как тут определиться?
Когда ребята "дрифтят" мне нравится, уважаю мастерство в любом почти его проявлении. И поэтому я - "ЗА".
А когда ребята в процессе дрифтования мешают жить окружающим - не уважаю. И поэтому я - "ПРОТИВ".
Karat_V
фиолетово .. воздержался что ли ..
BETEP
На отдельных площадках и по ночам-утрам в городе (когда никому не мешают) - За
когда посреди города, средь бела дня, не зная откуда машина вылетит - против...
x34
так вот и смотри:
ночью-мы дебилы детей всем будем и трудягам спать мешаем, не важно-на площадках (прим. Мегамаг) или дорогах общего пользования..
а днем-это жестко smile.gif
BETEP
x34, я ночью сплю как убитый... мне пофигу кто там и как гоняет... у тех кто по ночам прислушивается к гонялкам на мегамаге проблемы с психикой и звукоизоляцией в квартире)
x34
я живу во дворе телевышки- ко мне уже 3 раза подходили с критикой..
а та гражданка что по телеку интервью слезное давала вообще вылупилась с пулей в голове
Muskul
убить всех и головы на кольцо повешать, каждый день бъются синии ехдять спать не дают. изверги мать вашу за ногу.
dgam
 Я спокойно отношусь.Сплю хорошо.Прямоточных хватает...они будят нормально и дрифт тут ни причём.А вот по дню если на дорогах юзаться,тут сами смотрите,лиш бы без жертв и увечий.Уверен в себе и своей тачке-дерзай!  1_superman.gif
Karat_V
вопрос то неразрешимый по сути ) и например если 90 % скажут что плохо вы перестанете делать прибыль продавцам покрышек ? или если скажут хорошо тогда что ? начнете дрифтовать и днем и ночью и утром и вечером причем в любой точке города ? знакомый на работе, любитель так поездить грит что уже привычка видишь пятачок надо скользануть ..двор поворот стоянка -неважно .. результат пока наверное не страшный- постоянно помятая машина .. жертв нет другие машины еще не цеплял ..
Ишира
Наконец-то данная тема появилась, сама хотела написать об этом))) ЗА- очень нравится, сама бы поучавствовала. НО.... ПРОТИВ, ночью, особенно вокруг Телевышки! Господа ДРИФТУЮЩИЕ, имейте совесть! Спать невозможно! А товарищ на белом а/м с подвесом и днём наглости набирается, неоднократно в окно наблюдала, и как окружающие ему сигналят, типо прекращай...
andy
Цитата(x34 @ 25.9.2011, 23:47) *
Хчется взть иницаитву в руки и подать заявление на регистрацию Общественной организации.

Самое сложное будет для тебя, что будешь от всех, кто заинтересуется твоей организацией, слышать "Дайте!" и не будут слышать твое "А давайте сделаем!"... Это у всех так, как и у нас тоже...

А организованно "ходить строем" из дрифтёров согласятся ну ты, ну может еще пара человек, которые дружат с головой....
Вот поэтому и все проблемы у дрифтёров.
Гидр
Ну, не все спят хорошо... По мне так - если другим не мешаете, делайте что хотите.
Сразу оговорюсь - есть, конечно, товарищи, которым очень скучно и мешают все и вся ("Клара Петровна зашла в отделение Сбербанка, увидела, что очередей нет, кассиры на месте, информационые табло работают, поняла, что ей тут делать нечего, и пошла скандалить в районную поликлинику"). Я о них не буду.
А вообще что касается совершенствования авто и мастерства - это я согласен с Торонага-кун, это всегда здорово! По-хорошему просто резину палить надо где-то на отшибе, и всё...
motk
за или против чего? того что по ночам слышен визг колес? и потом заборчики (только установленные) восстанавливают? то я против!!! если за отдельную площадку где вы будете тренироваться (именно тренироваться!), куда можно приехать и порадоваться вашим достижениям, посмотреть на соревнования... то я за, но при том что на улицах города вы должны быть примерными и дисциплинированными.

Вы ребята, дрифтеры, сначала организуйтесь-постойтесь-родитесь-соберитесь потребуйте от властей города свою площадку. и тогда люди вас не бояться и злиться, а уважать будут.

в общем я за, если я не буду вас замечать на улицах города.

ТеХниК
x34  Может когда у тебя будет ребёнок маленький, которого ты к 2 ночи ели уложил а в семь тебе на работу и какой-то мудила с китайским прямотоком, возомнивший себя крутым дрифтером, носится напротив твоего жилища, этот вопрос отпадёт сам сабой.

А ещё есть инвалиды и просто пожилые люди с гипертонией, днём некоторые люди пытаются выспаться после ночного дежурства.

Гоняйте ребята! Только не в городе. 

Karat_V
а вообще интересно как уже делят и делят вождение .. так дойдем скоро уже до отточенности вставления ключа в замок зажигания )))
Muskul
Цитата(Ишира @ 25.9.2011, 23:15) *
Наконец-то данная тема появилась, сама хотела написать об этом))) ЗА- очень нравится, сама бы поучавствовала. НО.... ПРОТИВ, ночью, особенно вокруг Телевышки! Господа ДРИФТУЮЩИЕ, имейте совесть! Спать невозможно! А товарищ на белом а/м с подвесом и днём наглости набирается, неоднократно в окно наблюдала, и как окружающие ему сигналят, типо прекращай...
Все хотел себя найти в злостных по этой теме но так и не нашел наверное никого это не злит =) для справки я смый тихий из тихих меня ВООБЩЕ не слышно если мокро, и за слова отвечаю. по телевышке сигналят?? Не замечал не разу, и потом я как минимум на главной и цели покалчеть свой или другой автомобиль я не имею. а когда видишь свободных пол или 3-4 кольца почему не дернуть ручника и пройти эти насчастные 10 метров чуть чуть боком.
Ишира
Muskul, очень часто наблюдаю, так как окна выходят на Телевышку, не спорю, очень красиво))) мне нравится, но по поводу дневного дрифта - факт! и не писала, что именно Вы шумите)
Muskul
Ишира а какая разница днем или ночью если машин нет, на кольце имею ввиду, ты же не будешь отрицать что если я буду ехать а ктото с гагарина или с ленина решит что он главней то я буду виноват??
motk
Цитата(Muskul @ 26.9.2011, 0:26) *
потом я как минимум на главной и цели покалчеть свой или другой автомобиль я не имею. а когда видишь свободных пол или 3-4 кольца почему не дернуть ручника и пройти эти насчастные 10 метров чуть чуть боком.


те ребята которые залетели на телевышку в августе , тоже наверное не хотели машину калечить,

и где это у нас прописанно что чуть чуть боком это нормально?


это и не дрифт толком, а нарушение ПДД (слыхал о таком)

Мля ну не пойму че за чуть чуть боком? это дрифт по Русски?

когда видишь свободных пол или 3-4 кольца... а прикинь с другой стороны, чудак на отстроенном джипомонстре решит на понижайке чуть чуть бочком....

andy
х34, вот тебе и первая личность, которая всегда будет против чего либо, если это не по его, да даже если и по его правилам - то не так. wink.gif
Цитата(Muskul @ 26.9.2011, 0:26) *
Все хотел себя найти в злостных по этой теме но так и не нашел наверное никого это не злит =) для справки я смый тихий из тихих меня ВООБЩЕ не слышно если мокро, и за слова отвечаю. по телевышке сигналят?? Не замечал не разу, и потом я как минимум на главной и цели покалчеть свой или другой автомобиль я не имею. а когда видишь свободных пол или 3-4 кольца почему не дернуть ручника и пройти эти насчастные 10 метров чуть чуть боком.



Цитата(Muskul @ 26.9.2011, 0:39) *
Ишира а какая разница днем или ночью если машин нет, на кольце имею ввиду, ты же не будешь отрицать что если я буду ехать а ктото с гагарина или с ленина решит что он главней то я буду виноват??

Nero
Muskul, странно что тебя нет в злостных)) кстати, ты как-то чуть в подругу не въехал, вслед раз она сказала развалит тебе машину, потому, что как хз кто ездишь.
я против дрифта в городе, что на вышке, что на конечке автотека итд, в лесу дрифтуйте biggrin.gif
motk
Цитата(Nero @ 26.9.2011, 0:43) *
в лесу дрифтуйте smile.gif
не трогайте лес! smile.gif
Vov@n 1.6
Я ЗА Тренировочный полигон и вообще культуру дрифта.

Но тренироваться в городе нехорошо. Потому что в этом городе есть может быть пара человек, делающих с машиной все что хочет. Процесс управления автомобилем всегда состоит из огромной кучи переменных, и что бы их все контролировать нужен огромный опыт.

В общем, учитесь, катайтесь, объединяйтесь и совершенствуйтесь. Но не мешая никому. Причем не по вашим понятиям, типа "да я ща проскочу", или "да здесь все равно никого нет". А по понятиям человеческим. И не забывайте, чтобы разогнать авто, нужны секунды, а вот остановить его...

Ишира
Цитата(motk @ 25.9.2011, 23:40) *
те ребята которые залетели на телевышку в августе , тоже наверное не хотели машину калечить,
вот-вот, это ДТП я наблюдала своими глазами в окно.........
Vov@n 1.6
Кстати, есть мнение, что вам надо объединится с рейсерами и выбивать трассу на всех. Чем больше народу, тем более вероятность, что к вам прислушаются...
Muskul
Цитата(motk @ 25.9.2011, 23:40) *
те ребята которые залетели на телевышку в августе , тоже наверное не хотели машину калечить,
и где это у нас прописанно что чуть чуть боком это нормально?
это и не дрифт толком, а нарушение ПДД (слыхал о таком)
Мля ну не пойму че за чуть чуть боком? это дрифт по Русски?
когда видишь свободных пол или 3-4 кольца... а прикинь с другой стороны, чудак на отстроенном джипомонстре решит на понижайке чуть чуть бочком....

Во первых не равняй меня с синими уродами на этой камри которые не тормозя и не поворачивая влетели в телевышку что оказались на постаменте. Во вторых не прописано что чуть чуть боком нельзя тоже. В третьих что у вас у всех за фраза "Это не дрифт" главное спрашиваешь почему все мухрю но не дрифт, раскажи раз начал. В четвертых чудиков на понижайках я объезжаю стороной они тоже кстати ПДД нарушают похдеще моих чего одни бампера железные стоят которые убивают насмерть.
Nero А это не тали подруга которая пропустила последнии поправки, что кольцо главное и что если там ктото едит то не нужно его прижимать на внутреннию сторону а нужно остановится и подождать пока он проедит?
Nero
Muskul,не та, в той ситуации ты был виноват и она с тобой давно знакома, еще с универа, к сожалению wacko.gif
Karat_V
Vov@n 1.6, да никогда в жизни !! а то в теме про злостных водятлов заглумят навечно !! тут поворотку не включишь уже водятел ...а ты такое - маленького обидеть .. покарается вечным баном и смертью biggrin.gif
DarkMage
Цитата(Karat_V @ 26.9.2011, 0:11) *
Vov@n 1.6, да никогда в жизни !! а то в теме про злостных водятлов заглумят навечно !! тут поворотку не включишь уже водятел ...а ты такое - маленького обидеть .. покарается вечным баном и смертью biggrin.gif


На Джипе есть поворотки? Чего-то я у себя не замечал smile.gif





FarStone
Обеими руками ЗА! и ногами...
ща вот только пойду подошвы кроссов наполирую, а там глядишь и тротуары подморозит))

П.С. не знаю насчет 80-ток, но грузовички и эвакуаторы вполне летают боком по кольцу зимой))) просто они такие неприметные, что все считают что "его просто занесло, молодец что вырулил"))) а если купешка какая, то обязательно "сракер, когда уже свой столб найдет!"
motk
Muskul, в кино виде дрифт smile.gif понравилось!
1. когда вижу машинку ПОХОЖУЮ на спортивную, подчеркиваю ПОХОЖУЮ, а не спортивную, которая бочком по кольцу то хз какой за рулем водитель пьяный или ас.
2. нуда , что не запрещенно то разрешено. а то что с четырех сторон люди останавливаются и ждут пока ты закончишь свои тренировки это нормально.
3. все что я видел на телевышке GAVNO!
4. Железные бампера только ленивый не "узаконил". они не для города. в городе зимой они иногда услугу делают, пробивая дорогу во дворах и таская ПОХОЖИЕ на спорткары на веревке. и чето не пойму разве от железного бампера погибают чаще чем от превышения скорости? (извините за цинизм).
еще раз: я за! но на отдельной плошадке! и в городе нини!
Karat_V не надо smile.gif лучше на полигоне или ХТ2012
Muskul
Nero тогда я теболее не понимаю о чем речь. или эта моя знакомая из тех кто видя машину с растояния 50 метров пугается как идиот. то тут я уже не помогу.
motk
1.Можешь быть уверен пьяным по кольцу никто не ездит, можешь поверить т.к. лично знаком почти со всеми, даже драгер пьяным за руль уже не садится. а вот пьяные синегалы на коронах всяких и таунайсов меня бесят и волнуют куда больше.
2.Я не тренируюсь а еду, где написано что если еду по главной я должен пропускать тех кто кудато торопится и я им вдруг мешаю
3.Почему гано?? Вот твоя херня на аве гавно это я даже отсюда вижу и объяснять почему не намерен. вообще как на таком ездить можно мне былобы стыдно.
4.Ок ну давай поиграем в может быть. Знакомая которую збили возле сбера сейчас лежит сейчас с переломанными ребрами ключицей тазом. не смертельно будет жива и здорова. А вот еслибы её збили железным бамперюгой с фаркопом то к саожлаению она была бы мертва. Пластиковые бампера придумали не для красоты а для безопасности и ты надевая железный бампер представялешь реальную угрозу темболее приподнимая свою машину делаю её еще более не устойчивой. И еще раз раз они не для города почему каждый первый джипер на них ездит или мечтает себе такую штуку поставить?? Даже зубарики уже с такими ездят.
А от дрифта ктонить умер или попадал в дтп это я тоже с цинизмом говорю. вот когда хоть ктонить убъется тогда можешь на этот счет говорить хоть чтонить а пока нет.
Karat_V
motk, да уж .. да ерунда конечно дрифтование на 80-ке да и к целенаправленному убиванию машины тоже отношусь не очень, я брал для охот и рыбалок на нём туда и езжу )) а остальное для меня чепуха .. но это моё мнение конечно же

Muskul, очередные две антагонистичные категории сшиблись .. джиперы и гонщики .. он же не назвал твою машину гуаном .. он написал что из того что видел считает таковым..
motk
Muskul, стоит кому то погибнуть, чтобы понять что: не надо?
если бы да кобы... я вот не знаю никого кто гоняет с железным бампером. ну не едут джипы быстро не для этого они сделаны. и люди в более адеквате, так как не жалуются на тауны которые по природе своей медлительны.
вопрос не в том красиво вы крутитесь в городе или нет а в том что нужно выходить из "подвалов" (образно) в свет, заявлять, говорить и держать ответ.

Karat_V, я не джипер, у меня и джиппа нет smile.gif
Karat_V
motk, да честно говоря я переболел подобным лет с 10 назад .. сейчас равнодушен .. если не сказать что совсем не понимаю эти машины . . на той неделе был у знакомого в гараже по делам, подошел к нему с просьбой сосед по гаражу поставить что то подобное, мерял мерял .. нет не получится сказал тут аж сантиметров 5-6 порог я не заеду ... я вот подумал и зачем нужен такой переносной автомобиль, другая ситуация это такие машины брошенны на обочинах летом чтоб пройти во дворы или на территорию предприятия так как там дорога неочень или какая нить канавка ..
в общем даже не представляю с какими мыслями выезжает он на дорогу ))))
FarStone
а еще я уверен, по зиме можно было бы избежать половины мелких столкновений с последствиями типа поцарапанного крыла и пробки на полдня в час пик, если бы "правильные водители" не бросали с воплями руль и не закрывали глаза при малейшем заносе (на любой машине), а рулили и умели пользоваться газом и ручником хотя бы чуть-чуть больше, чем просто затянуть на стоянке. Поэтому половина обывателей и кричит, что задний привод зимой АААА!!! а вторая половина ездит и не парится, да и тачки заднеприводные продаются к зиме в полтора раза дешевле, чем летом))) по льду и снегу зимой носит ВСЕ машины, и надо быть к этому готовым хоть чуть-чуть, если вообще сел за руль зимой. Так что мешает выехать зимой на любую укатанную площадку и покрутиться, ручник подергать, газом поиграть, пусть даже и ночью? Зато днем уже на будет паники, если где-то на лед наскочишь. С таким состоянием дорог, которое у нас по зиме наблюдается, любой водитель должен быть экстремалом-каскадером...

П.С. Karat_V, зато водителям низких авто не лень пройти лишние десять метров, а не ползти через бордюры, газоны и паркуясь у самого подъезда, только потому что машина позволяет))) я на свою бывшую машину поставил заниженные стойки, и вполне проползал и по двору, и до гаража, как и все остальные, тут вопрос опыта, некоторые умудряются и на кроссоверах поддоны мять там, где я даже не цеплялся, к примеру... а в лес я на ней и не собирался, хотя пару раз и заезжал без последствий))
motk
ну вот еще один нормальный довод в предоставлении площадки для дрифтеров.
Muskul
Цитата(motk @ 26.9.2011, 0:39) *
Muskul, стоит кому то погибнуть, чтобы понять что: не надо?
если бы да кобы... я вот не знаю никого кто гоняет с железным бампером. ну не едут джипы быстро не для этого они сделаны. и люди в более адеквате, так как не жалуются на тауны которые по природе своей медлительны.
вопрос не в том красиво вы крутитесь в городе или нет а в том что нужно выходить из "подвалов" (образно) в свет, заявлять, говорить и держать ответ.

Karat_V, я не джипер, у меня и джиппа нет smile.gif

Вот и я про то почему ктото должен погибнуть от железки на бампере чтобы понять что это опасно и не спроста их не ставят. а быстро не бустро даже вопроса не стоит можно и на 20 км в час словить пешехода.

По поводу выхода в свет я Камазу отписался что готов, даже отписал про размеры места под конкретное действие, будем ждать. выходить кудато еще выбивать трассу чтоб её строили считаю бредом и популизмом только человек далекий от релаьности может такое предлагать. это дорого очень дорого плюс ответсвенность которую на себя как всегда не захочет брать. вот у мега мага норм место и чтобы там кто не говорил тока первые дни все там собирались, а щас все уже все сожгли и сидят дома.
motk
ну и че было пыль поднимать если уже дело пошло?

нашли площадку? Вот и славненько!

fanat
я за ДРИФТ в любом проявлении smile.gif для меня лучше побыть в ваших глазах "дибилом,пьяным,наркоманом" и еще кем нибудь, чем реально где нибудь выпивать и ходить по магаданским гадюшникам под названиям КЛУБ.

 я так получаю адреналин

РС: от моего дрифта никто не пострадал new_russian.gif 1_shturmann.gif

motk
да просто нужно оставить город для передвижения, а не для езды по пересеченной местности и управляемым заносам! всему свое место!
Karat_V
motk, вот тебе пост выше и ответ .. в общем то это и предвиделось .. честно говоря моя манера ездить со времен того как я начал читать форум не изменилась также ...
motk
Цитата(fanat @ 26.9.2011, 2:12) *
я так получаю адреналин


а кто то инфаркт. ты эгоист. на дороге не ты один.


Цитата(fanat @ 26.9.2011, 2:12) *
РС: от моего дрифта никто не пострадал new_russian.gif 1_shturmann.gif

это пока....
fanat
ооо ну началось. declare.gif

ну у кого слабое серце или еще какието проблемы со здоровьем-сидите дома.




Karat_V
motk, настойчиво, но бесполезно, убедить бесполезно, иначе откуда б появлялись всякие откровения с зоны .. про то как "оступился в жизни" про "пацаны почитайте и не повторяйте" "пацаны я случайно почитайте и т.п. )))))
motk
Karat_V, да вижу я.
Leona
Я за дрифт, но не на кольце! Магадан очень отстающий в этом плане, во всём городе всего то человек 5, а то и меньше, умеет это делать, а на кольцо лезут все, для показухи скорее больше, жаль только показывать пока нечего..можно этому учиться в тех местах, где машины не ездят, таких мест можно найти предостаточно...например, ночью на автодроме, там мало кто ездит и ходит... а на кольце дурью маяться, ещё и на видео снимать - это ж какой то непонятный понт.. мечтать о площадке наверное бессмысленно, слишком дорого... А дрифтующий уаз смотрелся бы здорово, джип в заносе смотрится очень эффектно smile.gif
Shiko
ИМХО. Я - и "за" и "против", т.к. дрифт - это спорт, а спорту не место на дорогах общего пользования... И точно также я и "за" и "против" лифтованных джипов и/или их металлобойников "вкруг" ..., т.к. они для "леса" ... и их место только там.


P.S. ни в одной цивилизованной стране нет автомобиля для дорог общего пользования, в т.ч. и грузового, у которого бампер выше 50 см. от уровня земли и нет ни одной феррари/ламборджини/астон мартин ... "дрифтующей" по кольцу вокруг Эйфелевой башни laugh.gif!
Maledict
Цитата(motk @ 26.9.2011, 2:16) *
на дороге не ты один.

особенно об этом стоит не забывать "трактористам", которые мыслят у меня железный бампер и мне пофиг, у меня большая машина и я главный на дороге...собрал трактор ну и гоняй на нем по сопкам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.